Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1481
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


так и в мануалах написано.

Если есть мануалы / книги в электронном виде, можете поделиться ссылочками? (на нива-фак не отправлять, есть копия сайта)

есть только в печатном. есть отсканенная "камасутра" - нива своими силами - более 600Мб. могу куда-нить сложить.


А на болванку сложить можно?... :)
  • 0

#1482
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


так и в мануалах написано.

Если есть мануалы / книги в электронном виде, можете поделиться ссылочками? (на нива-фак не отправлять, есть копия сайта)

есть только в печатном. есть отсканенная "камасутра" - нива своими силами - более 600Мб. могу куда-нить сложить.


А на болванку сложить можно?... :)

резак накрылся. как будет возможность - не вопрос.
  • 0

#1483
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Неплохой альбом:
http://ib.vision.kz/index.shtml
  • 0

#1484
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Неплохой альбом:
http://ib.vision.kz/index.shtml


Действительно не плохой альбомчик! http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/icon14.gif
А можно этот альбомчик одним архивом слить с инета?
:)
  • 0

#1485
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
я сливал.
Чем-нибудь типа веб-копира. Короче любой оффлайн-броузер.
  • 0

#1486
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Мои пять копеек про завод машинки:
У меня подземный гараж.. температура выше чем на улице градусов на 5-10 не более.. но обычно пользую один метод заводки:
1. включаю на минуту-две ближний (чтоб аккум чуть согрелся).. выключаю свет..
2. делаю три-четыре качка педали газа.. вытягиваю подсос до половины или на треть.. со временем машинально получается..
3. выжимаю сцепление.. зажигание..
после того как завелась вытягиваю подсос еще чуть чтоб набрать 2000 оборотов по тахометру.. в случае неудачи операции 2 и 3 повторяю.. после второй попытки операцию 2 не делаю чтоб свечи не залить.. обычно одной-двух попыток вполне хватает.. если машинка стояла больше 12 часов то открываю капот и рычагом подкачки бензанососа подкачиваю бензу по слуху (слышно как бенза заливается).. как верно написал den10 обычно хватает 5-6 качков и потом как выше написато..

далее.. греюсь до момента как стрелка дрогнула в правую сторону.. начинаю движение (подсос чуть задвинут до 1000 оборотов).. еду на первых двух скоростях еще метров 200 (как раз пока выезжаю с гаража и до Саина) и дальше уже как обычно..

про печку.. если греться без нее то быстрее.. если есть время то после одной-двух минут работы двига включаю на полную и греюсь пока стрелка не дрогнет (только на улице, гараж то подземный).. по любому салон прогреется нормально только при движении..

если машинка ночевала на улице и долго.. то включаю пониженую и на нейтрали в раздатке или движением на первой-второй грею коробку (у меня там сильно густое залито)..

все :)

про мануалы.. есть камасутра в печатном варианте.. могу дать отсканить если есть такая возможность.. есть еще пара книжек..
  • 0

#1487
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
забыл.. в нива-факе есть статья про газелькину электропомпу.. вроде как улучшает прогреваемость как двига так и салона..
кто пробовал отпишитесь плиз - интересно глянуть подключение всего хозяйства..
еще.. после кузовщины сделал себе новый потолок из ткани.. желающим могу показать.. могу только сказать что свою работу оценю на 4.. первый блин.. как говоритца :)
  • 0

#1488
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

еще.. после кузовщины сделал себе новый потолок из ткани.. желающим могу показать.. могу только сказать что свою работу оценю на 4.. первый блин.. как говоритца :)

Мне интересно!

про мануалы.. есть камасутра в печатном варианте.. могу дать отсканить если есть такая возможность.. есть еще пара книжек..

Для начала название, автор, ну и... издательство, а мож ISBN даже пригодится (хороших по Вашему мнению). Надо по инету порыться, может не только в отсканеном есть, но и в обработаном!
  • 0

#1489
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Действительно не плохой альбомчик!  А можно этот альбомчик одним архивом слить с инета?


Здесь (самая последняя ссылка) тот же альбом, но в одном файле (pdf). качество отличное. Едиственное, что к иллюстрациям нет описалова как сайте. Зато в одном файле :)
  • 0

#1490
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
насчет потолка.. нет проблем.. днем я в районе улиц Мусрепова - Ботанический бульвар.. вечером в Аксае-4.. иногда бывает что могу вырватца из офиса куда нить.. но тогда мне надо знать где вы обитаете и контакты..

насчет мануалов.. Ремонтируем сами изд. За Рублем (то что у Deepdarker'а есть сканеное).. рекомендую однозначно.. остальные только завтра смогу отписать.. но там книжки попроще и почти одинаковые..

Сообщение отредактировал Codor: 14.12.2005, 14:12:11

  • 0

#1491
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

насчет потолка.. нет проблем.. днем я в районе улиц Мусрепова - Ботанический бульвар.. вечером в Аксае-4.. иногда бывает что могу вырватца из офиса куда нить.. но тогда мне надо знать где вы обитаете и контакты..

ОК, правда сейчас я сам занят (днем на капчагайский трассе, вечером во 2-ом коктеме), спишемся личкой, может встретимся в городе. Все никак не выберусь на сайран. хочется там покататься :)
  • 0

#1492
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
мои контакты:
аська 60779503
мобила 300 5167787
  • 0

#1493
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

забыл.. в нива-факе есть статья про газелькину электропомпу.. вроде как улучшает прогреваемость как двига так и салона..
кто пробовал отпишитесь плиз - интересно глянуть подключение всего хозяйства..
еще.. после кузовщины сделал себе новый потолок из ткани.. желающим могу показать.. могу только сказать что свою работу оценю на 4.. первый блин.. как говоритца :)

знакомый на кроке поставил себе такую - никакого улучшения не заметил. только отдал бабки. огорчился на весь ФАК. :). могу более детально расспросить и может даже пофоткать если очень надо.
  • 0

#1494
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Это случайно не такой весь синий крок? :) забыл как зовут.. вроде как Коля?
  • 0

#1495
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Забыл мануалы посмотреть :) поздно вернулся вчера.. обязательно отпишусь..
  • 0

#1496
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Это случайно не такой весь синий крок? :) забыл как зовут.. вроде как Коля?

нет, крок "морская волна" ховут Дима. :)
  • 0

#1497
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Забыл мануалы посмотреть :) поздно вернулся вчера.. обязательно отпишусь..


Камасутрой обзывают эту книгу?

Ремонтируем ВАЗ-21213,-21214 "Нива". Иллюстрированное руководство
ИЗДАТЕЛЬСТВО: За рулем
СЕРИЯ: Ремонтируем своими силами
ЖАНР: Эксплуатация автомобиля
ГОД ВЫПУСКА: 2004
СТРАНИЦ: 292
ТИП ОБЛОЖКИ: обл
ВЕС: 650 г
РАЗМЕРЫ: 210x290x15мм
ISBN: 5-85907-285-6

В книге рассмотрены модели ВАЗ-21213 и ВАЗ-21214. В отдельной главе рассказано о конструктивных особенностях двигателя, оборудованного распределенным впрыском топлива. В приложении приведены схемы электрооборудования для всех модификаций семейства по годам выпуска


  • 0

#1498
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
упс :)

Сообщение отредактировал Codor: 15.12.2005, 11:57:09

  • 0

#1499
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 Fobos:
она самая.. очень рекомендую..

наверное стоит искать уже такую

еще у меня есть 7-ая по счету отсюда и еще две.. одна наподобии этой же.. другая чисто по 21 и модификациям..

Сообщение отредактировал Codor: 15.12.2005, 12:07:57

  • 0

#1500
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


был там вчера, сказали, что нет у них электрика уже давно. :(

А я был там в субботу. Тоже искал электрика, Юру. Смотрели на меня удивленно, долго вспоминали. Был говорят такой года полтора назад...
... Вообщем уехал я оттуда ни с чем.


жаль...
Новых его координат никто не знает?...
или другого нормального электрика?...
а то такое впечатление, что нормальные специалисты перевелись в городе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.