Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1321
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

какие свечи, из тех, что у нас в алматы продаются реально работают в ниве. короче, какие у тебя стоят и где ты их брал, как отличить правильные от неправильных?

Угу. Энгельсовские. Только смотри чтоб зазор был 0.7. Меняю раз в год (хотя они еще походят наверно столько же, а то и больше). Как то купил NGK - задорого, намучался выкинул и теперь только энгельс.

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.08.2005, 12:05:02

  • 0

#1322
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
еще один вопросик. масла в "кастрюле" нет, а вот на том месте, где входит в нее шланг, на самом штуцере (и шланг это вентиляционный, если я не ошибаюсь?) и на сетке этого штуцера масла немного есть.
это уже к доктору или можно еще пожить?
  • 0

#1323
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

еще один вопросик. масла в "кастрюле" нет, а вот на том месте, где входит в нее шланг, на самом штуцере (и шланг это вентиляционный, если я не ошибаюсь?) и на сетке этого штуцера масла немного есть.
это уже к доктору или можно еще пожить?

К доктору когда масла будет лужа в кастрюле и из шланга вентиляции будет дымить как из выхлопной. А маслянный налет на шланге и даже в кастрюле это нормально.

Сообщение отредактировал BOPOH: 18.08.2005, 09:47:13

  • 0

#1324
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
хлопки пропали после регулировки зажигания и заливкой на лукойле.
  • 0

#1325
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Какое масло нынче модно лить в двигатель? Лил Esso Unifo - но что-то его народ ругать стал все чаще и чаще.... :rolleyes:
  • 0

#1326
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Всегда лил Esso Ultra. Щас в трупер продолжаю лить его же. Ничего плохого за ним не замечал. Масляное, жирное, через 7-8 тыс. км - черное. Чего еще от масла нужно?
  • 0

#1327
CORONER

CORONER
  • Гость
  • 46 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал CORONER: 23.08.2005, 10:12:33

  • 0

#1328
CORONER

CORONER
  • Гость
  • 46 сообщений

Угу. Энгельсовские. Только смотри чтоб зазор был 0.7.


с помощью чего лучше выставить зазор?
отличается ли зазор для двигателей 1,6 и 1,7?

Сообщение отредактировал CORONER: 23.08.2005, 10:22:52

  • 0

#1329
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

с помощью чего лучше выставить зазор?
отличается ли зазор для двигателей 1,6 и 1,7?

Зазор выставляется щупом нужного сечения. На 1.7 карб зазор 0.7. Насчет 1.6 незнаю - наверно такой-же. На инжекторе зазор другой 1.1 вроде... хотя тут могу ошибаться. На обратке коробке со свечами обычно написано для каких машин с каким зазором применяется. Я брал энгильсовские свечи с уже выставленным зазором - проверял щупом - действительно выставлен.
  • 0

#1330
CORONER

CORONER
  • Гость
  • 46 сообщений


с помощью чего лучше выставить зазор?
отличается ли зазор для двигателей 1,6 и 1,7?

Зазор выставляется щупом нужного сечения. На 1.7 карб зазор 0.7. Насчет 1.6 незнаю - наверно такой-же. На инжекторе зазор другой 1.1 вроде... хотя тут могу ошибаться. На обратке коробке со свечами обычно написано для каких машин с каким зазором применяется. Я брал энгильсовские свечи с уже выставленным зазором - проверял щупом - действительно выставлен.

на коробке к сожалению ничего про величину зазора не написано и зазор явно не выставлен!
зато написано, что он должен быть выставлен самостоятельно в зависимости от типа двигателя.
что то у меня сомнения стали появляться - не левые ли свечи я взял...
  • 0

#1331
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

что то у меня сомнения стали появляться - не левые ли свечи я взял...

Не - не левые - просто дешевые. Есть еще свечи с уже выставленным зазором -они немного дороже.
  • 0

#1332
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Где можно купить рем комплект -бинзанасос на Ниву и за сколько?
  • 0

#1333
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Где можно купить рем комплект -бинзанасос на Ниву и за сколько?


Тебе какой? ремкомплект на сам бензонасос или на толкатель-пластиковую втулку?
Все есть на баяне или на базарчике за Тулпаром
Если на сам бензонасос то рекомендую купить новый бензонасос Пекар.
Если толкатель+пластмассовая прокладка где этот толкатель ходит - то толкатель лучше отдельно на баяне искать с напильником наперевес проверяя его на прочность. Когда у меня треснула эта пластмассовая штука я воткнул новую с ремкомплекта и шток тоже новый (старый был короче милиметра на 3) и через 2тык новый шток перестал качать - он стачился на 1.5см! я его выкинул и поставил родной. В запас купил какой-то типа вазовский из типа вазовской упаковки россыпью. Пока не ставил.
  • 0

#1334
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
это конечно тяжело объяснять девушке, которая только начинает разбираться под капотом у машину, что есть что и как называется, объясню проще, у меня пробило диафрагму в бинзанасосе, мы ее поменяли рем комплектом, который был в машине, а где его теперь купить, и за ско-ка я не знаю, а кататься везде искать времени нет, мне просто надо конкретно знать, где и сколько.
  • 0

#1335
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а кататься везде искать времени нет, мне просто надо конкретно знать, где и сколько.

Ремкомплект бензонасоса продается на Баяне. Есть еще скорей всего в Тулпаре и на базарчике за тулпаром. стоит ну теньгов 600 наверно.
Набудущее лучше купить бензонасос Пекар и не заморачиваться ремкомплектами.
  • 0

#1336
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
пасиб, а ско-ка он стоит?
  • 0

#1337
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Колеги подскажите плиз проверенного костоправа-маляра..
владение сваркой обязательно..

заранее спасибо

Сообщение отредактировал Codor: 30.08.2005, 20:37:45

  • 0

#1338
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

пасиб, а ско-ка он стоит?

Бензонасос? 1000-1500тн дет.
  • 0

#1339
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

пасиб, а ско-ка он стоит?

Бензонасос? 1000-1500тн дет.

На днях покупал Пекар на базарчике за Тулпаром, ломят 2500, забрал за 2200 тг ...
  • 0

#1340
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На днях покупал Пекар на базарчике за Тулпаром, ломят 2500, забрал за 2200 тг ...

В Тулпаре (и на том базаре) цены обычно в 2 раза выше чем на Баяне. Я брал в пр. году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.