Перейти к содержимому

Фотография

вырезать гланды? лечить?где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Нет конечно это все хорошо, что надо удалять, но как удалять если повышен рвотный рефлекс? Я еле лору горло показываю, долго настраиваюсь, и не даю долго смотреть!


У меня тоже повышен рвотный рефлекс, и был хронический тонзиллит, удалила миндалины в 19 лет
и ни о чем не жалею, болеть стала значительно реже. Лучше перетерпеть 20 минут на операции, чем это постоянное ощущение, что счас миндалины проглотишь, стоят как инородное тело комом в горле. К тому же тонзилит дал осложнение на сердце, после удаления миндалин, оно не беспокоит.
  • 0

#42
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо девушки за ответы!!!
Ещё хочу кровавых деталей))
А кровь куда льётся когда их отрезают? я её глотаю или как?
Надеюсь в субботу уже буду дома, а может и раньше отпишусь тут )
  • 0

#43
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вот еще детали :) . У меня осложнение хронического тонзиллита – ревматоидный артрит. Попытка удалить гланды была 10 лет назад, когда стукнуло 21, было больно, страшно и неудачно. Удалили левую миндалину, открылось кровотечение, потом сказали, что повредили сосуд (хз какой), с перепугу отправили в реанимацию. В общем, когда очухалась, сказали, что на удаление второй надо придти через год, но я так и не решилась. Мне и с ней неплохо живется, ангинами болеть практически перестала (ТТТ) :) .
  • 0

#44
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У меня они очень большие. Все отрезать хотят. К лору на учет поставили. Но я так и не дала им их резать. И все в порядке. Меня они не беспокоят
  • 0

#45
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем спасибо, все успокоили)
потом расскажу)
  • 0

#46
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Вот еще детали :kiss: . У меня осложнение хронического тонзиллита – ревматоидный артрит. Попытка удалить гланды была 10 лет назад, когда стукнуло 21, было больно, страшно и неудачно. Удалили левую миндалину, открылось кровотечение, потом сказали, что повредили сосуд (хз какой), с перепугу отправили в реанимацию. В общем, когда очухалась, сказали, что на удаление второй надо придти через год, но я так и не решилась. Мне и с ней неплохо живется, ангинами болеть практически перестала (ТТТ) :) .

И такое бывает? Мне кажется что я буду буйной на операции и там запросто могут что-то поранить!
  • 0

#47
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Будешь буйной- будет хуже. Я сидела и тихо скулила /и то про себя/. Все терпимо. Рвотный рефлекс давал о себе знать- его глушили несколько раз. Заглушили.

Операция- нестрашно по сравнению с возможными осложнениями /читай посты выше/.

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 30.07.2009, 17:52:19

  • 0

#48
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
У меня огромные гланды с детства. Ни разу не пожалела, что не вырезали. Единственно - побаливает горло, когда холодного напьюсь или мороженое съем. Но пару раз пополоскать календулой и все)
Если вырезать, то вся зараза пойдет сразу вовнутрь...((( проверено на опыте "удаливших".
  • 0

#49
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А если не вырезать,скажем при частых ангинах,вся зараза будет медленно но верно отравлять весь организм начиная с сердца.Операция не страшная,даже мороженное после кушать не надо :weep:
  • 0

#50
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У меня уже лет 15, хронический тонзилит. Хотели вырезать по юности, но врачи отговорили. Так, и хожу.
Иногда бывает, часто болею ангиной. Но, если время от времени проверять гланды, то ничего плохого не будет. Просто, у меня иногда бывает, горло не болит, а гланды все вспухшие. Пополоскаю денёк, и возвращается на место :weep: .
  • 0

#51
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

У меня уже лет 15, хронический тонзилит. Хотели вырезать по юности, но врачи отговорили. Так, и хожу.
Иногда бывает, часто болею ангиной. Но, если время от времени проверять гланды, то ничего плохого не будет. Просто, у меня иногда бывает, горло не болит, а гланды все вспухшие. Пополоскаю денёк, и возвращается на место :weep: .


вот-вот! У меня также) правда, тонзилита нет...
главное заботиться о гландах вовремя)) и всякие антисептические процедуры проводить периодически. :rotate:
  • 0

#52
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Тонзиллит по классификации бывает компенсированный и декомпенсированный. В первом случае миндалины оставляют. При декомпенсированном – удаляют. Но при каждом случае подход должен быть индивидуальный.
  • 0

#53
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет, сделал 5 августа операцию. Сейчас уже дома нахожусь. Все более менее, попозже могу подробней все расписать.
Сейчас мне больше совет самому нужен, сегодня на 5-ый день утром началось кровотечение, не сильное но тем не менее. Прикладываю лёд,вроде помогает, есть ещё какие варианты в этом случае?
  • 0

#54
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Топать в 5-ку или к хирургу который выполнял операцию т.к. если кровотечение внезапно нарастет то можно и не успеть.
  • 0

#55
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем привет, сделал 5 августа операцию. Сейчас уже дома нахожусь. Все более менее, попозже могу подробней все расписать.
Сейчас мне больше совет самому нужен, сегодня на 5-ый день утром началось кровотечение, не сильное но тем не менее. Прикладываю лёд,вроде помогает, есть ещё какие варианты в этом случае?

А разве гланды ни зимой удаляют? :D .Ждём с нетерпением подробного рассказа. Желаю скорейшего выздоровления.
А я вот никак не решусь наверно, у меня 10 лет хронический тонзиллит ,сейчас уже декомпенсированный,осложнения -артрит. 3 года не могу вылечиться. Вроде слышала ,что можно под общим наркозом удалить, расскажите, кто знает. И если да, то где у нас можно сделать ?
Под местным, я трусиха, не решаюсь.

Сообщение отредактировал Elena a: 26.08.2009, 00:55:34

  • 0

#56
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я тоже болею тонзилитом более 10 лет, страдаю :( тоже трусиха :-) безумно боюсь операций, скажите кроме календулы , кто чем ещё полоскает горлышко?
  • 0

#57
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
и у меня тонзилит, папе операцию сделали, еще давно правда. И он не советует, потому что когда гланд нет там что то другое начинается -фарингит или как то там ..не помню. один фиг мучается...
  • 0

#58
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

и у меня тонзилит, папе операцию сделали, еще давно правда. И он не советует, потому что когда гланд нет там что то другое начинается -фарингит или как то там ..не помню. один фиг мучается...

Ой, ну незнаю , в каком-то возрасте миндалины перестают выполнять свои функции, и вот в моём случае мне врач объяснял, что мои миндалины работают против меня, они своё отжили.Я уверена,что мне надо удалить, но страх перед операцией останавливает меня.
  • 0

#59
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я удалила гланды лет 6 назад. Раньше постоянно мучалась, чуть что на гландах появлялись гнойные пробки, слегка повышалась температура. Потом еще поверхностный кариес по всем коренным зубам от этого пошел. Удалила в 5 горбольнице на Ленина. В первый год после операции мучалась бронхитами.
А потом все прекратилось. Горло не болит даже при простуде, разве что слегка першит. Ем много мороженого, пью воду сразу из холодильника, хожу зимой без шарфа - красота!
Очень рада, что удалила. Хотя врачи отговаривали.
Кстати, рвотный рефлекс при операции снимают каким-то лекарством - просто помажут им горло.
  • 0

#60
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

. Удалила в 5 горбольнице на Ленина.

А там под общим наркозом не делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.