Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1261
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Грозит маслянным голоданием двигателя из за низкого давления масла.

я так и подозревал- поеду подкручу

Если машина дымит из вентиляции картера то компрессия неможет быть высокая.

9,5 9,5 9,5 10

Проверь по всем цилиндрам еще раз.

оки проверю

Никаие присадки тут не помогут - только деньги зря выбросишь -  только капиталка.

а можно просто заменить колечки и все ? а
мне всего то год откатать....
  • 0

#1262
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а можно просто заменить колечки и все ? а
мне всего то год откатать....

Заменить колечки это всеравно весь двигатель разбирать.
Народ в аулах без капиталки годами ездит пока поршня не развалятся доливая по литру масла на тысячу и ничего.
  • 0

#1263
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
так ить нету расхода
литр на 7-8 тыщь
  • 0

#1264
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
коллеги,
пищит при движении тормозная колодка, похоже задняя, но не уверен. насколько это опасно, чревато для техники и безопасности движения? тормозит отлично, никаких проблем не замечаю кроме звучка, который пропадает при нажатии на тормоз и появляется снова когда отпускаешь педать. склоняюсь все же, что пищит левая задняя группа. можно с этим жить или лечить срочно?
  • 0

#1265
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

коллеги,
пищит при движении тормозная колодка, похоже задняя, но не уверен. насколько это опасно, чревато для техники и безопасности движения? тормозит отлично, никаких проблем не замечаю кроме звучка, который пропадает при нажатии на тормоз и появляется снова когда отпускаешь педать. склоняюсь все же, что пищит левая задняя группа. можно с этим жить или лечить срочно?

Хммм - может что-то разрушилось там и болтается - лучше снять барабан и поглядеть. А то клинанет колесо и улетиш куданить. А может и не колодка это вовсе - подними колесо - подергай.
  • 0

#1266
Wolfer

Wolfer
  • Гость
  • 7 сообщений
ВАЗ 2121 апрель 2005г
появился неприятный звук взади салона при небольшой тряске, не могу найти источник и избавится от него. может кто поможет советом,спасибо
  • 0

#1267
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Выложи запись звука в mp3 © не мое.
Хоть опиши поподробней, при каких условиях и т.п.
А то мож просто пластик салонный раздолбался - как раз пора уже.
  • 0

#1268
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
народ!
вы какое масле льете ?
у меня 95 года 117 тыщь набегала
лью минералку лукойл (супер авангард ну когда че)
и вот че подумалось.. копрессия в норме расхода масла нету.. но коптит зараза...
можа масло просто горит?
с нетерпением жду советов...
  • 0

#1269
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Черным коптит? Проверь СО - может переобогащенная смесь. Поменяй фильтр воздушный. Ну и если всеравно коптит - то маслаки меняй.

Esso Uniflo. Жрет незнаю но до литра на 10тык подливаю. течет пробка сливная, заливная, трамблер, и лобовая крышка

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.07.2005, 09:47:48

  • 0

#1270
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

народ!
вы какое масле льете ?
у меня 95 года 117 тыщь набегала
лью минералку лукойл (супер авангард ну когда че)
и вот че подумалось.. копрессия в норме расхода масла нету.. но коптит зараза...
можа масло просто горит?
с нетерпением жду советов...

у меня shell залит, полусинтетика. не коптит и не хавается. пробег 70тык.
  • 0

#1271
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ВАЗ 2121 апрель 2005г
появился неприятный звук взади салона при небольшой тряске, не могу найти источник и избавится от него. может кто поможет советом,спасибо

Барахло в багажниен прагает или полка или задние ремни безопасности.
  • 0

#1272
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

коллеги,
пищит при движении тормозная колодка, похоже задняя, но не уверен. насколько это опасно, чревато для техники и безопасности движения? тормозит отлично, никаких проблем не замечаю кроме звучка, который пропадает при нажатии на тормоз и появляется снова когда отпускаешь педать. склоняюсь все же, что пищит левая задняя группа. можно с этим жить или лечить срочно?

Хммм - может что-то разрушилось там и болтается - лучше снять барабан и поглядеть. А то клинанет колесо и улетиш куданить. А может и не колодка это вовсе - подними колесо - подергай.

кстати, заметил также, что звук появляется на скоростяз выше 70км/час.
  • 0

#1273
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Черным коптит? Проверь СО - может переобогащенная смесь. Поменяй фильтр воздушный. Ну и если всеравно коптит - то маслаки меняй.

Esso Uniflo. Жрет незнаю но до литра на 10тык подливаю. течет  пробка сливная,  заливная, трамблер, и лобовая крышка

коптит с сапуна (маслоки успешно поменяты прост так потому что подумал что пора) СО при одетом сапуне 4,5 примерно регулировка ничего не дает
при скинутом 0,2
воздушный меняется 1 раз в 3-4 тыщи чистится раз в 2 ( то есть ежемесячно)
у кого течет? у меня ? нет
только прокладка поддона картера
  • 0

#1274
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
раз коптит с шланга вентиляции значит дырка в поршневой. (либо кольца, либо поршень прогорел). Компрессия поидеи недолжна быть высокой. проверь компресиию на холодную и на грчячую.
  • 0

#1275
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Приветствую!!!
У миня вот какая проблема...
вчера начил осматривать трансмисию, и увидел что передний мост, не закручена 1 гайка с левой стороны ближе к салону...
так вот, хотел её подтянуть, а болт (шпилька) голову свернула, при осмотре выяснилось, что он держался на соплях (такое ощущение как будто его пытались с пилить и спилили на 80%), так вот он сломался без всякого усилия...
ВОПРОС:
Что теперь можно сделать??? Болт там или шпилька???
Можно ли высверливать или что???
кароче я не знаю...
Заранее благодарен!!!
  • 0

#1276
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Приветствую!!!
У миня вот какая проблема...
вчера начил осматривать трансмисию, и увидел что передний мост, не закручена 1 гайка с левой стороны ближе к салону...
так вот, хотел её подтянуть, а болт (шпилька) голову свернула, при осмотре выяснилось, что он держался на соплях (такое ощущение как будто его пытались с пилить и спилили на 80%), так вот он сломался без всякого усилия...
ВОПРОС:
Что теперь можно сделать??? Болт там или шпилька???
Можно ли высверливать или что???
кароче я не знаю...
Заранее благодарен!!!


Там шпилька, если есть возможность сними передний мост аккуратно привари какой нибудь болт и выверни остаток по человечески.
  • 0

#1277
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Коллеги,
собираюсь в субботу менять самостоятельно термостат. понимаю, что работы там на полчаса с пивом, НО. как потом выгнать, или точнее не допустить попадания воздуха в систему охлаждения? вроде надо какой-то патрубок обогрева карба отдирать от карба при заливании тосола и как только с этого патрубка потечет, значит его на место и все, далее только в расширительный бачек или радиатор, а може в оба места. правильно?
если нет, поясните на пальцах, для начинающего.
кстати, термостат купил немецкий, master-sport называется. кто что может сказать про него?
  • 0

#1278
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
там на блоке есть сливная пробка....

так ее не закручивай и заливай тосол....пока он из нее не побежит..как побежит закручивай....

и еще....перед всей процедурой открой печку...на большой круг
  • 0

#1279
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что теперь можно сделать??? Болт там или шпилька???


Иди на ФАК! http://www.niva-faq....mst/shpilki.htm
  • 0

#1280
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Коллеги,
собираюсь в субботу менять самостоятельно термостат. понимаю, что работы там на полчаса с пивом, НО. как потом выгнать, или точнее не допустить попадания воздуха в систему охлаждения?


Иди на ФАК!
Сначало сюда
http://www.niva-faq....hl/termostt.htm
Потом сюда
http://www.niva-faq...._ohl/antifr.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.