Перейти к содержимому

Фотография

вырезать гланды? лечить?где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
По сути, вопрос некорректен, это все равно, что задавать вопрос, о том вырезать ли аппендикс, если он воспалился, если есть проблема с гландами, то их надо удалять, верно подмечено, в некоторых странах их удаляют по умолчанию, то бишь в детстве, видимо там проводили какие либо исследования, что бы придти к такому выводу… с другой стороны, ни чего лишнего, что заложено природой, лишним быть не может…
  • 0

#102
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Посоветуйте, куда обратиться за удалением? Сил уже нет. Болею постоянно, по 20 раз за год, гнойные пробки не проходят вообще... только температура и боль исчезают а пробки остаются, чем только не полоскали, чем только не мазались... Желательно сделать процедуру так, что бы не выпадать из рабочего графика, особо! Очень нужно!

Я удаляла гланды, не скажу что легко перенесла
5 дней стационара + неделю дома = итого две недели
раньше б все равно не вышла на работу
говорить начала только дня через 4 после операции
ну и полноценно кушать, только деней через 10

и еще в Мед лайн на Курмангазы-Сейфуллина, там врач Петров, он тоже делает всякие опрации

Я у него удаляла, лет 5-6 назад :rolleyes: только тогда он в другой клинике работал
  • 0

#103
Фарфоровое Сердце

Фарфоровое Сердце
  • Гость
  • 17 сообщений
ох, это моя больная тема... тоже страдаю хроническим тонзиллитом. гнойные пробки никогда не пропадают. Иногда могу день проболеть, с температурой 37.1-37.2 и общим недомоганием.
хотела удалить, пошла в 5-ю, где один врач сказал удалять, а другой говорит "если проблем с сердцем или суставами нет, то попробуйте спасти их".
Так что у меня надежда появилась опять! пью Биммунал-9, делаю ингаляции эфирными маслами, массажики энергетических точек чесночком. Короче решила попробовать уже таким способом :rolleyes:
посмотрим, если вылечу их, сразу отпишусь здесь.
  • 0

#104
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

ох, это моя больная тема... тоже страдаю хроническим тонзиллитом. гнойные пробки никогда не пропадают. Иногда могу день проболеть, с температурой 37.1-37.2 и общим недомоганием.
хотела удалить, пошла в 5-ю, где один врач сказал удалять, а другой говорит "если проблем с сердцем или суставами нет, то попробуйте спасти их".
Так что у меня надежда появилась опять! пью Биммунал-9, делаю ингаляции эфирными маслами, массажики энергетических точек чесночком. Короче решила попробовать уже таким способом :rolleyes:
посмотрим, если вылечу их, сразу отпишусь здесь.

Это вы обязательно, ещё один вопрос, если вам не сложно укажите примерную стоимость такого лечения...

вероятно, что еще есть места где, но выбитрайте врача, которому доверяете...


Я никому не доверяю. Все лгут!

Сообщение отредактировал WallEnd: 19.08.2010, 09:48:43

  • 0

#105
Yulsan

Yulsan
  • Гость
  • 21 сообщений
Тоже несколько лет мучилась от хронического тонзиллита. Горло болело постоянно, никакие медикаменты не помогали. Когда уже сил терпеть не было пошла к Дуюнову в Вита-Вент. Назначил промывание миндалин на аппарате Тонзиллор раз в полгода в течении 3 лет.
Пока сходила два раза, но уже стало намного лучше, миндалины сильно уменьшились. Теперь горло болит только когда простываю и иногда после холодного. Скоро схожу третий раз на промывание, думаю, станет еще лучше. Удалять миндалины однозначно не хочу.
  • 0

#106
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


и еще в Мед лайн на Курмангазы-Сейфуллина, там врач Петров, он тоже делает всякие опрации

Я у него удаляла, лет 5-6 назад :rotate: только тогда он в другой клинике работал



как вам он? аккуратно все сделал??
думала, если удалять, то к нему...
какие анализы нужно сдавать перед удалением?
  • 0

#107
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Получается Петров удаляет самым обычным способом?
Скальпель, кровища, 3 дня молчок+мороженное?

Где новейшие технологии?
  • 0

#108
Фарфоровое Сердце

Фарфоровое Сердце
  • Гость
  • 17 сообщений


ох, это моя больная тема... тоже страдаю хроническим тонзиллитом. гнойные пробки никогда не пропадают. Иногда могу день проболеть, с температурой 37.1-37.2 и общим недомоганием.
хотела удалить, пошла в 5-ю, где один врач сказал удалять, а другой говорит "если проблем с сердцем или суставами нет, то попробуйте спасти их".
Так что у меня надежда появилась опять! пью Биммунал-9, делаю ингаляции эфирными маслами, массажики энергетических точек чесночком. Короче решила попробовать уже таким способом :D
посмотрим, если вылечу их, сразу отпишусь здесь.

Это вы обязательно, ещё один вопрос, если вам не сложно укажите примерную стоимость такого лечения...


стоимость такая:

Биммунал-9 - 5000 тг (бутылек на месяц).
ингаляции эфирными маслами: ингалятор махольда - 300 тг + эфирные масла - цена зависит от эфирных масел, можно в аптеке за 500 а можно дорогое и за 5000. у меня смесь из 4х масел.
полоскание горла - тоже 2 масла.
ну и чеснок - зубчик в день.
:laugh:

кстати гланды совсем уменьшились - полностью видно заднюю дужку. пусть гной еще есть, но лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Сообщение отредактировал Фарфоровое Сердце: 19.08.2010, 21:01:52

  • 0

#109
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

как вам он? аккуратно все сделал??
думала, если удалять, то к нему...
какие анализы нужно сдавать перед удалением?

Фотографию хотите?? белые полоски до сих пор, ну эт если глубоко загялывать :D шучу

на анализы врач давал направление
Сдавала у них же в клинике, хотя, на тот момент это было по желанию
кровь, моча - развернутый анализ
ЭКГ
еще что-то :laugh: точно список уже не помню

Получается Петров удаляет самым обычным способом?
Скальпель, кровища, 3 дня молчок+мороженное?

Где новейшие технологии?

Вы не поверите, мороженое не давали
я очень была этим возмущена :eek:

Самый обычный способ - вы что под этим подразумеваете??
а как еще можно удалить гланды??
  • 0

#110
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
сам раньше болел частыми антинами , тонзилит и.т.д.
удалили глады уже прошло как 7 лет . До удаления гланд , когда болел никогда кашля не было . сейчас как простынеш , но сразу появляеться кашель .. причем тоже давольно таки продолжительный .
мой совет , для тех кто хочет удалить гланды , НЕ удаляйте !!! лечите их, сейчас очень много разных припаратов. если они природой созданы значит они должны быть !

#111
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Самый обычный способ - вы что под этим подразумеваете??
а как еще можно удалить гланды??

Ну методов очень много, но кажется у нас в Казахстане из нет :-)
Методы:
Иссечение ножницами и проволочной петлей. На сегодняшний день это наиболее часто применяемые методы у ЛОР-врачей. Данный метод требует общего обезболивания и характеризуется небольшими кровотечением во время операции.
Электрокоагуляция. Электрокоагуляция заключается в применении электрического тока высокой частоты для иссечения мягкий тканей. Кроме того, он обеспечивает хорошую остановку кровотечения во время операции благодаря тому, что кровь коагулируется. Однако у данного метода есть и недостаток. Высокая температура, применяющаяся в данном случае (400 градусов) оказывает неблагоприятное воздействие на окружающие здоровые мягкие ткани, что отражается на течении послеоперационного периода.
Ультразвуковой скальпель. Данная технология основана на применении высокочастотных колебаний (около 55000 колебаний в секунду). На глаз данные колебания не видны. Энергия ультразвуковых колебаний преобразуется в эффект резания и коагуляции (сворачивания). При этом температура окружающих тканей достигает около 80 градусов Цельсия. Хирурги, практикующие данный метод, описывают минимальные повреждения окружающих тканей.
Радиочастотная абляция. Для радиочастотной абляции применяется портативный радиохирургический прибор „Сургитрон“ фирмы „Ellman International“ (США), работающий на частоте 3,8 МГц. Метод радиочастотной абляции заключается в преобразовании энергии радиоволн в тепловую энергию. При этом в толщу небной миндалины вводится зонд, через который и подается радиочастотное излучение. Процедура проводится чаще всего под местной анестезией или лёгкой седацией. В результате воздействия радиоволн ткань миндалин в течение нескольких недель подергается рубцеванию и они уменьшаются в размерах. Подобная процедура может выполняться несколько раз. Преимуществом данной технологии является минимальный дискомфорт после операции, легкость проведения самой процедуры, а также возможность немедленно вернуться к обычной активности (работе, учебе в школе и т.д.). после данной процедуры ткань небной миндалины остается на месте, но уже не такой увеличенной. Этот вид лечения подходит для уменьшения увеличенных миндалин, и меньше годится для лечения хронического тонзиллита.
Метод термической сварки (Thermal Welding). Эта технология заключается в применении инфракрасного лазера. Его воздействие позволяет как разрезать, так и соединять мягкие ткани. При этом температура окружающих тканей повышается всего лишь на 2-3 градуса. Приверженцы этой технологии отмечают минимальный болевой синдром в послеоперационном периоде (то есть практически не требуется применение обезболивающих препаратов после операции), отсутствие отека кровотечения.
Карбондиоксидный (углеродный) лазер. Лазерное излучение воздействует на миндалину как бы «испаряя» ее (так называемый процесс вапоризации). Эта технология позволяет не только уменьшить размер миндалины, но и устранить все карманы в ее тоще, где и скапливается инфекция при хроническом и рецидивирующем тонзиллите. Эта методика рекомендуется для лечения хронического тонзиллита и обструкции дыхательных путей ввиду увеличенного размера миндалин. Процедура выполняется чаще под местной анестезией в течении 15 – 20 минут, обычно амбулаторно. Это позволяет пациенту вернуться к обычной активности на следующий же день. Послеоперационное кровотечение наблюдается в 2 – 5 %. Кроме того, эта методика удаления небных миндалин характеризуется минимальным болевым синдромом в послеоперационном периоде.
  • 0

#112
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Микродебридер. Эта технология основана на применении специального устройства, которое как бы «срезает» мягкую ткань особым «лезвием», которое в свою очередь вращается со скоростью 6000 оборотов в минуту и одновременно отсасывает иссеченные участки. Данный метод применим для частичного удаления миндалин, при котором остается капсула миндалины. Этот прием более физиологичен, так как при этом глоточные мышцы остаются покрытыми естественной оболочкой, что защищает их от травматизации, воспаления и инфекции. Процедура применения микродебридера характеризуется меньшим болевым синдромом в послеоперационном периоде, коротким восстановительным периодом и, возможно, меньшим числом осложнений после операции. Стоит отметить, что частичная тонзиллэктомия не применима для лечения хронического воспаления небных миндалин.
Биполярная радиочастотная абляция (Коблация). Эта процедура основана на преобразовании радиочастотной энергии в ионную диссоциацию. При этом образуется ионизированный слой, который разъединяет молекулярные связи без применения тепла. Эта технология позволяет удалить либо всю миндалину, либо часть ее. Процедура проводится под общей анестезией в операционной. Метод коблации применим для лечения как увеличенных миндалин, так и для лечения хронического тонзиллита. Окружающие здоровые ткани при этом нагреваются до температуры 45 – 85 градусов (в среднем 60). Исследования показывают, что эта техника характеризуется меньшим болевым синдромом после операции, меньшей редкими осложнениями и быстрым послеоперационным периодом.
  • 0

#113
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
у меня танзилит с 5го класса. По началу было трудно. все время воспалялось и все в этом роде. еще тогда мне хотели его вырезать, я была против, было страшно да и врач меня сразу предупредил что голос сразу измениться, мне этого на тот момент не хотелось. а сейчас не жалею, ну спору нет, голос сейчас у меня немного хрипловат, что иногда многие думают что я курю. но я не жалуюсь, многим даже нравиться. если нет опасности здоровью, то не стоит их удалять. если не мешают то и не надо.
у меня проблемы бывают зимой, когда холодного воздуха глотнешь и все опухает, но есть люголь, фурацилин и йокс. вот все то что меня спасает. а еще можно отварить картошку в мундире и поделить его пополам, пар который выходить вдыхаешь в себя. в течении 5-10 минут, смотря на сколько выдержишь если чувствуешь что жжет то продолжать не стоит, нужно прекратить, значит опухло очень сильно. нужно постепенно.
  • 0

#114
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
еще можно паровую ванну делать, из соли и соды, укрыться полотенцем и дышать, но есть опасность. после нее нужно укутаться и лежать под одеялом. если поймаете хоть малейший сквознячок, то все потеря голоса на некоторое время вам гарантировано.
на своей шкуре испытала, только не пугайтесь, не так что голос пропал вообще, просто вы говорите а баса в голосе нет. но потом проходит. у меня так пред выпускным было,я уже думала что не пойду на него, но за день до него вечером он появился. )))))
  • 0

#115
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Ролевая :) я тоже гуглить умею

операцию делали под местным наркозом
что и как - фиг его знает
глаза были закрыты
по внутренним ощущениям, их просто выдрали ;)
  • 0

#116
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Ролевая я тоже гуглить умею

Ну а зачем тогда спрашиваете? У меня был вопрос где можно как-нибудь вырезать без скальпеля и мороженного, то бишь новыми методами.
  • 0

#117
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А кто нибудь знает где делают эту самую криотерапию? Делал ли кто нибудь? Как оно?
  • 0

#118
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
мне удалили гланды в 12 лет. в клинике Доктора Михайлова. операцию делал сам Михайлов. под местным наркозом. тоже помню ощущение было как будто их вырвали. потом долго ела только бананы и детское питание. глотать было больно почти месяц. с тех пор горло воспалялось раза три-четыре. прошло уже 14 лет, очень рада что мама тогда согласилась на операцию. гланды мои до оп все время болели, я из больничек не вылазила. из- за такой интоксикации начались проблемы с сердцем....желудком. в моем случае оп была необходима.
  • 0

#119
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Сегодня была еще одного ЛОРА, результат никакой.
Намекнул, что Вас таких много и все мучаются :mad:
  • 0

#120
Alla_79

Alla_79
  • Гость
  • 33 сообщений
Направили в 5-ую меня с сыном, у него страшные гланды, врач сказал удалять, удаление проходит под общим наркозом, перед операцией необходимо сдать кучу анализов - кровь - общий и биохимический, ЭКГ, стоматолог, моча, группа крови, на глисты и еще что то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.