Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#2661
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну дык кто ж грит сидеть в машине? печку на макс и рядом постоять.
  • 0

#2662
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ага проехал метров 100, покурил в сторонке, опять 100 метров и т.д. неплохой цикл получается ) ладно буду надеяться, что это пройдет со временем. Насчет встречи, будет день будет пища, завтра видно будет...
  • 0

#2663
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Civic прав, воняет сероводородом, у меня также бывает, особенно когда дашь пропердеться :spy: Так что газуй и говори "фу как не культурно!" :beer:
  • 0

#2664
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
я завтра буду, как и договаривались!
а воняет всё из-за нашего бензина наверное!
  • 0

#2665
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


чем легионеры болели ?

умом понимаю что подразумевается банальная простуда
но высшее образование подсказывает что легионеры болели "французским насморком" :smoke:

SCREWW
это от кондера. поставь печку на макс32градуса и макс обдув на минут 15-20. должно пройти

эх молодежь молодежь, кто нить опровергнет мой пост который выше или будете игноррировать???
на машине 2008 г.в. с 8ткм пробегом не будет проблем с кондером, если были б проблемы раньше вылезли б
искать нуно первопричину

ктонить обращал внимание, после активой езды на больших оборотах, при условии что стоит обдув салона с улицы, в машине странный запах

нет он работает, просто смесь при сгорании выделяет газ СО2, он реагирует с каталитическим веществом, который при реакции дает запах метана или "французского ветра

забыл дописать при активной езде более богатая смесь, не сгорает вся
:rolleyes: меня прет до сих пор


болезнь легионеров хуже простуды вызывается бациллой впервые обнаруженной вроде в 1960-70-х среди тусовщиков легионеровского общества которые тусились в кондиционируемых помещениях - микроб развивался в системе кондиционировния и смертельный.

у меня в машине воняет
а. асбестом сцепления вонючий пердковый
б. кондером затхлым м/п с 3000 км пробега.
в. газами выхлопными обычными

а вот сероводородом никогда
СО2 углекислый газ без запаха и не дает с катализатором ничего его как раз получают в нем дожигая с СО - угарный гз, могут давать вонь в катализаторе присадки левом топливе - ферроцены а еще хуже тетраэтилсвинец

запах "французкого ветра" ничто по сравнению с реальным запахом сероводорода - НS тухлые яйца в квадрате и головная боль и тошнота через 2-3 минуты.

смею надеяться что богатая смесь смесь в наших ВВТ-И сгорает полностью иначе ето серьезная неполадка и позор тойоте
  • 0

#2666
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
росс. клуб прадо обращался за разъяснениями к ОД, те в свою очередь к тойоте, ответ был дескать поменяйте бензу, с нормальным бензином запаха тухлых яиц из выхлоп. трубы нет!
  • 0

#2667
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

болезнь легионеров хуже простуды вызывается бациллой впервые обнаруженной вроде в 1960-70-х среди тусовщиков легионеровского общества которые тусились в кондиционируемых помещениях - микроб развивался в системе кондиционировния и смертельный.

ога, тока я про других легионеров имел ввиду

у меня в машине воняет
а. асбестом сцепления вонючий пердковый
б. кондером затхлым м/п с 3000 км пробега.
в. газами выхлопными обычными

по поводу а. ездиете неслабо наверное
б. это странно, возможно брак
в. а это повод призадуматься, почему в салоне запах вылопных газов, или имелось ввиду от впередистоящей машины :rolleyes:

запах "французкого ветра" ничто по сравнению с реальным запахом сероводорода - НS тухлые яйца в квадрате и головная боль и тошнота через 2-3 минуты.

Смею вас уверить на Жанажоле пахнет похлеще чем в машине (специфика работы) Сероводород - H2S

смею надеяться что богатая смесь смесь в наших ВВТ-И сгорает полностью иначе ето серьезная неполадка и позор тойоте

когда то гамно которое у нас продается будет соответствовать понятию бензин тогда да позор Тойоте

СО2 углекислый газ без запаха и не дает с катализатором ничего его как раз получают в нем дожигая с СО - угарный гз,

если я правильно понял написанное, то я наваерное ничего не понимаю в ДВС и вообще ничего не знаю о горении :smoke:
Изображение
З.Ы. СО как и СО2 негорючие газы

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 26.02.2009, 23:06:37

  • 0

#2668
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ullis

чем легионеры болели ?



Из-за собирающейся грязи и влаги на и около испарителя кондиционера заводится зараза легионеллеза, точно не помню слово такое созвучное со словом легионер. Болезнь поражает верхние дыхательные пути, легкие. Болезнь похожа на простуду. Одним словом, плохая бяка.
Кстати, из-за плохого бензина в самом деле воняет. Бывает заправишься в поездке где-нибудь не на "своей" заправке и после активной городской езды "тапку в пол" во время остановки, скажем на светофоре, появляется запах такой типа кто-то серьезно бзданул. А вот скажем на мобиле заправишься, и вроде как нет ужо запаха.

Сообщение отредактировал Ullis: 27.02.2009, 09:26:09

  • 0

#2669
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Вчера помыл обе машины, седня смотрю хромированные колпаки на ступицах облазить начали :rolleyes:
Где продают их в нормальном качестве???
Воин смари какие тут диски Диски

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 27.02.2009, 11:40:59

  • 0

#2670
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
теперь понятно, а то я думал легионеры (рима) чем тока не болели включая половые инфекции :dandy:
  • 0

#2671
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

если я правильно понял написанное, то я наваерное ничего не понимаю в ДВС и вообще ничего не знаю о горении :dandy:

З.Ы. СО как и СО2 негорючие газы


Да не горючие в обычном смысле,
Теперь не спора ради а что такое горение в общем смысле.

Вот скажите катализатор чем занимается ? Доокисляет (т.е. дожигает СО до СО2) - или я не прав насчет катализаторов?

В вашей таблице как раз набор газов нижнего списка с которыми назначен катализатор бороться дожигая преобразуется в верхний список
"Принцип работы нейтрализатора основан на беспламенном каталитическом дожигании (доокислении) горючих токсичных компонентов на поверхности каталитического блока. При этом оксид углерода преобразуется в двуокись углерода, а углеводороды - в двуокись углерода и воду.
В качестве катализатора используется платина и палладий, которые способствуют окислению СО и СН, а родий ”борется” с NOx. В результате реакций в нейтрализаторе токсичные соединения CO, CH и NOx окисляются или восстанавливаются до углекислого газа СО2, азота N2 и воды Н2О."

Я и написал получают СО2 из СО дожигая в катализаторе

Насчет запаха еще вонять может от некондиционнного бензина с присадками


насчет а) асбестовый запах сцепления - на чимбулак подняться почти всегда присутствует - никак не удается в режим натяга с меньшим количеством переключений выйти

Сообщение отредактировал AcmePower: 27.02.2009, 11:48:31

  • 0

#2672
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


если я правильно понял написанное, то я наваерное ничего не понимаю в ДВС и вообще ничего не знаю о горении :dandy:
З.Ы. СО как и СО2 негорючие газы

Да не горючие в обычном смысле,
Теперь не спора ради а что такое горение в общем смысле. Вот скажите катализатор чем занимается ? Доокисляет (т.е. дожигает СО до СО2) - или я не прав насчет катализаторов?
Я и написал получают СО2 из СО дожигая в катализаторе
Насчет запаха еще вонять может от некондиционнного бензина с присадками

Писал ответ именно в таком смысле как задавали вопрос.

Я и написал получают СО2 из СО дожигая в катализаторе

СО2 углекислый газ без запаха и не дает с катализатором ничего его как раз получают в нем дожигая с СО - угарный гз,

Так как без знаков препинания понимаю предложение исходя из его структуры (на уровне школьной программы © Дядя Фат)
Горение в общем смысле это процесс превращения компонентов горючей смеси в продукты сгорания с выделением теплового излучения, света и лучистой энергии. По простому говоря для обывателей выделение тепла и света с получением дыма.
А беспламенное горение то что вы подразумеваете под окислением это немного другое, именно каталитическое окисление. По простому тот же *уй тока в другой руке
Принцип работы катализатора и его состав я знаю.

Насчет запаха еще вонять может от некондиционнного бензина с присадками

Вот про это то и весь разговор идет, не про асбест и прочее.
Автор вопроса задал конкретный вопрос, чтобы получить конкретный ответ.
Значит вы согласны почему появляется запах сероводорода??? :-)

Я и написал получают СО2 из СО дожигая в катализаторе

Наверное тут вы ошиблись, их получают еще до катализатора, катализатор уменьшает их концентрацию до приемлемых

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 27.02.2009, 12:07:41

  • 0

#2673
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Господа, вот и развели же вы дебаты, если обратить внимание на сам вопрос, то я спросил сталкивался ли ктонить с этим на своем авто? а не сам процесс возникновения, появления этого запаха...
  • 0

#2674
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Господа, вот и развели же вы дебаты, если обратить внимание на сам вопрос, то я спросил сталкивался ли ктонить с этим на своем авто? а не сам процесс возникновения, появления этого запаха...

Скрю, всегда приятно с умным собеседником поговорить.
Люди не расслабляемся сегодня встреча
  • 0

#2675
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

По простому тот же *уй тока в другой руке

:D ОК 5+

Вот про это то и весь разговор идет, не про асбест и прочее.
Автор вопроса задал конкретный вопрос, чтобы получить конкретный ответ.

надо проверить, запахи специфические - автору может подняться на Чим и сопоставить так пованивает или нет.

Значит вы согласны почему появляется запах сероводорода??? :D

только на уровне предположений

Наверное тут вы ошиблись, их получают еще до катализатора, катализатор уменьшает их концентрацию до приемлемых


ДВС -> СО и СО2 -> катализатор + O2 -> в идеале СО2 :dandy: (концентрация СО уменьшается, СО2 увеличивается)

Скрю, всегда приятно с умным собеседником поговорить.

ет 100% точно + :)))

Господа, вот и развели же вы дебаты, если обратить внимание на сам вопрос, то я спросил сталкивался ли ктонить с этим на своем авто? а не сам процесс возникновения, появления этого запаха...


Дык о том и речь, воняет то временами много чем, а понимание специфичной пердковости запаха тонкое дело, вот и разбираемся то или не то. (а может у вас мышка на выпускном коллекторе сдохла :-))

Сообщение отредактировал AcmePower: 27.02.2009, 13:02:33

  • 0

#2676
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
не, почему же, очень даже интересно почитать о горении, особенно фраза - ... тот же ..й, но в другой руке ... :dandy:

получается так: запах тухлых яиц = плохой бензин = не скорая или скорая смерть катализатору ???
  • 0

#2677
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

не, почему же, очень даже интересно почитать о горении, особенно фраза - ... тот же ..й, но в другой руке ... :dandy:

получается так: запах тухлых яиц = плохой бензин = не скорая или скорая смерть катализатору ???


катализатору Изображение
  • 0

#2678
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Просто у владельцев Прадо ничего не ломается ,вот и рассуждаем, вникаем в тонкости ароматов. Ишо говорят цензура не мешки ворочать
Чета меня еще не отпустило :-)

получается так: запах тухлых яиц = плохой бензин = не скорая или скорая смерть катализатору ???

Каталик расходный материал в наших и в нормальных условиях, тока пробеги разные. Народные умельцы тупо вырезают

ДВС -> СО и СО2 -> катализатор + O2 -> в идеале СО2 (концентрация СО уменьшается, СО2 увеличивается)

как меня отпустит я обязательно подумаю :dandy:
Изображение седня встреча, кто будет???

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 27.02.2009, 13:16:30

  • 0

#2679
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
колесики ничешные. но мляха муха дорогие капец. без резины 60-80штук за колесо
  • 0

#2680
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

колесики ничешные. но мляха муха дорогие капец. без резины 60-80штук за колесо

ну за качество платить нада, но меня терзают смутные сомненья шо резина на них будет стоить дороже :dandy:

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 27.02.2009, 13:43:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.