Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1121
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

А где находится рынок: Тулпар и как на нем найти стоящего продавца? Чтобы говорил одну лишь правду, а то везде обман  :smoke:

сам рынок по красина, выше ташкентской. заезжать удобнее с Маметовой, вниз. а наших, нивовских, нормальных там два. первый, тот, что возле СТО, там два парня торгуют (слева, если по красина вниз ехать), второй, это надо в проход, там где много лавочек, и там третий слева, тетка в основном торгует, иногдя с мужиком напару. у них там доска стоит-висит типа "жигули, газ, москвич,нива". у них выбор есть из дешевого и нормального. цены выше чем на баяне примерно на 100-500 тг., но они запоминают клиента, делают скидки, подарки. качество запчастей от цены зависит реально. мужк, кстати, грамотный, может иногда присоветовать по делу. я у них всегда мелочевку беру, чтоб на баяне полдня не убивать в выходной.
  • 0

#1122
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если каждый месяц что то ломается это нормально для Нивы или в утиль пора?
Извините если не в тему.

смирись :smoke:
вобще все стоит копейки, так что не напрягайся особо...
  • 0

#1123
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

кллючи для откручивания и снятия, то-ли 12, то-ли 14.

13, если быть точным.

да, точно, 13 это в ниве магическое число и магический ключ!!!!
  • 0

#1124
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Сами подьемники стоят дет 10-15тыс. А вот ставить - ну думаю на любом СТО поставят - главно вот как? Я бы сам поставил - там ничего сложного воде нет.
Позвоните на СТО  4x4 или в магазин Нива 538492 (там СТО есть). или еще куда где электрики нормальные есть.

Хех, ставили мы Синдбаду раз. Вроде бы все просто, но вот точность изготовки очень далека от совершенства. Посему на каждую рамку ушло по паре часов. Заметь, что инструмента всякого было у нас как грязи, включая хитрые захватки, крючья и прочие невероятные инструменты.
to All. Там есть еще несколько разновидностей этих подъемников. Брать лучше с движками бош и релюшками внутри двигателя и смотреть, чтобы рамки поднимались без перекосов. Уплотнительные резинки по моему мнению нужны разношенные. А то первое стекло нам приходилось еще и рукой таскать. Двигателя явно не хватало. Со временем все заработало нормально.
  • 0

#1125
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Коллеги,
сколько стоит электрокорректор фар? где его купить можно? и стоит ли вообще на нем заморачиваться?

В прошлом году вместе с проводами стоил 3 шт. Брать на баяне. Вообще он считается волговским, так что можно глядеть и на волговских местах.
По моему мнению заморачиваться не стоит. Тем более, что не все так гладко с ним по зиме. Лучше под фары заклинить щепки на максимум.
  • 0

#1126
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Если каждый месяц что то ломается это нормально для Нивы или в утиль пора?
Извините если не в тему.

Если для кросса, то это даже счастливчик, а иначе видать за другого выскочить хочет.:smoke:
А что ломается? Может раз сделать нормально и забыть. Или как Ворон советует запчасти нормальные начать покупать.
Эх не созданы господа нивоводы для нормальной эксплуатации своих авто. Вечно убивцы, на зло скоры, злоречивы, терпения не имать и воздыхающие о чуждых утонченных заморских каретах дабы и их истязать своими грубиянскими выходками до самого живота их:)
  • 0

#1127
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Если каждый месяц что то ломается это нормально для Нивы или в утиль пора?
Извините если не в тему.

Если мешина постоит одну зиму без движения, то все - будешь под машиной жить или просто менять много запчастей. Я так сделал в прошлом году, так с весны она начала сыпаться на части :smoke: :)
  • 0

#1128
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
:smoke: Вчера поменял колдуна,там все так заржавело что даже одну трубку пришлось срезать и поменять на новую.Предлагали ваще его выкинуть за не надобностью,но я решил оставить.
На базаре почемуто этот регулятор давления под именем колдун практически никто не знает,еле нашел за 1400тнг.Может по тому что все его выкидывают из машин и никто не меняет практически?
Теперь надеюсь от реставрации можно к наведению красоты перейти.К покраске и салону:)

Сообщение отредактировал SVG: 15.05.2005, 20:22:01

  • 0

#1129
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сами подьемники стоят дет 10-15тыс. А вот ставить - ну думаю на любом СТО поставят - главно вот как? Я бы сам поставил - там ничего сложного воде нет.
Позвоните на СТО  4x4 или в магазин Нива 538492 (там СТО есть). или еще куда где электрики нормальные есть.

Хех, ставили мы Синдбаду раз. Вроде бы все просто, но вот точность изготовки очень далека от совершенства. Посему на каждую рамку ушло по паре часов. Заметь, что инструмента всякого было у нас как грязи, включая хитрые захватки, крючья и прочие невероятные инструменты.
to All. Там есть еще несколько разновидностей этих подъемников. Брать лучше с движками бош и релюшками внутри двигателя и смотреть, чтобы рамки поднимались без перекосов. Уплотнительные резинки по моему мнению нужны разношенные. А то первое стекло нам приходилось еще и рукой таскать. Двигателя явно не хватало. Со временем все заработало нормально.


Как эти подъемники работают? Родной нивовский подъемный механизм нужен для них или нет? Это я к тому, можно ли установить подъемники, если один из роликов отвалился и восстановлению не подлежит?
  • 0

#1130
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
А я тут апять о своем, о девичьем, а именно о предохранении от несанкционированного слива бизина с моей машины... :smoke: После произведенного на недавнем жипачетверге торжественного взлома окончательно заклинившей на моем бензобаке турецкой крышки, у меня че-то пропало желание экспериментировать с запиранием горловины бака. Единственный вариант теперь - поставить какое-либо запирающее устройство на лючок, типа волговского (и не только) замочка. Меня смущает тока, что я не разу ни у кого ни на одних жигулях или нивах не видела подобных запорных устройств... Их кто-нить ваще ставит или нет?
  • 0

#1131
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 НИВАводочка: если что-то штатно не стоит - значит искать как можно это исправить/дополнить, подобрать запчасти. если сама не можешь сделать - ищи мастера который сможет..

мне на эту тему понравилась статейка в ФАКе, где используется блочок от центрального замка..
  • 0

#1132
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Как эти подъемники работают? Родной нивовский подъемный механизм нужен для них или нет? Это я к тому, можно ли установить подъемники, если один из роликов отвалился и  восстановлению не подлежит?

Там используются свои рамки и привода.
Неужели так трудно блочок найти, ну или заказать/купить на разборке и т.п.?
  • 0

#1133
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

А я тут апять о своем, о девичьем, а именно о предохранении от несанкционированного слива бизина с моей машины... :smoke: После произведенного на недавнем жипачетверге торжественного взлома окончательно заклинившей на моем бензобаке турецкой крышки, у меня че-то пропало желание экспериментировать с запиранием горловины бака. Единственный вариант теперь - поставить какое-либо запирающее устройство на лючок, типа волговского (и не только) замочка. Меня смущает тока, что я не разу ни у кого ни на одних жигулях или нивах не видела подобных запорных устройств... Их кто-нить ваще ставит или нет?

можно подумать в сторону обычногомебельного замочка и модификации крышки люка. ИМХО для этого можно купить такую крышку, все на ней опробовать и потом либо поставть ее, либо повторить на своей. мне видится производство отверстия под личинку замка, затем его приваривание точечной сваркоц к крышке, ну, и придувывание на кузове того, за что ригель цепляться будет.
  • 0

#1134
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
а я сегодня с утра завел машинку, выгнал из гаража и тут обнаружил ручеек бежавший откуда-то из под... оказалось, что охлажд. жидкость вылилась на асфальт... причем такое чувство, что вся.
в связи с этим вопрос:
чего чинить?? где что могло треснуть (не бачок)?
  • 0

#1135
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

а я сегодня с утра завел машинку, выгнал из гаража и тут обнаружил ручеек бежавший откуда-то из под...  оказалось, что охлажд. жидкость вылилась на асфальт... причем такое чувство, что вся.
в связи с этим вопрос:
чего чинить??  где что могло треснуть (не бачок)?

Может, просто какой-нить из хомутов на патрубках ослаб?.. У миня так было...
  • 0

#1136
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Там используются свои рамки и привода.
Неужели так трудно блочок найти, ну или заказать/купить на разборке и т.п.?

Вся проблема его поставить. Там вроде как дверб надо напополам разрезать. :smoke:
  • 0

#1137
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а я сегодня с утра завел машинку, выгнал из гаража и тут обнаружил ручеек бежавший откуда-то из под...  оказалось, что охлажд. жидкость вылилась на асфальт... причем такое чувство, что вся.
в связи с этим вопрос:
чего чинить??  где что могло треснуть (не бачок)?

Скорей всего помпа накрылась. либо патрубок лопнул. смотри все шланги на предмет течи. если целые то ослабляй ремень генератора и дергай за крыльчатку - если болтается - меняй крышку помпы.
  • 0

#1138
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Скорей всего помпа накрылась. либо патрубок лопнул. смотри все шланги на предмет течи. если целые то ослабляй ремень генератора и дергай за крыльчатку - если болтается - меняй крышку помпы.

ога... спасибо...
кстати, забыл сказать, что появился какой-то глухой шум. я вот и подумал, что это м.б. помпа работает в пустую... может так быть?
  • 0

#1139
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кстати, забыл сказать, что появился какой-то глухой шум.  я вот и подумал, что это м.б. помпа работает в пустую...  может так быть?

Скорей всего помпа развалилась и через нее вытек тосол и звку соответственно оттуда.
  • 0

#1140
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Скорей всего помпа развалилась и через нее вытек тосол и звку соответственно оттуда.


спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.