Перейти к содержимому

Фотография

вырезать гланды? лечить?где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ближе к 30-35 годам ткань миндалин перерождается, рубцуется и человек не болеет ангинами, воспаление хроническое есть, но вреда не приносит.

и кто вам такую "умную" вещь сказал, что хроническое воспаление вреда не приносит?

т.е. в этом возрасте уже если кувалду на ногу уронить, то укус комара остается не замеченным в части степени болезности)))
  • 0

#22
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


Ближе к 30-35 годам ткань миндалин перерождается, рубцуется и человек не болеет ангинами, воспаление хроническое есть, но вреда не приносит.


и кто вам такую "умную" вещь сказал, что хроническое воспаление вреда не приносит?

Читал в книжке, да и по рассказам своих родителей сужу..
А вообще имхо это логично..
Если ткань зарубцевалась то она уже в меньшей степени реагирует на раздражители в т.ч и холодовые(нервных окончаний меньше) и следовательно меньше вероятность заболеть ангиной..
  • 0

#23
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ. вообще кто нить вылечивал тонззиллит, не удаляя гланд? :idea:
Если да, то интересует также возраст излечения..

Сообщение отредактировал Casper: 22.07.2007, 22:49:01

  • 0

#24
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
я удаляла в клинике Михайлова, еще на первом курсе. Постоянные тонзиллиты не давали мне продохнуть. Лечилась постоянно. Потом у меня случилось обострение гастрита.Сказали, что косвенной причиной был хроничекий тонзиллит - отравляет организм. Не знаю уж что правда.. Но я не жалею. Прекрасно себя чувствую. Болела в этом году всего раз за зиму. И то, можно сказать по своей вине - промочила ноги. А с гландами- постоянно! Говорили, что бронхиты замучают - но нет, ничего такого.
+ я извиняюсь, но из-за тонзиллита запах изо рта. Как обострение - так жевала жвуачку постоянно, полоскания, ингаляция. Мучение одним словом!

Сообщение отредактировал Malaya: 23.07.2007, 09:02:49

  • 0

#25
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Есть такой метод как криотерапия. Т.е. гланды полностью не удаляют, а убирают только поражённые участки. Говорят безболезненно и не рубцов, как при обычных операциях. Я водила дочку на консультацию, но решила, что у неё гланды не в таком состоянии, что уже надо срочно что-то делать, можно полечить. В Алмате это делала одна лор-врач Конькова Лариса Николаевна. Работала она в "Сункаре" в Аксае. Теперь там не работает. Если сильно нужно, можно поспрашивать на сайте doctor.kz. А про сам метод в Интернете найти можно.
  • 0

#26
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Вот что отвечает врач на doctor.kz

Самира
где в Казахстане можно пройти лечение тонзиллита криотерапией?
Дата:19-09-2006 Ответов:1

Ответ
Криотерапия- отживший метод. На сегодня его заменил метод лазерного удаления миндалин. У нас,в городе Алматы нет этой услуги. Не уверена и насчет других городов. Может быть есть в Астане, в президентской клинике.
В основном лечим тонзиллит с помощью других методик. Выбираем, исходя из стадии заболевания и организма пациента.
Сарманова Роза Жуандыковна
  • 0

#27
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Отличие лазерной отерации и криотерапии в том, что при криотерапии миндалины сохраняют. И как он может быть отжившим, если в Алмате его никто толком не практиковал! Мой совет - почитайте про сам метод. Может не согласитесь. Самое смешное, что я о нём узнала как раз на сайте doktor.kz, год-полтора назад они его хвалили.
  • 0

#28
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вообще я 3 года мучалась с этим самым Тонзилитом,3 годя я ходила с температурой 37,5,очень сильные обострения были зимой и осенью...Ходила к врачам-везде говорили не надо вырезать,потом случайно у меня появились шишки под мышкой-(в народе еще называют их сучье вымя!),я думала что помру,какие они болючие!!!! :-) В больнице мне их удалить хотели,но не успели,они во время прорвались....Вообщем после антибиотиков и лечения их ,врач мне сказал,что такое появляется в результате источника инфекции в организме,а источником как раз у меня то и болели только эти самые гланды....Если их не удалить тоже во время,то может быть и еще хуже,это открытые врата к ревматизму,сердечным болям и многим другим шишкам......Так что мне дали напрвление как можно быстрее их удалить,операция длится 15-20 мин. Ничего страшного абсолютно,после этого я как будто заново родилась,в горле ничего не мешает,температуры нет,и голос звонче стал! И настроение другое! Пью холодное смело конечно впределах разумных и вот уже как 3 года ни разу не болела простудными заболеваниями как ангина или грипп...Вот так...

Сообщение отредактировал JayKay: 20.02.2009, 11:36:24

  • 0

#29
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Отличие лазерной отерации и криотерапии в том, что при криотерапии миндалины сохраняют. И как он может быть отжившим, если в Алмате его никто толком не практиковал! Мой совет - почитайте про сам метод. Может не согласитесь. Самое смешное, что я о нём узнала как раз на сайте doktor.kz, год-полтора назад они его хвалили.

Нашел я вроде где делают криотерапию... наверно есть смысл попробовать... :bow:
только вот цена первичного осмотра не хилая.. 8 000 тг :D
кто что может сказать хорошего или плохого про ЦИМ?

Сообщение отредактировал Casper: 30.07.2007, 22:02:01

  • 0

#30
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мне удалили гланды в 15 лет. Говорят, чем раньше. тем лучше. Хот меня особо то горло и не беспокоило. Началось с того, что часто начало болеть сердце. Стали проверять сердечко, все хокей. Кардиолог сама подсказала, может танзилит. И когда лор заглянула в рот :rolleyes: там были страшные пристрашные миндалины. Оказца миндалины потихоньку выпускали гной, который по гортани попадал в сердечную мышцу. Вообщем срочно удалили гланды. Прошло уже не мало лет и особых проблем я не ощущаю. Живу спокойно, сердце не болит, в нос не говорю и никакого бронхита не было. Только стараюсь не есть пачками холодного мороженного и пить ледяную воду. В принципе это касается всех, у кого есть гланды и у кого их нет! От воспаления легких гланды не спасут. А вот если они больные и уже никак не поддаются лечению. выход один - удалять!
  • 0

#31
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

мне советовали сделать некую процедуру (точно есть в клинике михайлова, как мне сказали), которая выглядит по описаниям примерно так: в гланды вставляют мини-шланги и промывают их по 15 минут, 10 дней, спец.раствором. ...
вот собираюсь проделать сие действо. как нибудь скоро.

почему-то я уверен, что после первой процедуры Вы будете согласны вырезать гланды)) Операция проводится в три раза быстрее чем одна промывка. Чтоб на такие процедуры 15 мин х 10 раз = 150 минут мучений....минимум мазохистом надо быть))



Кстати не то, чтобы дико ужасная процедура была. Рвотные порыва разве что отвлекают :fie: И малоэффективно - делала осенью, а зимой очередная ангина.
По поводу гланд - мне рекомендовали их удалять еще классе в третьем, но бабушка была против и отговорила маму. С тех пор диагноз не менялся. На первом курсе был абсцесс в горле, год назад почки заболели, на прошлой неделе была у ЛОРа, она однозначно сказала, что это уже не барьер, а дополнительная зараза в организме. Итого: удалять. ИМХО.
  • 0

#32
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Посоветуйте куда лучше обратиться , что бы вырезать гланды...
  • 0

#33
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да как близка мне эта тема...
Мое мнение-удалять! полностью согласен с MAD ANGEL
От себя скажу следующее:мучился с ними примерно 2 года, пока не начался декомпенсированный тонзилит
что только не делал,полоскал всеми мыслимыми и немыслимыми средствами,пил различные китайские настои,проходил сезонно физиолечение итп а оно опять по новой.Главное что обидно съел чуть-чуть мороженного или выпил пива прохладного и на тебе приехали..
Тем не менее многие советовали не вырезать,пугали хроническим фарингитом
Наконец настолько все это надоело и я решился на операцию
Прошло 2 года и я вспоминаю свою болезнь как кошмарный сон.Пью ем все холодное,ледяное и при любой погоде а мне хоть бы хны :kiss:


PS чем раньше тем лучше,операция совсем не страшная.Я делал на Ленина в челюстно-лицевой,врач Григоренко.И на мой взгляд отличный специалист.
  • 0

#34
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Да и мне тоже в этой же клинике делали,бывший военный госпиталь,врачи опытные,аккуратные,вежливые.Опреация тогда стооила коло 150$,сейчас не знаю и прием первый 500тг.Длиться 15мин всего,потом 3 дня лежишь,укольчики ставят обезбаливающие и домой,первые дни больно только глотать было,но на 3тий день я уже ела протертые супы и пюрешки.
  • 0

#35
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
мне тоже нужно удолять, замучали уже, стоит что-нибудь холодное выпить, как начинается...
ужасно боюсь этой мини операции. ((( Позвонила, и записалась к Григоренка в ЧЛ. Только вот не узнала, сколько лежать в больнице после нее необходимо, и как обезбаливают.
  • 0

#36
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я тоже за удаление миндалин , если есть хроническое течение . Много лет мучилась , температура за 37 , напитки только теплые . Но когда пару раз заразила грудного малыша , решилась на операцию . Делала у Богина , он тогда работал в Коктеме , врач - Булдаков Анатолий Меркурьевич , из 5 горбольницы . Заплатила 36 тыс. т., пролежала 2 дня . Очень довольна . У Михайлова тогда запросили 65 тыс.т. и госпитализация 5 дней. Правда горло болело жутко, почти месяц не могла нормально кушать.
  • 0

#37
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений
Давно болею танзилитом, в декабре был абсцесс, после чего мне обкололи горло цефазолином, делали курс уколов прямо в гланды, в итоге 4 месяца даже и не вспоминала про горло но опять началось, постоянное воспаление, утром просыпаешься с болями в горле, пробки! В общем записалась за месяц в Вита вент к Дуюнову! Сдала мазок из горла, нашли стафилококковую инфекцию, сказали что обязательно нужно удалять при чем в срочном порядке, недавно начались проблемы по женски, ставили паликистоз(это когда не вызревает фаликул, в следствии чего не наступает беременность) так вот он мне сказал что это из-за гланд.
Посоветовал оперироваться у Григоренко, кто- нибудь может сказать как его можно найти, как записаться на консультацию?

Сообщение отредактировал Scoobi: 09.07.2009, 19:07:46

  • 0

#38
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребят, завтра ложусь в поликлинику, послезавтра операция по удалению гланд(миндалин, думаю это одно и тоже). Вопрос делать или не делать операцию не стоит, так как мучает тонзилит лет 8-9, а последний год, вообще ухудшилось горло, после нового года 5 раз болел!!! Врачи однозначно советуют удалять.
Кто-нибудь может подробно описать процесс удаления гланд, мне так спокойней будет))) в том году уже делал перегородку носа, тьфу-тьфу 10летний насморк прошел, теперь вот за горло взялся.
  • 0

#39
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Для меня это было и страшно и больно.Но на самом деле,я просто всего боюсь.Сначала поставили укол в руку,незнаю какой.Потом завели в операционную,переодели усадили на кресло.Открыла рот,вкололи в каждую гланду по уколу.Не очень больно,больше противно.И все,боли не чувствуешь,только слышишь хруст отрезаемого мяса,и как кровь течет.А еще иногда забываешь дышать :laugh: но врач напоминает.длиться всё это минут 20,но кажется целую вечность.Потом отсыпашься,неможешь дня 2 глотать слюни и разговаривать.Но потом про все это забываешь и обжираешься всю жизнь мороженного ;) не бойтесь,осложнения гораздо хуже этой операции. :eek: удачи Вам,потом отпишитесь,как всё прошло.
  • 0

#40
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Нет конечно это все хорошо, что надо удалять, но как удалять если повышен рвотный рефлекс? Я еле лору горло показываю, долго настраиваюсь, и не даю долго смотреть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.