Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1041
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Спасибо за информацию!
А этот Василий еще работает на указанном СТО (ксати, а Джангильдина это в какой стороне :rolleyes: ?) И по субботам там работают?

думаю, что работает. Джангильдина это в сторону зоопарка. возле въезда есть вывеска с логотипом Мобил. типа замена масла и пр.
суббота у них была коротким днем и делали только геометрию. у меня у самого проблема, тоже только в субботу могу.
  • 0

#1042
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 =HP=: а как ты определил что двиг стуканул?.. а то может че путаешь..

был случай.. возвращались с поездки.. ночь часов 11 уже.. до города км 70 еще.. и вдруг одна из наших машинок останавливается.. подхожу спрашиваю - говорит что двиг стуканул.. слушаем вместе.. действительно стук есть.. но вот как выяснили это башмак натяжителя просто разболтался.. подкрутили натяжителя и поехали дальше.. посоветовал ему башмак с натяжителем и все остальное на замену..
  • 0

#1043
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А нет ли телефона у этого СТО??? Хотелось бы с ними связаться и договориться: сделают машину или нет.
  • 0

#1044
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

2 =HP=: а как ты определил что двиг стуканул?.. а то может че путаешь..


Я ехал и из-за подклинивающего тормоза начала очень быстро расти темп движка, пока припарковался поднялась до 125, машина сразу заглохла. Потом не заводилась около 1,5 - 2-х часов, а когда завелась, то из 3-го или 4-го цилиндра доносится страшный метиллический шум, датянул до СТО, там ничего конкретного не сказали и даже особо ничего не сделали, только масла долили. Но когда стошник выкрутил свечи, то из 2-го цилиндра повалил сильный дым и еще дым валит во время езды из воздухана. на СТО сказали, что определить не могут надо разбирать, но домой я доехал, кое-как. :) ;)
  • 0

#1045
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

2 =HP=: а как ты определил что двиг стуканул?.. а то может че путаешь..


Я ехал и из-за подклинивающего тормоза начала очень быстро расти темп движка, пока припарковался поднялась до 125, машина сразу заглохла. Потом не заводилась около 1,5 - 2-х часов, а когда завелась, то из 3-го или 4-го цилиндра доносится страшный метиллический шум, датянул до СТО, там ничего конкретного не сказали и даже особо ничего не сделали, только масла долили. Но когда стошник выкрутил свечи, то из 2-го цилиндра повалил сильный дым и еще дым валит во время езды из воздухана. на СТО сказали, что определить не могут надо разбирать, но домой я доехал, кое-как. :) ;)
  • 0

#1046
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Из свечного отверстия дым? Из воздухана дым?
Нууу если из воздухана - наверно через вентиляуию карба
а вот насчет свечного... поршень чтоль прогорел получается?
Кстати а дым какого цвета? белого или черного?
Судя по всему (темп. возрасла) дым был белого? занчит прокладка прогорела как минимум.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.04.2005, 10:24:31

  • 0

#1047
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Из свечного отверстия дым? Из воздухана дым? 
Нууу если из воздухана - наверно через вентиляуию карба
а вот насчет свечного... поршень чтоль прогорел получается?
Кстати а дым какого цвета? белого или черного?
Судя по всему (темп. возрасла) дым был белого? занчит прокладка прогорела как минимум.


Дым и оттуда и оттуда черный, а карбюратор в масле изнутри. :) ;)
  • 0

#1048
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Дым и оттуда и оттуда черный, а карбюратор в масле изнутри.  :dandy:  :smoke:

Лужа масла в кастрюле(де воздушный фильтр)? или налет маслянный?
Если лужа - движок в капиталку. Если налет а масло жрет и дымит - поменяй маслосемные колпачки для начала.
  • 0

#1049
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
коллеги, по мнению ряда СТОшников пришла мне пора менять шаровые, заводские, прошедшие 70тык. правы ли они? да, ныне действуюшие, справа спереди дают характерный стук при проходе ям, но насколько хороши новые? насколько их хватит? какие брать трек или ВИС? или какие еще? подсобите советом, завтра надо определиться с фактом замены, иначе мастак займется другими делами.
  • 0

#1050
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я себе на замену взял Трек-Чемпион.. пыльники силикон..
  • 0

#1051
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Я себе на замену взял Трек-Чемпион.. пыльники силикон..

где брал? сколько стало?
  • 0

#1052
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
А я вот опять хачу поябедничать на свою машинку, точнее, на один из производимых ею звуков. Звук этот появился еще с год назад, и ездить он вроде не мешает, но на нерьвы действует, гад. Я говорю о противненьком таком шелесте в рулевой колонке, где-то сразу под рулем, в районе крепления рычажков. Возникает он обычно при движении по асфальту на обычной (не сильна высокой) скорости. Видать, какая-то пласмасска цепляется о что-то и вот результат. А паскоку устройство руля я представляю весьма смутно, то че там надо чинить, тожи не знаю... Два классических способа шумоизоляции в Ниве - включить погромче музыку и забить на все - в данном случае тоже не действуют, поскоку, не мне вас учить, что громкая музыка перекрывает тока родные нивовские шумы: шум двигателя, гул печки, вой раздатки, - а шумы благоприобретенные, падлы, через любую музыку лезут в ухи. Забить на все до сих пор получалось, но боше не получается... вот ездю и бесюсь... :dandy: Такие вот пироги...
  • 0

#1053
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
R.I.P. всем глюкам

Сообщение отредактировал MonoRAil: 03.05.2005, 14:43:18

  • 0

#1054
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

2 Deepdarker: Я ж писал выше про шаровые.... для родных 70 тык уже подвиг. Менять неважно на какой бренд, важно чтоб на хорошие (см.выше) Про то что мастер будет занят - да там делов-то для мастера на полчаса! Тока стой

в смысле, стоять над душой? чтоб чего не спер? :dandy:
  • 0

#1055
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
2 Deepdarker: Я ж писал выше про шаровые.... для родных 70 тык уже подвиг. Менять неважно на какой бренд, важно чтоб на хорошие (см.выше) Про то что мастер будет занят - да там делов-то для мастера на полчаса! Тока стой над душой и смотри, штоб смазку в чехол заложить не забыл. Ну и не забудь еще прикупить две гайки ступичных, технология замены шаровых на ниве предусматривает их откручивание, а они одноразовые. Не поддавайся на уговоры жабы сэкономить 100 тенге и просто переставить гайки местами.

2 ниваводочка: дистанционно сложно сказать. Если как ты говоришь пластмассовый шорох - возможно декоративный кожух трется. Или провода (там их куча) неправильно проложены и опять же трутся... Или еще вариант бибикалкина контактная пластина поистерлась... Или нет там пластины? не помню уже - я себе давным-давно стандартный вертолет на зубилкин поменял, не помню как изначально было.
  • 0

#1056
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в смысле, стоять над душой? чтоб чего не спер? :dandy:

Стоять над душой чтоб он в каждую шаровую заложил смазку под пыльник потом перед установкой раскачал ее (чтоб смазка попала под шар)
Ставил усиленные шаровые Надежда. вроде нормально.
  • 0

#1057
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
вопрос к шарящим людям (тут, вроде бы, таких хватает) :smoke: :

- что случается когда в з.мосте не остается масла? он начинает "звенеть" на каждой кочке?

- какое масло лучше лить в мост? в раздатку? в коробку пер.? где его купить кроме баяна? сколько стоит (примерно)? за сколько его меняют (примерно) и где (чтобы в центре)? есть ли вариант с халявной заменой при покупке?

заранее спасибо!! :dandy:
  • 0

#1058
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


в смысле, стоять над душой? чтоб чего не спер? :dandy:

Стоять над душой чтоб он в каждую шаровую заложил смазку под пыльник потом перед установкой раскачал ее (чтоб смазка попала под шар)
Ставил усиленные шаровые Надежда. вроде нормально.

у них есть модельный номер (кадастровый) чтоб отличить можно было от обычных.?
  • 0

#1059
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Трек брал рядом с Тулпаром.. мне со скидкой в 4+ примерно обошлись.. точно не могу сказать так как еще брал мелочь всякую.. отдельно по шаровой цену не спрашивал..

есть еще варианты: надежда (ранее упомянутая) и кедр (сейчас стоят).. и те и другие - нареканий нет..

ступичные гайки (2 шт) все с _правой_ резьбой - если не ошибаюсь - поправте если что..

кстати.. в нива-факе советовали открытую резьбу потом замазать пластилином.. я попробывал замазать каучуком.. недавно проверил.. мне понравилось.. прошло полгода (самых сырых) а у резьбы цвет не изменился - и еще.. каучук легче убрать с резьбы.. но немного сложнее намазать.. если кому надо запостю технологию намазывания :dandy:

2 Ниваводочка: наверное скрипит под рулем сразу - кожух.. либо разобрать-собрать.. либо подпилить..
  • 0

#1060
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

вопрос к шарящим людям (тут, вроде бы, таких хватает)  :smoke: :

- что случается когда в з.мосте не остается масла? он начинает "звенеть" на каждой кочке?

- какое масло лучше лить в мост?  в раздатку?  в коробку пер.?  где его купить кроме баяна?  сколько стоит (примерно)?  за сколько его меняют (примерно) и где (чтобы в центре)?  есть ли вариант с халявной заменой при покупке?

заранее спасибо!!  :dandy:

у меня залито кастрол трансмиссионка - менял сам, проблем не было. купил, взял большой шприц в аптеке (большой это на 400мл.) и менял, по мануалу отмерял литраж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.