Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1161
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
ту master_master: ну, тада не проходите мимо: http://реклама.kz/in...?act=SF&s=&f=29, тама сюрфоводов (как и других жиперов) много!
  • 0

#1162
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

МУЖИКИ!!!!! хелп надо!!!!! Капот заклинило, не открывается!!! есть рекомендации, машина только из покраски!!!!ломы и фомки не рулят ибо коцать не хочется. поможите советом!!!

Заклинило или тросик порвался? Если заклинило, помогает иногда удар ладонью по боковой задней части капота. То есть капот как бы вбок надо толкнуть. Через щель попробуй ВД-40 побрызгать. Еще можно на капот в районе замка надавить, чтоб он типа как бы до конца закрылся, от этого тоже проблемы бывают. Больше не знаю чего посоветовать.
  • 0

#1163
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Оно харашо, канешно, и значит это то, что материальное и семейное положение наших цтшников-нивоводов улучшается...


Наташ, это же лехко объяснимо: по личному опыту, покатавшись на иномарках с 1994 по 2005 годы, понял, что Нива помогает релаьно экономить деньги, несмотря на бредовые домыслы тех, кто щитает ниву доильным аппаратом по изыманию зелени из семейного бюджета. :eek:
  • 0

#1164
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Оно харашо, канешно, и значит это то, что материальное и семейное положение наших цтшников-нивоводов улучшается...


Наташ, это же лехко объяснимо: по личному опыту, покатавшись на иномарках с 1994 по 2005 годы, понял, что Нива помогает релаьно экономить деньги, несмотря на бредовые домыслы тех, кто щитает ниву доильным аппаратом по изыманию зелени из семейного бюджета. :D

Бред конечно. Она является доильным аппаратом по изыманию отца семейства из семейства на выходные :) Не на покатушки, так в гараж :eek:
А пока ты на покатушках или в гараже, бюджет ого-го как экономицца!

Сообщение отредактировал MonoRAil: 01.06.2005, 11:21:26

  • 0

#1165
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

МУЖИКИ!!!!! хелп надо!!!!! Капот заклинило, не открывается!!! есть рекомендации, машина только из покраски!!!!ломы и фомки не рулят ибо коцать не хочется. поможите советом!!!

Вариантов несколько - первый уже описали - один тянет ручку другой стучит (давит) по капоту в районе замка. Желательно также машину в тенек и пусть остынет. тогда откроется.
Если непомогло (например оторвался тросик или оплетка пластмассовая вылезла)
то можно отверткой через щель воздухозаборника печки или через щель копота и кузова отогнуть уплотнительную резинку и открыть капот.
На будущее поменять тросик с пластмассовой оплеткой на металический от 2108 вроде. И прокинуть дополнительный шнурок куданить в секретное место.
Вот тут все описано кстати:
http://www.niva-faq....apot/stropt.htm
http://www.niva-faq....kapot/mason.htm

Сообщение отредактировал BOPOH: 01.06.2005, 11:24:58

  • 0

#1166
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Одинрайл - если пепелац не ламать, он в гараж не выманивает папашу. А вот про горы... блин, жена из дому выганять сабираеца.
  • 0

#1167
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Она является доильным аппаратом по изыманию отца семейства из семейства на выходные  :D  Не на покатушки, так в гараж  :eek:
А пока ты на покатушках или в гараже, бюджет ого-го как экономицца!

Ну, это если есть бальшое желание ремонтировать. Если ево нет, то, как писалось выше, нужно просто не мешать машине ездить (даже я это уже поняла). А ремонтировать можна и иномарки, у них тоже иногда че-то ломается, хабы, например! :)
  • 0

#1168
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Бред конечно. Она является доильным аппаратом по изыманию отца семейства из семейства на выходные 

А семейство с собой брать не пробовал? Большой семейство купи 2131 :eek:
И в гараже тоже непомешает - там сигарету прикурить eсли руки грязные, за пивом сбегать или там ключи подавать :D
  • 0

#1169
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

хабы, например! ;)

Это камень в мой огород, да? :) Ладно, я ж не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая :eek:

Большой семейство купи 2131 ;)

Купил. Исузу Трупер называется. Теперь в два раза больше в гараже пропадаю. См. про хабы :D
  • 0

#1170
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нащет 2131. Правда, что при частой езде по горам у нее кузов ломается? И вообще, насколько хуже проходимость у длинной Нивы?
  • 0

#1171
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

нащет 2131. Правда, что при частой езде по горам у нее кузов ломается? И вообще, насколько хуже проходимость у длинной Нивы?

от знакомого, который эксплуатирует знаю, что за счет длины хуже преодолевает канавы всякие и мощи не хватает. а еще, говорят, у нее сцепление тросиком, так народ сам меняет на гидравлику от 21213.
  • 0

#1172
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

нащет 2131. Правда, что при частой езде по горам у нее кузов ломается? И вообще, насколько хуже проходимость у длинной Нивы?

Разговор в аптеке.
Мужик: девушка, ваши презервативы рвутся....
Дедок из очереди: да-да, они еще и гнутся!
===
Жень, мой те совет - про крокодила даже и не думай. Уж не знаю, как там кузов сделан, но один тот факт, что крокодил делается на ОПП, где качество сборки хуже конвейерной и вовсю применяются "обходные технологии" уже о чем-то говорит... Плюс геометрическая проходимость никакая, плюс двигун ваще дохлый для такой дуры.... Короче, забудь.
  • 0

#1173
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

нащет 2131. Правда, что при частой езде по горам у нее кузов ломается? И вообще, насколько хуже проходимость у длинной Нивы?

Разговор в аптеке.
Мужик: девушка, ваши презервативы рвутся....
Дедок из очереди: да-да, они еще и гнутся!
===
Жень, мой те совет - про крокодила даже и не думай. Уж не знаю, как там кузов сделан, но один тот факт, что крокодил делается на ОПП, где качество сборки хуже конвейерной и вовсю применяются "обходные технологии" уже о чем-то говорит... Плюс геометрическая проходимость никакая, плюс двигун ваще дохлый для такой дуры.... Короче, забудь.


ППКС.
  • 0

#1174
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
на крокодил щас ставят 1.8 карб.. и вроде как собираются ставить 1.8 впрыск (может уже ставят).. насчет проходимости - это да.. но думаю если на него поставить резину повыше со всеми вытекающими переделками.. то вполне ползать будет..

а почему ОПП так плох?.. и реальны ли эти слухи?.. может есть где прочитать можно?
  • 0

#1175
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
1,8 это тот же самый движок фактически. Тесты были неоднократно и в за рулем, и в авторевю.... Ну мало его, мало.
А ОПП - что-то там может быть делают и лучше. Покраску в частности. Но в целом там же технологии обкатываются, многое делается вручную, на коленке, с помощью кувалды и такой-то матери, что стыдливо называется "обходными технологиями". Конкретных отзывов об именно ОПП я не припомню, чтоб где попадались, но скока читал всякие тесты, везде красной нитью скользило: "так, вот тут косяк. А хотя это же ОПП... тогда это не косяк, а обходная технология"
Из самоличных наблюдений за качеством сборки на ОПП перед глазами как живая стоит ВАЗ-2120 "Надежда".... Сборку хуже видел только на УАЗ-HUNTER :eek:
  • 0

#1176
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а почему ОПП так плох?.. и реальны ли эти слухи?.. может есть где прочитать можно?

ВАЗ это лотерея. Насчет ненадежности - перелом кузова пополам - это байки.
Проходимость - да ниже, но на трассе он лучше.
Пораспросить можешь тут wwwboards.auto.ru/niva или www.niva4x4.ru
  • 0

#1177
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Привет всем,

Подскажите нормальное по соотношению цена/качество СТО для НИВЫ - кузовные работы (нужен робот) + покраска.
  • 0

#1178
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот приобрел наконец то главный тормозной цилиндр (2000 - продавщица с Тулпара говорит дороже нету и это самый лучший). Поставил с другом, прокачали вроде тормоза хорошие стали. Покатался немного вроде все устраивает. Поставил машину в гараж, утром поехал по делам буквально через 6 км тормоза начали быстро пропадать, пока почти совсем не пропали. Я остановился прокачал снова, вроде былая мощь вернулась к ним, а вот что было то? Задние рабочие оба относительно новые (во время прокачки сколько себя помню с них вообще ниразу воздух не выходил), с передних суппортов выходит пена =>воздух со среднего цилиндра (нижний штутцер). Вот такая канитель... :laugh:

Сообщение отредактировал =HP=: 04.06.2005, 03:50:42

  • 0

#1179
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 HP: прокачивал по мануалу?.. сначала большой контур.. потом малый (только передние колеса)..

как сейчас тормоза?.. если нормально - забыть.. повторится - прокачивать снова (скорее всего где-то воздух остался или подсасывает - проверить где есть подтеки).. проверить уровень жидкости в бачке..
какого года нивка? сзади какие тормоза? с эксцентриками?

вот здесь это все обсуждалось.. в том числе и правильная прокачка нивских тормозов..

http://vse.kz/index....pic=9124&st=980
http://vse.kz/index....pic=9124&st=990
http://vse.kz/index....ic=9124&st=1000
  • 0

#1180
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Привет всем,

Подскажите нормальное по соотношению цена/качество СТО для НИВЫ - кузовные работы (нужен робот) + покраска.


повреждения сильные?.. может в роботе и смысла нет?.. в том смысле что у нивы база короткая.. если криво вытянуть то будет ездить косо, жрать резину..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.