Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1641
Deca Warier

Deca Warier
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Не могу подобрать герметичную крышку для горловины бензобака, такие вообще для нивы бывают?...
попробовал уже турецкую с ключем и обычную... обе текут!
может как то еще эта проблема решается?


Купил я крышку за 350 тн. И что вы думаете? Течь-не течет! А на каждой заправке открыть крышку проблема. Производства российского, мне так кажется. Там резина, выполняющая роль прокладки уж очень она злая! Сцепление тугое. Думаю пообноситься все ж и будет намальна закручиваться!
  • 0

#1642
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну все!!!! :D
Купил я эту Ниву за 1000....
Вчера был первый, самостоятельный обкат. Это было нечто.... :D
Тормозную систему нужно полностью перебирать, включая электро систему, связанную с ней.
На кочкарях ее, как лодку в шторм раскачивает. (пружины просевшие наверное...) и слышны странные постукивания (это шаровая?)
Еще объясните мне плиз такую вещь: на нетралке, на месте жмешь на тормоз -двигатель начинает глохнуть.... ;)
На скорости, при переключении уже на третью появляется шум-свист...(кардан,да?)
И уже на пятой, бывает такое, что коробка начинает трещать....
:p

Вобщем первый запуск прошел, можно сказать успешно! :lol:
Заправил 15 литров 92-го и рванул в Фабричный (45км от города), потом обратно вдоль гор и еще по городу километров 50 накатал по просторам пустынной сети дорог родного города. Это все было ночью, после 01:00

Вот такая вот новость!!!
Посоветуйте пжалуйста, с чего взяться в ремонте больного, железного , колесистого друга :-)
  • 0

#1643
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
прям с тормозов и начинай
  • 0

#1644
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений

Посоветуйте пжалуйста, с чего взяться в ремонте больного, железного , колесистого друга :-)



Могу порекомендовать специалиста по Нивам, если надо.
  • 0

#1645
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тормозную систему нужно полностью перебирать, включая электро систему, связанную с ней.

Нет там электросхемы - одна лампочка уровня тормозухи и все.
Поменяй тормозуху и почисть тормозные цилиндры.

На кочкарях ее, как лодку в шторм раскачивает. (пружины просевшие наверное...) и слышны странные постукивания (это шаровая?)

амортизаторы поменяй

Еще объясните мне плиз такую вещь: на нетралке, на месте жмешь на тормоз -двигатель начинает глохнуть.... ;)

Менять Вакуумный усилитель. дырявый. отсюда и тормоза может плохие.

На скорости, при переключении уже на третью появляется шум-свист...(кардан,да?)

что угодно. от подшипников до редуктора. слушать смотреть.

И уже на пятой, бывает такое, что коробка начинает трещать....
:bored:

Проверь затяжку гайки хвостовика и похоже коробку в ремонт.

Вобщем тебе сюда
http://www.niva-faq.msk.ru
  • 0

#1646
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А целиком Ниву хорошую никому не нужно?:)))
  • 0

#1647
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Сегодня был самый экстримный и дурацкий день....
Проехал 50 км без тормозов....Тормозной жидкости не было - попал воздух....Залил Дот4 (Нормально?)
Только вот наверное продувать и прокачивать нужно было....Ёмаё....Что теперь будет...
Это одна беда....Мал мальски с полукелометра торможу....И тормоза закусывает постоянно...Не пойму-то ли передние колодки, то ли задние барабаны....И тронуться получается не могу...Блин....Прокачивать нужно....
  • 0

#1648
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Сделал тормоза...Алиллуйя!!!!
Перебирать пришлось полностью... :spy:
Главный вообще не был на себя похож...Пружинка вылетала маленькими колечками....Сам цилиндр из за этого раскорожило....Поставил Базальтовский. Колодки полностью поменял (Началовские).Самый прикол...На правом переднем стояла всего одна колодка...Я этого сайгака (бывший хозяин изматюкал как мог)Ручник поставил.... ;) Я теперь чувак с тормозами.....Чуть было не сказал-Тормозной.... :smoke:
Теперь за ходовку возьмусь...
ДАйте пожалуйста контакты хорошего спеца по Ниве. Хочу первый раз посмотреть, как все делают профессионалы, а потом сам буду в будующем чунить... :rotate:

SVG Дата 21.08.2006, 17:22
А целиком Ниву хорошую никому не нужно?))

БЛин...Раньше бы предложил...И за скока и какую?
  • 0

#1649
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Хочу первый раз посмотреть, как все делают профессионалы, ...

Это вредно. Ибо "профессионалы" как правило являются недоучившимися пэтэушниками, которых в нормальные места на работу не берут. И делают они как правило все неправильно.
Читай нива-фак (Ворон выше ссылку давал), купи пару хороших букварей (настоятельно рекомендую из серии "Своими силами" издательства "За рулем", хоть и дороговато), и изучай теорию. И как только "профессионал" полезет с кувалдой туда, куда надо с динамометьрическим ключом - этой самой кувалдой его по сусалам, по сусалам....
Имхо тока так.
  • 0

#1650
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Всем привет!
Опять про наболевшую тему -сиденья НИВЫ!
Может кто подскажет где можно установить иномарочные???
СТО 4х4 которое по МамышУлы не делают сейчас такого! :)
  • 0

#1651
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
AMID от 323 Мазды на раз подходят. Даже крепление не надо менять, только подложи под него текстолитовые кубики (У Маздовский внизу выступ, поэтому по полу скести будут).
  • 0

#1652
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений

AMID от 323 Мазды на раз подходят. Даже крепление не надо менять, только подложи под него текстолитовые кубики (У Маздовский внизу выступ, поэтому по полу скести будут).

Спасибо. Но в продаже их не найдешь :lol:
  • 0

#1653
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Предлагаю мультимедийное руководство по ремонту ВАЗ 21213-21214. Это полнцветное иллюстрированное руководство по ремонту автомобилей своими силам. В нем показаны особенности конструкции узлов и систем автомобилей ВАЗ 21213 -21214. Подробно описаны основные неисправности, их причины и спососбы устранения. Процесс разборки и ремонта проиллюстрирован и снабжен подробными комментариями. В приложении приведены инструменты, смазочные материалы, лампы, схем электрооборудования.
Пособие будет доступно для скачивания (~420 Mb, сплит-архив, пароль за webmoney) и на CD-rw )
Ознакомьтесь с Файлом справки по мультимедийному руководству по ремонту ВАЗ 21213 -21214. Весь альбом скоро будет доступен для скачивания за WMZ или можете приобрести на CD-RW болванке за KZT (в Алматы и по почте

Изображение

Сообщение отредактировал keeper73: 01.09.2006, 01:30:11

  • 0

#1654
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кто нибудь сталкивался с шаровыми и рулевыми наконечниками производства БелМаг?
Как они по качеству?
  • 0

#1655
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
http://belmag.ru/prod/niva_lux
интересно мнение опытных нивоводов

Сообщение отредактировал КОТОФЕИЧ: 01.09.2006, 17:52:26

  • 0

#1656
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Предлагаю мультимедийное руководство по ремонту ВАЗ 21213-21214. Это полнцветное иллюстрированное руководство по ремонту автомобилей своими силам. В нем показаны особенности конструкции узлов и систем автомобилей ВАЗ 21213 -21214. Подробно описаны основные неисправности, их причины и спососбы устранения. Процесс разборки и ремонта проиллюстрирован и снабжен подробными комментариями. В приложении приведены инструменты, смазочные материалы, лампы, схем электрооборудования.
Пособие будет доступно для скачивания (~420 Mb, сплит-архив, пароль за webmoney) и на CD-rw )
Ознакомьтесь с Файлом справки по мультимедийному руководству по ремонту ВАЗ 21213 -21214. Весь альбом скоро будет доступен для скачивания за WMZ или можете приобрести на CD-RW болванке за KZT (в Алматы и по почте

Изображение

WMZ+траффик получается нехило... и еще ноутбук же нада, чтоб в гараже его смотреть)))
бумажная версия стоит около 2000
  • 0

#1657
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
400 метров, если качать за webmoney 3.5, , на диске 500 тенге. Мне же тоже залить материал на сервер время и денех стоит :laugh: А пособие получше любой бумажной версии будет :smoke:
Или поменяю на карты для Гармин CSx 60
К каждому файлу прилагается описание
http://kazmaps.ifolder.ru/139948
http://kazmaps.ifolder.ru/137107
http://kazmaps.ifolder.ru/136950
http://kazmaps.ifolder.ru/135188
  • 0

#1658
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А пособие получше любой бумажной версии будет :)

да ну?
насколько богат ваш личный опыт лежания под машиной с мультимедийным руководством? :smoke:
ну и ваще еще такие мелочи остаются, как нарушение авторских прав и т.д.... если б бесплатно еще туда-сюда, типа "информация должна принадлежать всем, Билл Гейтс - зажравшийся буржуй" и т.д.
А тут за деньги. На УК уже тянет.

Сообщение отредактировал MonoRAil: 04.09.2006, 19:54:08

  • 0

#1659
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
:) вот **&%^&$ (да ладно , это уже будет нарушение правил форума и лишний флуд) Но!
Так кто же с книжкой под машиной лазит, и инструментом надо, с инструментом :smoke: Или лежа под машиной на NivaFAQ заходить? Весь нива фак на этом диске. И книги и данное руководство и интернет ресурсы даны для самообразования, чтоб не с ними под машину лазить, а с необходимыми знаниями
А то Билли Гейтс, УК, еще бы Буша сюда приплести.
Не все также хорошо разбираются в машинах как вы, так для них и предлагается руководство, а для вас тоже выход есть
Нет, но все же,

Какой хитрый человек

, начал с халявы и закончил Майкрософтом
У кого скорость инета позволяет закачать 420 метров, 5 партов сплит-архива, обращайтесь в ЛС, дам ссылки и пароль на архив, пока БЕСплатно, для коллег. Но ссссылка будет действительна 12 часов с момента закачки. Ближайшие 3 -4 дня материалы будут загружаться на файлобменник
Такой диск есть на ozon.ru, но в Казахстан они не высылают,
Да еще, специально для любителей почитать под машиной, в данном мульимедийном руководстве есть возможность распечатать нужную вам главу, поддержка вывода на печать предусмотрена.

С уважением,

Сообщение отредактировал keeper73: 05.09.2006, 03:36:55

  • 0

#1660
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Народ....Кто нить ставил Metell-евские гранаты?Хоть и кытацкое производство :smoke: , но все хвалят, кто ставил.Говорят абсолютно не отличаются от вазовских.И стоят в два раза дешевле.
Еще не могу ни как решиться с крестовинами.
Блин...маза фака...почему вазовское все такое дорогое....?
Кедр ставил кто нить? Еще чехословацкие предлогают, но скорее всего вазовские поставлю.
И еще попутный вопрос: Кардан передний Белорусский или же Вазовский покрепче и понадежнее будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.