Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1701
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ушатал в конец рулевой редуктор (до люфта почти в 180гр. - рассыпалсись 2 подшибника на вале сошки). взял новый, но рулевая сошка изогнута (по расположению мест для шарниров они один в один (но дальний шарнир (левое колесо) ниже где-то на 1см), а у меня стоит прямая. можно ли использовать ее, или предется менять сошку? (очень не хочется этого делать).
  • 0

#1702
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ушатал в конец рулевой редуктор (до люфта почти в 180гр. - рассыпалсись 2 подшибника на вале сошки). взял новый, но рулевая сошка изогнута (по расположению мест для шарниров они один в один (но дальний шарнир (левое колесо) ниже где-то на 1см), а у меня стоит прямая. можно ли использовать ее, или предется менять сошку? (очень не хочется этого делать).


проблема решилась... решил поделиться так сказать опытом...
после примерок на глаз решил не переставлять сошки а ставить кривую. кривое отверстие (расположено ниже) для средней тяги - на ниве она выше видимо чтоб тяга не цеплялась за передний мост. поставил - покрутил, поездил - вроде ничего не задевает...
  • 0

#1703
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Что-то Тема то совсем погибает...Куда все нивоманы подевались?Небось по другим форумам разползлись....Обидно.А такие дельные советы всегда давали.
Кстати....Кто-нить едет на Капчигайский-Баха-Трофи-2006???
Безумно хочется съездить.Крещение своей нивушке то уже сделал,съездив на БАО и ворота Туюк-су...Еще вдоль озера Иссык крался....Блин....амор вот только один после туюксу потек....:-)
наверное газомаслянные поставлю.Чичас в факе начитаюсь,поумнею и полезу под Нивку сексом заниматься;-)
  • 0

#1704
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
народ, ну может кто-нибудь все-таки подскажет, что сделать с креплением:

Изображение

на рисунке на запчасте 2-й, там этот сзади ползунок, а у меня в нем свободно бегает железка, не фиксируется, как закрепить и в каком положении???
  • 0

#1705
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

народ, ну может кто-нибудь все-таки подскажет, что сделать с креплением:
на рисунке на запчасте 2-й, там этот сзади ползунок, а у меня в нем свободно бегает железка, не фиксируется, как закрепить и в каком положении???

Винтом наверно затянуть. положение -смотри настройка карбюратора.
  • 0

#1706
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
в том то и дело, что у меня там просто голая железка, на которой ни то что винта, даже стопорную гайку одеть некуда, конструкцией не предусмотрена. Я читал настройку карбюратора. Мне кто то сказал, что делали так, просто проволкой накручивали много и все, но как конкретнее теперь уже не помнит. Может у кого то есть подобный карб. посмотрите, пожалуйста, под капот как сделано у вас :-) просто не хочется нести его к карбюраторщику, он берет за подобные услуги около 1500
  • 0

#1707
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

просто не хочется нести его к карбюраторщику, он берет за подобные услуги около 1500

Спроси на форуме www.niva4x4.ru.
тут у всех солекс наверно.
  • 0

#1708
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Вопрос, тут я интересуюсь по поваду Нивы Шевролет.Что можете посоветовать дельного.Затрудняюсь в выборе, в связи с грядущими изменениями хотел было приобрести Паджерик но видно не судьба....
Короче как спецы посоветуйте хороша ли нива? У меня такие планы страсть как хочу по барханам и бездорожью погонять, какую машину следует выбрать? Спасибо.
  • 0

#1709
hamster

hamster
  • Гость
  • 6 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал hamster: 20.11.2006, 15:21:48

  • 0

#1710
Osik

Osik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем!
мужики у меня вопрос .
Мне некуда обратится на форуме такой раздел не нашел, а

время давит.
Прошу Вас ответить мне.
Надо заменить на Жигулях ( 2101 ) помпу, термостат ну и

по мелочи там прилично
Посоветуйте где лучше это сделать.
Какое СТО , я новичек и это магко сказано .
Также мне надо знать от какой модели жигулей она

подойдет ( помпа)
По чем пожно купить проводку (электро)

Так же нуждаюсь в ХОРОШЕМ электрике

Ну конечно плиз -з-з-з-з примерный разброс цен,чтоб я мог собраться с денгами

Простите. Вас владельцев НИВ я не хотел оскорбить, но

мне ее тоже жалко она была куплена еще моим дедом, и

бережно и аккуратно эксплуатировалась,но годы свое берут

( в декабре будет 35 лет)если он не ошибся то эта машина именно из

первой партии которя пришла в Алма-Ату (1972) --- 164

штуки или 168 непомню
  • 0

#1711
Osik

Osik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Так же мне сосед порекомендовал поставить какое то

"электронное зажигание" ---- что это такое,что дает в

Выдержит ли проводка.
У меня пока все !
Заранее спасибо Вам!
с Уважением Александр
  • 0

#1712
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Олег 381851 СТО на Белинского перед Сейфулина в частных домах, но электрика у них нет. Делал у них подвеску поставили некачественные пыльники потом два раза меняли без претензий.
  • 0

#1713
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

народ, ну может кто-нибудь все-таки подскажет, что сделать с креплением:

на рисунке на запчасте 2-й, там этот сзади ползунок, а у меня в нем свободно бегает железка, не фиксируется, как закрепить и в каком положении???

Боюсь ошибиться - давно у мене такой карб был , но система такая : запчасть с номером 2 это мембрана , привод воздушной заслонки пускового устройства , короче говоря нужен он для того , чтобы приокрыть мал-мал возд заслонку когда двигатель "фыркнул" при запуске . Соответственно и настройка - вытягиваем подсос на полную - возд заслонка закрывается полностью , потом - нажимаем на незаведенном двиге на шток который с прорезью на запчасте 2 - заслонка должна под действием гнутой железочки приоткрыться ( кажется на 8 мм или 5 , не помню ) . Так вот - я так понял , что проблема в этой гнутой железочке . Но ее конце есть как бы шишечка - она должна держать шайбочку , чтобы эта гнутая железочка не слетела из прорези . Т е порядок сборки такой - на гнутую железочку подбираем шайбочку , чтоб дошла до шишечки , затем вдеваем железочку в прорезь запчатсе 2 - а потом цепляем другой стороной на пластинку привода подсоса ( ее надо руками подать мал-мал в сторону запчасте 2 , чтоп дырки на ней совпали с другой шишечкой на гнутой железочке ) .
  • 0

#1714
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
К моему последнему посту - иллюстрация :
Изображение
  • 0

#1715
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Теперь финал - настройка , чтобы проверить - что все собрано и работает правильно .
Моделируем "вытяжку" подсоса , т е планку привода подсоса 3 тянем за верхний винт влево ( как на рисунке ). При этом смотрим что происходит : дроссельная заслонка 1-ой камеры должна чуть-чуть приоткрыться ( в самом низу карба , кажись на 2мм ), а воздушная заслонка 1 должна полностью закрыться под действием телескопической тяги ( которая желтенькая на рисунке с отрезанным номером ) . Затем , удерживая пластину 3 в положении "вытянутого подсоса " - нажимаем продольно на прорезной шток мембраны 2 , т е как бы мембрана втягивает шток в себя . При этом - под воздействием гнутой железочки - воздушная заслонка должна из полностью закрытого положения - прийти в призакрытое , имхо кажись зазор между стенкой и заслонкой д б около 6-8 мм . Если все так - значит собрано верно .
  • 0

#1716
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Может кто знает где можно приобрести:
1 - Кронштейн буфера отбоя
2 - Верхнюю опору передней пружины
(на лево и право)
РИСУНОК:
Изображение

зы
Был в Тулпаре, на тастаке, на старом авторынке (там кстати нашел, но пока не купил, деталь 1), в Ниве 4х4 тоже не было...
  • 0

#1717
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
:smoke: Всем СПАСИБААААА за советы, но я уже съездил на СТО, оставил там пару тыщ и мне все сделали. Теперь к карбу претензий никаких нет. Он у меня так никогда за всю свою истрорию не знал такого ухода и ремонта :p ;) поменяли ВСЕ до последнего болтика (кроме корпуса) :smoke:
  • 0

#1718
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Что-то тема заглохла опять, неужели ниваводов на ЦТ уже не осталось?
  • 0

#1719
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Оставшиеся ниваводы видимо перешли на синий форум... ;)
  • 0

#1720
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
На синем была замечена только Ниваводочка ;) Сюда она теперь не забегает
А у нас значит остались:
1. Котофеич
2. <Deep>
3. Keeper73
Не густо, однако :rolleyes:
Давайте, коллеги, как-то поддерживать тему, выношу на повестку дня вопрос - лучшее масло для ходовки на зимний\летний периоды. У кого что залито? У меня был Lukoil , так в морозы оно так загустевает ;) , короче не рекомендую :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.