Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1061
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в
- что случается когда в з.мосте не остается масла? он начинает "звенеть" на каждой кочке?

Сьедаются зубы на шестернях, редуктор нагревается, ослабляется метал, ломаются зубья, редуктор клинит.
Притом кочки тут не при чем. Смотри крепеж заднего моста.

- какое масло лучше лить в мост?  в раздатку?  в коробку пер.?  где его купить кроме баяна?  сколько стоит (примерно)?  за сколько его меняют (примерно) и где (чтобы в центре)?  есть ли вариант с халявной заменой при покупке?
заранее спасибо!!  :dandy:

Любое. Спецификация GL-5 обязательно.
  • 0

#1062
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 kirson: Масло в КПП, РК, мосты, рулевой редуктор можно залить одно и тоже..

лучше не ниже GL5..
не сильно густое.. иначе зимой кроме двига еще и раздатку с кпп греть придется..

Можно взять Ессо напротив Тулпара (через Ташкентскую) там где шинный центр с бесплатной заменой в двух точках.. одна из точек находится на Комсе между Матезалкой и Саина.. там где автомойка.. с правой стороны если ехать к Саина.. от Матезалки примерно метров 200-300..
  • 0

#1063
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

лучше не ниже GL5..

ОБЯЗАТЕЛЬНО не ниже. т.к. крякнет редуктор.
Тут ответ на все вопросы.
http://www.niva-faq....VAZ/gsm2004.pdf
  • 0

#1064
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
ребят, спасибо за советы, все понял, учту :dandy:

теперь возвращусь к:
- чего может звенеть когда я по кочкам еду? звон такой как будто в багажнике куча ключей рассыпалась и они бруг об друга бьются... ну может чуть менее звонко...
  • 0

#1065
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
фаркоп есть?.. - может глушак бится об его крепление..
машина новая?.. - в задних крыльях под пластиком есть много места в нишах.. может там че болтается.. может гайка какая..

если звук точно снизу.. залезть под машину и дергать все подряд..
  • 0

#1066
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

фаркоп есть?.. - может глушак бится об его крепление..
машина новая?.. - в задних крыльях под пластиком есть много места в нишах.. может там че болтается.. может гайка какая..

если звук точно снизу.. залезть под машину и дергать все подряд..


фаркопа нет. машина 99гв. под пластиком смотрел и все выковыривал - ниче не болтается. когда были недавно на Или посадил за руль друга сам встал на задний бампери слушал - шум вроде снизу... под машиной провалялся час 2 и дергал все что можно... короче все на месте... все резинки в норме... все прикручено...
короче мистика! есть ещё идеи?
  • 0

#1067
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Поставил шаровые Трек чемпион на днях и рулевые тяги и трапецию Трек.В воскресенье по бездарожью скакал так что задний бампер отвалился почти и предохранители повылетали,а ходовка в норме:dandy:))Советую Трек чемпион:smoke:)
  • 0

#1068
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 kirson: блин.. это надо послушать..

вот еще попробуй колеса поболтать - может полуось?..
колдун с тягой?..
нижнее крепление аммо?..

кочки какой величины?.. :dandy:
  • 0

#1069
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Если звон "музыкальный" - то похоже на звон карданных валов . Валы звенят при износе или рассыпании крестовин ( в НИВЕ их 5 ) , проверить на люфт крестовины надоть ,имхо . М б кардан за что-нибудь еще задевает .
  • 0

#1070
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2 Ниваводочка: наверное скрипит под рулем сразу - кожух.. либо разобрать-собрать.. либо подпилить..

Есть еще проще вариант - побрызгать Йес :smoke: суперсредство в зазор между чехлом и основанием рулевого колеса ( или на предполагаемое место шороха ). При удачном стечении обстоятельств - прекратится :dandy: .
  • 0

#1071
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2 kirson: блин.. это надо послушать..
вот еще попробуй колеса поболтать - может полуось?..
колдун с тягой?..
нижнее крепление аммо?..
кочки какой величины?.. :dandy:

поболтать колеса пока что возможности нет... или просто на домкрате?
кочки - да мелочь вобщем-то: через рельсы на Калинина-КМаркса - звон стоит!

Если звон "музыкальный" - то похоже на звон карданных валов . Валы звенят при износе или рассыпании крестовин ( в НИВЕ их 5 ) , проверить на люфт крестовины надоть ,имхо . М б кардан за что-нибудь еще задевает .

ога, согласен. первым делом все просмотрел... ну, т.е. все четыре. пятая которая?
  • 0

#1072
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Пятая - между коробкой и раздаткой .

А крестовины правильно проверял ? надо качать вдоль осей крестов , при этом машина должна стоять ровно и на выключенной передаче .
  • 0

#1073
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
На 213-214 нивах между коробкой и раздаткой ШРУС стоит т.е крестовины 4 шт. попробуй стукнуть чем нибудь по кардану если звук того же тона - смотреть карданы.
  • 0

#1074
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

На 213-214 нивах между коробкой и раздаткой ШРУС стоит т.е крестовины 4 шт. попробуй стукнуть чем нибудь по кардану если звук того же тона - смотреть карданы.


ога, вот я тож не видел 5ой крестовины...


крестовины менял меньше года назад, когда вышла из строя одна... ок посмотрю как советуете - но мне показалось, что с ними все ок....

а вобще я по всему постучал - звук похожий когда по мосту стукнул - потому и спросил чего там с ним када масле в нем нет...
  • 0

#1075
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
между коробкой и раздаткой стоит "бублик" - эластичная муфта.
  • 0

#1076
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

между коробкой и раздаткой стоит "бублик" - эластичная муфта.

Между КПП и РК стоит вертолет на нем бублик потом ШРУС потом фланец.
http://www.niva-faq....albom/priv0.jpg
  • 0

#1077
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
вобщем взял я 4 шаровые NIVA LUX в тулпаре по 900 тг. на баяне 800. на вид лучше трековских, какая-то в них совковость (в хорошем смысле этого слова) чувствуется. голограммки, клейма, короче все дела на месте. теперь вот ищу подробную инструкцию по замене, чтоб включала описание и картинки как снимать старые и ставить новые. думаю делать сам, хотя ни разу не делал до этого. :dandy:
или стоит довериться СТОшникам?
  • 0

#1078
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Deepdarker.. посмотри в ФАКе.. а еще.. могу съемничек дать поюзать.. и стяжки пружин если пригодятся..
  • 0

#1079
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Deepdarker.. посмотри в ФАКе.. а еще.. могу съемничек дать поюзать.. и стяжки пружин если пригодятся..

вот за это спасибо, буду иметь в виду. если решусь - чиркну в личку.
  • 0

#1080
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Deepdarker.. посмотри в ФАКе.. а еще.. могу съемничек дать поюзать.. и стяжки пружин если пригодятся..


нинужны там стяжки... да съемничек - не обязателен! главное понять. как загрузить пружину и не боятся работать молоточком :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.