Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1621
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну все...Буду брать! Отговаривают правда все, ну и хрен с ними-это мое решение!
Мечтаю о Suzuki Samurai, но Нива за штуц пока что самый оптимальный вариант для меня.
До сих пор убивает отношение хозяина машины....Ушатал ее и пальцем не ковырнул мазута...Говорит-А зачем?!Ездит и ладно!
Вот оно отношение обезьян банановой республики....
Спасибо тебе Чума!Ты единственный пока что,кто поддерживает меня в этом выборе.
Ежели чего-можно будет обращаться?
Я пока что нихрена не знаю-что почем и где ремонтируется,но думаю друзья-не бросите меня.....
  • 0

#1622
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну все...Буду брать! Отговаривают правда все, ну и хрен с ними-это мое решение!
Мечтаю о Suzuki Samurai, но Нива за штуц пока что самый оптимальный вариант для меня.
До сих пор убивает отношение хозяина машины....Ушатал ее и пальцем не ковырнул мазута...Говорит-А зачем?!Ездит и ладно!
Вот оно отношение обезьян банановой республики....
Спасибо тебе Чума!Ты единственный пока что,кто поддерживает меня в этом выборе.
Ежели чего-можно будет обращаться?
Я пока что нихрена не знаю-что почем и где ремонтируется,но думаю друзья-не бросите меня.....

тебе сюда www.niva4x4.ru в Niva Faq.
Ремонтировать советую своими силами. иначе влетишь в ремонт дороже чем она стоит раза в два.
может стоит поглядеть не совсем убитый вариант но постарее?
http://www.omega.kz/...&...ymin=&ymax=
  • 0

#1623
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Я уже решил! Все говорят-Ты не представляешь-что это такое, советская машина....
А я хочу узнать,что воообще - есть машина!
С чего то начинать надо....
Вот с чего именно начать в плане ремонта????
  • 0

#1624
Чума

Чума
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Задние амортизаторы на Ниву я брал за 3000 теньге за пару.
За раздатку не знаю, но думаю что можно не дорого перебрать старую,
или на худой конец поискать Б/у.
Мелочей по салону на рынке предостаточно и стоят они копейки.
Кузов надо промазать антикором.
Можно сделать шумоизоляцию салона, так-как щумоизоляция у Нивы
оставляет желать лучшего...
А вообще Нива самая хорошая машина для обучения езде
(малые габариты, хороший обзор и отличная проходимость).
Сегодня меняли фару на Ниве у друга ремонт встал в 700 теньге,
знакомый субарист чуть не лоплул от смеха :D
  • 0

#1625
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну здорово!
Хоть кто-то подбадривает!
Я впринципе тоже так думаю. Помаленьку ее привиду в нестыдное состояние ...
В гараже сделаю яму.Буду лазить под ней. Быть может мне в кайф будет возиться,бить пальцы и тратить денюжку на свою собственность.
Слушай Чума... Конечно не скромно...Не смог бы ты мне помочь по первой....Где,да как ремонтироваться?
А еще вспомнил...Руль балтается.Видимо просто не зафиксирован.Думаю с рейкой ни чего не случилось?
По возможности сам буду все делать.
А то,что амортизатор текет-это критично?
  • 0

#1626
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

С чего то начинать надо....
Вот с чего именно начать в плане ремонта????

Вопервых не трогать то что работает и не сломалось.
Первое правило - Не мешай машине работать!
Второе правило - Новые запчасти хуже старых!

Читай Фак и форум. Ссылку я дал выше.
Сначало сюда
http://www.niva-faq....kupka/index.htm
Как купишь сюда:
http://www.niva-faq....hnika/index.htm
  • 0

#1627
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А еще вспомнил...Руль балтается.Видимо просто не зафиксирован.Думаю с рейкой ни чего не случилось?

Болтается как? люфт большой когда крутишь или он физически ходит вместе с рулевой колонкой? вверх вниз-вправо-влево?
первое лечится регулировкой редуктора или если не ругулируется его заменой на новый
Второе лечится сваркой трещин на рулевой колонке или подтяжкой болтов которой она крепится..
http://www.niva-faq....voe/rul_upr.htm
  • 0

#1628
Чума

Чума
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А то,что амортизатор текет-это критично?

Не критично, вот когда застучит, тогда будет критично.
Что касается ремонта, свою совковую машину я стараюсь делать сам.
А вообще есть неплохое СТО в районе Ваза. Если из города ехать в сторону Жулдыза,
на вазовском кольце налево (в сторону Пятилетки), после съезда с моста на повороте направо.
Через метров сто справа будет СТО (огорожено забором из сетки).
Но туда надо заранее записываться (желающих много), так как цены там приемлемые.
А служебную машину делаю на СТО, которое находится по 8 Марта выше Калинина,
но цены там кусаются.
Желаю удачи :D
  • 0

#1629
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Коллеги, подскажите кто сталкивался.
поставил Пекаровский бензонасос и стал замечать, что недокачивает он. топливный фильтр, тот, что перед насосом, почти сухой, машинка после установки стала тупить, иногда даже глохнет, но это я пока списываю на карб.
вопрос собстно такой, нужно ли было менять шток бензонасоса?
  • 0

#1630
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Вроде бы проблема с бензонасосом лечится простым правильным подбором прокладок
  • 0

#1631
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Для тех кто делает свою машину сам

http://www.ozon.ru/c...ail/id/2467395/

Полное мультимедийное руководство.

Продам копию (400), перепишу на Ваш CD-r (300), меняю на карты алматинской области на CD носителе
Для покупателей девайса - диск в подарок
  • 0

#1632
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос собстно такой, нужно ли было менять шток бензонасоса?

Как писали выше - там нужно ставить прокладки разной толщины. Если недокачивает - поставь прокладку потоньше. Ну и шток проверь по длинне. купи запасной... пару штук в разных местах. Я один купил - через 500км он перестал доставать до кулачка бензонасоса потому как сточился на 1см. Так что ищи правильные запчасти. в ремкомплекте шток левый. второй я брал отдельно у мужика в заводской упаковке. правда его еще не ставил - вернул старый родной - тот сточен был на 2мм и до сих пор ездит.
  • 0

#1633
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Все оригинальные запчасти на Ниву и Шеви
8 7017239043 (Кунсулу, Елубай)

Я сам беру только у них, и на свою Ниву и на авто фирмы

З.Ы. Не реклама, просто частная рекомендация
  • 0

#1634
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Keeper - спасибо, возьму на заметку.

9 числа поехал на авторынок за бензонасосом. Был неприятно удивлен что автобарахолку закрыли (баян). На вопрос почему не работаем - отвечают закрылись. А где тоговать теперь будут - ответили кто где. Грустно стало. Ведь за эти полгода как стал часто ее посещать заметил, что ходил туда с интересом и особой радостью. Даже приобретение каких-то нибыло вещей для _себя_ лично сопровождалось меньшей радостью :rolleyes: Атмосфера рынка, где все многообразие необходимого остро или в ближайшем будущем или просто аксессуарно-бесполезного, но привлекательного было сконцентрировано в одном месте. Удобно было ничего не скажешь...

В связи с этим, теперь придется искать запчасти где-то в других местах. Давайте обмениваться информацией о нынешних местах продажи!

Нашел бензонасос (Pekar) в карсити за 2500. Посмотрев на конструктив стало ясно что придется удлиннять шлаги. У него взаимное расположение входа/выхода было обратным нежели в класическом. Кусок шланга нужной длинны обошелся в 500 тг. После замены обнаружил что динамика движения улучшилась (видать старенький был совсем уж прох), но холостой ход стал хуже. Слышны рывки и неровности. В целом, причина понятна: отрегулировать его мне не удалось (в комплекте не было прокладок, термо простаки и толкателя), а купить там же не удалось. Вообщем будем регулироваться после возвращения из коммандировки...
  • 0

#1635
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Дополнительно к телефону, указанному выше
8 300 (701) 7239043

Валиханова 5 (район Тулпара)
  • 0

#1636
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Магазин Нива
на Крылова (параллельно Розбакиева и восточней) между Рыскулова и Ташкенской
т.538492
Там же и СТО есть.
  • 0

#1637
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Не могу подобрать герметичную крышку для горловины бензобака, такие вообще для нивы бывают?...
попробовал уже турецкую с ключем и обычную... обе текут!
может как то еще эта проблема решается?
  • 0

#1638
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Где и кому в Астане можно доверить регулировку карбюратора, установку УЗ и другую хрень вокруг двигателя? :-)
Такая, казалось бы, мелочь в Алмате для моей 21218 решилась бы в пять секунд. Здесь же, в Астане, процесс затянулся. :-)
  • 0

#1639
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Камрады! Кто ездил на ВАЗ 2329, поделитесь впечатлениями. Что-то в последнее время часто посещает меня идея продать свою ВАЗ 21213 и взять эту красавицу Изображение


в люксовой комплектации, что подразумевает наличие кондиционера, кенгурятника, потом все-таки у нее 2 бака. Но сколько это стоит, подумать, наверное страшно? И реально ли купить авто такой комплектации в Алматы?
В общем прошу, или отговорите меня, либо наоборот :smoke:
  • 0

#1640
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Чиста имхо .

1.Независимо от комплектации - ломучесть НИВЫ обеспечивается применением высококачественных в кавычках материалов для изготовления ходовой части , рул управления , двигателя , т.е . если они такие же как на других НИВАх - то это такое ж г.

2.Если навороты типа центрозамков и кондера комплектуются из того же материала , то - см п 1 . Тада , допнавороты - это только дополнительная среда для доп поломок

3.За те же бабки , наверняка можно взять б\у но в хорощем виде HONDA CRV , SUZUKI GRAND VITARA , на край RAV4. Однако , удовольствия крутить гайки лишитесь в этом случае .

Короче , комплектуй-не комплектуй , все равно получишь - ххх НИВУ :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.