Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#741
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Tycoon_kz:

никто не поверит, что тупо по трассе ваш прадо 2.7 перегрелся! если даже и так, то у вас проблемный авто - проверьте на сервисе, а не голословно охаивайте модель!
вы думаете аут вам подарит радостные ноты??? :D ничего кроме хор. динамики там нет - уж поверьте на слово!
  • 0

#742
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
вы лучше скажите где купить фаркоп на него оригинал??? ;-)
  • 0

#743
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Tycoon_kz:

никто не поверит, что тупо по трассе ваш прадо 2.7 перегрелся! если даже и так, то у вас проблемный авто - проверьте на сервисе, а не голословно охаивайте модель!
вы думаете аут вам подарит радостные ноты??? ;-) ничего кроме хор. динамики там нет - уж поверьте на слово!



:D) хорошо хорошо..у моих друзеи 2 прадика..они перегреваются..слабые движки и кушают не меньше чем 4.0.. а у всех остальных супер 2.7 с мошными моторами и кушают два раза меньше:)
  • 0

#744
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений





:D) хорошо хорошо..у моих друзеи 2 прадика..они перегреваются..слабые движки и кушают не меньше чем 4.0.. а у всех остальных супер 2.7 с мошными моторами и кушают два раза меньше:)


у всех остальных - прадо 2.7, кот. явл-ся нормальным бюджетным авто не претендующее на первенство в сравнении с прадо 4.0. Просто нормальное авто !!!
Что касается расхода, то уверен, что 2.7 жрет меньше бензы, если не выжимать из двигана максимум, а не спеша кататься. У меня 4.0 и если я из него начинаю максимум выжимать, то расход становится просто огромным ;-)
  • 0

#745
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

;-)) хорошо хорошо..у моих друзеи 2 прадика..они перегреваются..слабые движки и кушают не меньше чем 4.0.. а у всех остальных супер 2.7 с мошными моторами и кушают два раза меньше:D



О вот это ближе к теме - у каких то друзей где то что то греется - с этого бы и начинали, а то начинаются вселенские выводы


И еще раз позвольте спросить ВЫ владеете и сами эксплуатируете 2,7? это для понимания предметности обсуждения


Чтоб перегреть мотор надо еще и голову в куда-нибудь засунуть подальше и надолго - потому что машина не електрочайник и в одну минуту не греется
нормальный водила увидит что начинает греться и искать что за хрен и как его убрать и конкретно опишет ситуейнш для разбора полетов

А на трассе и чимбулаке 100% можно перегреть вы правы - достаточно погонять на 2 в режиме аккп но тут уж машина совсем не причем и ремонт нужен не ей а голове водителя

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.03.2008, 11:05:54

  • 0

#746
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Странно. Выполнял те же поездки что и его друзья. ни разу не перегрелся хотя машина уже 40 тысяч откатала. из внеплановых только одну лампочку стопа заменил. Может у меня неправильный прадо? ;-)
FX45 или 35 или как там было
Каждый выбирает кошельком и головой. Если челу не нужна та динамика и фарш 4,0 нафига ему ее покупать? Вот вы пересели с 4,0 на FX потому что прадо вам показался овощем. А кому то (например мне) хватает и 2,7 обьема...и то что машина не подходит конкретно к вам или вашей аудитории не наделяет вас правами хаять ее...прадо 2,7 отличная машина...

#747
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
подскажите где купить фаркоп а?

Сообщение отредактировал Lord Dark: 03.03.2008, 14:02:12

  • 0

#748
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ кто ставил на 120 Прадо 2.7 (без наворотов) родной 2-диновый DVD-шник? Видел недавно в Тойота-Жетысу. Сказали подойдет только на машины с 2006 года и далее, а у меня 2005г. Не пойму, вроде машина одна и та же. Кто ставил, поделитесь.

#749
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

подскажите где купить фаркоп а?

в тсп не спрашивали?
  • 0

#750
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
у меня такой стоит... год 2007 я его продаю никого не интересует??? легко меняется на старый мафон...
Фаркопов в тсп нету на заказ.... но надо прадика с фаркопом чтоб пробить по вину какой именно туда подходит :-)
  • 0

#751
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Странно. Выполнял те же поездки что и его друзья. ни разу не перегрелся хотя машина уже 40 тысяч откатала. из внеплановых только одну лампочку стопа заменил. Может у меня неправильный прадо? :-)
FX45 или 35 или как там было
Каждый выбирает кошельком и головой. Если челу не нужна та динамика и фарш 4,0 нафига ему ее покупать? Вот вы пересели с 4,0 на FX потому что прадо вам показался овощем. А кому то (например мне) хватает и 2,7 обьема...и то что машина не подходит конкретно к вам или вашей аудитории не наделяет вас правами хаять ее...прадо 2,7 отличная машина...

я не говорил, что прадо 4.0 -овощь :-) мне он не понравился только по управляемости, а насчет 2.7- за машину не считаю. потому как ездил пару дней и после 4.0 и до. наглядный пример в салоне 2.7 по ленина вверх+кондер+5 пассажиров =прадо умер
  • 0

#752
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



:)) хорошо хорошо..у моих друзеи 2 прадика..они перегреваются..слабые движки и кушают не меньше чем 4.0.. а у всех остальных супер 2.7 с мошными моторами и кушают два раза меньше;)



О вот это ближе к теме - у каких то друзей где то что то греется - с этого бы и начинали, а то начинаются вселенские выводы


И еще раз позвольте спросить ВЫ владеете и сами эксплуатируете 2,7? это для понимания предметности обсуждения


Чтоб перегреть мотор надо еще и голову в куда-нибудь засунуть подальше и надолго - потому что машина не електрочайник и в одну минуту не греется
нормальный водила увидит что начинает греться и искать что за хрен и как его убрать и конкретно опишет ситуейнш для разбора полетов

А на трассе и чимбулаке 100% можно перегреть вы правы - достаточно погонять на 2 в режиме аккп но тут уж машина совсем не причем и ремонт нужен не ей а голове водителя



не у каких то.. а у тех кого каждыи день вижу..и перегравалась машина когда на 3 машинах ехали..то есть..мои 4.0 и 2 по 2.7... то ли они хотели показать какие они крутые..и быстро ездят..так перегрелись и скипели их машины..а мои нормально:D) прет!

ну вот..вы правы на счет того что надо такую голову иметь что б допустить до перегрева..и тп.. но ведь они на это не смотрели...и хотели доказать мне... и прикалывались//вот ты типа дурак.. стоко переплатил и взял 4.0...типа это глупо и тп... ну вот и результат им;)

и еше..когда они гоняли ..так расход у них больше чем у меня был..

а на чимбулак мы на однои машине поднимались...посчитали..ну реально глупо на двух машинах когда все можно поместить в одну.. ну загрузились нормално...но в пределе разумного.. и вот снова перегрелся.. :-)..

один из друзеи не всегда разрешает включать кондер.. только тогда ..когда уж становится невозможно..

а на чимбулак теперь все ездим на моей..:D :-)..

я конечно не хочу обсирать 2.7... он просто..стоит своих денег....так же как и 4.0 стоит своих..
я знаю за такие деньги..в принципе ничего лучше не купишь///может пажеро 4..да и то он..жрет 22..и скрипит..с алюминевои подвескои... и тп.. тоже не ахти..

надо было вместо 2.7 ставить тот 3.4 ...тогда б от такои никто не отказался
  • 0

#753
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Странно. Выполнял те же поездки что и его друзья. ни разу не перегрелся хотя машина уже 40 тысяч откатала. из внеплановых только одну лампочку стопа заменил. Может у меня неправильный прадо? :-)
FX45 или 35 или как там было
Каждый выбирает кошельком и головой. Если челу не нужна та динамика и фарш 4,0 нафига ему ее покупать? Вот вы пересели с 4,0 на FX потому что прадо вам показался овощем. А кому то (например мне) хватает и 2,7 обьема...и то что машина не подходит конкретно к вам или вашей аудитории не наделяет вас правами хаять ее...прадо 2,7 отличная машина...

я не говорил, что прадо 4.0 -овощь :-) мне он не понравился только по управляемости, а насчет 2.7- за машину не считаю. потому как ездил пару дней и после 4.0 и до. наглядный пример в салоне 2.7 по ленина вверх+кондер+5 пассажиров =прадо умер



..

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 03.03.2008, 20:08:45

  • 0

#754
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений






:-)) хорошо хорошо..у моих друзеи 2 прадика..они перегреваются..слабые движки и кушают не меньше чем 4.0.. а у всех остальных супер 2.7 с мошными моторами и кушают два раза меньше:)


у всех остальных - прадо 2.7, кот. явл-ся нормальным бюджетным авто не претендующее на первенство в сравнении с прадо 4.0. Просто нормальное авто !!!
Что касается расхода, то уверен, что 2.7 жрет меньше бензы, если не выжимать из двигана максимум, а не спеша кататься. У меня 4.0 и если я из него начинаю максимум выжимать, то расход становится просто огромным :-)


то есть...соответственно...если на прадо 4.0 ездить на среднеи езде...то для 2.7 ето будет вижималкои.. и тогда 2.7 будет кушать так же..или больше..
  • 0

#755
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

не у каких то.. а у тех кого каждыи день вижу..и перегравалась машина когда на 3 машинах ехали..то есть..мои 4.0 и 2 по 2.7... то ли они хотели показать какие они крутые..и быстро ездят..так перегрелись и скипели их машины..а мои нормально:)) прет!

то есть...соответственно...если на прадо 4.0 ездить на среднеи езде...то для 2.7 ето будет вижималкои.. и тогда 2.7 будет кушать так же..или больше..



Спасиб вы объяснили все достаточно понятно про вред обобщений и скоропалительных выводах на субъективных данных

У меня у друга есть Mazda RX 8 объем 1308 см3 - я вот с ним никогда не гоняюсь и ничего неговорю про его объем :-) - просто машина не для меня

А средняя езда на 4,0 ето как ? По каким параметрам определяется?

Думаю в этом топиге - суть выбора между 2,7 или 4,0 уже давно отошла от понятий "круто - не круто" , "быстро не быстро" а вертится скорее вокруг разницы в 17-19 тыс. долларов, наличие и отсутствие конкурентов. :-)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 03.03.2008, 21:38:22

  • 0

#756
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
[quote name='Tycoon_kz' date='03.03.2008, 19:54' post='5175637']
[quote name='All I wanna do, just have sm fun' post='5169635' date='03.03.2008, 05:02']
[quote name='Tycoon_kz' post='5168313' date='03.03.2008, 04:31']
[/quote]
я конечно не хочу обсирать 2.7... он просто..стоит своих денег....так же как и 4.0 стоит своих..
я знаю за такие деньги..в принципе ничего лучше не купишь///может пажеро 4..да и то он..жрет 22..и скрипит..с алюминевои подвескои... и тп.. тоже не ахти..
[/quote]

вот так и надо было писать в самом начале, а не тупо обсирать 2.7 ;-)
а вообще то в каждой ветке найдется такой вот Tycoon_kz :D в данной ветке Tycoon_kz обсирает 2.7 прадо, ну а я, Злой Дядя, в ветке паджеро-4 обсираю 3.0 паджеро-4 :)
конечно это не есть good, но ... хм ... что-то я самокритикой занялся и это тоже не есть хорошо!

Сообщение отредактировал злой дядя: 04.03.2008, 10:53:28

  • 0

#757
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
FX тут новость спешиал для вас ;-)
часть морды нового ФХ
Изображение

но все равно ето не наше

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 04.03.2008, 12:19:58

  • 0

#758
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

FX тут новость спешиал для вас ;-)
часть морды нового ФХ


но все равно ето не наше

а где все остальное? можно ссылу?
  • 0

#759
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Больше поверил бы что это новый мурано ;-)

#760
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
FX_35
не знаю я по ленина с тремя пассажирами и кондером ехал 80. и машина не напрягалась. да и редко я набиваю машину пассажирами...разве что после банкета какого нибудь. нагрузят человек 8. вот тогда прадо действительно напрягается. но напрягается не только двигатель но и я, поскольку реально чувствуется что нагруженной машина становится очень валкой и даже перестроится становится проблемой...но я это не считаю недостатком. скорее это плюс...опасно гонять на нагруженной машине...кстати есть большой опыт вождения нагруженного прадо. приходилось до фига раз грузить его 15 мешками цемента и переть через пол города ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.