Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#2641
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Цивик насчет автомата ты не прав. адаптивный автомат ставится лет 20 вроде уже. не может быт чтоб не адаптивный был

движок 3,4 не ввти. думаю поэтому жрать он будет больше
  • 0

#2642
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Цивик насчет автомата ты не прав. адаптивный автомат ставится лет 20 вроде уже. не может быт чтоб не адаптивный был
движок 3,4 не ввти. думаю поэтому жрать он будет больше

ты меня не убедил :bow: то что 20 лет ставится верю, а вот то что он там стоит чета инфы нет
кстате полезный сайт у кого руки чешутся :D Прадо доводим своими руками

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 26.02.2009, 12:49:11

  • 0

#2643
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Syra_Civic

ты уже ставил угольный фильтр? не узнавал скоко стоит на ТСП код 08974-00830 или Nipparts J1342016 ?
  • 0

#2644
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Syra_Civic
ты уже ставил угольный фильтр? не узнавал скоко стоит на ТСП код 08974-00830 или Nipparts J1342016 ?

Да давно поставил, когда тока машину взял.
Вот там не интересовался, на днях когда поеду туда поинтересуюсь
  • 0

#2645
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
а реально ли чувствуется разница между оригинальным фильтром и угольным?
  • 0

#2646
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

а реально ли чувствуется разница между оригинальным фильтром и угольным?

ну выхлопами меньше воняет, но не на 100%, скоро менять буду посмотрю на результат

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 26.02.2009, 14:54:14

  • 0

#2647
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ктонить обращал внимание, после активой езды на больших оборотах, при условии что стоит обдув салона с улицы, в машине странный запах, какбудто комуто стало страшно в тот момент, но ты здраво понимаешь что был один, но свои действия контролируешь.... вообщем запах какойто левый... чёт может я не так написал )) Сырдан, есть ыщо?

Сообщение отредактировал SCREWW: 26.02.2009, 15:09:52

  • 0

#2648
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

ктонить обращал внимание, после активой езды на больших оборотах, при условии что стоит обдув салона с улицы, в машине странный запах, какбудто комуто стало страшно в тот момент, но ты здраво понимаешь что был один, но свои действия контролируешь.... вообщем запах какойто левый... чёт может я не так написал )) Сырдан, есть ыщо?

эта фигня 2 причины
катализатор
нет он работает, просто смесь при сгорании выделяет газ СО2, он реагирует с каталитическим веществом, который при реакции дает запах метана или "французского ветра"
потом когда глушак нагретый вода на него попадает она испарятеся, дороги у нас посыпают разной хренью она дает запах
З.Ы. кончилось, надо достать :beer:
З.З.Ы не говорю что 100% прально написал, но сам принцип появления запаха правилен, тапочками не кидайтесь

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 26.02.2009, 15:54:24

  • 0

#2649
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Tycoon_kz + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2650
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ездил и тестировал,все равно нижнего подхвата нехватает, для преодоления подъема более 45% без старта,а атомосферник дизель как раз обладает хорошим низом из-за отсутствия турбозоны.


на низах у турбового дизеля турбинка крутится сильно, так что нету у него турбоямы.

например у всеми любимого 1KD максимальный крутящий момент начинается с 1800 rpm, то есть как раз с тех оборотов когда гидротрансформатор начинает работать так что извольте турбо он по-любому лучше будет
  • 0

#2651
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

ктонить обращал внимание, после активой езды на больших оборотах, при условии что стоит обдув салона с улицы, в машине странный запах, какбудто комуто стало страшно в тот момент, но ты здраво понимаешь что был один, но свои действия контролируешь.... вообщем запах какойто левый... чёт может я не так написал )) Сырдан, есть ыщо?

никому нельзя доверять даже себе. ведь всего то пукнуть хотел говорил Вася стирая свои трусы :beer: шютке

это от сырости скорее всего
  • 0

#2652
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Или микрофильтра. Или же, если без фильтра долго ездили или забились стоки конденсата, то возможно это грязный испаритель так пахнет. Кстати, болезнь легионера, слышали такое. Это следствие грязного климат-контроля
  • 0

#2653
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
машинка новая, фильтры в поряде
  • 0

#2654
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Ullis

чем легионеры болели ?
  • 0

#2655
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
SCREWW
это от кондера. поставь печку на макс32градуса и макс обдув на минут 15-20. должно пройти
  • 0

#2656
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Ullis
чем легионеры болели ?

умом понимаю что подразумевается банальная простуда
но высшее образование подсказывает что легионеры болели "французским насморком" :spy:

SCREWW
это от кондера. поставь печку на макс32градуса и макс обдув на минут 15-20. должно пройти

эх молодежь молодежь, кто нить опровергнет мой пост который выше или будете игноррировать???
на машине 2008 г.в. с 8ткм пробегом не будет проблем с кондером, если были б проблемы раньше вылезли б
искать нуно первопричину

ктонить обращал внимание, после активой езды на больших оборотах, при условии что стоит обдув салона с улицы, в машине странный запах

нет он работает, просто смесь при сгорании выделяет газ СО2, он реагирует с каталитическим веществом, который при реакции дает запах метана или "французского ветра

забыл дописать при активной езде более богатая смесь, не сгорает вся
:beer: меня прет до сих пор

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 26.02.2009, 17:46:40

  • 0

#2657
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
читал на российских форумах об этом запахе, ссылку найти лень, но факт что это бывает.... влияние несгораемых частитц топлива не оправдывает появление запаха, так как такой "дефект" запаха наблюдается на машинах с маленьким пробегом, может я еще на стадии "обкатки"?

Сообщение отредактировал SCREWW: 26.02.2009, 17:26:46

  • 0

#2658
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Цивик я не грю что это проблема. просмотри темы про камрюши 40. они тоже этим страдали. банально от сырости. рецепт печку на максимум на пол часа
  • 0

#2659
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Цивик я не грю что это проблема. просмотри темы про камрюши 40. они тоже этим страдали. банально от сырости. рецепт печку на максимум на пол часа

Если печку на максимум - то можно задохнуться от такого запаха, проблема решается просто, необходимо перевести положение кнопки обдува салона изнутри, вместо извне
  • 0

#2660
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
в общим я так понимаю дебаты ни к чему не приведут :beer:
лана забили
кто завтра будет??? седня перекличка
Лунатик завтра встреча,, приедете??? я так понимаю до сих пор РО??

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 26.02.2009, 17:36:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.