Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1441
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

хороший электрик был на СТО НИВА 4х4 (домостроительная момыш-улы).. полистай тему назад.. сможешь найти как его зовут..

про дрыгатель не скажу.. там где я делал себе.. советовать не буду..


от этого 4х4 уже несколько раз оставались самые неприятные впечатлаения...
но вот с тамошним электриком не связывался - он исключение? или так же как и остальные любит находить несуществующие неисправности в придачу к имеющимся? :D
  • 0

#1442
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
он исключение..
я вообще не поленитесь и полистайте тему.. найдете много полезного и интересного..
  • 0

#1443
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

он исключение..

просто пару иллюстраций: Ремонт стартера. дядя Юра спрашивает - торопишься? да, говорю, не очень - на рыбалку хотел сгонять, так что уже никуда не тороплюсь. В ответ мне был предложен на время ихний стартер - что называется разгонный, т.е. плохонький, но рабочий. Многие электрики такую услугу оказывают?
Далее. Ремонт генератора. Помимо самого ремонта дядька проверил аккумулятор, довел плотность, подзарядил, протянул везде контакты.... подарил крышку бачка омывателя взамен утерянной...
Это просто эмоциональные такие иллюстрации. А ведь еще и сама работа качественная.
Да, цены у него повыше чем у других электриков. Но и работа его того стоит.
так что он действительно исключение, причем не только из числа сотрудников 4х4, а ваще я просто не знаю больше таких электриков. Жаль, что не занимается иномарками.
  • 0

#1444
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

он исключение..
я вообще не поленитесь и полистайте тему.. найдете много полезного и интересного..

Как раз этим и занимаюсь...
  • 0

#1445
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

он исключение..

просто пару иллюстраций: Ремонт стартера. дядя Юра спрашивает - торопишься? да, говорю, не очень - на рыбалку хотел сгонять, так что уже никуда не тороплюсь. В ответ мне был предложен на время ихний стартер - что называется разгонный, т.е. плохонький, но рабочий. Многие электрики такую услугу оказывают?
Далее. Ремонт генератора. Помимо самого ремонта дядька проверил аккумулятор, довел плотность, подзарядил, протянул везде контакты.... подарил крышку бачка омывателя взамен утерянной...
Это просто эмоциональные такие иллюстрации. А ведь еще и сама работа качественная.
Да, цены у него повыше чем у других электриков. Но и работа его того стоит.
так что он действительно исключение, причем не только из числа сотрудников 4х4, а ваще я просто не знаю больше таких электриков. Жаль, что не занимается иномарками.

Судя по описанию - действительно исключение...
надо попробовать...
Знает ли кто нибудь тамошний телефон? А еще лучше - телефон этого Юры?

Ещё остается вопрос с двигателем - где делать: клапана, цепь, мож еще чего всплывет... :D
  • 0

#1446
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Панель приборов: где можно купить датчик уровня топлива?
Отсутствует стрелка. А может она отдельна меняется (только стрелка)? У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#1447
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 КОТОФЕИЧ: телефоны есть в любом номере известной всем "резиновой" газете - 56-32-89, 56-38-63

2 Fobos: вопрос о датчике или приборе?.. панель какая?.. в любом случае искать на баяне.. вроде как на 4 р 77 месте Иосиф (если не путаю).. у него по электрике много чего есть.. в том числе панели и отдельно приборы видел..
  • 0

#1448
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

2 Fobos: вопрос о датчике или приборе?.. панель какая?.. в любом случае искать на баяне.. вроде как на 4 р 77 месте Иосиф (если не путаю).. у него по электрике много чего есть.. в том числе панели и отдельно приборы видел..

Оно и действительно непонятно получилось:
Значит так: вопрос о приборе. Досталась без стрелки указателя топлива. Лампочка загорается если бенза закончилась совсем. Панель?.. 213 нива. Спасибо за информацию, поищу. Просто напугали, что отдельно не ремонтируется, покупать нужно всю панель приборов :D
  • 0

#1449
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

2 КОТОФЕИЧ: телефоны есть в любом номере известной всем "резиновой" газете - 56-32-89, 56-38-63

Спасибо!
а что за газета такая - "резиновая"?... :D
  • 0

#1450
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Уважаемые коллеги-нивоводы!
Посоветуйте, на каком из СТО нормально делают генераторы и двигатели?

Генератор лучше поменять в сборе а потом неспеша починить старый и положить в запас.
А с двигателем что? Капиталка?

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.12.2005, 15:51:10

  • 0

#1451
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Уважаемые коллеги-нивоводы!
Посоветуйте, на каком из СТО нормально делают генераторы и двигатели?

Генератор лучше поменять в сборе а потом неспеша починить старый и положить в запас.
А с двигателем что? Капиталка?


поменять на новый можно в том случае, если цена ремонта будет близка у цене генератора...

двигатель - цепь, клапана и чего еще нароют... масло стал кушать - есть подозрение на маслаки, но уверенности нет...
  • 0

#1452
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Кстати еще вопрос - сколько стоит генератор?
  • 0

#1453
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кстати еще вопрос - сколько стоит генератор?

Я брал за Тулпаром на базарчике за 8к, но на барахле дешевле навено будет ...
  • 0

#1454
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Титановые диски. Кто на чем ездит, плюсы/минусы, и почем встанут?
  • 0

#1455
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Правильнее говорить легкосплавные.. есть литье.. есть ковка.. ковку у нас не возят.. если тока на заказ и то не каждый согласится.. литье есть.. на баяне видел Титан-Тех на 16 4-е диска за 350 енотов..

Вот ссылочка для изучения http://www.niva-faq....diski/index.htm
  • 0

#1456
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

просто пару иллюстраций: Ремонт стартера. дядя Юра спрашивает - торопишься? да, говорю, не очень - на рыбалку хотел сгонять, так что уже никуда не тороплюсь. В ответ мне был предложен на время ихний стартер - что называется разгонный, т.е. плохонький, но рабочий. Многие электрики такую услугу оказывают?
Далее. Ремонт генератора. Помимо самого ремонта дядька проверил аккумулятор, довел плотность, подзарядил, протянул везде контакты.... подарил крышку бачка омывателя взамен утерянной...
Это просто эмоциональные такие иллюстрации. А ведь еще и сама работа качественная.
Да, цены у него повыше чем у других электриков. Но и работа его того стоит.
так что он действительно исключение, причем не только из числа сотрудников 4х4, а ваще я просто не знаю больше таких электриков. Жаль, что не занимается иномарками.

В прошлом году ремонтировал у него генератор. Впечатления те же. ;)
  • 0

#1457
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Титановые диски. Кто на чем ездит, плюсы/минусы, и почем встанут?

Понты корявые. Необоснованно дорого, удорожает сильно цену владения машиной. Очень редко бывают с правильным вылетом. Вызывают у владельца нивы избыточные приступы жабы, плохо продаются потом.
  • 0

#1458
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

хороший электрик был на СТО НИВА 4х4 (домостроительная момыш-улы).. полистай тему назад.. сможешь найти как его зовут..

про дрыгатель не скажу.. там где я делал себе.. советовать не буду..

был там вчера, сказали, что нет у них электрика уже давно. :weep:
  • 0

#1459
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Марк привет.. а контактов его они не дали?
  • 0

#1460
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Коллеги, что-то с холодами стал плохо заводиться. не с первого раза. аккумулятор новый, BOST silver. стоит с месяц. грешу на стартер и его причиндалы. масло в движке SHELL в серо-черной канистре брал. вроде синтетика.
в прошлом году был старый аккумулятор, но масло было SHELL из красной канистры (никак не запомню оно полусинтетика или вовсе минералка).
на СТО, посмотрели, но ничего конкретного не нашли, вывод - все рабочее, надо смотреть когда совсем холодный, на прогретуб все отлично пашет. посоветовали подать дополнительную "массу" на корпус двигателя. насколько это полезно?. стоит ли возиться?.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.