Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#2821
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну по ож там темп помоему -15. фиг с ним мне хватит ттт.
по гидрачу надо посмотреть
по тормозухе наверное тоже
вот по мостам и коробке с раздаткой еще. ща гляну назад. хотя можно и в книжке в принципе посмотреть. надо вечерок найти

чота там сплошь про маринады и покатушки :(
  • 0

#2822
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

ну по ож там темп помоему -15. фиг с ним мне хватит ттт.
по гидрачу надо посмотреть
по тормозухе наверное тоже
вот по мостам и коробке с раздаткой еще. ща гляну назад. хотя можно и в книжке в принципе посмотреть. надо вечерок найти
чота там сплошь про маринады и покатушки :(

-15 не есть хорошо, делай как все -40, вдруг на север поедешь
коробку менять вместе с мостами и раздаткой. в смысле жижи
  • 0

#2823
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
на север на машине? :( не эт не по мне :)

по коробке раздатке и мостам. там при каком пробеге примерно надо менять кто нидь знает? а вообще читал что по началу тойота грила что коробки на прадо необслуживаемые. тока потом они оговорились что время от времени мона и поменять
  • 0

#2824
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

на север на машине? :( не эт не по мне :)
по коробке раздатке и мостам. там при каком пробеге примерно надо менять кто нидь знает? а вообще читал что по началу тойота грила что коробки на прадо необслуживаемые. тока потом они оговорились что время от времени мона и поменять

Сначала Тойота заявила, что масло в АКПП (без щупа)
в автомобилях Прадо неменяемое. Но спустя несколько лет, Тойота заявила, что масло в Прадо все таки лучше менять время от времени. Но лучше это делать у профессионалов. Там масло не так просто меняется. И еще, в коробку со щупом (4-х) масло T-IV можно лить, а в пятиступку без щупа ни в коем случае, там спец масло ATF WS!

стр 138 наш гуру Лунатик
  • 0

#2825
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Вот что я делаю по машине...

Менял тормозуху и гидравлическую жидкость на 40 000 км пробега. Они вроде так и меняется, раз в 40000. Еще менял антифриз, тоже на 40 000 км и масло в АКП тоже поменял на 45000 км, просле прочтения заявления Тойоты о маслах WS.

Еще меняю масло в мостах (задний редуктор у меня LSD), и раздатке. Как можно чаще делаю смазку крестовин карданов.
Ну и остальное там, фильтра, масло в ДВС. Колодки менял уже два раза, оригинал. Менял в Астане Моторс (я там обслуживаю машину). Последний раз менял 15 000 км назад. Никогда ничего не свистело.
Каждые 8 000 - 10 000 км с заменой масла ДВС, делаю диагностику ходовой, проверяю колодки и подшибники ступиц.
Вроде ничего не забыл.
  • 0

#2826
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
менял масло в коробке, в мостах на 60000 км, тормозуху с гидрачом как и Лунатик на 40000 км. Хотел поменять антифриз сказали все в норме еще не надо. Все делал и делаю в Астане-моторс. Сейчас прошел 106 тыс км
  • 0

#2827
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
В мостах и раздатке проверка масла по мануалу - раз в 40 000 км. Проверка и замена, в зависимости от результатов.

Меня вот что интересует, по мануалу сказано, что раз в 20 000 км нужна смазка колесных подшипников и шаровых шарниров. А в Астане моторс говорят, что это нужно делать только на Land Cruiser 100, а на Прадо это не требуется. Вот и думай теперь, надо или нет...

Сообщение отредактировал Lunatik: 10.03.2009, 18:36:53

  • 0

#2828
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кароче, поставил себе круиз по примеру Lunatika. Все работает.
Однако! Пришлось поволноваться - после установки начались проблемы с холостым ходом, даже несколько раз заглохло на горячую. Может это из-за обнуления блока управления двигателем произошло? Сейчас вроде нормализовалось. Никто не замечал такого, после отключения аккумулятора?
  • 0

#2829
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Пришлось поволноваться - после установки начались проблемы с холостым ходом, даже несколько раз заглохло на горячую. Может это из-за обнуления блока управления двигателем произошло? Сейчас вроде нормализовалось. Никто не замечал такого, после отключения аккумулятора?


Если ты отключал аккумулятор, то это 100% из за дроссельной заслонки. Она со временем загрязняется, и блок управления ДВС, делает поправку на открытие этой самой заслонки, что бы держать нужные обороты. Когда ты обнулил комп, он соответственно забыл всю эту информацию, и стал открывать заслонку меньше чем надо, без поправки на грязь, отсюда и малые обороты. У меня была такая ерунда один раз, после обнуления компа, холостые 450-500 оборотов, глох на ходу! Еле доехал до СТО, на поворотах машина просто глохла, со всеми вытекающими... отключение гидравлики и тормозов. Что бы не заглохнуть, на светофорах и поворотах переключал на N и делал прогазовку. Самое обидное, что как только доехал до СТО, все нормализовалось :( Комп опять стал открывать заслонку как надо, делая поправку на грязь и гарь на дросселе.
Круиз контроль никак не влияет на обороты. Он просто не имеет к этому никакого отношения.

Кстати, прими мои поздравления :)
  • 0

#2830
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2 Lunatik
СПАСИБО! За рецепт! :(
С холостыми все точно так и было как у тебя.
Интересно что на Субарике наоборот обнулением все болячки лечил
А здесь лучше не обнулять получается
  • 0

#2831
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
сент 2007г - ТО 1 (1200км) - замена масла, смазка крестовин ...
дек 2008г - ТО 2 (9700 км) - замена масла, салонного фильтра, смазка крестовин ...
март 2009 - 10,570 км пробег ... отдых в гараже (уже неделю)
  • 0

#2832
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Просто Тойотае по какой то причине, требуется дольше времени на восстановление оборотов. Например Мерсы очень быстро привыкают к новым условиям, и восстанавливают обороты очень быстро. Я когда ехал на СТО в тот раз, у меня холостые обороты были 450-500. Когда доехал, все нормализовалось, комп опять привык и начал делать поправки. Но я подумал, раз уж приехал, то почищу дроссель. После прочистки, у меня холостые стали 1000 оборотов :( Пришлось ждать где то пол часа, пока комп опять не привыкит и не начнет делать поправку уже на чистый дроссель :)
  • 0

#2833
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Лунатик меня тока один момент напрягает. Владимир говорит что бокса у него нету, т.е. делать он будет на улице. Чета нету у меня доверия машину оставлять незнакомому человеку. Получается что ему придется ключи отдавать. Как то подозрительно
мож ну его в болото, доверится своим, правда приборками они пока не занимались

Сообщение отредактировал Цывег: 10.03.2009, 22:30:05

  • 0

#2834
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Владимир говорит что бокса у него нету, т.е. делать он будет на улице. Как то подозрительно
мож ну его в болото, доверится своим, правда приборками они пока не занимались


У меня сейчас много свободного времени. Я машину оставлять не буду. Когда соберусь, сам лично буду весь процесс контролировать. Потом, если хочешь, поделюсь впечатлениями о мастере. Думаю, за несколько часов, можно будет сделать выводы о человеке.
  • 0

#2835
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Цывег а что если он снимет спидометр и климу а ты загонишь машину чуть дальше куда нидь на охраняемую стоянку?

ЗЫ. главное чтоб не как в анекдоте. у мужика лопнуло колесо он выходит и снимает его. рядом проходит мужик с монтировкой и спрашивает. чо делаешь? колесо снимаю. тот хрясь монтировкой по лобовому. а я пожалуй магнитолу возьму :(
  • 0

#2836
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Народ я передумал. я бухать в пятницу не буду. ну его нафег. не заслуживает она этого :fie: но на встрече буду. буду сидеть тихо и попивать сок какой нидь
  • 0

#2837
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цывег а что если он снимет спидометр и климу а ты загонишь машину чуть дальше куда нидь на охраняемую стоянку?
ЗЫ. главное чтоб не как в анекдоте. у мужика лопнуло колесо он выходит и снимает его. рядом проходит мужик с монтировкой и спрашивает. чо делаешь? колесо снимаю. тот хрясь монтировкой по лобовому. а я пожалуй магнитолу возьму :(

В общем народ все оказалос горадо проще. Я уже пробил его, где он живет и пр.
При встрече оказалось что это одноклассник жены моего друга :) Вот я подозрительный стал мля

Народ я передумал. я бухать в пятницу не буду. ну его нафег. не заслуживает она этого но на встрече буду. буду сидеть тихо и попивать сок какой нидь

Народ взбаламутил а теперь спрыгиваешь?? :fie:
  • 0

#2838
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я уж подумал ты эт про меня пишешь. Начал вспоминать какой я одноклассник жены твоего друга :fie:

Народ взбаламутил а теперь спрыгиваешь?? spy.gif

я просто сделал переоценку ценностей. что то не хочу изза нее бухать. идет она лесом. НО на встрече скорее всего буду
  • 0

#2839
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Я уж подумал ты эт про меня пишешь. Начал вспоминать какой я одноклассник жены твоего друга :fie:

нет не про тебя, но при желании можно найти общих знакомых. Одного точно )))
пральна не стоит оно того, ты лучше о прекрасном думай. А вот от встречи отказываться низзя
  • 0

#2840
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну тада после работы в пятницу и встретимся наверное? надо точное время назначить и место
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.