Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1201
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а что лучше смотреть в случае чего?..

Говорят Ржев... А из того что есть наверно родной КАТЭ. 6-7тыс на базаре.
  • 0

#1202
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
Для страждущих менять родное сцепление 21213 советую обратить внимание на статью в нивафаке о установке сцепления от шеви.
Правда особо не интересовался есть ли оно в сборе у нас со всеми потрахами.
  • 0

#1203
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Редукторного Ржевского стартера ненашел.. .может надо было по другому спрашивать... а то на меня как на дурака смотрели на базаре со словами бери Катековский других небывает... :spy:

Такие вопросы задаете, даже неудобно(С) Мимино
Ты бы сам глядел, что у них есть в продаже.
  • 0

#1204
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Для страждущих менять родное сцепление 21213 советую обратить внимание на статью в нивафаке о установке сцепления от шеви.
Правда особо не интересовался есть ли оно в сборе у нас со всеми потрахами.

спасибо, конечно, но я давно прикупил себе QH и просто ждал удобного момента заменить то, что досталось от прежнего хозяина на Сцепление. похоже, у меня это получилось.
  • 0

#1205
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Такие вопросы задаете, даже неудобно(С) Мимино
Ты бы сам глядел, что у них есть в продаже.

Да глядел - Эти стартеры все на одно лицо (с) почти Мимино :spy:
Один сказал - типа можно найти но стоить будет тыщ 9-10 я сказал "ф сад" лучше два украинских купить. :laugh:
  • 0

#1206
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Тут со стартерами еще одна засада могет быть в виде сожранного венца маховика. Было года два назад - отказало втягивающее. Зима, гаража тогда не было, холодно, ездить надо много.... короче купил белорусский стартер и там же в магазине мне его поменяли за 10 минут в сборе. Старый стартер остался лежать до лучших времен (до освобождения гаража или потепления). На новом стартере проездил 2 недели - после чего вжик-вжик-хррррр, ну короче думаю опять бендикс. По тем же причинам, что и раньше, пришлось ехать на СТО SS. Там встретили как родного - а, дескать, белорусский стартер. На мое недоуменное выражение физиономии мне показали на очередь к электрику из гарантийных нив (у меня тогда гарантии уже не было). Оказалось, все, у кого на конвейере ставили белорусские (было одно время такое), приезжали по гарантии менять венец по причине его сожратия. Когда сняли мой, было видно, что сожрана примерно четверть зубьев подчистую. Из-за этого и не цепляло. Купил нормальный катэковский бендикс и воткнул на родной стартер, который мне там же и прикрутили на место. С тех пор - тьфу-тьфу.
Уж не знаю, то ли зубья на белорусских кривые, то ли сталь очень хорошая, в отличие от Вазовских венцов... но вот с тех пор я к белорусским стартерам отношусь подозрительно. Хотя с нормальным бендиксом они нормально работают.
  • 0

#1207
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Уж не знаю, то ли зубья на белорусских кривые, то ли сталь очень хорошая, в отличие от Вазовских венцов... но вот с тех пор я к белорусским стартерам отношусь подозрительно.

Так и скажи, что к к господину Лукашенко и бульбашам имеешь крайнюю неприязнь. А то вон сколько исписал. Читай потом между строк революционные депеши :spy:
  • 0

#1208
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Уж не знаю, то ли зубья на белорусских кривые, то ли сталь очень хорошая, в отличие от Вазовских венцов... но вот с тех пор я к белорусским стартерам отношусь подозрительно.

Так и скажи, что к к господину Лукашенко и бульбашам имеешь крайнюю неприязнь. А то вон сколько исписал. Читай потом между строк революционные депеши :laugh:

Лукашенку уважаю. Вон усы у мужика какие. И в хоккей играет неплохо. Но сталь могли бы и похуже на бендиксы пускать. Или своей с ВАЗом поделиться. :spy:
  • 0

#1209
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Уважаемые коллеги-нивоводы, у меня завалялся вполне исправный карбюратор на Ниву 2107 Солекс. Выбросить жалко, а отдать в хорошие руки за недорого будет в самый раз. За меньше половины цены нового, за 3000 тг. Звоните 3332163107, Сергей.
  • 0

#1210
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
поточнее есть цифирки.. потому как 2107-....010 и 2107-......020 это Озоны.. а вот 21073 это уже Солексы..
  • 0

#1211
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
Такс мамзельки и господарики нивоводы. Так как моему безграничному терпению пришел конец по поводу все ухудшающегося качества деталей для наших ненаглядных мартышек, то у меня вопрос к аудитории: кто знает о продаже в нашей деревне нормальных импортных термостатов, подходящих к 21213 с температурой примерно на 80 градусов.
Вообще вопрос в еще более широкой трактовке: у кого сейчас что стоит на машине?
Второй владимирский кирдыкает после непродолжительной эксплуатации. То что кличут польскими идет на температуру 83. Как бы он не был сильно горячим для нашего климата.
  • 0

#1212
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Извиняюсь, допустил неточность. Да именно 21073.
  • 0

#1213
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
KostaHD
Я фиг его знает, какой там у меня стоит. Родной еще. Кипел тока однажды - когда помпа накрылась и тосол разбрызгивала во все стороны.
По поводу качества запчастей - ну што ты от нас хочешь. Ну давай пойдем вместе китайцам или там владимирцам морду бить. (Лично я за владимир - китайцев бей-не бей, всех не перебьешь, к тому же до владимира добраться проще и климат там лучше) Но термостаты от этого лучче не станут. По поводу температуры. По букварю температура открытия должна быть 80 +- 2 градуса. Так шта 83 имхо уже перебор, хоть и незначительный.
ЗЫ А вот мы щас подождем ВОРОНА и он нам кинет замечательную ссылочку с нива-фака про установку дополнительного электрокарлссона :lol: Чтоб с 83-м термостатом не кипеть
:-(
  • 0

#1214
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
ну тут ничем помочь немогу - только посоветовать в магазин Нива звякнуть - у них вроде как зч боле мене нормальные бывают. А что на Баяне нету шоль? Там оптовики на 2 ряду с конца (сразу за камазистами).
  • 0

#1215
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
дополнительным карлсоном неотделаешся - рекомендую печку включить а что б жарко небыло сделать патрубок с печки на ручки РК. - пластиковую накладку тонеля убрать. гор. воздух будет под машину уходить. :-(
  • 0

#1216
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Так шта 83 имхо уже перебор, хоть и незначительный.
ЗЫ А вот мы щас подождем ВОРОНА и он нам кинет замечательную ссылочку с нива-фака про установку дополнительного электрокарлссона  :spy: Чтоб с 83-м термостатом не кипеть
:-(

Юзера Тцаревского в попу с его глобальной шизой - установкой газелевского электронасоса.:lol: Помпа должна и родная справляться, когда исправна.
Я бы лучше вместо электро небольшой редуктор на помпу въеб... вбубенил, дабы она раза в два крутилась быстрее.
На 83 фиг его знает. В горах я бы не хотел иметь такой порог. С другой стороны владимирский сначала работает, а потом работает из рук вон плохо. Или я невезучий такой. Пойду к Ришару Пьеру с горя. Или к Тарантине. К Тарантине ждаже лучше. Полфильма будем нудеть как подставляет владимир челов, а потом жуткая кровавая убойня с выкидыванием термоэлементов из корпусов термостатов.
  • 0

#1217
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

ну тут ничем помочь немогу - только посоветовать в магазин Нива звякнуть - у них вроде как зч боле мене нормальные бывают. А что на Баяне нету шоль? Там оптовики на 2 ряду с конца (сразу за камазистами).

На Баяне есть только Владимирский централ и Польскосемитский шедевр. И ВСЕ.
Оптовики :-())))))))))))))))))))))))))))))))))) Шурик ты чего там в серверной перемерз штоли? :spy: Он Хачикян и он тоже Хачикян(С) Мимино :lol:))))))))))))))
В магазине такая же фуйня как и на барахле. Ляобанцы давно все с одной лавки все заполонили.
Я по этому поводу уже давно думаю так: надо брать у того, кого дешевле. При этом тщательно исследовать покупаемую деталь.
Когда недавно искал кольца синхронизаторов, то у Вадика из 30 колец еле выбрал два. Добрал из 20ти еще два у Инны. У остальных гавриков, у которых я обычно покупаю и выбрать было нечего. То же было и с вилками. Мать их этих косоглазых. На лавке фиг усечешь эти перекосы, а в коробке подклинивает.
Муфт нормальных на пятую я так и не нашел за ту неделю, что прожил на барахле.
В магазине та же история поверь. Только цена дороже раза в 2-4.
Хуже только на тастаке.
Мда все баяновские понтоколашматели берут на оптовых рядах и далее раздувают шеки как Воробъянинов.
  • 0

#1218
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

При этом тщательно исследовать покупаемую деталь.

Картина маслом (с):
KostaHD на 2-м ряду баянаула с газовой горелкой, каструлькой и термометром тщательно исследует польскосемитский термостат на предмет температуры его открытия. На втором плане ляобанцы рвут волосья во всех местах от бессилия впарить продвинутому юзеру свои некачественные изделия. :-(
Печально, на самом-то деле.
  • 0

#1219
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вы меня пугаете
  • 0

#1220
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да китайцы быстрее научаться детали для жигулей делать, чем российские заводы начнут их нормально выпускать.
Менял термостат на польский вроде пока работает, прошло полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.