Перейти к содержимому

Фотография

Pink Floydне хватит здесь места описать кратко.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#321
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Спасибо за наводку. Только что скачал в сети из их творчества.
В последнее время совсем замшел - ничего из нового не слушаю - только из 70-х.
Судя по всему группа Porcupine Tree незаурядная.
Ещё раз спасибо!


Незачто. Рад буду, если Вам понравится. Я лично первый их альбом услышал "Lightbulb sun". Зацепило весьма, так как ничего подобного давно уже не слышал и думал не услышу. Был удивлен, что ничего про них не слышал ранее...оказалось, что в узких гругах весьма известны.
  • 0

#322
darkflo

darkflo
  • Гость
  • 42 сообщений
Очень нравится goodbye blue sky, Another Brick in the Wall . Но Pink Floyd 60-х просто вынес мозг :rotate: сложная музыка, не доросла я до нее :smoke:
  • 0

#323
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Shine On Your Crazy Diamond

Помнишь, когда ты был молодым,
Ты сиял, как солнце.
Ты сиял, как безумный бриллиант!
Теперь в твоих глазах выражение,
Похожее на черные дыры в космосе.
Ты сиял, как безумный бриллиант!
Ты попал в перекрестный огонь
Между славой и детской мечтой,
Гонимый легким стальным ветерком.
Появись, мишень для далеких насмешек,
Появись, страдалец, легенда, скиталец
И засияй!


Слишком быстро ты дотянулся до тайны,
Ты желал невозможного.
Ты сиял, как безумный бриллиант!
Запуганный ночными тенями,

И выставленный на яркий свет.
Ты сиял, как безумный бриллиант!
Ты был несносен в точности
случайного отбора,
Несясь на легком стальном ветерке.
Появись, бунтарь, ясновидец,
Появись, художник, узник, горнист
И засияй!


Источник: http://www.amalgama-...l#ixzz1zdFTpJYs
  • 0

#324
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Великолепная группа! Недавно переслушал их звуковую дорожку к фильму "Долина" (не о Чуйской речь, как бы она ни заслуживала отражения в шедеврах) - такой кайф! Следующим их шагом стала "Тёмная сторона..." - но именно в 'Obscured by Clouds' так много воздушности, инструментальной негромоздкости, успокоительной малосложности:


  • 0

#325
marillion

marillion
  • Гость
  • 20 сообщений

Pink Floyd - лучшая группа когда либо существовавшая на свете.. форевер

Пинк флойд это музыка вне времени и пространства.это как вечные ценности,никогда не умрет и не забудется.
  • 0

#326
marillion

marillion
  • Гость
  • 20 сообщений
Альбом The Dark Side Of The Moon входит в десятку лучших альбомов всех времен и народов.Так то
  • 0

#327
marillion

marillion
  • Гость
  • 20 сообщений

Спасибо за наводку. Только что скачал в сети из их творчества.
В последнее время совсем замшел - ничего из нового не слушаю - только из 70-х.
Судя по всему группа Porcupine Tree незаурядная.
Ещё раз спасибо!

Надо же,кто то слушает Поркьюпайнов в Алмате!Очень приятно слышать это.Рекомендую альбом In Absentia.Вешь суперб!

Незачто. Рад буду, если Вам понравится. Я лично первый их альбом услышал "Lightbulb sun". Зацепило весьма, так как ничего подобного давно уже не слышал и думал не услышу. Был удивлен, что ничего про них не слышал ранее...оказалось, что в узких гругах весьма известны.


  • 0

#328
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Я когда в юношестве "курил" любил потом попялиться на концерт Пинкоф "Темная сторона Луны" башню рвет скажу я вам на пятерку! :smoke:
  • 0

#329
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Я когда в юношестве "курил" любил потом попялиться на концерт Пинкоф "Темная сторона Луны" башню рвет скажу я вам на пятерку! :smoke:

А мы с кентами "покурив", слушали "Стену" (также в юношестве, естественно).
Башню рвало, даже не на пятерку, а на все 500!
  • 0

#330
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Ниче себе! :dandy:
Тогда еще добавлю, нравилось после "покурил" слушать Лайт май фая дорзов - сносило на тысячу :-/
блин, запарился, тема пинков :faceoff:

Сообщение отредактировал Judah: 23.08.2012, 18:14:56


#331
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Я когда в юношестве "курил" любил потом попялиться на концерт Пинкоф "Темная сторона Луны" башню рвет скажу я вам на пятерку! :smoke:

А мы с кентами "покурив", слушали "Стену" (также в юношестве, естественно).
Башню рвало, даже не на пятерку, а на все 500!

Фильм "Зе Волл" "покурив" я боялся :faceoff: :D
  • 0

#332
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Очень полезная музыка в плане развития техники гитарной импровизации :smoke:
  • 0

#333
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Очень полезная музыка в плане развития техники гитарной импровизации :smoke:


Отличный совет начинающим гитаристам. :D
  • 0

#334
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
"Статистики подсчитали, что почти все люди на земле так или иначе слышали группу Pink Floyd. И у всех сложилась более-менее ясная картина о том, как они звучат. Поэтому то, что я вам сейчас хочу поставить, может вызвать легкое замешательство у среднего любителя их музыки.
А ведь когда-то, в период конца 60х, Pink Floyd серьезно намеревались выпустить песню "Вопи Своим Последним Воплем" в качестве сингла, то есть песни, которую они хотели видеть, как дающую самое лучшее представление об их творчестве. Но фирма, выпускавшая в тот момент их пластинки, уперлась и выпускать эту песню отказалась наотрез.

И так эта песня лежала за семью замках в подземных кладовых Pink Floyd - вернее, лежит до сих пор под смутные обещания членов группы когда-нибудь ее выпустить. И так бы нам ее никогда не услышать, если бы не тот самый злодей, наверняка притворившийся розовощекой соседкой-старушкой, зашедшей в студию на огонек, напоить ребяток чаем - а пока они хлопотали, доставая с полок и протирая запыленный чайный прибор, незаметно сделавший копию никем не слыханной песни и превративший ее в народное достояние - в полном соответствии с популярным лозунгом "Искусство Должно Принадлежать Народу"." БГ

Pink Floyd - Scream Thy Last Scream

(радио Аэростат)

Сообщение отредактировал silverita: 02.10.2012, 12:53:32

  • 0

#335
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
Pink Floyd _ dctulf d vjtv gktqkbcnt

#336
vlad com

vlad com
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я про MUSE никогда ничего не говорил и не скажу, а ПИНКИ просто боги Изображение ...
у меня много любимых групп :eek: Ч Е Н Ь

est' vinil i cd gryp etih vremen
  • 0

#337
parteigenosse

parteigenosse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Весьма странно было прочитать господа, многие из ваших высказываний о том , что Porcupine Tree имхо косят под Пинков. Я их слушаю лет 20ть и что-то не замечал паталогического сходства. С таким же успехом можно насобирать и приплести сюда же этак сотняшку - другую команд такого же прогрессивного разлива. Если уж кто то и смахивает на Пинков, так это новоиспечённая бригада Cosmos... Единственное, в чём можно согласиться - что у всех СВОЁ личное мировоззрение и оно каждому индивидууму видится наиболее верным.
  • 0

#338
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Единственное сходство PT c PF - это Voyage 34 (1). В остальном объединяет только направление музыки.
Вот сам сабж собственно. Сходство на 1.54.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 30.10.2012, 17:21:49


#339
parteigenosse

parteigenosse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Пинки принадлежат к тем группам, творчество которых можно переслушивать бесконечно. Всегда есть шанс обнаружить нечто новое. Как это не злобски может прозвучать, но наркоманы они были конченые и именно поэтому им, во главе с Сид Барретом удалось нарыть тот саунд, за который их и полюбили. Такую музу без сдвига восприятия реальности создать невозможно. Я помню те времена, когда большинство уважающих себя меломанов слушали флойдовские альбомы исключительно начиная с DarkSide. Люди не въезжали даже в Meddle, а уж он то напрочь попсовый. Это сейчас все врубаются в большинство альбомов, спустя столько лет. Хотя, опять же, ценителей первого альбома в А-ате можно пересчитать по пальцам.
  • 0

#340
parteigenosse

parteigenosse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Как это и не удивительно, но большинство отписывающих здесь посетителей слушают Пинков на МР3, да ещё при этом умудряются там что-то услышать и выдать свою рецензию. Ужжжас. Пинки на МР3 - это извращение, там не просто нет кайфа, там НЕТ музыки ВОВСЕ. Хотя что тут объяснять школоте. Они наверняка думают что это ваще самое лучшее качество какое может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.