Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#281
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Да? А мне показалось, это значит, что страховка предоставляется бесплатно.


а страховой полис мне выдадут в комплекте с карточкой?


Значит так, хоть, как я сказала, я подала доки на карточку другого банка, но я тогда спросила. И они сказали, что нужно перед поездкой отдельно подойти и полис тогда выпишут. По своим предыдущим поездкам я знаю, что полис выписывают под конкретные даты и место поездки. Но пусть меня кто поправит, если у казкома что-то по-другому. Но вы же уже знаете свои даты и тд. Тогда можно будет попробовать получить вместе с карточкой. Но тогда надо будет с ними созвониться и уточнить.
  • 0

#282
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Дорогие дамы, Юнона и Сейсмик,

Стоймость страховки AIG уже включина в стоймость самой карточки.
В ККБ страховка не прилагается только к VISA electron. Сотрудинки банков ДОЛЖНЫ выдавать вам сертификат страхования вместе с карточкой. Если не выдали нужно обратиться снова в филиал и потребовать полис.
Полис действует 2 года, без ограничения кол-ва страховых случаев. То есть например в начале года у вас был страховой случай и вам компенсировали все расходы, то можете не волноваться что ваша страховка "сгорела", она также действует. Единственное ограничение это что она действует первые 60 посл выезда из Казахстана.

Значит так, хоть, как я сказала, я подала доки на карточку другого банка, но я тогда спросила. И они сказали, что нужно перед поездкой отдельно подойти и полис тогда выпишут. По своим предыдущим поездкам я знаю, что полис выписывают под конкретные даты и место поездки. Но пусть меня кто поправит, если у казкома что-то по-другому. Но вы же уже знаете свои даты и тд. Тогда можно будет попробовать получить вместе с карточкой. Но тогда надо будет с ними созвониться и уточнить.

это в RBS так сказали? у них тоже страховки AIG?

Сообщение отредактировал Arcano: 16.05.2009, 22:08:07


#283
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да. Я спросила, что со страховкой, они сказали, как соберетесь куда-нибудь, придете и мы вам полис выпишем. А вот чья страховка я и не спросила. Но мне не очень важно было, мне кредитка нужна , а страховка...ну есть, так есть, заверните :dandy: .

Сообщение отредактировал seismic: 16.05.2009, 22:06:41

  • 0

#284
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
видать их процедура отличается чем от других банков
для уточнения можете позвонить в AIG
их телефон 2 599 322

#285
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Сотрудинки банков ДОЛЖНЫ выдавать вам договр страхования вместе с карточкой. Если не выдали нужно обратиться снова в филиал и потребовать полис.


ок, спасибо... проверим, выдадут или нет... отпишусь
  • 0

#286
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

видать их процедура отличается чем от других банков
для уточнения можете позвонить в AIG
их телефон 2 599 322


А чем отличестся? Выдачей страхового договора? Так мне и карточку еще никто не дал, если будут давать, могу этот момент прояснить. А за телефон спасибо, если эта компания такая надежная и у них есть офис в Астане, я там могу страховку покупать. На ребенка, например.
  • 0

#287
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
в других банках не нужно перед поездкой заходить в банк чтобы они выписали сертификат, двухлетний серификат выдается сразу с карточкой

в Астане у них филиала нет, также как и страхование физических лиц на прямую

Сообщение отредактировал Arcano: 16.05.2009, 22:43:57


#288
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
забыла, я ж в одно время открыла две международные карточки - в ККБ и Народном. В обоих банках к карточкам ВизаКлассик и МастерКарт в подарок обещают дать по страховому полису AIG :rolleyes: гы..гы... прикольно получается, оба на имя одного человека :D в самой страховой компании AIG это дело фиксируется как-то?
  • 0

#289
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

забыла, я ж в одно время открыла две международные карточки - в ККБ и Народном. В обоих банках к карточкам ВизаКлассик и МастерКарт в подарок обещают дать по страховому полису AIG :rolleyes: гы..гы... прикольно получается, оба на имя одного человека :D в самой страховой компании AIG это дело фиксируется как-то?

Конечно фиксируется)) Более того, если допустим произошел страховой случай, а у вас на тот момент было два страховых полиса например AIG и НСК, то компенсация будет делиться между двумя компаниями

#290
teppista

teppista
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу обратить внимание, что страховка, которая выдается с карточкой ККБ, ограничена по сроку пребывания за границей, т.е. она действительна на 2 года, но кажется на срок не более 30 дней на каждую поездку. Т.е. если едите на полгода на такую страховку не рассчитывайте.
  • 0

#291
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Хочу обратить внимание, что страховка, которая выдается с карточкой ККБ, ограничена по сроку пребывания за границей, т.е. она действительна на 2 года, но кажется на срок не более 30 дней на каждую поездку. Т.е. если едите на полгода на такую страховку не рассчитывайте.

В этой теме много раз уже писалось на сколько дней покрывает страховка :( не говорю уже именно об этой странице :smoke:

Единственное ограничение это что она действует первые 60 посл выезда из Казахстана

удачи, в открывании Америк! ;)

#292
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Аркано,
в общем, обещала отчитаться :-) отчитываюсь...
в ККБ страховку AIG выдали вместе с карточкой без вопросов и проволочек...
в Народном про нее тактично умолчали, и только после вмешательства и содействия одного известного ЦТ-шника, милостиво соблаговолили оформить страховку, обещали выдать через 2 недели, карточка уже на руках...

мои действия какие-то дальше должны быть, непосредственно со страховой компанией AIG?
  • 0

#293
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Карточка имеется у вас в портмане, VISA, MasterCard?)) К ней (к карточке) вам скорее всего дали страховку, все что нужно это приехать в aig и попросить вам дать справку что вы у них застрахованы и с ней можете смело идти в посольство, затрат никаких, а если не дай Бог, ЧП то качественная и быстрая помощь от крупнейшей страховой компании в мире гарантирована)))


вот нашла... это ответ на мой вопрос?...
вроде офиса AIG нет в Астане :-)
  • 0

#294
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

вот нашла... это ответ на мой вопрос?...
вроде офиса AIG нет в Астане :mad:

Это не совсем ответ на ваш вопрос
Это о требовании посольств наличия страховки

Справку эту, как я помню, просят далеко не все посольтва, многим вполне достаточно полиса. Если вдруг не достаточно?... то...
можно позвонить в AIG, и попросить чтобы по почте прислали сие справку... или возможно еще какие нибудь варианты они придумают...

мои действия какие-то дальше должны быть, непосредственно со страховой компанией AIG?

Вам выдали полис (бумажка) и карточку (пластиковая, размером с кредитку). Там насколько я помню нужно переписать номер полиса на карточку, чтобы вы смогли легко найти номер своего полиса при звонке в AIG Assist. И всё))

Сообщение отредактировал Arcano: 28.05.2009, 17:18:14


#295
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rolleyes: так как всё меняется, что-то приходит, что-то уходит - вопрос - если ехать в сша на 5-6 месяцев, то как лучше организовать страховку ?
1 весь срок оплатить здесь
2 первый месяц здесь, остальное там
3 всё там (пустят ли тогда в сша?)
или подскажите лучший вариант, пыжалуста :rolleyes:
:rolleyes:
  • 0

#296
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

:rolleyes: так как всё меняется, что-то приходит, что-то уходит - вопрос - если ехать в сша на 5-6 месяцев, то как лучше организовать страховку ?
1 весь срок оплатить здесь
2 первый месяц здесь, остальное там
3 всё там (пустят ли тогда в сша?)
или подскажите лучший вариант, пыжалуста :rolleyes:
:rolleyes:

Без страховки в США не пустят
Мой товарищ тоже стоял перед таким вопросом....
В итоге он оплатил весь срок здесь, первые 60 дней его обеспечивает AIG, а остальные дни InterTeach
Вообще он склонялся к тому чтобы пока действует AIG, купить там местную страховку, но Госдеп США требует чтобы на весь период прибывания США страховка заранее был готова

#297
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Вообще он склонялся к тому чтобы пока действует AIG, купить там местную страховку, но Госдеп США требует чтобы на весь период прибывания США страховка заранее был готова

:-) ого !!! честно говоря, не помню. разве на границе проверяют страховку ? я забыл. в посольстве не проверяли. :)
  • 0

#298
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Нет, на границе пока страховку не требуют. :-)
  • 0

#299
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Нет, на границе пока страховку не требуют. :weep:

:spy: т.е. если получил визу, можно на месяц страхануться здесь, а дальше продлить в сша ? просто там их страховка будет надежнее, однозначно. :weep:
  • 0

#300
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

:spy: т.е. если получил визу, можно на месяц страхануться здесь, а дальше продлить в сша ? просто там их страховка будет надежнее, однозначно. :weep:

Это само собой :weep: Если опция купить их местную, то мне кажется это идеальный вариант


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.