Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#301
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
По страховке AIG. Страховка начинает действовать после первого использования банковской карты, вместе с которой она была выписана, на территории страны, куда приехали. Во всяком случае, у нас так было в Таиланде пару лет назад. Отказали, мотивировав неиспользованием банковской карты в Таиланде (мы только приехали и сразу небольшая травма). Уточняйте этот момент сразу.

Порекомендуйте реально работающую страховку на США и Карибы, пожалуйста. На 2 месяца.
  • 0

#302
smok

smok
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ, брал страховку в БТА забота, скоро ехать. Кто нибудь сталкивался, или слышал о страховом случ. ?
П.С. Тфу-тфу не дай бог.
  • 0

#303
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В среду состоится запись ток шоу Ваш выход...в ней как раз будут обсуждаться сраховки для туристов. Выезжающих и путешествующих по казахстану. Среди экспертов представители туристской ассоциации, страховых компаний, агентства финнадзора и минтуризма. Если у вас есть вопросы к этим структурам- пишите. Кому интересно задать их лично- пишите - скажу куда подходить на запись.
  • 0

#304
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:D так как всё меняется, что-то приходит, что-то уходит - вопрос - если ехать в сша на 5-6 месяцев, то как лучше организовать страховку ?
1 весь срок оплатить здесь
2 первый месяц здесь, остальное там
3 всё там (пустят ли тогда в сша?)
или подскажите лучший вариант, пыжалуста :-)
:spy:

:dandy: проясняю обстановку : выбрал вариант 2, проплатил страховку дома до середины августа, далее бум оплачивать уже американскую страховку. на въезде страховку не проверяли, зато на двух пересадках перевернули весь чемодан 2 раза :weep: (может голландская действующая виза сыграла свою роль ? ;) ) в штатах страховка на год примерно 600 баксов, что дешевле нашей, но надежнее. хотя тоже смотреть надо какую выбирать :spy:
  • 0

#305
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
что то почитал и так не пришел к однозначному выводу. впечатления противоречивые. собрался на месячные языковые курсы во Францию. там сказано (на оффсайте посольства) что страховка должны быть 30 000 евро. что это означает? ;)
  • 0

#306
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

что то почитал и так не пришел к однозначному выводу. впечатления противоречивые. собрался на месячные языковые курсы во Францию. там сказано (на оффсайте посольства) что страховка должны быть 30 000 евро. что это означает? :-)

;) да ничего особенного, просто в вашей страховой карточке будет оговорена сумма в 30000 евро или больше, при наступлении страхового случая. не волнуйтесь, при страховании просто упомяните эту сумму, а страховщики всё сами сделают :-)
  • 0

#307
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а платит сколько за такое удовольствие?
  • 0

#308
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

а платит сколько за такое удовольствие?

;) точно вам скажут только страховщики, думаю, что меньше 10 000 тенге :-)
  • 0

#309
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений
подскажите неграмотному человеку, как оформить мед страховку? при открытии карточки скажем в КазКоме предоставляется страховка на владельца карточки? а как лучше застраховаться еще двоим (детям)? :(
  • 0

#310
lutien

lutien
  • Гость
  • 38 сообщений
Ответьте, кто сможет.
Что, если я получила AIG Assist вместе с карточкой ККБ, а теперь собираюсь ехать учиться в Корею, но документы, связанные со страховкой потеряла. Мне их восстановят? Если нет, то где лучше застраховаться?
  • 0

#311
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
думаю должны восстановить, позвоните в Казком, они все скажут
  • 0

#312
BURANA

BURANA
  • Гость
  • 20 сообщений
Хотела написать про страховку AIG. Получила я ее вместе с карточкой в КазКоме. Страховка за границей действует только в течение месяца с момента въезда в страну. К сожелению со мной произошел страховой случай. Я заболела и мне нужно было к врачу. Все сделала по инструкции. Связываться пришлось с Москвой (там только 2 координата куда звонить при страховом случаи: Москва или Лондон). В общем когда я отослала все документы по страховому случаю, компания AIG мне не выплатила расходы. Ответ был такой что моя франшиза по моему в 8000 тг не покрывает страхового случая. Размер выплаты который я запросила был около 50 евро.
Так что денег я не получила. Что такое франшиза не объяснили и вообще отвечали очень медленно.
Так что если что - перепроверяйте действительно ли будет выплата!
  • 0

#313
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Хотела написать про страховку AIG. Получила я ее вместе с карточкой в КазКоме. Страховка за границей действует только в течение месяца с момента въезда в страну. К сожелению со мной произошел страховой случай. Я заболела и мне нужно было к врачу. Все сделала по инструкции. Связываться пришлось с Москвой (там только 2 координата куда звонить при страховом случаи: Москва или Лондон). В общем когда я отослала все документы по страховому случаю, компания AIG мне не выплатила расходы. Ответ был такой что моя франшиза по моему в 8000 тг не покрывает страхового случая. Размер выплаты который я запросила был около 50 евро.
Так что денег я не получила. Что такое франшиза не объяснили и вообще отвечали очень медленно.
Так что если что - перепроверяйте действительно ли будет выплата!

Франшиза, это размер убытков, в пределах которого стракховая компания не отвечает. Ну, например по мед страховке нет смысла отвечать за порез на пальце. Это общераспространенная практика не есть кидалово. В принципе, кажись, можно купить и без франшизы, но стоить это будет дороже.
  • 0

#314
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

По страховке AIG. Страховка начинает действовать после первого использования банковской карты, вместе с которой она была выписана, на территории страны, куда приехали. Во всяком случае, у нас так было в Таиланде пару лет назад. Отказали, мотивировав неиспользованием банковской карты в Таиланде (мы только приехали и сразу небольшая травма). Уточняйте этот момент сразу.

Порекомендуйте реально работающую страховку на США и Карибы, пожалуйста. На 2 месяца.


У Вас, видимо, карточка Аmex или Mastercard Platinum от БТА. У них есть такое условие: оплата расходов по проезду или проживанию карточкой. Это не наше условие ( я сотрудник AIG :-) ) , это условие либо банка, либо платежной системы (Amex). Т.к. им выгодно, чтобы люди чаще пользовались платежными карточками. Вот в других банках условия такого нет . Это и ККБ, и RBS, и Центркредит, и Альфабанк, Сбербанк, Народный - обращайтесь :dandy: Да у БТА такого условия нет по карточкам Gold.
  • 0

#315
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Как туроператор работаем с НСК уже 5 лет.
Могу сказать что СК не отвернулась ни от одного страхового случая. И будем продолжать с ними работать. Стоимости на Евросоюз зависят от количества дней страховки,
до 7 дней 1,45 евро/день
до 13 дней 1,33 евро/день
до 29 дней 1,22 евро/день
Покрытие 30 000 евро.


а кто нибудь может подсказать стоимоть дня в Тайланде?
С Евро-странами все понятно.
в Тайланд страховка дешевле или дороже выйдет?
  • 0

#316
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
только сегодня узнавала стоимость страховки в Тайланд, меня интересовал срок 7 дней (от срока цена тоже зависит, до 7дней одна цена, от 7 до 15 дней чуть меньше и т.д.)

в Номаде при покрытии в 10 000 долларов США цена за 7 дней 5,99 Евро, при покрытии 15 000 долл.США 8,98Евро соответственно (цена в Евро при покрытии в Долларах США не ошибка!)

В Сентрасе предложили две программы "Эконом" и "Стандарт" при покрытии 15 000 Евро цена 4,55Евро и 5,88Евро соответственно. В случае увеличения покрытия до 30 000Евро цена 5,95 и 7,35.Евро соответственно.
  • 0

#317
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

только сегодня узнавала стоимость страховки в Тайланд, меня интересовал срок 7 дней (от срока цена тоже зависит, до 7дней одна цена, от 7 до 15 дней чуть меньше и т.д.)

в Номаде при покрытии в 10 000 долларов США цена за 7 дней 5,99 Евро, при покрытии 15 000 долл.США 8,98Евро соответственно (цена в Евро при покрытии в Долларах США не ошибка!)

В Сентрасе предложили две программы "Эконом" и "Стандарт" при покрытии 15 000 Евро цена 4,55Евро и 5,88Евро соответственно. В случае увеличения покрытия до 30 000Евро цена 5,95 и 7,35.Евро соответственно.


спасибо за инфу. а Сентрас - это что и где?
  • 0

#318
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Как туроператор работаем с НСК уже 5 лет.
Могу сказать что СК не отвернулась ни от одного страхового случая. И будем продолжать с ними работать. Стоимости на Евросоюз зависят от количества дней страховки,
до 7 дней 1,45 евро/день
до 13 дней 1,33 евро/день
до 29 дней 1,22 евро/день
Покрытие 30 000 евро.


В НСК сделали страховку для поездки в Таиланд на 15 дней за 2170 тенге.
страховое покрытие 10000 евро.

Может кому то полезна будет инфа.
  • 0

#319
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Уточнение. Франшиза в договорах медицинского страхования не применяется. Если какая страховая компания вам ее проталкивает - "Шельма они и есть" (С) Петр Великий
  • 0

#320
Tatsi

Tatsi
  • Гость
  • 20 сообщений
Очень даже есть такое понятие франшиза в договорах международного страхования. И франшиза это условие об освобождении Страховщика (н-р НСК просто мы с ними работаем) от возмещения ущерба, не превышающего определенного размера. Проще говоря если договором предусмотрена франшиза н-р в размере 150 долл, то если что-нибудь случается, то человек, на которого оформлена страховка сам покрывает эти 150 долл, а уже то что свыше 150 долл, будет покрывать страховая компания, в пределах страховой суммы (н-р 10000 евро).
Мы работаем с НСК, и своим туристам предлагаем самим выбрать, хотят они что-то оплачивать в отпуске или нет. Без франшизная страховка удобна тем, что не надо думать, а вдруг что-то... Самое главное позвонить в call center, и дальше страховая компания сама и врача пришлет, и все что надо сделает и нигде платить не надо. Без франшизная немного дороже, но те кто в отпуске однажды оплачивал, вызов врача и медикаменты сам, предпочитают все-таки безфраншизную стаховку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.