Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#5061
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Интересно, а на GX можно поставить оптитрон? Сколько такое удовольствие будет стоить?


Хотел я Оптитронустановить, в АстанаМ стоит около 160 000, но при установке на араба всё равно будет небольшой гемор.....какая та там не состыковка получится.

По поводу печки: тоже думал термостат поменять...сказали что толку не будет!....На арабах там вся эта схема другая....вместе с радиатором, посоветовали не трогать :-/
Советую поменять антифриз, либо замерить плотность (сколько выдержит градусов)!!! Когда свой замерял, сказали что -20 выдержит, посоветовали заменить.....что я и сделал :spy:
  • 0

#5062
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Дядька....эт шо мне твой друг продал :-/
Я про фильтра салонные.... :spy: они по размеру не подходят :D


не может быть !!! :spy:
я сам у него купил, но перед этим вместе с ним достал уже установленный на мое авто фильтр и замерил с его ... до мм один в один ....
Нудл, ты уверен, что не подходит?! Если чё, звони ему!
  • 0

#5063
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
....вчера заметил что под днищем у меня свисает какойто шланг, рядом с передним левым колесом, дернул за него и он освободился.....воот теперь думаю на СТО загнать тачку. Есть вероятность что этот шланг от моей машины? либо он туда случайно попал....как вы думаете???? :spy:
  • 0

#5064
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Дядька....эт шо мне твой друг продал :-)
Я про фильтра салонные.... ;) они по размеру не подходят :-)


не может быть !!! :spy:
я сам у него купил, но перед этим вместе с ним достал уже установленный на мое авто фильтр и замерил с его ... до мм один в один ....
Нудл, ты уверен, что не подходит?! Если чё, звони ему!


даа уверен, он по высоте меньше моего в два раза, а по длине длинее :D Я купил у него два, один в сороковку, другой в Прадик....Хотел вставить в сороковку не получилось, а с Прадика и снимать не стал, т.к. наскока я помню на Прадике и на сороковке фильтра одинаковые :-/
Твой друг говорил, что он их приобретал вообще на камри 30.....но сказал что с 40 и Прадиком они идентичны :spy:
Завтра позвоню ему :D
  • 0

#5065
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Менял на 40-ку фильтр дядьке, он не подходит от 30-ки.
  • 0

#5066
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
вообщето речь шла о том, что от камри 30/35 салонный фильтр подходит на прадо 120 !!! я сам замерил и купил ...
причем здесь 40-ка? :spy:
может мы друг друга не так поняли? ...

Нудл, вытащи фильтр с прадика (это легко и быстро) и замерь ...
или фильтра у европейца и арапа разные? но такого быть не может ...

короче, лично на мой прадик 120-й европеец салонный фильтр от камри 30/35 европейки подошёл и в по длине, и по ширине, и по высоте !!! я это проверил дважды: первый раз когда недавно покупал фильтр на Тойоте ТСП (ох и дорого они их продают), второй раз когда у кента брал - специально вытащили установленный на мой прадик фильтр и сравнили с фильтром кента ...

просмотрел историю ... вот что я Нудлу написал 6/11/2009: http://vse.kz/index....&...=10508382

QTE
Noodl
а ты фильтра почему не взял? они хоть от 30-ки, но один в один со 120-кой
я в ТСП купил от камри, но предварительно наглядно сравнил от 120-ки и камри ... до мм схожи ...
UNQTE

Сообщение отредактировал злой дядя: 08.12.2009, 18:58:13

  • 0

#5067
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

печку в салоне на максимум не ставьте на 3-4 деления достаточно

- почему?

Обоснуйте пожалуйста
  • 0

#5068
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
с печкой вАще не надо париться ... выставляете 19-20 градусов и клима сама поддерживает заданную температуру ... сначала крутит на медленных оборотах вентилятор печки, потом ускоряет его, потом снижает ... :spy: ... в сырую погоду добавляем кондер и всё окей !!!
а 19-20 вполне хватает для чела сидящего в авто в зим куртке и перчатках :-/

Энцилоп
он похоже речь вёл о том, что если постоянно гонять вентилятор на максим оборотах, то его надолго не хватит ... или что от этого происходит снижение температуры двигана ... имхо. всё это ерунда ...

кстати, европейцы прадо тоже долго прогреваются ... поэтому я не жду ... обороты упали до 1000 и я начинаю движение, а вот печка уже к этому моменту даёт тепло (не жар конечно :D) ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 08.12.2009, 20:54:31

  • 0

#5069
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Со вчерашнего дня в столице мороз шарахнул, к примеру вчера вечером было - 24, утром - 27. Ну так вот, заметил некую странность что ли.... Стою в пробке и вижу, как температура двигателя на холостых оборотах понижается, начинаю езду, стрелка начинает не много подниматься.
И еще, что можно сделать, чтобы авто быстрее разогревалось, что-то заменить????
p.s. Авто араб.



вообще то стрелка датчика температуры двигла не должна бегать ... я с таким явлением сталкивался когда ездил на старой ниссан примере (давно давным это было :spy:) ... вылечил заменой термостата ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 08.12.2009, 21:01:10

  • 0

#5070
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

А как вам новый прадо?


отлично!!! да и цены приемлемые!!! пока ... но вот пошлину на 20% повысят и ....
  • 0

#5071
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений



Регулятор подсветки приборной доски на GX-ах есть? Али его нет? А то мне кажется немного тускловато смотрится...

Вроде не оптитрон, наверное должен быть. На пыже третьем был....

Нету там регулятора (GX). Как раз таки на оптитроне (европеец) есть :-/


даже на европейцах с оптитроном есть регулятор яркости :spy:
  • 0

#5072
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Энцилоп
он похоже речь вёл о том, что если постоянно гонять вентилятор на максим оборотах, то его надолго не хватит ... или что от этого происходит снижение температуры двигана ... имхо. всё это ерунда ...


здоров прадоводы
acmepower прав такое есть на арабах
и не ерунда

именно происходит снижение температуры двигателя на холостых если печка включена на хот и максимальный поддув

вот тут мой отчет 2005 года по предыдущей моей прадо
http://www.4wd.ru/fo...pic=3355&st=300

сейчас такая же и происходит тоже самое

в принципе каждый на 2,7 может проверить 15-20 мин на морозе на холостом попробовать печь погонять и посмотреть на датчик температуры
  • 0

#5073
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ежели так, то наверное если в мороз по трассе на арабе ехать, то стрелка темпы вАще наверное падает на пол шестого ...
  • 0

#5074
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

ежели так, то наверное если в мороз по трассе на арабе ехать, то стрелка темпы вАще наверное падает на пол шестого ...

Не знаю насчет -20-25 но при -10-15 на трассе все было норм.

сейчас печка выставлена на хот и самый минимальный обдув но все равно в салоне жарко :spy:
машина до 1000оборотов падает примерно за минуту две. через минуты 3 если поехать сразу дует теплый воздух ужо :spy:

Noodl
ну ты даешь :D теперь стошники будут репы чесать куда этот шланг пристроить :-/
  • 0

#5075
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а прикинь ... этот шланг от холодильника :spy: гыыы
(ну типа как недавно в сериале про мента на газ 21)
  • 0

#5076
igrokF999

igrokF999
  • Гость
  • 39 сообщений
Постоялец (317)
Сообщение
07.12.2009, 03:13

Из: АЛМАТЫ



Цитата(igrokF999 @ 06.12.2009, 23:40)

Здесь наверное сидят те у кого дифицит общения, ральной никаких ни советов ни пользы!
Если кого то задел, ИЗВИНИТЕ!



шепотом..тссс: мы тут тоже нечего не знаем.....стесняемся спросить.....поэтому малчим

Грамотный ответ!!! СПАСИБО!
Ничего не понял, но все равно спасибо!
Всем прадоводам УДАЧИ на дорогах!
  • 0

#5077
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ежели так, то наверное если в мороз по трассе на арабе ехать, то стрелка темпы вАще наверное падает на пол шестого ...


:rolleyes: ключевое слово на холостых т.е. стоймя стоит, а на трассе обороты поддерживают температуру

в тот раз машина простояла почти сутки при -30 антифриз уже замерз
арабский хоть и сказано, что должен соответствовать, но не держит такие морозы
  • 0

#5078
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


ежели так, то наверное если в мороз по трассе на арабе ехать, то стрелка темпы вАще наверное падает на пол шестого ...


:rolleyes: ключевое слово на холостых т.е. стоймя стоит, а на трассе обороты поддерживают температуру

в тот раз машина простояла почти сутки при -30 антифриз уже замерз
арабский хоть и сказано, что должен соответствовать, но не держит такие морозы

Надо антифриз менять короче говоря :D
  • 0

#5079
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

вообще то стрелка датчика температуры двигла не должна бегать ... я с таким явлением сталкивался когда ездил на старой ниссан примере (давно давным это было

ну я бы не сказал, что стрелка температуры бегает. Когда стою в пробке, стрелка медленно, но верно опускается вниз, однако как только начинаю ехать, также медленно, она ползет вверх.
У меня также, стоит на HOT, на одном обороте. Правда уже в процессе езды, добавляю примерно до 3-4 делений, т.к. в салоне несколько прохладно. Воздух идет горячий. Может все таки салон долго прогревается из-за его объема?
Для сравнения, камри 40, европеец, так там в салоне действительно Ташкент. Очень редко пользовался там максимальной температурой, да к тому же на всех оборотах.
  • 0

#5080
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

вообще то стрелка датчика температуры двигла не должна бегать ... я с таким явлением сталкивался когда ездил на старой ниссан примере (давно давным это было

ну я бы не сказал, что стрелка температуры бегает. Когда стою в пробке, стрелка медленно, но верно опускается вниз, однако как только начинаю ехать, также медленно, она ползет вверх.
У меня также, стоит на HOT, на одном обороте. Правда уже в процессе езды, добавляю примерно до 3-4 делений, т.к. в салоне несколько прохладно. Воздух идет горячий. Может все таки салон долго прогревается из-за его объема?
Для сравнения, камри 40, европеец, так там в салоне действительно Ташкент. Очень редко пользовался там максимальной температурой, да к тому же на всех оборотах.

Ну сравнили тоже камри и прадо. В прадо салон раза в 3 больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.