Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#5241
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Всем привет
антизаноса на 2,7 нету. по мне так он и не нужен, просто включаешь межосевой диф тогда тяга будет 50/50. зад кидать не будет. если не включен то тяга 40/60. вот и ведет себя как задний привод
  • 0

#5242
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем привет
антизаноса на 2,7 нету. по мне так он и не нужен, просто включаешь межосевой диф тогда тяга будет 50/50. зад кидать не будет. если не включен то тяга 40/60. вот и ведет себя как задний привод

в 150 кузове вроде как и на 2,7 идет антизанос, но инфа непроверенная
  • 0

#5243
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

2 цывег - краска отлетит тоже мнение - но смотря как расить ведь)))

2 игрок - а вы в фотошопе посмотрите разницу и подумайте А вам это надо?))))

а вчера я ездил с 6 вечера до 8 - в самый снег. жопу заносило писец.... включил межосевой диф и поехалось НАМНОГО лучше.
вопрос только на 4 литровых прадиках есть антизанос?


щас в семье два прадо 120 прадик 4 литровый и 150 прадик 2,7 литра... на обоих стоит антизанос и оба полное гуано... срабатывает тогда когда уже мягко говоря поздно... это вообще промах тойоты, АБС в топку, якобы стоит брэйк ассист, одному богу известно как он работает. Горный тормоз на 120 тоже отстой, откатывается машина... ей богу люблю прадик, одна из наиболее удачных машин, но вот такие мелочи от тойоты бесят.

Только сегодня забрал своего орлика, на последнем гололеде разбил его прилично, благо крыло, фара и бампер, остальное целое... отполировали и прям красавец)))
  • 0

#5244
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

не стоит, краска поотлетает

перед покраской нужно пластификатором обработать , тогда ниче не отвалится
  • 0

#5245
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


не стоит, краска поотлетает

перед покраской нужно пластификатором обработать , тогда ниче не отвалится

это то понятно, я ж не написал что это невозможно
другой вопрос в целесообразности, брызговик самое незащищенное место

условиях крутящий момент передается на все четыре колеса, в пропорции 40% — на передние, и 60% — на задние. Соотношение в зависимости от условий движения может меняться, но в любом случае не более 73% будут на одной оси, и не менее 27% — на другой. Это обеспечивают дифференциал Торсена и электронные системы. Можно заблокировать центральный дифференциал, тогда крутящий момент будет поровну распределяться между передними и задними колесами. Но делать это рекомендуется только в особо сложных условиях

торшен еще автоматически блокируется когда идет проскальзывание
а вообще чета ни разу не приходилоь блокировать, нужды как бы и не возникает
Соглашусь с IMAGING катался на европейце фулловом, системы мягко говоря работают неадекватно лучше без них имхо
З.Ы. Зема превед

Сообщение отредактировал Цывег: 18.01.2010, 15:08:36

  • 0

#5246
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Нудл, ты вроде Выхлоп искал? глянь по ссылке
я про них читал, но вроде как они сдвоенные шли
  • 0

#5247
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

у меня допустим его нету, хотя машина одного года с Нудлом, у которого он есть


...у меня таже комплектация, что и у европейца :(
антизанос прикольная весщ.....пищит когда заносит....
....люблю в повороты юзом заходить, потом включается антизанос....и машина выравнивается :cry:
  • 0

#5248
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Нудл, ты вроде Выхлоп искал? глянь по ссылке
я про них читал, но вроде как они сдвоенные шли



о :cry: ...спасиб.....ща свяжусь....а то только утром звонил одним нашим бестолачам....(дают рекламу а потом сами толком не могут объяснится....)
  • 0

#5249
Галымжан

Галымжан
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет. У меня Прадо 120, 2007 г.в. пробег 42000 км. Во время движения машина начала задыхаться, будто движок троит, педаль газа отпускаешь и повторно нажимаешь нормально едет. Подскажите плж. как устранить эту неполадку, может пора менять свечи? Заранее спасибо за совет.
  • 0

#5250
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем привет. У меня Прадо 120, 2007 г.в. пробег 42000 км. Во время движения машина начала задыхаться, будто движок троит, педаль газа отпускаешь и повторно нажимаешь нормально едет. Подскажите плж. как устранить эту неполадку, может пора менять свечи? Заранее спасибо за совет.

свечи ващето рекомендуется на 40 ткм менять
однозначно на замену
свечи
фильтр топливный (если не меняли)
почистить дроссельную заслонку
это по минимуму

кстате тока что пока ехал через малуху, на подъеме заблокировал дифф
прикольно но не понравилось

Сообщение отредактировал Цывег: 18.01.2010, 21:30:44

  • 0

#5251
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Нудл, ты вроде Выхлоп искал? глянь по ссылке
я про них читал, но вроде как они сдвоенные шли


связался....оказалось что данный выхлоп тока на движку 2.7 :cry:
  • 0

#5252
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


2 цывег - краска отлетит тоже мнение - но смотря как расить ведь)))

2 игрок - а вы в фотошопе посмотрите разницу и подумайте А вам это надо?))))

а вчера я ездил с 6 вечера до 8 - в самый снег. жопу заносило писец.... включил межосевой диф и поехалось НАМНОГО лучше.
вопрос только на 4 литровых прадиках есть антизанос?


щас в семье два прадо 120 прадик 4 литровый и 150 прадик 2,7 литра... на обоих стоит антизанос и оба полное гуано... срабатывает тогда когда уже мягко говоря поздно... это вообще промах тойоты, АБС в топку, якобы стоит брэйк ассист, одному богу известно как он работает. Горный тормоз на 120 тоже отстой, откатывается машина... ей богу люблю прадик, одна из наиболее удачных машин, но вот такие мелочи от тойоты бесят.

Только сегодня забрал своего орлика, на последнем гололеде разбил его прилично, благо крыло, фара и бампер, остальное целое... отполировали и прям красавец)))

насколько я понял, брейк ассист, не отпускает колодки сразу, когда вы отпускаете тормоз, прежде чем нажать на газ. и если вы стоите на подъеме, машина не начинает откатываться.
  • 0

#5253
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

2 цывег - говорят у вас там на спуске в малухе ( где больница и школа ) ппц что творится)))

а мне вчера звонит моя половинка и говорит - Зай а у меня машина не заводится)))) . после всего выяснилось что сдох аккум. ночью машина стоит в паркинге и без проблем завелась а днём при минус 15 аккум сдался))). Но с другой стороны 4 года на него не смотрели)).
Сегодня надо будет купить аккум и жидкость дистилированную , залить в аккумы других машин).
Вопрос - где брать аккум и какой))- ? ближе всего мне тулпар.

не я живу не там, просто надо было там появится
легковушки стояли, я в принципе нормально, страшно было когда низколетов на тебя тащит

В тулпаре есть магазин где одни аккумы Варта по моему назся
скока раз там брал ни разу не жаловался, он чуть ниже ПЗМ Шелл
брать Варту тока оригинал
беру необслуживаемые аккумы, гемора меньше 3 года стабильно работают

Сообщение отредактировал Цывег: 19.01.2010, 10:52:23

  • 0

#5254
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Всем привет. У меня Прадо 120, 2007 г.в. пробег 42000 км. Во время движения машина начала задыхаться, будто движок троит, педаль газа отпускаешь и повторно нажимаешь нормально едет. Подскажите плж. как устранить эту неполадку, может пора менять свечи? Заранее спасибо за совет.


а может банально антибукс сработал? Он очень похоже пашет... душит двигло пипец, и только после паузы и повторного нажатия авто оживает... мешает это фича блин, не отключаемая зараза. Иногда надо чтоб в поток влиться с газом вывернуть, а при пробуксовке двигло душиться и получается что ты вылез и практически встал.... неудобно блин...
  • 0

#5255
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Всем привет. У меня Прадо 120, 2007 г.в. пробег 42000 км. Во время движения машина начала задыхаться, будто движок троит, педаль газа отпускаешь и повторно нажимаешь нормально едет. Подскажите плж. как устранить эту неполадку, может пора менять свечи? Заранее спасибо за совет.


а может банально антибукс сработал? Он очень похоже пашет... душит двигло пипец, и только после паузы и повторного нажатия авто оживает... мешает это фича блин, не отключаемая зараза. Иногда надо чтоб в поток влиться с газом вывернуть, а при пробуксовке двигло душиться и получается что ты вылез и практически встал.... неудобно блин...


+ 1 у меня на мерсе такая же херня была, антибукс срабатывал и машина не ехала.
  • 0

#5256
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Всем привет. У меня Прадо 120, 2007 г.в. пробег 42000 км. Во время движения машина начала задыхаться, будто движок троит, педаль газа отпускаешь и повторно нажимаешь нормально едет. Подскажите плж. как устранить эту неполадку, может пора менять свечи? Заранее спасибо за совет.


а может банально антибукс сработал? Он очень похоже пашет... душит двигло пипец, и только после паузы и повторного нажатия авто оживает... мешает это фича блин, не отключаемая зараза. Иногда надо чтоб в поток влиться с газом вывернуть, а при пробуксовке двигло душиться и получается что ты вылез и практически встал.... неудобно блин...


даа....есть такое :) ....но наврятли это антибукс....там ведь движок не троит.
  • 0

#5257
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
...на улице пипецц скользко.....даж шипы особого толка не дают :)
Будьте аккуратнее :)
  • 0

#5258
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2 noodl -странно....там поворотники как у cadilac escalade.

могу предложить такие. заказал себе из штатов , но на лексус оказывается поставить такие нельзя, а на 120 прадо ставится легко и подходят один в один.
  • 0

#5259
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
поворотники в зеркала обошлись в 8000 за то и отдам. цвет красный
  • 0

#5260
Галымжан

Галымжан
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго вечера всем. Большое спасибо всем, кто поделился своим жизненным опытом в решении технических неполадок авто. Конечно, необходимо обратиться в СТО. Но я хотел перед этим узнать мнение других, чтобы четко, ясно изложить мастеру болезнь машины и пути лечения на опыте других. Думал со временем пройдет, но эта зараза и летом и зимой продолжается, поэтому климатические условия здесь по моему не причем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.