Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#6261
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

ЗЫ просто у меня крышка бокса есть, и если она всего лишь поцарапана, а все механизмы внутри целы, то самое бюджетное решение - поменять только ее. К сожалению на разборках продают только всборе со всей пластмассой между сидениями, а на заказ везут крышку всборе со всеми механизмами подъема и откатывания задорого.


да именно крышка нужна....она грамм поцарапанна :-)
а какого цвета крышка? и сколько будет стоить?
  • 0

#6262
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



ЗЫ просто у меня крышка бокса есть, и если она всего лишь поцарапана, а все механизмы внутри целы, то самое бюджетное решение - поменять только ее. К сожалению на разборках продают только всборе со всей пластмассой между сидениями, а на заказ везут крышку всборе со всеми механизмами подъема и откатывания задорого.


да именно крышка нужна....она грамм поцарапанна :smoke:
а какого цвета крышка? и сколько будет стоить?


Не легче обшить крышку?
  • 0

#6263
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2 noodl я кстати заказывал себе накидки на сиденья в ателье ВИЗ, там мне предлагали сделать накидку на подлокотник, можешь там узнать сколько стоит, вроде недорого выходило.

Сообщение отредактировал MR.PRADIKE: 27.05.2010, 11:29:45

  • 0

#6264
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



ЗЫ просто у меня крышка бокса есть, и если она всего лишь поцарапана, а все механизмы внутри целы, то самое бюджетное решение - поменять только ее. К сожалению на разборках продают только всборе со всей пластмассой между сидениями, а на заказ везут крышку всборе со всеми механизмами подъема и откатывания задорого.


да именно крышка нужна....она грамм поцарапанна :smoke:
а какого цвета крышка? и сколько будет стоить?

Крышка черного цвета. Сама крышка в хорошем состоянии, царапин не помню чтоб было видно. А вот внутренности надо переставлять со своей. Поломаны.
Остальное в лс отписал.

2 Злой дядя: угадал ведь ) в бардачке ломаться и царапать наверно нечему, а крышку бокса все так и норовят оторвать )

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.05.2010, 17:11:00

  • 0

#6265
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Не легче обшить крышку?


уже показывал спецам.....сказали что выделяться будет....надо салон ..панель перешить чтоб красиво было :D
  • 0

#6266
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Урааа! Мне заменили ремень и наконец таки свисты и скрипы прекратились, только вот почему они в первый раз не заменили его сразу, сказав что он в порядке :laugh: ?
  • 0

#6267
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


от 5000 до 9000 стоят ролики на 4.0. на 2.7. такие цены, проверяла. Только вот может не надо было все 3 менять. Вот это вопрос. Да и ладно хрен с ним. Главное теперь ничего не скрипит. Нет пробег не скрученный это точно. Стоит родная резина до сих пор. И машина в очень хорошем состоянии.Салон ваще новый. С задних сидений даже пленку не отдирали. Вообще на сто сказали что у них болезнь ролики. Один ролик идет еще с кронштейном поэтому и дорогой.


может надо было сразу и ремень заменить?...обычно меняют все в сборе.


эххх Nusha Nusha я ведь сразу написал, что меняют все в сборе :-/
  • 0

#6268
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
а кто из вас меняет колеса местами задние на передние?

в инструкции написано менять раз в 10000. :-) седня поехал поменял и отбалансировал заодно, все вместе стоит 4500 на Вианоре на саина. мастера говорят менять и балансировать надо обязательно, нето подшипники потом менять будешь
  • 0

#6269
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Урааа! Мне заменили ремень и наконец таки свисты и скрипы прекратились, только вот почему они в первый раз не заменили его сразу, сказав что он в порядке :-) ?



если у вас мотор 2TR-FE то у него есть насос который при холодном пуске подает воздух в выпускной коллектор чтобы первый нейтрализатор не выгорал на обогащенной смеси.

так вот этот насос свистит, работает на высоких оборотах. свистит он в момент пуска и где-то 2-5 минут, зависит от тем-ры двигателя. ролики тут непричем, вас развели
  • 0

#6270
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну "мастера" с Вианора на Саина много чего могут сказать. У них главное - побольше денех содрать ) Они были б рады если бы вы к ним каждую неделю приезжали на эту процедуру. ))

Из моего опыта с ними. Ставлю в январе новую зимнюю резину купленную у них же, 4шт. Скидка 50% на монтаж. Я говорю им, выберете лучшую из старой резины и забортуйте ее на запаску не балансируя. Они оказывается еще проще поступили. Сняли самое живое колесо из старых и просто вешают на запаску. Соотв. на диск с запаски молча бортируют и балансируют резину. Молча ставят.
До весны проехал всего пару сотен км. На другой машине катался. Еду ставить летнюю резину, купленную опять у них. Забортировали, меня подзывают - у вас на диске восьмерка и бьет. Отбалансировать невозможно. Как восьмерка? Я на машине тока по асфальту, ям не ловил. Значит диск был такой и в первый раз. Они меня лечат, что я такой водитель или на моей машине кто-то катался. А на самом деле им в первый раз было лень перебортировать кривой диск, денег им за это никто ж не заплатит. Вот и поставили так, на авось.
Короче вернули опять этот диск на запаску, не зря он там висел... А мне платить за лишнюю перебортовку пришлось )

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.05.2010, 18:01:21

  • 0

#6271
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ну "мастера" с Вианора на Саина много чего могут сказать. У них главное - побольше денех содрать ) Они были б рады если бы вы к ним каждую неделю приезжали на эту процедуру. ))

Из моего опыта с ними. Ставлю в январе новую зимнюю резину купленную у них же, 4шт. Скидка 50% на монтаж. Я говорю им, выберете лучшую из старой резины и забортуйте ее на запаску не балансируя. Они оказывается еще проще поступили. Сняли самое живое колесо из старых и просто вешают на запаску. Соотв. на диск с запаски молча бортируют и балансируют резину. Молча ставят.
До весны проехал всего пару сотен км. На другой машине катался. Еду ставить летнюю резину, купленную опять у них. Забортировали, меня подзывают - у вас на диске восьмерка и бьет. Отбалансировать невозможно. Как восьмерка? Я на машине тока по асфальту, ям не ловил. Значит диск был такой и в первый раз. Они меня лечат, что я такой водитель или на моей машине кто-то катался. А на самом деле им в первый раз было лень перебортировать кривой диск, денег им за это никто ж не заплатит. Вот и поставили так, на авось.
Короче вернули опять этот диск на запаску, не зря он там висел... А мне платить за лишнюю перебортовку пришлось )


вообще-то я на процедуру поехал вычитав из инструкции, да и раньше знал об этом - 16 лет стаж вождения :-)

ну а мастера везде одинаковые - все хотят заработать. мне там понравилось - колеса моют, тенек, чистота.
конечно дороже чем на обычной вулканизации

Сообщение отредактировал Engine: 31.05.2010, 18:16:14

  • 0

#6272
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

а кто из вас меняет колеса местами задние на передние?

в инструкции написано менять раз в 10000. :smoke: седня поехал поменял и отбалансировал заодно, все вместе стоит 4500 на Вианоре на саина. мастера говорят менять и балансировать надо обязательно, нето подшипники потом менять будешь


рекомендовано
балансировку делаю каждый раз при смене резины.
при снятии записывается какое колесо откуда типа ПЛ ПП ЗП ЗЛ, при следующем монтаже меняются местами
ваще пользуюсь сервисом Колесо, у меня скидка на работы 30%
могу давать карточку кому нужно тока с возвратом
ни разу не реклама
и хотя бы раз в сезон геометрию лучше делать
  • 0

#6273
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
загнал Прадик на покраску....бампера освежить :lol:
  • 0

#6274
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

загнал Прадик на покраску....бампера освежить :lol:

куды? скока по деньгам?
  • 0

#6275
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


загнал Прадик на покраску....бампера освежить :lol:

куды? скока по деньгам?


к знакомому.....там недавно один наш прадик делали, в общем неплохо сделали.
По деньгам мне обойдется со скидками 35 000 (два бампера +губа) :lol:
  • 0

#6276
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Цевыг, у вас вроде фантом SPT-100 установлен с навигацией? (На форуме атласа вроде видел, спрашивали про него)
На чьем экране он у вас работает, можно поинтересоваться?
  • 0

#6277
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цевыг, у вас вроде фантом SPT-100 установлен с навигацией? (На форуме атласа вроде видел, спрашивали про него)
На чьем экране он у вас работает, можно поинтересоваться?

ога он самый
JVC KWX 810 со съемной панелью который , всеядный
можна и вживую посмотреть
Изображение
будете Фантома брать берите чтобы модем гпрс встроенный был, я когда брал их еще не было
  • 0

#6278
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Народ, буквально на днях, как только начинаю движение задним ходом, появился какой-то мимолетный хруст, и как мне пояснил столичный прадовод, это мол крестовина, лечится на любом СТО путем её смазывания и т.д. Так ли это? У кого-нибудь было нечто подобное?
  • 0

#6279
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Народ, буквально на днях, как только начинаю движение задним ходом, появился какой-то мимолетный хруст, и как мне пояснил столичный прадовод, это мол крестовина, лечится на любом СТО путем её смазывания и т.д. Так ли это? У кого-нибудь было нечто подобное?

Шприцовка, каждую замену масла
при водных процедурах чаще
хруст или стук?
  • 0

#6280
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


а кто из вас меняет колеса местами задние на передние?

в инструкции написано менять раз в 10000. :lol: седня поехал поменял и отбалансировал заодно, все вместе стоит 4500 на Вианоре на саина. мастера говорят менять и балансировать надо обязательно, нето подшипники потом менять будешь


рекомендовано
балансировку делаю каждый раз при смене резины.
при снятии записывается какое колесо откуда типа ПЛ ПП ЗП ЗЛ, при следующем монтаже меняются местами
ваще пользуюсь сервисом Колесо, у меня скидка на работы 30%
могу давать карточку кому нужно тока с возвратом
ни разу не реклама
и хотя бы раз в сезон геометрию лучше делать


А как менять надо? Какая система?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.