Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#6341
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Господа, хочу вступить в ваши ряды. Стаю на распутье, какой LC Prado купить, 120 2.7, 120 4.0, 150 2.7. Кто что посоветует? Как в эксплуатации 2.7, 4.0? Достаточно ли 2.7 для Prado, или лучше взять 4.0(гонять не собираюсь)? Когда то был 95 3.4 ездил хорошо. Какой расход топлива и.т.д. Некоторые советуют GX, но платить налог не очень хочется... Вот и и думай тут. Обращаюсь к вам как к бывалым, заранее спасибо.

Дело вкуса. Кому то приятно осознавать мощь под тапкой, кому то хватает и того что разгоняется и едет. А кому то банально не хватает денег. Априори 4,0 лучше чем 2,7 конечно, тут уже вопрос стоит не в том что лучше а что взять, получше или поновее. :D
  • 0

#6342
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Господа, хочу вступить в ваши ряды. Стаю на распутье, какой LC Prado купить, 120 2.7, 120 4.0, 150 2.7. Кто что посоветует? Как в эксплуатации 2.7, 4.0? Достаточно ли 2.7 для Prado, или лучше взять 4.0(гонять не собираюсь)? Когда то был 95 3.4 ездил хорошо. Какой расход топлива и.т.д. Некоторые советуют GX, но платить налог не очень хочется... Вот и и думай тут. Обращаюсь к вам как к бывалым, заранее спасибо.


а в какую сумму планируете уложиться?

Сообщение отредактировал Noodl: 15.06.2010, 18:21:03

  • 0

#6343
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
ну вот и до нас добрались :D
У знакомого сняли зеркала (сами стекляшки без корпуса).
  • 0

#6344
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

ну вот и до нас добрались :D
У знакомого сняли зеркала (сами стекляшки без корпуса).

имхо если европеец то сняли не воры. а зающие люди для себя, чтоб был подогрев.
как то читал тут. на субару какой-то ночью разбили поворотники и повытаскивали цоколи. сами поворотники оставили.

а если реально то блин страшно стало :) хочу поставить зеркала от европейца со складыванием и подогревом теперь незнаю.
  • 0

#6345
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Господа, хочу вступить в ваши ряды. Стаю на распутье, какой LC Prado купить, 120 2.7, 120 4.0, 150 2.7. Кто что посоветует? Как в эксплуатации 2.7, 4.0? Достаточно ли 2.7 для Prado, или лучше взять 4.0(гонять не собираюсь)? Когда то был 95 3.4 ездил хорошо. Какой расход топлива и.т.д. Некоторые советуют GX, но платить налог не очень хочется... Вот и и думай тут. Обращаюсь к вам как к бывалым, заранее спасибо.

имхо все упирается в финансы. я вон бегал искал себе финик и прадос 4.0 ничего путного до 38к не нашел.
взял 2.7 2008г в принципе нормально. чтоб быстрее ехала подкачал шины до 2.4, щас вот думаю сделать cold air intake, и вывести его в бампер рядом с туманкой, можно поставить sprintbooster чтоб дроссель быстрее открывался. можно вырезать каты. и будет ехать имхо как 3.4 или уж точно быстрее чем п4 3.0
я сейчас нашел фильтра в штатное место K/N цена по 14к но думаю стоит того. и поставить спринтбустер этот. а так буду делать акустику, фетиш в салоне доустановлю все что надо мне, всякие ништяки и прочее. пусть сердце и слабое. зато прадик машина неплохая. а позже подкопить взять пузотерку быструю с двумя дверями :D щас вот каждый день езжу в чемолган. дорога в два ряда часто приходиться обгонять, впринципе нормально по трассе. если заранее переключаться на 3 или иногда на 2 передачу

так что все упирается в финансы. если есть выбор между 2.7 150 и 2.7 120 то лучше взять пустой 150-й и ездить на нем 4.0 машина классная спору нет. совсем другое. но платить разницу как тут сказали в 10-15к не вижу смысла. снаружи все также. отлепи GX и прикрепи VX и все у тебя снаружи 4.0

Сообщение отредактировал AK-90: 15.06.2010, 18:57:42

  • 0

#6346
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
просто при выборе прадо расставь приоритеты,что важнее- мощность или более поздний год и там видно будет кроме цены конечно, цену макс. сразу определи и найдешь машину по душе и кошельку
  • 0

#6347
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Друзья,
Прошу совета во второй раз. Чего менять и делать при ТО 40000 на 4.0?
Спасибо,
ДВ
  • 0

#6348
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
В книжке все написано :spy:
  • 0

#6349
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Друзья,
Прошу совета во второй раз. Чего менять и делать при ТО 40000 на 4.0?
Спасибо,
ДВ


если всё вспомню....в общем на пробеге в 35 000 у меня замененно:
- Колодки зад/перед
- антифриз
- масло в двигателе
- фильтра все (салонный/воздушный/топливный
- смазка/шприцовка

Авто 4.0 араб!

Узнавал нащёт свечь, масла в КПП, ремней, жидкости в кондёре - сказали что ещё рано! Обслуживаюсь в АстанаМоторс :lol:
  • 0

#6350
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Спасибо!
Думал, можт свечки заменить, заслонку почистить. Вдруг, полетит после этого пулей?:lol:
  • 0

#6351
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо!
Думал, можт свечки заменить, заслонку почистить. Вдруг, полетит после этого пулей?:lol:

Главное правило механика - Не лезь в работающий механизм!
Это как с врачами, если ничего не беспокоит, то и нефиг туда лезть!
  • 0

#6352
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
если всё вспомню....в общем на пробеге в 35 000 у меня замененно:
...
- антифриз
...

А это зачем? По карте обслуживания на заводе залит специальный "super long-life", первая замена на 160тыс, далее через 80тыс. ))
  • 0

#6353
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
кто что думает http://www.drive2.ru...888412934/#post ??? :)
  • 0

#6354
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


...
если всё вспомню....в общем на пробеге в 35 000 у меня замененно:
...
- антифриз
...

А это зачем? По карте обслуживания на заводе залит специальный "super long-life", первая замена на 160тыс, далее через 80тыс. ))


авто араб!...перед зимой загонял на Астана Моторс проверить морозостойкость, сказали что только -20 выдержит, поэтому и поменял :dandy:
  • 0

#6355
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

авто араб!...перед зимой загонял на Астана Моторс проверить морозостойкость, сказали что только -20 выдержит, поэтому и поменял :dandy:

врут эти трутни :spy: в астане и караганде араб прадо 4,0 и лекс лх470 уже 2 года на родном антифризе из арабии-проблем жок
  • 0

#6356
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто что думает http://www.drive2.ru...888412934/#post ??? :dandy:

на знаю кто че думает, а я думаю все это прадо не нужно
  • 0

#6357
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

кто что думает http://www.drive2.ru...888412934/#post ??? :spy:

Мощность машины – как таблетка от жадности. Всегда хочется, чтобы ее было побольше... :dandy:
АК-90, поверте, в вашем случае, лучше продать 2,7 и купить 4,0.... (Если, это перерастает в проблему... :lol: )
  • 0

#6358
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


авто араб!...перед зимой загонял на Астана Моторс проверить морозостойкость, сказали что только -20 выдержит, поэтому и поменял :dandy:

врут эти трутни :lol: в астане и караганде араб прадо 4,0 и лекс лх470 уже 2 года на родном антифризе из арабии-проблем жок


я рисковать не стал, всетаки замена стоит не дорого, вот и поменял :spy:
  • 0

#6359
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

кто что думает http://www.drive2.ru...888412934/#post ??? :-)


я и сам то любитель погонять :dandy: ....тут уж смотреть тебе, главное чтоб тебе нравилось, и были на то $$$
Ну раз человеку не нравиться динамика 2.7 , то думаю можно расчехлиться на пару штук для маленького апгрейда, авось понравится, и всё будет удовлетворять :spy:
Тафай делай Алекс.....а нах оно жизнь то если не делать всё что нам хочетцО :lol:
  • 0

#6360
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Мощность машины – как таблетка от жадности. Всегда хочется, чтобы ее было побольше... :spy:
АК-90, поверте, в вашем случае, лучше продать 2,7 и купить 4,0.... (Если, это перерастает в проблему... :lol: )

Только потом станет не хватать уже мощей и 4,0 :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.