Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#161
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Господа специалисты, требуется ваша консультация.

Боковой порез безкамерной шины Кама-Флейм. Ремонтник шин говорит - вулканизация бесполезна, давай превратим ее в камерную.

Ваши рекомендации? Какие проблемы могут быть при эксплуатации такой шины?

ИМХО - лучше превратить ее в мусорную , т е выкинштей , пробелм меньше
  • 0

#162
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Господа специалисты, требуется ваша консультация.

Боковой порез безкамерной шины Кама-Флейм. Ремонтник шин говорит - вулканизация бесполезна, давай превратим ее в камерную.

Ваши рекомендации? Какие проблемы могут быть при эксплуатации такой шины?

Жаник - выкинь балон. купи новый. Рванет денить на трассе последствия будут дороже чем 5тыс тенге за резину.
  • 0

#163
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

руль стал немного тугим - пару дней поезжу посмотрю - может ослабнет. а так в принципе доволен:eek:

Ослабнет - у меня уже ослаб :)
Где делал?
Мне вот похоже гранату (или привод в сборе сразу?) надо менять.. стучит зараза. Мастер сказал фигня поезди пока совсем не застучит. но щелчки эти при старте мени надоедают уже. надо будет еще поглядеть может и не граната а крепеж редуктора или еще кака байда открутилась.
  • 0

#164
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Ослабнет - у меня уже ослаб ;)
Где делал?
Мне вот похоже гранату (или привод в сборе сразу?) надо менять.. стучит зараза. Мастер сказал фигня поезди пока совсем не застучит. но щелчки эти при старте мени надоедают уже. надо будет еще поглядеть может и не граната а крепеж редуктора или еще кака байда открутилась.


Сегодня уже мягче - видимо из-за погоды такой хорошей;))
делал у частного мастера на альфараби навои.
  • 0

#165
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
народ подскажите плз ))
при торможении на конечном участке перед полной остановкой идет вибрация сильная по кузову (( в педаль не отдает. думается мне что барабан тормозной не круглый а элипсом (( хочется узнать мнение ваше )))
  • 0

#166
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

народ подскажите плз ))
при торможении на конечном участке перед полной остановкой идет вибрация сильная по кузову (( в педаль не отдает. думается мне что барабан тормозной не круглый а элипсом (( хочется узнать мнение ваше )))


Это у НИВЫ так ABS задних колодок работает ;) , лечится заменой последних на задних колесах.
Проверенно из опыта уже на Двух Нивах.
  • 0

#167
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
они новые (( на прошлой неделе поставил ((
  • 0

#168
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

они новые (( на прошлой неделе поставил ((

Тогда по хорошему надо было протачивать барабан - или подождать пока они с колодками не образуют устойчивую пару
  • 0

#169
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

они новые (( на прошлой неделе поставил ((

Надо было и барабаны менять.
  • 0

#170
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Менял тут подшипник в кпп старый шумел, поставил росийский шумит изначально, на базаре полно подшипников без маркировки и со следами износа, видимо имеет смысл ставить skf.


NVD, случаем не подскажешь, какой подшипник шумит (гудит, даже) в КПП при включенном сцеплении в диапазоне оборотов 1800/2300, однако, если выдавить сцепление в этот момент то шум сразу прекращается?

Заранее tnnx


To ALL:

При таком характере неисправности надо менять подшипник первичного вала.
У SKF этот подшипник имеет маркировку 615722. Ориентировочная цена 6865тенге

Одно плохо, что эти подшипники они возят на заказ. Срок поставки 3 недели с момента оформления заказа фирмой-продавцом. То есть реально срок будет 4-6 недель.
У кого есть подозрение на его неисправность, советую заказывать заранее.
  • 0

#171
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

To ALL:

При таком характере неисправности надо менять подшипник первичного вала.
У SKF этот подшипник имеет маркировку 615722. Ориентировочная цена 6865тенге

Одно плохо, что эти подшипники они возят на заказ. Срок поставки 3 недели с момента оформления заказа фирмой-продавцом. То есть реально срок будет 4-6 недель.
У кого есть подозрение на его неисправность, советую заказывать заранее.



А подшипник Первичного Вала этот в коробке? :)
И если его менять то коробку снимать?
Только запланировал на конец недели замену сцепления/законтривание гайки ;)
  • 0

#172
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

А подшипник Первичного Вала этот в коробке?  :)
И если его менять то коробку снимать?
Только запланировал на конец недели замену сцепления/законтривание гайки ;)


В коробке. Коробку снимать надо будет по любому при замене сцепления.
Поспрашал насчет цен. За всю работу по переборке коробки и замене сцепления цена 100 баксов. Запчасти сказали примерно вытянуть в 150 на максимуме замены.

Наверно заменю на выходных у себя сцепление, а после заказа и привоза подшипника займусь коробкой. Ранней весной вскрывал снизу коробку. Шестерни выглядели замечательно. Все остальное было малопонятно, да и по холоду не хотелось особо ковырятся.
Эх не хотелось самому менять, да видать прийдется. Сцепление упалилось совсем. Похоже обороты начинают плыть уже на 3 передаче.

Гайку на хвостовике лично я садил на резьбовой герметик. Сейчас в нивафаке есть дополнение как болгаркой сделать фаски под фигурную шайбу. Молодцы пацаны, на месте не стоят.
  • 0

#173
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Поспрашал насчет цен. За всю работу по переборке коробки и замене сцепления цена 100 баксов. Запчасти сказали примерно вытянуть в 150 на максимуме замены.

100$ за переборку? да че там перебирать то! больше 2-3тыс тенге не дам. за такие деньги я ее сам переберу.
150$ запчасти? это что за запчасти такие?там если все внутренности менять то тыщ на 10 будет...
Развод явный.
Да и коробка новая стоит баксов 300$....
  • 0

#174
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Таки странно немного - как они не видя коробки могут знать стоимость зч . А ваще , если уж будешь перебирать коробку - лучше осмотреть все потроха и отбраковать сомнительные .
  • 0

#175
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


Поспрашал насчет цен. За всю работу по переборке коробки и замене сцепления цена 100 баксов. Запчасти сказали примерно вытянуть в 150 на максимуме замены.

100$ за переборку? да че там перебирать то! больше 2-3тыс тенге не дам. за такие деньги я ее сам переберу.
150$ запчасти? это что за запчасти такие?там если все внутренности менять то тыщ на 10 будет...
Развод явный.
Да и коробка новая стоит баксов 300$....


Хех, да и меня жаба сразу удушила:spy:
Насчет перебирать, так не сказать что так все просто. Иногда и на старуху бывает проруха.
Насчет стоимости эт сказали максимально возможная цифра.
Насчет цен я не силен. Так поинтересовался, потому как сейчас времени у меня просто нетути. Спросил у Дидара за сколько ему поменяли сцепление. Сказал что отдал за работу 3,5 тыс.

Кстати запчасти на ТАЗ заметно подорожали. Сегодня был на СТО у знакомого, мужик притащил подшипник за 1400тн Везде говорит просили 1500. Еще месяца четыре назад они стоили у всех 700.
  • 0

#176
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
После вчерашних покатушек застучала помпа (Fenox в пр. году ставил тыщ 10 назад) или генератор (тьфу тьфу тьфу что'б не двигатель)
сегодня полезу смотреть... :rotate:
  • 0

#177
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

После вчерашних покатушек застучала помпа (Fenox в пр. году ставил тыщ 10 назад) или генератор  (тьфу тьфу тьфу что'б не  двигатель)
сегодня полезу смотреть... :rotate:


Погляди на своем вентиляторе кожух. У меня лопнул один кронштейн и верхняя часть слегка легла на крыльчатку. Был слышен постоянный несильный стук, усиливающийся после ям и подъема вверх.
  • 0

#178
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Кожух цел. Снял я его пока. Визуально шкив помпы немного бьет когда крутится.
Снял кожух, Ослабил ремень, начал дергать. крыльчатка помпы люфтит чуть чуть, шкив помпы нет. шкив гены болтается. затянул на четверть оборота гайку на оси гены. погнул лопасть на шкиве гены когда держал ответкой от проворачивания. выровнял немного. люфт пропал. завел - что то пощелкивате. обед кончился - надо вечером снять с помпы шкив и с гены и поглядеть что там да как.

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.04.2004, 13:57:08

  • 0

#179
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Кстати, по поводу кожуха. Я когда помпу менял, по незнанию кожух просто так потом сверху присобачил, и долго потом удивлялся, почему он у меня стучит об крыльчатку. Оказца, там в кожухе есть паз, который должен попасть на ребро той хрени, на которую сам кожух прикручивается (чет как-то невнятно получилось, ну да ладно). Мелочь вроде, и в серьезных книжках об этом не упоминается, а вот поди ж ты... месяц меня этот грохот доставал.
  • 0

#180
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Кожух цел. Снял я его пока. Визуально шкив помпы немного бьет когда крутится.
Снял кожух, Ослабил ремень, начал дергать. крыльчатка помпы люфтит чуть чуть, шкив помпы нет. шкив гены болтается. затянул на четверть оборота гайку на оси гены. погнул лопасть на шкиве гены когда держал ответкой от проворачивания. выровнял немного. люфт пропал. завел - что то пощелкивате. обед кончился - надо вечером снять с помпы шкив и с гены и поглядеть что там да как.


Смотри внимательно шкивы на генераторе и на помпе. Помнится прошлым летом глядел на одном мерсюке, там шкив приоторвало. После сварки стал нормальным.
Еще смотри подшипники на генераторе. Они при перетягивании ремня на всех машинах частенько летят и подклинивают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.