Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1681
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Такой вот вопрос:
Рулевой маятник старый, без подшибников подойдет на 213-ую.
Родной стоял с подшибниками, безе ремкомплекта.Заюзанный на смерть.Нужно менять.

пойдет.
ставить лучше не на подшипниках, а на втулках, если нива ездит по кочкам. Подшипники разбиваются, хотя руль крутить немного легче. Крайне незначительно легче, я бы сказал
  • 0

#1682
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Блин...А я уже поставил все таки с подшибником....Ну да и ладно....Впринципе-копейки стоит...Как разобью, так поставлю со втулками. А кардан все таки решил взять у какого нибудь дедка, бушный и поставить новые крестовины,ВАЗовские.
Кто ,что скажет о белорусском кардане, с москвичевскими крестовинами?
  • 0

#1683
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто нибудь сталкивался с шаровыми и рулевыми наконечниками производства БелМаг?
Как они по качеству?


у меня стоят белмаговские шаровые, не знаю как они по качеству, ставил этой весной, пока бегают нормально. Как сломаются - скажу ;)
  • 0

#1684
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Всем здрасти, помогите развеять сомнения по поводу смерти моей машины.
В общем суть в следующем: залил бензин марки АИ 93, на Senool. не знаю, что там мне влили, но результат налицо. машина перестала заводиться, ну не то что совсем, а минут по 10-15 тыркаюсь. Такое ощущение что просто напросто не схватывает, вроде бы стартер отрабатывает, обороты вспрыгивают до 2 000, а потом сразу же глохнет, и так постоянно. Периодически взрывается глушак (ажно весь дом подпрыгивает, как в фильме Кавказская пленица, грузовик у них там был такой). Ну это возможно потому что во время завода я поддаю газ и просто накапливаются пары, вот и взрываются. Потом после долгих мучений она заводится, сразу взлетают обороты до 6 - 7 000, если завелась, то больше не глохнет, ну не могу же я постоянно ездить не глуша машину. А еще после неудачной попытки завести гаснут все лампочки, приходится выключать зажигание и снова включать. Потом, после того, как все дела сделал и поставил машину в гараж, после заглушения из глушака идет еще минут 5 дым синий, а вообще машина стала сильно сильно коптить сизым дымом. Вот интересно может быть это бензонасос сломался? или сам движок накрылся? Или аккумулятор сел? Или проводка коротит? Или на самом деле мочу залили вместо бензина? ;)

Сообщение отредактировал =HP=: 29.09.2006, 11:34:58

  • 0

#1685
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вроде бы стартер отрабатывает, обороты вспрыгивают до 2 000, а потом сразу же глохнет, и так постоянно. Периодически

Залил свечи. Выкручивай - суши (лучше поменяй на Энгельсовсеие. выставь зазор у свечей)
Заводить надо не нажимая на педаль - просто вытяни подсос и заводи. как завелась - подсос убирай потихоньку - глохнуть начинает - подгазуй или подсосом добавь.
Проверь искру на всех свечах.
  • 0

#1686
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Блин...А я уже поставил все таки с подшибником....Ну да и ладно....Впринципе-копейки стоит...Как разобью, так поставлю со втулками. А кардан все таки решил взять у какого нибудь дедка, бушный и поставить новые крестовины,ВАЗовские.
Кто ,что скажет о белорусском кардане, с москвичевскими крестовинами?

ежели надо, есть у меня кардан задний. Тока крестовины поменять. О цене договоримся. Пиши в личку или в аську.
  • 0

#1687
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
:lol:
Алиллуйя.....
Поставил на колеса...Осталось кардан передний поставить
Может есть у кого?
И вопрос еще такой(наверное по большей части к Ворону):Граната левая, внутренняя хоть и новая, но побалтывается в вертикальном положении,но не в горизонтальном,даже когда крутишь....
Что бы это могло значить и в чем причина.Что Новое хуже старого,я уже слышал.
Быть может дело в мосту....??
  • 0

#1688
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

И вопрос еще такой(наверное по большей части к Ворону):Граната левая, внутренняя хоть и новая, но побалтывается в вертикальном положении,но не в горизонтальном,даже когда крутишь....
Что бы это могло значить и в чем причина.Что Новое хуже старого,я уже слышал.
Быть может дело в мосту....??

фиг его знает - что значит побалтывается? если за привод взять и вверх вниз подергать то люфт во внутренней гранате или в редукторе? вобщем лучше найди грамотного ходовика - пусть поглядит - так сложно что-то сказать. гранаты в повороте не хрустят? редуктор не воет?
  • 0

#1689
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Блин...А я уже поставил все таки с подшибником....Ну да и ладно....Впринципе-копейки стоит...Как разобью, так поставлю со втулками.

Это Монорельсовый шутит. Подшипниковые маятники вразы дольше ходят хоть по паркету, хоть по шершавости :rotate:

А кардан все таки решил взять у какого нибудь дедка, бушный и поставить новые крестовины,ВАЗовские.
Кто ,что скажет о белорусском кардане, с москвичевскими крестовинами?

Ну сколько можно об одном и том же. См.первые страницы. Там инфы предостаточно про многое.
  • 0

#1690
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

:rotate:
Алиллуйя.....
Поставил на колеса...Осталось кардан передний поставить
Может есть у кого?
И вопрос еще такой(наверное по большей части к Ворону):Граната левая, внутренняя хоть и новая, но побалтывается в вертикальном положении,но не в горизонтальном,даже когда крутишь....
Что бы это могло значить и в чем причина.Что Новое хуже старого,я уже слышал.
Быть может дело в мосту....??

Может в РПМ шлицы не вошли полностью, может и ШРУС попался хреновый.
  • 0

#1691
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
Такс господа и леди нивоводы. Кто утомился от чахлости родного нивовского двигателя и желает изменить ситуацию к лучшему?
Тут я переговорил с нашими торгашами, дабы они заскочили в Уфу для покупки низого распред-вала номер 37 для моей мартышки. Кто хочет присоединится? Шансов, что они заедут туда будет больше если будет больше заказов.
Цена в районе 200 баксов.
Ознакомится с изделием и почитать отзывы можно здесь
Есть еше 48 валы - отличная альтернатива родному распредвалу и для маньяков кросса высокооборотные 72.
Сразу предупреждаю - под гидрачи эти валы не подходят. Для этого есть 48Г, 50 и 51.
Деньги отдавать после привоза. Не факт, что они там железно будутв продаже.

Сообщение отредактировал kostaHd: 05.10.2006, 19:20:37

  • 0

#1692
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
ну и где ты раньше был? года 2 назад :(
закинь у нас инфу.... мож галант с ниваводочкой заинтересуюццо, да эдик 711 ... синдбаду, я так понимаю они без надобности...
  • 0

#1693
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

ну и где ты раньше был? года 2 назад :smoke:
закинь у нас инфу.... мож галант с ниваводочкой заинтересуюццо, да эдик 711 ... синдбаду, я так понимаю они без надобности...

Неужель бы тогда одним шигягером было бы меньше? :)
Я ждал когда мой движок наконец уйдет к праотцам и делать его уже по настоящему. А он и не думает туда ступать. Вот и решил что откладывать уже нельзя. Пока хотя бы вал воткнуть.
Нивоводочке он явно не нужен. А насчет Галанта... Думаю он погорячился с нивой. Ему делику длинную нужно было брать при его футбольной семье.
  • 0

#1694
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчера снял свой карбюратор помыть и прочистить, разобрал весь до последнего винтика. Понимая что не смогу собрать потом по памяти делал так, открутил жиклерчик прочистил помыл поставил на место и т.д. В общем то проблем особых не было. Проблема вылезла потом, когда я его установил и начал руками проверять соединение всяких механизмов (имеется ввиду рычаги привода от педали, подсос и т.д.) я увидел, что 2 железки не двигаются никаим образом, ни с чем не связаны, хотя рукой я их двигаю. Поэтому, мне нужен НАГЛЯДНЫЙ рисунок, как там все стоит, я собирал по книжке, но там был для кабюратора на 2-ку. Принцип одинаковый почти, но вот как раз таки в этих механизмах и заключается различие. У меня НИВА 2121, 1991 г.в. Механизмы привода распологаются слева, если смотреть стоя справой стороны машины. А на других нивах я смотрел там справа и они иначе устроены. Могоите, пожалуйста, с сылочкой на рисунок или скиньте рисунок.

Сообщение отредактировал =HP=: 11.10.2006, 11:43:56

  • 0

#1695
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Поэтому, мне нужен НАГЛЯДНЫЙ рисунок, как там все стоит, я собирал по книжке, но там был для кабюратора на 2-ку.

Ищи тут:
http://www.niva-faq..../karb/index.htm
  • 0

#1696
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а вот такой у меня карбюратор :) http://www.niva-faq....arb/ow_2_92.jpg

только вот там (на рисунке запчасть ?2) сзади у нее привод дырявый (пусковое устройство называется) и в него входит железка (на рисункке она показана, что на конце она держится стопорным колечком) а вот у меня там ПРОСТО железка без всякого стопора (в принципе она не вылетит оттуда), но почему то ни при каких нажатиях куда бы то либо ни было у меня там ничего не двигается, т.е она не втягивает не вытягивает (а просто гуляет внутри паза свободно). А все остальное собрано правильно по схеме. Не подскажите в чем причина?

Сообщение отредактировал =HP=: 12.10.2006, 19:48:22

  • 0

#1697
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
там внутри скорей всего подпружиненная мембрана должна быть и втягиваться она должна под воздействием вакуума когда заводишь двигатель. провверь пружину и целостность мембраны
  • 0

#1698
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Нет, внутри там 100% все правильно собрано, и пружинка на месте и мембрна, все на месте, все новое, ппокумал ремкомплект. Проблема в том, что хоть во втянутом хоть в вытянутом состоянии этот шток дырявый ни куда не толкает ту железку соеденительную, она просто ходит внутри паза свободно и все.
  • 0

#1699
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Народ...А ктонить пробовал усиливать рулевой бинокль(кронштейн верхнего вала)? Блин...Поставил новый(старый совсем разъело,смяло разбомбило...)и одна хрень-ходит руль....Метал очень мягкий...Как можно избавиться от этой ходячки?(гайки затянул хорошо!)
  • 0

#1700
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Снимать - варить или забить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.