Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#6761
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не понял про кондер (это кондиционер?). Если да то его не настраивали, ему и так хорошо вроде. Сигналка с заводом сама по себе, кондер сам по себе...
Я ставил у Сереги (Абая-Момышулы) 701 4921820, ток ты в начале реши какую сигналку хочешь, ну или с ним посоветуйся.
  • 0

#6762
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Ок. Мучо грасияс.
Про кондер - попутал ;)
  • 0

#6763
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Доброго дня всем владельцам Прадо!
У меня вопрос к знатокам, на днях порвал заднюю шину, нарвался в темноте на железяку. Соотвеетственно стал вопрос о покупке резины, решил купить пару на задние колеса новые. Вкруговую стоят штатные шины. Дело в том, что на этой резине (что спереди) уже есть износ, правда не большой. Разница в диаметре шин спереди и новой сзади пусть небольшая но будет. Как это отразится на работе раздатки? У меня Прадо 4,0, 2006г. араб. На раздатке 4 положения рычага.
  • 0

#6764
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Доброго дня всем владельцам Прадо!
У меня вопрос к знатокам, на днях порвал заднюю шину, нарвался в темноте на железяку. Соотвеетственно стал вопрос о покупке резины, решил купить пару на задние колеса новые. Вкруговую стоят штатные шины. Дело в том, что на этой резине (что спереди) уже есть износ, правда не большой. Разница в диаметре шин спереди и новой сзади пусть небольшая но будет. Как это отразится на работе раздатки? У меня Прадо 4,0, 2006г. араб. На раздатке 4 положения рычага.
  • 0

#6765
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Мне кажется такая разница не критична.
  • 0

#6766
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
СоПрадовцы, просите, что залез сюда. Срочно нужен мастер-спец по Прадо 120. Надо чтобы он посмотрел машину. А то на обычных СТО они мало что понимают. У меня вибрация по салону на D и R, когда стою. Уже обсуждали, но думаю, это или третья стойка или подушка (хотя на вид нормальная). Ну и плюс еще небольшой пинок при остановке (не уверен, что щприцеванием обойтеться все). Вот и нужен спец по Прадо 120 Заранее благодарен, ребята
  • 0

#6767
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто-нить знает разбор прадиков? В колесах голяк какой-то...
Нужна цена на панель управления климат-контролем.

Оказывается на машинах с экраном не так просто от этого экрана избавиться. Выкинуть его и панельку климы, заменив на большую климу с жк дисплечиками не получается (( Проводка разная почему то...
  • 0

#6768
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

СоПрадовцы, просите, что залез сюда. Срочно нужен мастер-спец по Прадо 120. Надо чтобы он посмотрел машину. А то на обычных СТО они мало что понимают. У меня вибрация по салону на D и R, когда стою. Уже обсуждали, но думаю, это или третья стойка или подушка (хотя на вид нормальная). Ну и плюс еще небольшой пинок при остановке (не уверен, что щприцеванием обойтеться все). Вот и нужен спец по Прадо 120 Заранее благодарен, ребята

машина 2.7?
  • 0

#6769
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

СоПрадовцы, просите, что залез сюда. Срочно нужен мастер-спец по Прадо 120. Надо чтобы он посмотрел машину. А то на обычных СТО они мало что понимают. У меня вибрация по салону на D и R, когда стою. Уже обсуждали, но думаю, это или третья стойка или подушка (хотя на вид нормальная). Ну и плюс еще небольшой пинок при остановке (не уверен, что щприцеванием обойтеться все). Вот и нужен спец по Прадо 120 Заранее благодарен, ребята

кстати, про пинок тоже интересно
у меня хоть и т4р, но тоже 120й кузов
про пинок на сто сказали что изза того, что двигатель тяжелый, после остановки он встает на место и от этого пинок.
  • 0

#6770
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

СоПрадовцы, просите, что залез сюда. Срочно нужен мастер-спец по Прадо 120. Надо чтобы он посмотрел машину. А то на обычных СТО они мало что понимают. У меня вибрация по салону на D и R, когда стою. Уже обсуждали, но думаю, это или третья стойка или подушка (хотя на вид нормальная). Ну и плюс еще небольшой пинок при остановке (не уверен, что щприцеванием обойтеться все). Вот и нужен спец по Прадо 120 Заранее благодарен, ребята

По вибрации лучше начинать с периферии.Свечи,фильтра(воздушный,топливный).Не лишне проверить чистоту дросельной заслонки.По догоняющему удару при остановке самое распространенное -люфт в шлицах заднего кардана.Проверить не сложно.Шприцуете карданы(шлицевую часть очень хорошо)и если около 10-20км удара нет то это задний кардан.Проблема обычно возникает если пропускают периодичность смазки(через 10000)
  • 0

#6771
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Доброго дня всем владельцам Прадо!
У меня вопрос к знатокам, на днях порвал заднюю шину, нарвался в темноте на железяку. Соотвеетственно стал вопрос о покупке резины, решил купить пару на задние колеса новые. Вкруговую стоят штатные шины. Дело в том, что на этой резине (что спереди) уже есть износ, правда не большой. Разница в диаметре шин спереди и новой сзади пусть небольшая но будет. Как это отразится на работе раздатки? У меня Прадо 4,0, 2006г. араб. На раздатке 4 положения рычага.

Если размер равный ,то никак.В раздатке для этого есть дифференциал.А на Part Time раздатке Вы больше ездите на заднем приводе2H,то в этом положении вообще нет разницы по резине по осям.

Сообщение отредактировал Ramiros: 17.09.2010, 21:34:45

  • 0

#6772
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
ребят лично на 2.7 пинок болезень мне говорят. если прошприцевать все то будет чуть меньше. у меня щас пропал вообще :) вибрация тоже пропала. когда брал на 12000км тоже доставало или я привык просто уже. но щас 29000км все ок. пинка нету, вибрации тоже.
  • 0

#6773
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
на российском форуме почитал, что пинок этот из-за того, что смазка на жаре и на горячем двигле разжижается. Утром сегодня (+15 грудсов) ехал и не было пинка. Зимой, говорят, что тоже нету.
А про вибрацию: я свчеи поменял (поставил иридиевые). Думаю на дроссельную заслонку, но меня отправили в Тойота Жетысу, а там записали только на четверг (через почти неделю), Вот я и думал, есть у нас спецы на других СТО? Спасибо за советы
  • 0

#6774
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Доброго дня всем владельцам Прадо!
У меня вопрос к знатокам, на днях порвал заднюю шину, нарвался в темноте на железяку. Соотвеетственно стал вопрос о покупке резины, решил купить пару на задние колеса новые. Вкруговую стоят штатные шины. Дело в том, что на этой резине (что спереди) уже есть износ, правда не большой. Разница в диаметре шин спереди и новой сзади пусть небольшая но будет. Как это отразится на работе раздатки? У меня Прадо 4,0, 2006г. араб. На раздатке 4 положения рычага.

Если размер равный ,то никак.В раздатке для этого есть дифференциал.А на Part Time раздатке Вы больше ездите на заднем приводе2H,то в этом положении вообще нет разницы по резине по осям.



Спасибо большое! А если включить блокировку дифференциаа, я раздатку не угроблю?
  • 0

#6775
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Доброго дня всем владельцам Прадо!
У меня вопрос к знатокам, на днях порвал заднюю шину, нарвался в темноте на железяку. Соотвеетственно стал вопрос о покупке резины, решил купить пару на задние колеса новые. Вкруговую стоят штатные шины. Дело в том, что на этой резине (что спереди) уже есть износ, правда не большой. Разница в диаметре шин спереди и новой сзади пусть небольшая но будет. Как это отразится на работе раздатки? У меня Прадо 4,0, 2006г. араб. На раздатке 4 положения рычага.

Если размер равный ,то никак.В раздатке для этого есть дифференциал.А на Part Time раздатке Вы больше ездите на заднем приводе2H,то в этом положении вообще нет разницы по резине по осям.



Спасибо большое! А если включить блокировку дифференциаа, я раздатку не угроблю?

На блокировке нельзя ездить на сухих и твердых покрытиях.(асфальте)
  • 0

#6776
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Салам попалам всем.. Мужики хотел спросить у нас есть в Алмате клуб Prado'водов...??
  • 0

#6777
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Салам попалам всем.. Мужики хотел спросить у нас есть в Алмате клуб Prado'водов...??

Салам клуб есть :) собираемся но все собраться последнее время не можем.
  • 0

#6778
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

на российском форуме почитал, что пинок этот из-за того, что смазка на жаре и на горячем двигле разжижается. Утром сегодня (+15 грудсов) ехал и не было пинка. Зимой, говорят, что тоже нету.
А про вибрацию: я свчеи поменял (поставил иридиевые). Думаю на дроссельную заслонку, но меня отправили в Тойота Жетысу, а там записали только на четверг (через почти неделю), Вот я и думал, есть у нас спецы на других СТО? Спасибо за советы

Смазывайте карданы при каждой замене масла и ваши пинки пропадут.По другим проблемам заезжайте посмотрим. Сам Я работал на Тойоте Жетысу.
  • 0

#6779
dast.k

dast.k
  • Гость
  • 16 сообщений
ку всем,

нужна ваша помощь товарищи
интересует меня прадик, вот дилемма в эмиратах или здесь взять?
кто чем может пожите

заранее спс
  • 0

#6780
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Салам попалам всем.. Мужики хотел спросить у нас есть в Алмате клуб Prado'водов...??

Салам клуб есть :) собираемся но все собраться последнее время не можем.



А понятно вы здесь получается договариваетесь о встрече?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.