Перейти к содержимому

Фотография

вырезать гланды? лечить?где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Кстати, забыла рассказать. У меня операция прошла с проблемами. У меня были проблемы с тромбоцитами (низкое количество), а меня взяли с такими анализом на операцию по случайному недразумению. Мы когда пришли в 5 больницу ложиться,сначала попали почему-то к заведущей, она отвела нас сразу в приемный покой, анализы не смотрела. А девушка с приемного покоя подумала, что мы ее знакомые или родственники и приняла меня несмотря на плохой анализ.
Короче вырезали мне гланды. Больно не было. Было немного больно, когда делали обезболивающие уколы до операции. Вроде 12 уколов в горло. Первые три укола были болючие. Привели в палату, дали тряпочку для сплевывания. А у меня из-за низких тромбоцитов кровь не останавливалась. Вся тряпочка промокла. Позвали врача, меня опять в операционную, зашили там, чтобы не кровило. Не помогло, опять кровь пошла сильно, я ее еще наглоталась, открылась сильная рвота. Вся кровью измаралась, напугалась, еще и голова кружиться стала. Меня на каталке опять увезли зашиваться. На этот раз успешно зашили, кровь стала останавливаться. Но горло сильно опухло, не могла говорить. Короче, провалялась там неделю, вместо 3-х дней. Всех врачей напугала. Заведущая рвала и метала, что ей не сказали о моих тромбоцитах.
У них еще в ночь до меня пациент умер в палате ночью. Поэтому там помимо врачей и все пациенты были напуганы. Все больные выбежали в коридор, когда меня на каталке зашиваться возили. Я же еще вся в крови была и плакала от страха - страшное зрелище. Потом все приходили ко мне в палату, спрашивали о самочувствии, попить приносили. Прославилась я там :-)
  • 0

#62
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А там под общим наркозом не делают?


Не знаю, не спрашивала. Я боюсь общего наркоза, мало ли что.
Под местным мне вообще не было больно: ни во время операции, ни когда зашивали потом.
  • 0

#63
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Снежинка, а скажите как всё начать? Там запись за месяц кажется, да? И какая подготовка нужна перед операцией? Что с собой нужно брать в больницу когда буду ложиться? Я имею ввиду , по вашему опыту , что пригодится.
  • 0

#64
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я давно вырезала, не все помню. Лет 6-7 прошло. Меня мой ЛОР направил. Сначала я сдавала разные анализы (резус фактор, группу крови, RW, общий анализ крови...), то что назначил мой ЛОР-врач.
Потом поехала к ним поговорить. Там мне сказали приходить сразу с вещами в понедельник. Но я в платную палату попросилась, может поэтому без очереди. Там раньше на этаже было только 2 платные палаты. Отличались они от бесплатных наличием телевизора. Ну еще разве что двухместные. Я лежала один день с глухой бабкой, а потом одна была. Телевизор всю ночь смотрела, никто меня не ругал.
С собой почти ничего не брала,я же на 3 дня собиралась только. Взяла только мыло, пасту, щетку, туалетную бумагу, полотенце для рук, халат, ночнушку и тапочки.
Еду мне потом приносили родители: бульон, сок (не кислый), йогурт.
Вы туда позвоните, проконсультируйтесь и запишитесь сразу.
Лучше не затягивать с этим. Регенерация тканей чем моложе-тем лучше. Там девочка-подросток была, у нее все быстро затянулось. Она на 3-й день уже шоколад кушала (он твердый). Мне где-то в 25 лет удаляли.
Сейчас мой отец гландами каждый месяц мучается, а удалять ему не разрешают из-за возраста - 70 лет.
Так что не затягивайте.
  • 0

#65
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Да, наверное все к тому идет. А удалять можно в любое время года? Извините за такое количество вопросов
  • 0

#66
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Миндалины (гланды) удаляются строго по показаниям, т.е. если от органа больше проблем чем пользы. Никаких «перерождении связанных с возрастом» данный орган не перетерпевает, разве что в пожилом возрасте идет понижение активности. Удалять миндалины желательно вне обострений хронические заболеваний различных систем, аллергии и т.п. Так же девушкам в момент середины цикла или ближе к ней.
Перечень необходимых анализов выдает ЛОР-врач пишущий направление на госпитализацию.
Под общим наркозом удаление миндалин не практикуется т.к. есть риск кровопотери и других нюансов.
  • 0

#67
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Млин как всё почитала ещё больше сраху стало идти на операцию....((((
  • 0

#68
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Elana a, по-моему я летом удаляла или весной. Но точно не зимой.
Еще до операции нужно обязательно подлечить зубы.
Под общим наркозом вряд ли станут делать. Как Вы тогда кровь сплевывать будете?

Reinochka, не стоит бояться. если у Вас все анализы в норме будут, то все будет хорошо. Это довольно простая операция.
  • 0

#69
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Elana a, по-моему я летом удаляла или весной. Но точно не зимой.
Еще до операции нужно обязательно подлечить зубы.
Под общим наркозом вряд ли станут делать. Как Вы тогда кровь сплевывать будете?

Reinochka, не стоит бояться. если у Вас все анализы в норме будут, то все будет хорошо. Это довольно простая операция.


Я ещё даже анализы не сдавала т.к. боюсь безумно ((( ;)
Просто стараюсь полоскать ,когда горло в гное :) и стараюсь не есть сильно холодного вот так тяну время
после того как ещё прочитала так ваще не тянет даже анализы сдавать((
  • 0

#70
Егоров Алексей

Егоров Алексей
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нет конечно это все хорошо, что надо удалять, но как удалять если повышен рвотный рефлекс? Я еле лору горло показываю, долго настраиваюсь, и не даю долго смотреть!

Как я вас понимаю. Сам страдаю от этого. Когда дело доходит до зубного - это кошмар. И если мне придется удалять гланды - то только под полным наркозом.

И еще вопрос - пишут 36 тыс. т , 65 тыс.т. и тд. А что это за "Т" - объясните. Пишите пожалуйста целиком.
  • 0

#71
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Снежинка, как все страшно у вас было.
Я удаляла миндалины 9 лет назад, зимой, за день до своего ДР:laugh:
Сначала мы с мамой пошли в 5-ю больницу, нам там сказали деньги врачу, лежать в больнице после операции 3 дня, что то нам не очень понравилось, отношение.
Потом поехали в больницу на Ленинскую смену, там есть Лор отделение, вообщем там операция стоила дешевле, оплата была в кассу, и лежать после операции нужно было 7 дней. А какой там Лор врач был наверное все пациенты в него были влюблены, вообщем у меня только положительные впечатления остались, если так можно сказать об операции :rotate: Правда к сожалению не помню ни имени врача, ни номера больницы.
  • 0

#72
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Как я вас понимаю. Сам страдаю от этого. Когда дело доходит до зубного - это кошмар. И если мне придется удалять гланды - то только под полным наркозом.


Вряд ли возможно удалить гланды под общим наркозом. Вы тогда просто захлебнетесь собственной кровью. Как будете ее сплевывать?
А рвотный синдром-не проблема. Помажут каким-то лекарством горло и все.

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 14:29:22

  • 0

#73
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем боякам скажу- НЕ БОЙТЕСЬ.

Прочитала верхнее сбщ про проблемы с тргомбоцитами и кровотечение.

Перед операцией у меня с тромбоцитами тоже в анализе крови неполадки были- выписали пропить какой-то препарат, и пересдать кровь. Только когда стало все ОК- прооперировали. Все контролируют.Это исключение, что так случилось с девушкой. Хотя первый день по любому кровить будет, запаситесь ненужными тряпочками- побольше- если ложитесь на операцию.

Операция- это не так страшно по сравнению с возможными последствиями тонзиллита.

По поводу оплаты- мне вырезали в 5й лор на Ленина по направлению участкового ЛОРа, бесплатно. Было это несколько лет назад.
  • 0

#74
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Я тоже болею тонзилитом более 10 лет, страдаю :) тоже трусиха :D безумно боюсь операций, скажите кроме календулы , кто чем ещё полоскает горлышко?

у меня стаж тонзиллита 3 года, мороженое когда ела - забыла
месяц назад опять заболело-запершило горло, решила попробовать наконец давно посоветованный рецепт ;) - полоскания яблочным уксусом. Чудеса - два дня полосканий каждый час при острой боли и пару дней после еды - горло больше не болит :)
  • 0

#75
Arnica

Arnica
  • Гость
  • 8 сообщений

у кого есть опыт в лечении гланд?

Есть такой приборчик "Дельфин". К нему пакетики с порошком для приготовления раствора. Состав:
морская соль, солодка и что то еще, не помню. Я добавляла еще перекись водорода. Этим промывала носоглотку, полоскала горло и рот. Помогает эффективно.
  • 0

#76
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Мне вырезали гланды и теперь я МЕНЬШЕ болею, раньше каждую зиму обязательно лежала с температурой неделю дома, а теперь - всё просто отлично. Не помню, как это называется, но у меня в гландах (лагунах) были гнойные пробки. Прочищала каждые полгода, но все равно гной появлялся снова и снова, так надоело!!! Решила - вырежу!!! Операцию делали в 5 больнице, делал заведующий 1 лор-отделением (к сожалению, не помню как зовут). Молодой, но очень умелый хирург - никаких нареканий!!!
Просто в некоторых случаях гланды уже не выполняют своих функций по обеспечению безопасности организма и являются не повышающим иммунитет органом, а наоборот за счет гнойных пробок сами становятся источником "всякой гадости".
  • 0

#77
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2Turman
а не подскажите, как именно уксусом полоскали? водой разводили? если да, то в каких пропорциях? можно приблизительно.:-)
благодарю заранее!

Сообщение отредактировал Ili: 21.09.2009, 17:09:34

  • 0

#78
mescalito

mescalito
  • Гость
  • 43 сообщений
Слышал что если отказаться от мучного, то ангина пройдёт раз и навсегда. Думаю если это для кого-то проблема, то не составит большого труда пожить пару месяцев без хлеба и киселя чтобы почувствовать разницу.
  • 0

#79
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Слышал что если отказаться от мучного, то ангина пройдёт раз и навсегда. Думаю если это для кого-то проблема, то не составит большого труда пожить пару месяцев без хлеба и киселя чтобы почувствовать разницу.


Какие ваши доказательства?! (с) х/ф "Красная жара"
  • 0

#80
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

2Turman
а не подскажите, как именно уксусом полоскали? водой разводили? если да, то в каких пропорциях? можно приблизительно.:dandy: благодарю заранее!

обычный столовый 6-процентный яблочный уксус, продается во всех супермаркетах
у меня кажется немецкого производства
одна чайная ложка уксуса на полстакана воды
если боль острая в горле, то разводите в теплой воде и полощете каждые полчаса
в качестве профилактики полоскать прохладным раствором после еды 3 раза в день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.