Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#3341
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

съездили зачетно ...
...

f, обещалась, но увы ... диск твой у меня в авто ... при встрече отдам!


Нет уж, Дядя, я обещалась и обещание сдержала, просто мне кое- кто так и не сообщил, куда вы направляетесь... Я вас и на той стороне реки искала, и на этой. Звонить бестолку было, вы уже были вне зоны. Щас я про свои покатушки расскажу :spy:
  • 0

#3342
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


съездили зачетно ...
f, обещалась, но увы ... диск твой у меня в авто ... при встрече отдам!

Нет уж, Дядя, я обещалась и обещание сдержала, просто мне кое- кто так и не сообщил, куда вы направляетесь... Я вас и на той стороне реки искала, и на этой. Звонить бестолку было, вы уже были вне зоны. Щас я про свои покатушки расскажу :lol:

Началося :) кое кто просто запарился а когда хотел позвонить уже были вне зоны
ишо вспомнилось щас тока

Люди, пренеприятнейшее известие, замок Кочевника оказывается местные чабаны сожгли Так что есть вероятность, что завтра мы этот замок не найдем и вовсе... Чесслово, и смех и грех )

Оказца нет, прадоводов провели... ;) (может это заговор :D ) :spy:
вот наши покатушки
мангал
Изображение
эта мы кушаем
Изображение
Изображение
Изображение
Так што не в обиду никаму, был пробный заезд, потом поедем нормально толпой и наверное с ночевкой

Сообщение отредактировал Цывег: 02.05.2009, 00:17:40

  • 0

#3343
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
сегодня заехал на шиномонтаж, мне воздухом под напором продули всё подкапотное пространсто ...
пыли было не менее чем вчера в степи по дороге на тамгалы :) гыыы
  • 0

#3344
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
кстати, один знающий чел сказал, что все эти наскальные рисунки в 60-х годах специально сделали для фильма Кыз-Жыбек и даже об этом в советской прессе писали
:) гыы

это о том месте где рисунок Будды, а не о реальном месте Тамгалы Тас.

а вот о настоящем тамгалы, обратите внимание на месторасположение, рисунки и на то, что просто так туда не попасть
http://tamgaly.kz/

Сообщение отредактировал злой дядя: 03.05.2009, 00:10:03

  • 0

#3345
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

кстати, один знающий чел сказал, что все эти наскальные рисунки в 60-х годах специально сделали для фильма Кыз-Жыбек и даже об этом в советской прессе писали
:) гыы
это о том месте где рисунок Будды, а не о реальном месте Тамгалы Тас.
а вот о настоящем тамгалы, обратите внимание на месторасположение, рисунки и на то, что просто так туда не попасть
http://tamgaly.kz/

чета нас второй раз прокатили вам не кажется коллега :)
Но зато потусили, лично мне понравилось
Сижу смотрю куда бы завтра поехать

Сообщение отредактировал Цывег: 03.05.2009, 00:20:54

  • 0

#3346
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Цывег

говорят на твоем прадо 2 кондера, поэтому есть второй электровентилятор (тот что между бампером и радиатором) ...

также хотелось бы выяснить конкретно какие мы рисунки видели ... настоящие или кыз жыбековские ??? :)

Сообщение отредактировал злой дядя: 03.05.2009, 01:28:09

  • 0

#3347
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цывег
говорят на твоем прадо 2 кондера, поэтому есть второй электровентилятор (тот что между бампером и радиатором) ...
также хотелось бы выяснить конкретно какие мы рисунки видели ... настоящие или кыз жыбековские ??? :)

Да кондера у меня два, но это не влияет. Потому что радиатор системы кондиционирования у нас одинаковый.
а фих его знаит, буду считать что настоящие, мне так спокойнее
Я кстати опять на Тамгалы уехал, детям праздник делать

Сообщение отредактировал Цывег: 03.05.2009, 10:28:50

  • 0

#3348
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
http://cx-7.ru/forum...hp?topic=4982.0

пишет владелец cx-7, который слил прадо 4.0 120-ке :)
  • 0

#3349
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Молодцы что съездили! Фотки зачетные особенно где Маке как шеф на отдельном стульчике сидит :spy: 2 Дядя а почему решил на 93 гелиос переити?
  • 0

#3350
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Молодцы что съездили! Фотки зачетные особенно где Маке как шеф на отдельном стульчике сидит :) 2 Дядя а почему решил на 93 гелиос переити?


от синойла свечи красные стали, Цывег видел ...
а про гелиос я рассказывал, когда я брал прадик на жетысу, в этоже время мой дядя брал крузер 100 vx, он с самого начала и до сих пор льет с гелиоса 93, пробег уже за 20 тыс и никаких проблем или даже намеков ... короче, я решил что хватит эксперименты с азс ставить и вот уже 2-ой раз залил 93 на гелиосе ... поживем увидем :spy:

ты с нами в следующий раз на пикник едешь?
  • 0

#3351
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

от синойла свечи красные стали, Цывег видел ...


типичный рецепт
АИ-80 плюс железосодержащие добавки для повышения октана ферроценовые = красные свечи а что хуже возможные конкретные по деньгам проблемы с топливной системой

не верь синайцам дары приносящим
  • 0

#3352
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну так что лить то тада? РП какашка, гелиос не лучше. вот в кмг лично у меня проблем не было. синойл вроде ничего чуть хуже кмг. в ту субботу заправился в гелиосе до сих пор стрелка бака не опускается и машина тупит по страшному. может вода? :)
  • 0

#3353
*Mangust*

*Mangust*
  • Гость
  • 9 сообщений
Прадоводам огромный привет !
Будучи еще незарегистрированным, прочитал всю (!) тему про 120-е... До этого ездил на Паджерике 2.8...
А вот с января пересел на прадик - до сих пор привыкаю :) ...
Есть у меня к вам вопрос... В общем есть у меня такая "плохая" привычка помогать (вытаскивать из арыков, тянуть до заправки... подзарядить - не могу проехать мимо даже если не просят... Вот расхвастался :) )... Так вот, буквально на днях у коллеги сел аккумулятор (фары не выключил) и я взял да и снял свой аккумулятор завел его машину и потом все обратно поставил....
Завелся, поехал... нормальные рабочие обороты (примерно 600) упали до 400 и чуть не глохнет !
В общем пото то я понял, чо такое делать не надо, а если уж и снимать, то, наверно при заведенном двигателе...
В общем постоял я на обочине минут 5 - обороты выровнялись до нормального рабочего состояния, но...
стеклоподъемники перестали работать, т.е. - каждый по отдельности работал, а с моего места не реагировали... В общем стал я все из подряд опускать, понимать и все стало опять нормально...
Теперь осталось одно непонятное - не могу никак настроить часы ;)
Кнопка ресет не реагирует... (там 4 кнопки... 1-я для переключения градусы, давление, средний расход итд, 2и3 - вверх/вниз, 4-я ресет)
Вот такая ситуация... Не подскажите как часы настроить :)
  • 0

#3354
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Прадоводам огромный привет !
Будучи еще незарегистрированным, прочитал всю (!) тему про 120-е... До этого ездил на Паджерике 2.8...
А вот с января пересел на прадик - до сих пор привыкаю :) ...

Превед :)

Есть у меня к вам вопрос... В общем есть у меня такая "плохая" привычка помогать (вытаскивать из арыков, тянуть до заправки... подзарядить - не могу проехать мимо даже если не просят... Вот расхвастался )... Так вот, буквально на днях у коллеги сел аккумулятор (фары не выключил) и я взял да и снял свой аккумулятор завел его машину и потом все обратно поставил....
Завелся, поехал... нормальные рабочие обороты (примерно 600) упали до 400 и чуть не глохнет !
В общем пото то я понял, чо такое делать не надо, а если уж и снимать, то, наверно при заведенном двигателе...

Комп обнулился, дроссель стал на заводские параметры. Рекомендуется после снятия аккумулятора
дать поработать 15 мин без включения оборудования, только ХХ.
Снимать можно но обязательно нужно дать поработать чтобы дроссель принял поправки за грязь.

стеклоподъемники перестали работать, т.е. - каждый по отдельности работал, а с моего места не реагировали... В общем стал я все из подряд опускать, понимать и все стало опять нормально...

лечение просто, стекло вниз при этом кнопку держать нажатой в течении 2 секунд и вниз также, лампочка на кнопке перестает мигать

Теперь осталось одно непонятное - не могу никак настроить часы
Кнопка ресет не реагирует... (там 4 кнопки... 1-я для переключения градусы, давление, средний расход итд, 2и3 - вверх/вниз, 4-я ресет)
Вот такая ситуация... Не подскажите как часы настроить

снять акум, по ходу ошибка выскочила
  • 0

#3355
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Кстати всем доброе утро!
Мда сижу завидую Вашим покатушкам :) хотя я все равно не смог бы выехать. ездил в питомник прикупили деревца. посадил аж 13 деревьев! осталось построить 13 домов и вырастить 13 сыновей :)
  • 0

#3356
*Mangust*

*Mangust*
  • Гость
  • 9 сообщений
[/quote] Рекомендуется после снятия аккумулятора
дать поработать 15 мин без включения оборудования, только ХХ.

Вот спасибо за совет !
Теперь вечером опять сниму, попробую сделать все пошагово :)

Кстати, после недавней поездки на рыбалку только через день обнаружил, что задний брызговик оторвался :)
Придется в субботу искать
  • 0

#3357
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Я снова в Павлодаре, но скоро вернусь, вы заранее предупредите, я всегда за покатушки, может как-нибудь сбор устроим после работы, поделимся новостями?
  • 0

#3358
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я снова в Павлодаре, но скоро вернусь, вы заранее предупредите, я всегда за покатушки, может как-нибудь сбор устроим после работы, поделимся новостями?


за глиноземом поехал :rotate:
  • 0

#3359
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Да технику собираю по всему РК, тут одни 2,7 или 4,0 официалы, только все под арабы косят, с хромированными зеркалами гоняют.
  • 0

#3360
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
всем привет!
кто нидь знает сколько разрешенная масса прицепа у нас? мне надо дернуть одно корытце около 3,5тонн. причем без колес (на (Р)парковке)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.