Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1381
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Далеко не у всех карт есть есть ключевое условие.

есть примеры? смотрел по картам евраза, атф, казкома, везде было такое условие. Допускаю, что какие-нибудь не дешевые платины, где годовое от 100 баксов и больше, может быть без условия


  • 0

#1382
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я сегодня для своей поездки провела анализ трех компаний: Казахинстрах, Номад и Сентрас Иншуранс.

Цены отличаются довольно значительно по возрастанию в таком порядке: Сентрас Иншуранс, Номад, Казахинстрах.

Хочется купить у Сентрас Иншуранс соответственно. Но надежная ли компания? Кто-нибудь покупал у них? Есть ли отзывы у вас?

Раньше всегда покупала у Казахинстрах (Казкомполис).


  • 0

#1383
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я сегодня для своей поездки провела анализ трех компаний: Казахинстрах, Номад и Сентрас Иншуранс.

Цены отличаются довольно значительно по возрастанию в таком порядке: Сентрас Иншуранс, Номад, Казахинстрах.

Хочется купить у Сентрас Иншуранс соответственно. Но надежная ли компания? Кто-нибудь покупал у них? Есть ли отзывы у вас?

Раньше всегда покупала у Казахинстрах (Казкомполис).

Мы пользуемся Интертич, на днях вылетаем на двух человек вышло семь с чем-то тысяч, в прошлую поездку (Тайланд) у мужа был отит обратились по страховке интертича в клинику все было отлично обслужили быстро и лекарства дали тоже по страховке


  • 0

#1384
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я сегодня для своей поездки провела анализ трех компаний: Казахинстрах, Номад и Сентрас Иншуранс.
Цены отличаются довольно значительно по возрастанию в таком порядке: Сентрас Иншуранс, Номад, Казахинстрах.
Хочется купить у Сентрас Иншуранс соответственно. Но надежная ли компания? Кто-нибудь покупал у них? Есть ли отзывы у вас?
Раньше всегда покупала у Казахинстрах (Казкомполис).

На прошлой странице писал по Сентрас.
  • 0

#1385
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А как насчет российских страховых? Кто оформлял? Значительно дешевле получается, чем у казахстанской страховой покупать. Я здесь пару раз сравнивал, но пока не покупал. Думаю в следующий раз взять. Вот правда как для шенгена наверно не пойдет тк электронный полис, вроде там обязательно надо вроде оригинал с печатью, чтобы удостовериться, что не левый наверное. 


  • 0

#1386
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А как насчет российских страховых? Кто оформлял? Значительно дешевле получается, чем у казахстанской страховой покупать.

 

Я страховался. В Либерти. Но не через Черепаху, а через форум Винского. Там есть их представитель.

Насчет "значительно дешевле" я бы не сказал. Стоимость вполне сопоставимая. Если даже не слегка дороже. Брал страховку там только потому, что мне нужно было покрытие лихорадки Денге, а у Либерти это явно прописано.

 

И при оформлении онлайн страховок за границей нужно ОЧЕНЬ внимательно читать условия, касающиеся страховых выплат. Очень!!!

В частности Либерти производит выплаты только на счет в российских банках. Что далеко не для всех приемлемо.


  • 1

#1387
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кстати - страховки, которые теперь в пакетах обязательны - довольно серьезные оказались. Работают даже при алкогольно/ наркоманском опьянении, помимо многих других плюшек.
  • 0

#1388
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

А как насчет российских страховых? Кто оформлял? Значительно дешевле получается, чем у казахстанской страховой покупать.

 

Я страховался. В Либерти. Но не через Черепаху, а через форум Винского. Там есть их представитель.

Насчет "значительно дешевле" я бы не сказал. Стоимость вполне сопоставимая. Если даже не слегка дороже. Брал страховку там только потому, что мне нужно было покрытие лихорадки Денге, а у Либерти это явно прописано.

 

И при оформлении онлайн страховок за границей нужно ОЧЕНЬ внимательно читать условия, касающиеся страховых выплат. Очень!!!

В частности Либерти производит выплаты только на счет в российских банках. Что далеко не для всех приемлемо.

 

 

Да есть такое, в Черехапа есть пункт при поиске, что не являешься гражданином России... Я для скорой поездки оформил бумажную страховку у нас, а потом залез, сравнил и у меня на сервисе получилось намного дешевле. Казахстанская 5400 с копейками, а сервис подобрал от 270 рублей


  • 0

#1389
Саманя

Саманя
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кто нибудь знает какой ассистанс по кредитной карте  Тинькофф.  Приехали с ко чанга у девушки соседки была эта страховка так к ней врач сам приехал а потом и лекарства привёз. А наших друзей по страховки с сентрас иншурас забрали паспорт и на следушей день сказали что страховка оплачена можно забрать паспорт


  • 0

#1390
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Кстати - страховки, которые теперь в пакетах обязательны - довольно серьезные оказались. Работают даже при алкогольно/ наркоманском опьянении, помимо многих других плюшек.

Алекс, я правильно понимаю, что теперь нет смысла докупать свою? Можно смело пользоваться полисом от туроператора.

Я хотела сравнить условия, но как-то не получилось)).

 

Я в марте летала и еще оформила одну на всякий пожарный окромя приложенной к турпакету...


  • 0

#1391
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Алекс, я правильно понимаю, что теперь нет смысла докупать свою?

Как бы смысла уже нет. Все зависит только от суммы покрытия.  

 

Прикрепленный файл  страхование 1503 - ИТОГ.doc   251,5К   Количество загрузок: 178

 

Файл от Человечицы - она занималась анализом, за что ей отдельное спасибо.


Сообщение отредактировал Alex711: 02.05.2019, 13:27:58

  • 0

#1392
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Классный файл, спасибо Алекс.

Лена, благодарю.


  • 0

#1393
Элдар

Элдар
  • Гость
  • 40 сообщений
Дамы и господа, подскажите пожалуйста.
При самостоятельном выезде на отдых в Турцию, где и как лучше оформить страховку?
  • 0

#1394
Саманя

Саманя
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

При выборе страховки главное знать с каким ассистансом работает страховая компания. Я всегда  делал в сентранс иншурас у них ассистанс савитар но в этом году разочировался в них. Теперь буду делать в Аманат у них француский ассистанс  Мондиаль он вхъодит в тройку лучших ассистансов.


  • 0

#1395
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Я всегда  делал в сентранс иншурас у них ассистанс савитар но в этом году разочировался в них.

А в чем конкретно разочарование, можно поподробней, пожалуйста?

При всем "богатстве выбора" на нашем рынке, тоже извечный вопрос по выбору страховой+ассистанса.

Себе в последнее время всегда брали Сентрас + Савитар, но воспользоваться ни разу не пришлось, слава богу.  


  • 0

#1396
Саманя

Саманя
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В этом году с друзьями отдыхали на Ко Чанге в Тайланде у девушки заболело горло ангина, приняли, лечение обошлось 95000 тг. Но пришлось оставить паспорт страховая решала оплатить или нет но всё таки оплатила. Её сына с ожогами солнечными вообще не приняли. У меня через неделю ночью был приступ астмы. Мы позвонили нам сказали что не знают страховой случай или нет вопрос могут решить только утром. Так что пришлось обходится своими силами.


  • 0

#1397
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Её сына с ожогами солнечными вообще не приняли.
 Солнечные ожоги в стандартной страховке не покрываются. 

У меня через неделю ночью был приступ астмы. Мы позвонили нам сказали что не знают страховой случай или нет вопрос могут решить только утром.
Опять же - обострение хронических заболеваний в стандартной страховке на усмотрение оператора, исключая диабет (там немного по другому)
  • 0

#1398
Саманя

Саманя
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Экстренная разовая помощь обязательна даже при хронических заболеваниях.


  • 0

#1399
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Экстренная разовая помощь обязательна даже при хронических заболеваниях.
Ключевое слово - экстренная. 
  • 0

#1400
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Дамы и господа, подскажите пожалуйста.
При самостоятельном выезде на отдых в Турцию, где и как лучше оформить страховку?

Здравствуйте. С кем в итоге оформили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.