Перейти к содержимому

Фотография

Pink Floydне хватит здесь места описать кратко.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#361
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Группа Pink Floyd запустила на своем сайте загадочный тизер с обратным отсчетом и хэштэгом #TDB20.

Хэштэг, очевидно, означает 20-летие последнего альбома группы — The Division Bell (1994). Это дало поклонникам повод рассчитывать на новый альбом или концерт-воссоединение группы, не выступавшей с 2005 года.

 

divisionbell20  точка ком

 

Надеюсь, что не новый альбом, если он будет похож на DB :)


  • 0

#362
-Валерий

-Валерий
  • Гость
  • 13 сообщений

Просто легенда=)) Без слов)


  • 0

#363
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

20 лет спустя: Pink Floyd записали новый альбом

 

Радостное известие для поклонников Pink Floyd. Легенда британского арт-рока выпустит новый студийный альбом — первый за минувшие 20 лет. Пластинка под названием The Endless River увидит свет в октябре 2014 года.

Как рассказала жена лидера коллектива Дэвида Гилмора Полли Самсон, композиции были написаны еще в 1994 году, во время работы над альбомом The Division Bell. В работе над сочинением музыки принимали участие сам Гилмор, Ник Мэйсон и Ричард Райт. Вокальные партии были созданы на протяжении последнего года.

Известно, что на пластинке появится певица Дурга МакБрум-Хадсон, выступавшая с коллективом в 80-х годах. Об этом сама она рассказала в "Фейсбуке".

Сообщение о выходе новой пластинки – стало той сногсшибательной новостью, которую в последнее время фанаты ожидали от группы. Не даром все обсуждали, что же обозначает счетчик, появившийся на сайте группы.

Еще в сентябре прошлого года Мэйсон, в интервью журналу NME намекнул о возможном воссоединении коллектива, а два месяца спустя Уотерс сообщил, что работает над новым альбомом.

И в добрый час – за все эти годы группа собиралась вместе лишь дважды: в  2005 году Ник Мэйсон, Роджер Уотерс, Ричард Райт и Дэвид Гилмор отыграли благотворительный концерт Live 8, а в 2011-м Мэйсон и Гилмор присоединись к Уотерсу на сцене лондонской арены O2 во время концертного исполнения легендарной рок-оперы The Wall.

 

http://www.vesti.ru/...html?id=1769333

 

Название The Endless River - предпоследняя строчка сингла High Hopes из альбома The Division Bell


Сообщение отредактировал sinsemilia: 07.07.2014, 13:44:54

  • 1

#364
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Кто-нибудь заценил уже?
Есть подозрение, что смысл альбома - обычный гешефт.



#365
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

А мне нравится слушать ПФ , пару раз в году могу зарядить репитом Careful With That Axe, Eugene !!! на целый день !!!
Нет смысла сравнивать ПФ с другими коллективами !!!

Лучшая десятка  Pink Floyd 

1. Shine On You Crazy Diamond

2. The Great Gig in the Sky

3. Careful With That Axe, Eugene

4. Breathe

5. High Hopes

6.  Learning to Fly

7.  Money

8.  Interstellar Overdrive

9.  Comfortably Numb 

10. Julia Dream

 

Поделитесь своим выбором !!!


Сообщение отредактировал mazay100: 08.11.2014, 15:58:39

  • 0

#366
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

У меня почему-то Meddle самый любимый альбом))



#367
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

я в общем своровал уже альбом новый. но как настоящий рокер -- так и не послушал. друзьям раздал :)

 

ща вот на обеде включу


  • 0

#368
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Новость приятная, надо качнуть.


  • 0

#369
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Закинул на флешку, но послушать получится только в машине по дороге домой :)

 

ПС: в "десятке" от Мазая я бы Comfortably Numb поставил на второе место ;)

А Money вообще бы убрал из списка - почему-то именно эта их вещь настолько достала своей раскрученностью...

А добавил бы Echoes из Meddle.


  • 0

#370
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А Money вообще бы убрал из списка - почему-то именно эта их вещь настолько достала своей раскрученностью...

Если уж что и достало раскрученностью, так это детский "another brick in the wall".
"Money" же, наряду с "Time" - редкий пример отличной осмысленной и взрослой рок-лирики, они уже за одно это достойны топа, а там кроме того и музыка великолепна.

#371
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Новость приятная, надо качнуть.

Качнул-послушал. Отстой, половина альбома вообще без текстов, ничего запоминающегося, зря выпустили. Получился эдакий некролог по, когда-то качавшей и доставляющей, группе.


  • 0

#372
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Не судите строго !!! Сегодня прослушал новый альбом ........ и ничего !!!!

Сразу после прослушанного, поставил Shine On You Crazy Diamond и вдруг меня осенило : Уберите партию клавишных(Рик Райт) из этой вещи  не будет гармонии и цельного саунда ................. а я то думал что главная тема Флойдов - гитара и Гилмор !

Без Рика  это уже не Пинк Флойд .Впрочем как и без Роджера .... 

Цитата из Википедии : 

5 июля 2014 года, Полли Самсон, жена Дэвида Гилмора, сообщила в Твиттере, что новый альбом Pink Floyd под названием The Endless River, выйдет в октябре 2014 года. Сам альбом будет включать в себя записи с сессий 1993—1994-x годов. Данный альбом, по словам Самсон, станет "лебединой песней Рика Райта". [21] В доработке записей также примет участие Дэвид Гилмор, который запишет партии ведущего вокала и бэк-вокала с Дургой Макбрум, которая также являлась сессионной бэк-вокалисткой Pink Floyd в позднем периоде их творчества. Подтверждено участие и Гая Пратта, сессионного бас-гитариста группы в 1987—1994-х годах. Роджер Уотерс в записи альбома не участвовал[22]. В начале октября Гилмор заявил о том, что грядущий релиз станет для группы последним. Он прокомментировал:«Это будет последняя вещь от нас.... Обидно конечно, но это конец»

Тут я абсолютно согласен !!!!


  • 0

#373
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Уберите партию клавишных(Рик Райт) из этой вещи  не будет гармонии и цельного саунда ................. а я то думал что главная тема Флойдов - гитара и Гилмор !

Без Рика  это уже не Пинк Флойд 

Согласен.

Гилмор супер-мелодист, но больше в соло своих, а гармонии в песнях в целом - заслуга Райта. Все ИМХО, разумеется.

Особенно это заметно, слушая самостоятельные песни Уотерса и Гилмора - сильно проще все у них в плане композиции.



#374
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всем любителям PF, думаю, это нельзя пропустить: https://ticketon.kz/...waters-the-wall

 


  • 0

#375
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Изменил свою тройку от флойда...теперь на первом месте comfortably numb...

Затем шайн он йо крейзи даймонд...
  • 0

#376
Корж Гриша

Корж Гриша
  • Гость
  • 27 сообщений

Я вот думаю, что бы представлял из себя Pink Floyd если бы в нем остался Сид Барретт? Каково было бы звучание без фирменной гитары Гилмора? 


  • 0

#377
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

прям не о чем задумаццо как будт бы в этом мире :)

 

а вот нихрена не думаю

но послухать иной раз не прочь

хотя - без фанатизму конешно


  • 0

#378
Арсен Зиданов

Арсен Зиданов
  • Гость
  • 7 сообщений

ПФ не особо люблю, но недавно Гилмор выпустил свой сольник. Послушал - ушел в астрал, офигенный альбом 


  • 2

#379
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я вот думаю, что бы представлял из себя Pink Floyd если бы в нем остался Сид Барретт? Каково было бы звучание без фирменной гитары Гилмора? 

Сид Барретт никак бы не остался в Pink Floyd, так как он сошел с ума.  Для творившего нелепости сумасбродного таланта, ЛСД привело к  окончательному отвалу башки.  Собственно поэтому и заменили его на Гилмора.  Если ,например, послушать  любую случайную песню из  единственного сольного альбома Барретта,  уже станет как-то не по себе )


  • 0

#380
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

ПФ не особо люблю, но недавно Гилмор выпустил свой сольник. Послушал - ушел в астрал, офигенный альбом 

 

согласен. особенно на фоне завываний  The Endless River


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.