Перейти к содержимому

Фотография

вырезать гланды? лечить?где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Выше писали, что гланды нельзя удалять, потому что они фильтр, и после удаления все будет хуже. Это и так, и не совсем так.

Они есть фильтр, когда организм в принципе здоров.

Но когда есть хронический тонзиллит, и уже декомпенсированный, гланды уже не выполняют защитную функцию, то есть перестают быть фильтром, а, наоборот, становятся непрерывным источником хронической инфекции.

Разумный подход такой- с грамотным ЛОРом лечим, но если результата нет, болячки продолжаются, не тянем резину, а ставим вопрос об удалении.

Потому что если оставить больные нефуекционирующие гланды, все равно инфекция будет проникать и в бронхи, и ниже, потому что пораженные неработающие гланды уже не могут быть фильтром и защитой.
  • 0

#142
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Разумный подход такой- с грамотным ЛОРом лечим, но если результата нет, болячки продолжаются, не тянем резину, а ставим вопрос об удалении.

Потому что если оставить больные нефуекционирующие гланды, все равно инфекция будет проникать и в бронхи, и ниже, потому что пораженные неработающие гланды уже не могут быть фильтром и защитой.

Если бы еще в городе такие были, а то все лечат лечат, а эффекта ноль...
Прям боятся свою копеечку потерять (за процедуры промывания).
Кстати, они и не скрывают это. Если вам удалят гланды, то вы к нам больше не придете - слова не одного врача :rolleyes:
  • 0

#143
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Завтра с утра едем удалять гланды сыну (6 лет), у нас ангины каждые три месяца, диагноз - гипертрофия миндалин, доктор сказал удалит треть миндалин, операция займет 5 минут и через полтора часа домой. Гланды у ребенка слишком большие, огромные особенно во время ангины, и твердая жесткая пища царапает гланды, таким образом, они воспалаяются плюс инфекции в детсаде.
  • 0

#144
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Завтра с утра едем удалять гланды сыну (6 лет), у нас ангины каждые три месяца, диагноз - гипертрофия миндалин, доктор сказал удалит треть миндалин, операция займет 5 минут и через полтора часа домой. Гланды у ребенка слишком большие, огромные особенно во время ангины, и твердая жесткая пища царапает гланды, таким образом, они воспалаяются плюс инфекции в детсаде.


Здравствуйте,
напишите пожалуйста как прошла операция? Где делали? Сколько стоит?
Самой нужно такую операцию, ложиться в стационар не могу, ребенок еще маленький, некому смотреть. Спасибо!
  • 0

#145
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте,
напишите пожалуйста как прошла операция? Где делали? Сколько стоит?
Самой нужно такую операцию, ложиться в стационар не могу, ребенок еще маленький, некому смотреть. Спасибо!

присоединяюсь к вопросу, у мамы ангина раз 10 в год.
  • 0

#146
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Загляните в эту тему.
  • 0

#147
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Завтра с утра едем удалять гланды сыну (6 лет), у нас ангины каждые три месяца, диагноз - гипертрофия миндалин, доктор сказал удалит треть миндалин, операция займет 5 минут и через полтора часа домой. Гланды у ребенка слишком большие, огромные особенно во время ангины, и твердая жесткая пища царапает гланды, таким образом, они воспалаяются плюс инфекции в детсаде.


Здравствуйте,
напишите пожалуйста как прошла операция? Где делали? Сколько стоит?
Самой нужно такую операцию, ложиться в стационар не могу, ребенок еще маленький, некому смотреть. Спасибо!

В стационаре находитесь 3-5 дней, ребенка может и можно с собой взять.
Удалил 2 месяца назад, 4 дня в стационаре, боли с момента операции прололжаются в течении 10 дней, в это время можно пить обезбаливающее, без него есть совсем тяжко.
Сделали хорошо.

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 29.11.2011, 13:43:05

  • 0

#148
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом, уверена, что многие заинтересуются. Я много лет страдала хроническим танзилитом, хотя всегда была спортсменкой, но ничего не поделать. Ангины меня мучали не совсем часто, но миндалины были постоянно увеличены, со временем....как это ни приятно, но факт - появился запах, проблемы было две - воспаление само по себе дает запах и плюс пробки. Промывала, полоскала травками и чем только не полоскала....эффект был временным, постепенно это стало перерастать в комплекс, ну и оно и понятно, постоянно общаться с жевачкой во рту может еще и терпимо.....но есть ситуации, когда не всегда удобно жевать)))) так уж получилось, что я летаю в Индию и познакомилась с очень знаменитым аюрведическим йогом. Когда я изложила ему свою проблему - он улыбнулся, для меня изготовили состав из Тибетских трав. Состав не знаю честно, это их семейная тайна, но я видела как это все у них делается (это большая аюрведическая клиника) - перемалывается все в ручную под пение специальных лечебных мантр, зрелище великолепное. Так вот, дали мне пакетик, по-моему пол кило и еще два бутылечка травы для желудка (этот йог определяет состояние здоровья по пульсу и определил, что желудок тоже немного барохлит и его надо чуть подкорректировать). Прилетела я в Алмату и за дело, два раза в день я полоскала этой травкой горло и то, что для желудка - разбавляла с медом и потихонечку кушала, чайную ложку. Через неделю запах исчез.....честно, это было счастье, общение без жевачки, утром приятно самой себе от свежести. Я очень восхищена, все так просто. И когда я поняла, что это действительно помогает - я решила поделиться, ведь я тоже хотела удалять гланды....но ведь ничего не дается нам просто так, без гланд тоже много проблем может возникнуть. Я лечу в Индию в феврале - кто хочет - заказывайте, у меня осталось сейчас немного - могу хоть по ложечке, но поделиться, потому как уже при первом полоскании происходит эффект и очищение, это очень видно при полоскании. Эта тема очень личная, особенно для женщин....да что говорить, вообще не приятно, когда изо рта запах. Так что милости прошу, буду очень рада помочь!!!!! Если кому интересно - почитайте в этом же разделе здоровье мою темку - Аюрведа, лечение в Индии! Буду рада помочь всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.