Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1141
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


Там используются свои рамки и привода.
Неужели так трудно блочок найти, ну или заказать/купить на разборке и т.п.?

Вся проблема его поставить. Там вроде как дверб надо напополам разрезать. :smoke:

Жути нагоняешь :)
На крайний случай лючок можно отбалгарить. Либо сверлануть в том месте внутреннюю сторону.
Ну сам же знаешь.;)
  • 0

#1142
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Назрел еще один вопрос: можно ли починить систему выравнивания давления из бензобака наружу, не разбирая машины до основания (получится ли ее просто продуть как нибудь)? Постоянно, если на улице жара, то из трубочки начинает течь бензин, а так постоянно, как начинаешь откручивать пробку бензобака, ее ажно вырывает с силой.
  • 0

#1143
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Назрел еще один вопрос: можно ли починить систему выравнивания давления  из бензобака наружу, не разбирая машины до основания

А чего там разбирать то! Снять правую пластиковую накладку и заднее сиденье делов на 10мин. с пивом.
Далее переделывай дренаж как выше указано.
  • 0

#1144
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Если у тя так много денег что ездишь на сто 4х4 то тебе легче купить иномарку
  • 0

#1145
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Народ,опять у меня фигня какая то:smoke:Со стороны заднего правого колеса,на кочках хлопки какие то,как будто что то в кузов бьет.Смотрел из ямы,все нормально снизу,аморик новый стоит,прыгал на бампере,ничего не проявляется.Куда еще посмотреть?
  • 0

#1146
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Назрел еще один вопрос: можно ли починить систему выравнивания давления  из бензобака наружу, не разбирая машины до основания

А чего там разбирать то! Снять правую пластиковую накладку и заднее сиденье делов на 10мин. с пивом.
Далее переделывай дренаж как выше указано.

а вот такой попутный вопросик: а надо ли опутошать бак перед переделкой дренажа или можно с бензой и ничего не потечет? или потечет?
  • 0

#1147
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

а вот такой попутный вопросик: а надо ли опутошать бак перед переделкой дренажа или можно с бензой и ничего не потечет? или потечет?

Я бы воспользовался моментоми и почистил бы бак. Естественно, почти все слить в стеклянные банки, потом вытащить сам бак. Выдраить его с нутри промывкой с х/б шной тряпочкой без ворса. Ну естественно слить воду(если она есть). Воду будет видно в стеклянной таре в виде шариков.
Потом посушить бак, поглядеть нет ли коррозии изнутри и потом поставить на место.
  • 0

#1148
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Народ,опять у меня фигня какая то:smoke:Со стороны заднего правого колеса,на кочках хлопки какие то,как будто что то в кузов бьет.Смотрел из ямы,все нормально снизу,аморик новый стоит,прыгал на бампере,ничего не проявляется.Куда еще посмотреть?

Резинки на тягах крепления моста и крепеж выхлопушки.
  • 0

#1149
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Народ,опять у меня фигня какая то:)Со стороны заднего правого колеса,на кочках хлопки какие то,как будто что то в кузов бьет.Смотрел из ямы,все нормально снизу,аморик новый стоит,прыгал на бампере,ничего не проявляется.Куда еще посмотреть?

Резинки на тягах крепления моста и крепеж выхлопушки.

Похоже крепеж выхлопной.Там хомут есть,надо будет перетянуть его.

Сообщение отредактировал SVG: 25.05.2005, 10:50:36

  • 0

#1150
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


а вот такой попутный вопросик: а надо ли опутошать бак перед переделкой дренажа или можно с бензой и ничего не потечет? или потечет?

Я бы воспользовался моментоми и почистил бы бак. Естественно, почти все слить в стеклянные банки, потом вытащить сам бак. Выдраить его с нутри промывкой с х/б шной тряпочкой без ворса. Ну естественно слить воду(если она есть). Воду будет видно в стеклянной таре в виде шариков.
Потом посушить бак, поглядеть нет ли коррозии изнутри и потом поставить на место.


А разве у Нив бак разборный?
  • 0

#1151
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


а вот такой попутный вопросик: а надо ли опутошать бак перед переделкой дренажа или можно с бензой и ничего не потечет? или потечет?

Я бы воспользовался моментоми и почистил бы бак. Естественно, почти все слить в стеклянные банки, потом вытащить сам бак. Выдраить его с нутри промывкой с х/б шной тряпочкой без ворса. Ну естественно слить воду(если она есть). Воду будет видно в стеклянной таре в виде шариков.
Потом посушить бак, поглядеть нет ли коррозии изнутри и потом поставить на место.


А разве у Нив бак разборный?

Нет. До поры до времени :) . Но потроха хорошо проглядываются через дырку от бензонасоса и заливную горловину (когда бак снят).
  • 0

#1152
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
сам поменял помпу!
заодно отмыл движок (переднюю крышку) от малсла.
могу сказать, что гораздо проще работалось, когда открутил капот - делов на 5 минут (вторая пара рук нужна была только когда прикручивал обратно), зато все сразу как на ладони!

зы удовольствия от того что "сам" - несказанное. хотя, конечно мелочь...
  • 0

#1153
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Коллеги,
сколько стоит электрокорректор фар? где его купить можно? и стоит ли вообще на нем заморачиваться?


Я считаю что очень полезная вещь! можно купить готовый комплект, а можно только моторчики и блок управления, кабель делается из UTP-5 легко.
Никаких проблем с ним за 3 года эксплуатации не наблюдалось! Работает безотказно. А пользоваться удобно и в туман, и на трассе, кручу наверное каждый день.
Все ставится на свои штатные места! вот только крутилку нужно оставить родную нивовскую.
  • 0

#1154
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

[
Как эти подъемники работают? Родной нивовский подъемный механизм нужен для них или нет? Это я к тому, можно ли установить подъемники, если один из роликов отвалился и  восстановлению не подлежит?


Работают эти стеклоподьемники нормально! но только реечные (2 рейки соедененные крестом - типа ножниц)
Никакие запчасти от старых стеклоподъемников не требуются - только рамка держателя стекла насколько я помню.

Другие типа вертикальной стойки и с тросами брать не советую. Ставятся достаточно легко (Коста тут забыл что мне пришлось переделывать с тросикового механизма на реечный, что немного затруднило процесс)

Оснавная сложность будет если в двери не заведены провода, придется сверлить дверь и стойку (или заводить провода с боку).
В этом случае нужно смотреть чтобы в комплекте были резиновые трубочки для проводки проводов в дверь!!!
Если уже установленны электро замки то проще - только нужно завести провода!
Клавиши управления легко встраиваются возле пепельницы, (как на некоторых мерседесах) удобно, всегда под рукой!
В некоторых комплектах есть блок защиты, который легко подсоединить к блоку сигнализации для автоматического подъема стекол при постановки машины на охрану.

Ну а дальше по шаблону в двери сверлятся 3-4 дырки, устанавливается механизм, проводятся провода и подключаются к 12вольт и клавишам :eek:

Из сложного при установке - сложно подлезть к одному из болтов крепления.

И про ролики можно забыть, или выкинуть :spy:
  • 0

#1155
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Ну вот я продал свою первую машину ниву.
Жалко очень было, но хочется большего. Возьму наверно сюрфа.


===================================
Осталась резина вли10 на родных дисках 4 штуки.
Резина конечно изношенна - но летом ездить без проблем.
Кто будет брать резину отдам два зеркала турецких, одно новое
второе б.у.
Так же где-то валялись шестеренки от раздатки (себе ставил мелкомодульную) и ещё кое что. Так что кому надо - пишите. О цене договоримся.
  • 0

#1156
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Ну вот я продал свою первую машину ниву.
Жалко очень было, но хочется большего. Возьму наверно сюрфа.


===================================
Осталась резина вли10 на родных дисках 4 штуки.
Резина конечно изношенна - но летом ездить без проблем.
Кто будет брать резину отдам два зеркала турецких, одно новое
второе б.у.
Так же где-то валялись шестеренки от раздатки (себе ставил мелкомодульную) и ещё кое что. Так что кому надо - пишите. О цене договоримся.

купил бы что-нибудь пластмассовое из салона, заднюю полку или обвесы типа над колесными арками, задние воздухозаборники, може даже бампер задний, радиаторную решетку, отличную от стандартной.
  • 0

#1157
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
пластмасы нет:eek:
Колеса отдам задешево:spy:
  • 0

#1158
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Ну вот я продал свою первую машину ниву. Жалко очень было, но хочется большего. Возьму наверно сюрфа.

От фсей души поздравляю с продажей! :spy: Mногие наши бывалые нивоводы в последнее время мафынки свои продают: и Riko (благо, своему же :D), и MonoRAil, и теперь вот master_master... Оно харашо, канешно, и значит это то, что материальное и семейное положение наших цтшников-нивоводов улучшается... Тока вы, ребятки, и нас не забывайте, в эту темку поглядывайте, а? Ведь какже мы без вас? А то че-нить сломается и спросить не у кого будит... :eek:
  • 0

#1159
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Ну вот я продал свою первую машину ниву. Жалко очень было, но хочется большего. Возьму наверно сюрфа.

От фсей души поздравляю с продажей! :spy: Mногие наши бывалые нивоводы в последнее время мафынки свои продают: и Riko (благо, своему же :D), и MonoRAil, и теперь вот master_master... Оно харашо, канешно, и значит это то, что материальное и семейное положение наших цтшников-нивоводов улучшается... Тока вы, ребятки, и нас не забывайте, в эту темку поглядывайте, а? Ведь какже мы без вас? А то че-нить сломается и спросить не у кого будит... :eek:


Спасибо!
Я уже приобрел сюрфа 96 года бензин 2.7
Супер машина. Но нива останется у меня самой первой надежной, неприхотливой и класной машиной.
Но время диктует свои правила. Мы растем нам надо больше и лучше!
Но это не значит что мы вас бросим. Я всегда буду относится с большим уважением к нивоводам и особенно к ниваводочкам:D
  • 0

#1160
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
МУЖИКИ!!!!! хелп надо!!!!! Капот заклинило, не открывается!!! есть рекомендации, машина только из покраски!!!!ломы и фомки не рулят ибо коцать не хочется. поможите советом!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.