Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#141
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто-нибудь ставил шумоизоляцию на Ниву?

Интересует все: цена, адреса СТО, качество, да и вообще стоит ли овчинка выделки?

Ну во первых меседес из нивы не сделаешь. По первой кончено будет круто - тихо, но потом ухо привыкнет и станет как всегда. Основной шум дает раздатка которая прикручена к полу между водителем и пасажиром. Вариант сделать тише в салоне - центрирровать раздатку и ставить ее на подрамник.
Ну шумка тоже не помешает конечно. Старую шумку лучше сразу оторвать - иначе она намокает и под ней гниет пол.
  • 0

#142
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Если тосол не доливать и он стоит долго на том же уровне - скорей всего крышка горловины радиатора. менять крышку либо резинку.

То есть? У меня вот тосол не уходит, уже несколько месяцев на одной отметке (проверяю на холодной машине) - это разве плохо? :eek:
  • 0

#143
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Кстати, граждане, сдайте своих мастеров, пожалуйста. А то мой мастер скурвился чего-то, а мне после зимы нужно профилактику ходовки делать, аммо менять, рулевое чинить... Говорят, в Меркуре хорошие мастера, но вроде бы просто так с улицы туда не попадешь... Памажите, люди добрые. :eek:
  • 0

#144
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

То есть? У меня вот тосол не уходит, уже несколько месяцев на одной отметке (проверяю на холодной машине) - это разве плохо? :eek:

Неее... если долили тосолу до нормального уровня а он за ночь ушел до какойто отметки и дальше неуходит то это либо дырка в бачке либо крышка радиатора.
  • 0

#145
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


То есть? У меня вот тосол не уходит, уже несколько месяцев на одной отметке (проверяю на холодной машине) - это разве плохо? :eek:

Неее... если долили тосолу до нормального уровня а он за ночь ушел до какойто отметки и дальше неуходит то это либо дырка в бачке либо крышка радиатора.

Кстати, у меня такое было. Тосол уходил до определенного уровня, ну не за ночь конечно, но за пару дней езды. Видимых потеков тоже не было. Однако, при ВНИМАТЕЛЬНОМ осмотре обнаружился недотяг хомута входного шланга на радиаторе. После незначительного дотяга вся проблема ушла.
  • 0

#146
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кстати, граждане, сдайте своих мастеров, пожалуйста. А то мой мастер скурвился чего-то, а мне после зимы нужно профилактику ходовки делать, аммо менять, рулевое чинить... Говорят, в Меркуре хорошие мастера, но вроде бы просто так с улицы туда не попадешь... Памажите, люди добрые. :eek:

Незнаю-незнаю. чего ее делать то профилактику. работает и фиг с ним. вот если застучит то уже ясно что делать и как. Просто приезжаешь неважно куда говоришь вот это тудато так то. и стоиш над душой мастера пиная его нет нет.
На Крылова де магазин Нива очень ничего так - запчасти главное рядом. а то попутно то пыльник поменять то сальник... матайся потом за ними через весь город. Ну и делают так вроде основательно. Че скажешь то и делают... Насчет всяких профилактик - разведут наверно на усиленные тяги и пр. комплект синего цвета :) Хотя про тяги на саленблоках я подумываю. Ктонить их ставил? Кстати они СТО с магазином продают будут переезжать кудато.
  • 0

#147
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати, граждане, сдайте своих мастеров, пожалуйста. А то мой мастер скурвился чего-то, а мне после зимы нужно профилактику ходовки делать, аммо менять, рулевое чинить... Говорят, в Меркуре хорошие мастера, но вроде бы просто так с улицы туда не попадешь... Памажите, люди добрые. :eek:

На меркуре - смотря к кому попадешь , жигули неплохо делают в мелкосрочном цехе ( который с торца , сразу ниже автомойки ) , я делаю в бригаде Сергея Подмарева . Вроде бы ничего так .Можно позвонить на Меркур , попросить соединить с мелкосрочным и договориться с ним .
  • 0

#148
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Незнаю-незнаю. чего ее делать то профилактику. работает и фиг с ним. вот если застучит то уже ясно что делать и как.  Просто приезжаешь неважно куда говоришь вот это тудато так то. и стоиш над душой мастера пиная его нет нет.

В том-то и дело, что некогда мне пинать - мне нужно оставить машину и забрать ее уже отремонтированную. И чтобы не развели при этом на лишние деньги... Да и не разберусь я, чего там с ней делают, поэтому и пинать-контролировать не смогу.

Сообщение отредактировал Tanya: 02.04.2004, 16:12:55

  • 0

#149
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Незнаю-незнаю. чего ее делать то профилактику. работает и фиг с ним. вот если застучит то уже ясно что делать и как.  Просто приезжаешь неважно куда говоришь вот это тудато так то. и стоиш над душой мастера пиная его нет нет.

В том-то и дело, что некогда мне пинать - мне нужно оставить машину и забрать ее уже отремонтированную. И чтобы не развели при этом на лишние деньги... Да и не разберусь я, чего там с ней делают, поэтому и пинать-контролировать не смогу.

А вот я поддерживаю такой подход - каждые 10-15 тыс оставляю машину - потом мне дают список че делали че покупали и сумму ессно .
  • 0

#150
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В том-то и дело, что некогда мне пинать - мне нужно оставить машину и забрать ее уже отремонтированную. И чтобы не развели при этом на лишние деньги... Да и не разберусь я, чего там с ней делают, поэтому и пинать-контролировать не смогу.

По моему - нереально. Т.е. получается идеальная ситуация. Народ любит халяву, а ты готова на халяву деньги выложить. Всегда есть возможность 1). сделать качественно, слупить лишние деньги 2). Сделать не качественно и слупить деньги 3). Заморочить тебе мозги и слупить деньги за то, что делать не надо.

Видимо твой подход хорош если есть мастер друг/товарищ. Да и тут, как говорят мудрые - "Бизнес и дружба - вещи несовместимые".

Сообщение отредактировал Janik: 02.04.2004, 16:18:59

  • 0

#151
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В том-то и дело, что некогда мне пинать - мне нужно оставить машину и забрать ее уже отремонтированную. И чтобы не развели при этом на лишние деньги... Да и не разберусь я, чего там с ней делают, поэтому и пинать-контролировать не смогу.

По моему - нереально. Т.е. получается идеальная ситуация. Народ любит халяву, а ты готова на халяву деньги выложить. Всегда есть возможность 1). сделать качественно, слупить лишние деньги 2). Сделать не качественно и слупить деньги 3). Заморочить тебе мозги и слупить деньги за то, что делать не надо.

Видимо твой подход хорош если есть мастер друг/товарищ. Да и тут, как говорят мудрые - "Бизнес и дружба - вещи несовместимые".

Никого не защищаю и не рекламирую - но это бизнес еще какой , ведь если мне сделают не то - пойду к другим мастерам , поэтому даже если чет не то - мне дают гарантию , но и я с НИВОЙ каждые 10 тыс еду токо к ним - т е я для них курица несущая золотые яйца , зачем ее резать ?
  • 0

#152
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Никого не защищаю и не рекламирую - но это бизнес еще какой , ведь если мне сделают не то - пойду к другим мастерам , поэтому даже если чет не то - мне дают гарантию , но и я с НИВОЙ каждые 10 тыс еду токо к ним - т е я для них курица несущая золотые яйца , зачем ее резать ?

Не хочу никого обижать и вероятно ты и нашел нужное место. Но, бизнес в казахстане достаточно странен :eek: Не буду распространяться, ну взять хотя бы продавцов на базаре, кто нормально торгует, кто, как в советские времена, делает тебе одолжение. И т.д. и т.п. :)
  • 0

#153
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

взять хотя бы продавцов на базаре, кто нормально торгует, кто, как в советские времена, делает тебе одолжение. И т.д. и т.п. :)

Ну и прогорят нафих. Торговля, как и тех.обслуживание - это сфера услуг. Держится сфера услуг только на репутации, никакая реклама здесь не поможет. Кому-то хорошо оказали услугу - в следующий раз клиент еще раз придет и еще нескольких за собой приведет. Поэтому в сфере услуг давить халяву - себе дороже, если ты конечно не временщик. Это так, рассуждения по жизни, простите, что не в тему. :eek:
  • 0

#154
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Видимо твой подход хорош если есть мастер друг/товарищ. Да и тут, как говорят мудрые - "Бизнес и дружба - вещи несовместимые".

Жень, ну так уж случилось, что это объективная реальность, данная мне в ощущениях. :eek: Ну не могу я выделить один-два дня в рабочую неделю, чтобы ходить за мастерами и смотреть, чего они там делают. И напрячь для этого мне тоже некого. Хошь, тебя припахаю. :) А машина мне нужна постоянно... До сих пор как-то выкручивалась, но теперь ситуация безвыходная...
  • 0

#155
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Видимо твой подход хорош если есть мастер друг/товарищ. Да и тут, как говорят мудрые - "Бизнес и дружба - вещи несовместимые".

Жень, ну так уж случилось, что это объективная реальность, данная мне в ощущениях. :eek: Ну не могу я выделить один-два дня в рабочую неделю, чтобы ходить за мастерами и смотреть, чего они там делают. И напрячь для этого мне тоже некого. Хошь, тебя припахаю. :) А машина мне нужна постоянно... До сих пор как-то выкручивалась, но теперь ситуация безвыходная...

Полностью согласен. Меня нельзя - я директор, хотя и технический :)
  • 0

#156
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

взять хотя бы продавцов на базаре, кто нормально торгует, кто, как в советские времена, делает тебе одолжение. И т.д. и т.п. :)

Ну и прогорят нафих.:eek:

Лет тридцать за ними наблюдаю, не прогорают засранцы, ни в какую :)
  • 0

#157
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати, граждане, сдайте своих мастеров, пожалуйста. А то мой мастер скурвился чего-то, а мне после зимы нужно профилактику ходовки делать, аммо менять, рулевое чинить... Говорят, в Меркуре хорошие мастера, но вроде бы просто так с улицы туда не попадешь... Памажите, люди добрые. :eek:

На меркуре - смотря к кому попадешь , жигули неплохо делают в мелкосрочном цехе ( который с торца , сразу ниже автомойки ) , я делаю в бригаде Сергея Подмарева . Вроде бы ничего так .Можно позвонить на Меркур , попросить соединить с мелкосрочным и договориться с ним .

Чуть не забыл : ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите все что беспокоит - типа там шумит , тут стучит , тут льется и т.д., а то они могут сделать только регламентные работы .
  • 0

#158
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кстати, граждане, сдайте своих мастеров, пожалуйста. А то мой мастер скурвился чего-то, а мне после зимы нужно профилактику ходовки делать, аммо менять, рулевое чинить... Говорят, в Меркуре хорошие мастера, но вроде бы просто так с улицы туда не попадешь... Памажите, люди добрые. :eek:

СТО 4х4 на Момышулы-Домостороительная, зовут Серега, ходовая. Диагностика бесплатно. Это СТО уже здесь по-моему, обсуждали.
  • 0

#159
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Господа специалисты, требуется ваша консультация.

Боковой порез безкамерной шины Кама-Флейм. Ремонтник шин говорит - вулканизация бесполезна, давай превратим ее в камерную.

Ваши рекомендации? Какие проблемы могут быть при эксплуатации такой шины?

Сообщение отредактировал Janik: 05.04.2004, 16:48:23

  • 0

#160
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
вот и я сегодня был на сто.
поменяли шаровые, сайлентблоки нижние, тормозные колодки, две крестовины, втулки на аммортизаторах.
плюсь цепь подтянули и подрегулировали сцепление.
на запчасти ушло около 7500 тенге + работа 4500
руль стал немного тугим - пару дней поезжу посмотрю - может ослабнет.
а так в принципе доволен:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.