Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1221
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я сталкивалась. Наглым образом сказали что звонок был незафиксирован!!! Денег не вернули( Мурыжили 2 месяца и письменно пришёл отказ.

Как вы воспользовались страховкой? Звонок в асистанс и по его наводке - лечится? Или - сначала в больницу, а асистанс уведомили постфактум?
Моя подруга позвонила и они ей сказали куда поехать надо.
  • 0

#1222
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Я сталкивалась. Наглым образом сказали что звонок был незафиксирован!!! Денег не вернули( Мурыжили 2 месяца и письменно пришёл отказ.

Как вы воспользовались страховкой? Звонок в асистанс и по его наводке - лечится? Или - сначала в больницу, а асистанс уведомили постфактум?
Моя подруга позвонила и они ей сказали куда поехать надо.

 

Непонятно,  она поехала и сама оплатила ( а страховая не захотела оплачивать что-ли), и потом ей не возместили?

===========

я в 2011 году отдыхала в Дельфин Ботанике

Пришлось воспользоваться страховкой HCK, в предпоследний день прихватило почки, утром позвонила по телефонам, указанным в страховке, приехала скорая, и минут через10 я уже лежала под капельницей в небольшой клинике, часа четыре, брали анализы раза три, все время подходили, проверяли состояние, потом, когда сняли приступ-отвезли в отель на машине врача.(врач как доктор айболит- добрый, спокойный, старенький).  Все бесплатно. Вот такая клиника небольшая, но оснащение хорошее и врачи грамотные. Врач говорил на турецком, а девушка- медсестра переводила.

SNC01518.jpg


Сообщение отредактировал MLV: 23.05.2017, 20:49:37

  • 1

#1223
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ну, 2011 год... А ассистанс какой был, не знаете?


  • 0

#1224
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Ну, 2011 год... А ассистанс какой был, не знаете?

В 2011, если мне не изменяет память, у НСК был Класс ассистанс


  • 1

#1225
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Ну, 2011 год... А ассистанс какой был, не знаете?

В 2011, если мне не изменяет память, у НСК был Класс ассистанс

 

да  Класс ассистанс, а какие сейчас  ассистансы в Турции ?


  • 0

#1226
kazetta

kazetta
  • Гость
  • 9 сообщений
Пишу по свежим следам. В марте выезжали всей семьей в Шри-Ланка. Выезжали большой группой. Двоим деткам и бабулькам выбрала по максимуму так как Шри-Ланка пугала неизвестностью, насекомыми и плохими дорогами. И правда, приходилась страховочка. Моя мама отправилась в Хиккадуве. Рвота, понос, температура, лихорадка и т.д. на книжечке, которую выдали в страховой был номер ассистанса. Позвонила, ответила на все вопросы. Приготовились ждать, так как это все таки Шри-ланка. Через 5 минут на вотсап написала девушка Оксана, попросила написать подробно адрес. А мы хотели снимали в букинг, обездили все побережье, т.е. сами, без туроператора. Еще через 20 минут приехал доктор в отель. Выдал таблетки, написал когда и сколько пить и попросил позвонить на следующий день. Лекарство пропили, с доктором два дня созванивались. Но в принципе уже на след. День все было ОК. После этого происшествия были еще 10 дней в Шри-Ланке, без происшествий. Единственное неудобство доктор англоговорящий, но и с моим уровнем ему удалось объяснить все. Со страховой никаких проблем не было. Я наличными ничего не платила, только подписала у доктора результат осмотра и за лекарства тоже расписалась. Он взял копию паспорта и копию страховки. Ассистанс тоже удивительно быстро все организовал. Уже много лет страхуюсь в одной и той же страховой. Ранее так же сюда писала свой отзыв.
  • 0

#1227
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ассистанс тоже удивительно быстро все организовал. Уже много лет страхуюсь в одной и той же страховой. Ранее так же сюда писала свой отзыв.

ну так какой ассистанс?


  • 0

#1228
kazetta

kazetta
  • Гость
  • 9 сообщений
Страховая Центрас Иншуранс, а в ассистанс звонила в Москву, по номеру указанному в книжке, которая прилагалась к страховке, а они уже сами созванивались с клиникой в Шри-Ланке.
  • 0

#1229
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пишу по свежим следам. В марте выезжали всей семьей в Шри-Ланка. Выезжали большой группой. Двоим деткам и бабулькам выбрала по максимуму так как Шри-Ланка пугала неизвестностью, насекомыми и плохими дорогами. И правда, приходилась страховочка. Моя мама отправилась в Хиккадуве. Рвота, понос, температура, лихорадка и т.д. на книжечке, которую выдали в страховой был номер ассистанса. Позвонила, ответила на все вопросы. Приготовились ждать, так как это все таки Шри-ланка. Через 5 минут на вотсап написала девушка Оксана, попросила написать подробно адрес. А мы хотели снимали в букинг, обездили все побережье, т.е. сами, без туроператора. Еще через 20 минут приехал доктор в отель. Выдал таблетки, написал когда и сколько пить и попросил позвонить на следующий день. Лекарство пропили, с доктором два дня созванивались. Но в принципе уже на след. День все было ОК. После этого происшествия были еще 10 дней в Шри-Ланке, без происшествий. Единственное неудобство доктор англоговорящий, но и с моим уровнем ему удалось объяснить все. Со страховой никаких проблем не было. Я наличными ничего не платила, только подписала у доктора результат осмотра и за лекарства тоже расписалась. Он взял копию паспорта и копию страховки. Ассистанс тоже удивительно быстро все организовал. Уже много лет страхуюсь в одной и той же страховой. Ранее так же сюда писала свой отзыв.

 

страховка, конечно, нужна. Но уж извините, такие вещи как пластырь, бинт, таблетки от давления, головной боли и расстройств ЖКТ, и прочие простейшие средства нужно всегда брать с собой. И пить/использовать при первых симптомах, а не ждать разгона проблемы и потом надеятся на страховку. Тем более отравление даже "дома" будет подразумевать простейшие действия в виде обильного питья и принятия каких-либо средств. Вы если порежете палец, не будете же ждать скорую или страховую! Вы воспользуетесь пластырем, бинтом... И тут так же.

Мы всегда берем с собой эмигил (да и дома используем), довольно хорошо помогает при расстройстве ЖКТ


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.05.2017, 09:11:42

  • 0

#1230
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

У человека 6 сообщений на форуме, и все на тему страховки Центрас Иншуранс. Ничего личного, но как-то...


  • 0

#1231
kazetta

kazetta
  • Гость
  • 9 сообщений
Ну первое сообщение я написала как отзыв. Остальные отвечала на комменты. В последнем вообще не хотела писать название страховой, пока меня не попросили. Так как уже были такие комментарии. И потом временной разрыв существенный, не пишу каждый раз когда с'ездила, пишу только из собственного опыта. Т.е когда воспользовалась страховкой. Поэтому тоже ничего личного. Спросили, ответила. Нет так нет. Каждый сам выбирает верить или нет.
  • 0

#1232
kazetta

kazetta
  • Гость
  • 9 сообщений
Ну первое сообщение я написала как отзыв. Остальные отвечала на комменты. В последнем вообще не хотела писать название страховой, пока меня не попросили. Так как уже были такие комментарии. И потом временной разрыв существенный, не пишу каждый раз когда с'ездила, пишу только из собственного опыта. Т.е когда воспользовалась страховкой. Поэтому тоже ничего личного. Спросили, ответила. Нет так нет. Каждый сам выбирает верить или нет.
  • 0

#1233
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ну первое сообщение я написала как отзыв. Остальные отвечала на комменты. В последнем вообще не хотела писать название страховой, пока меня не попросили. Так как уже были такие комментарии. И потом временной разрыв существенный, не пишу каждый раз когда с'ездила, пишу только из собственного опыта. Т.е когда воспользовалась страховкой. Поэтому тоже ничего личного. Спросили, ответила. Нет так нет. Каждый сам выбирает верить или нет.

я спросила про ассистанса, а не про страховую компанию (но вы так и не ответили...)

ну так какой ассистанс?

  • 0

#1234
kazetta

kazetta
  • Гость
  • 9 сообщений
Пришлось искать книжку- приложение к страховке, чтобы посмотреть какой ассистанс. Сервисная компания Савитар Групп
  • 0

#1235
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Кто что скажет про Евразию? Пообщалась с менеджером на предмет страховки выезжающих за рубеж.  Отвечал грамотно и вежливо. 


  • 0

#1236
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Тоже звонила в Евразию по мед.страховке, так как решила проверить есть ли у них пункт про алкоголь, менеджер минут 5 выясняла и сказала, что у них такой пункт тоже есть. По ходу у всех есть, теперь мне только Нац Банк прояснит правомерность такого пункта, все еще жду ответа. А звонила к ним, потому как делала мониторинг страховок ОГПО. Решила с КазКомом порвать все связи, после того случая с КазКомполисом. Кстати, по ОГПО они мне сделали 30% скидку (акция какая-то, видать на рынок решили войти плотнее), и я купила страховку у них, но также не знаю как у них с выплатами.


  • 0

#1237
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Касаемо "пункта про алкоголь" - это общемировая практика. Страховки, которые этот самый пункт прощают, в принципе существуют. Но обойдется такая страховка не в 30 баксов, а в 300. Не уверен, что какая-либо страховая компания в КЗ способна такую предложить. Импортные же предложения подобного рода я встречал.
  • 0

#1238
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Импортные же предложения подобного рода я встречал.

На Черехапе при подборе можно соответствующую галочку поставить.

upd: сорри, показалось, что вы написали "не встречал". ну да. но я сравнивал стоимость, разница есть в стоимости, но не десятикратная.


Сообщение отредактировал Mozart23: 28.05.2017, 11:55:38

  • 0

#1239
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


но я сравнивал стоимость, разница есть в стоимости, но не десятикратная.


Смотря с какой компанией столкнуться и каковы будут условия страховки (маржа, не маржа и т.п.). У американцев, которых я когда-то откопал (смутно припоминаю, что по чьему-то положительному отзыву) были предложения и подороже. Но в любом случае, надо понимать, что страховка, прощающая алкоголь, будет всегда основательно дороже.
  • 0

#1240
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В страховках российских компаний, идущих в пакете туристов вылетающих из РФ, раньше был (может и сейчас есть, гляну на работе) специальный пункт - употребление алкоголя не ограничивает права на обращение за мед. Помощью.
Надо понимать, что травма полученная после употребления двух кружек пива - это одно. После двух бутылок водки - совсем другое. Степень оптянения ставит врач медцентра страны пребывания. Ибо все прекрасно понимают - иначе смысл страховок на турнаправления теряет смысл для 90% туристов.


Сообщение отредактировал Alex711: 28.05.2017, 12:58:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.