Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#921
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
По поводу крышки на бензобак - я себе поставил обычную турецкую с ключом. Выпирает буквально на 2 мм. Заметно только когда машина грязная - за лючком грязи меньше :-/
Правда, лишний ключ таскать надо.
А вообще этих крышек запорных - вагон и маленькая тележка. Только выбирать внимательно надо - фуфла просто немерянное количество. Надеюсь, никому не надо объяснять, чем грозит заклинившая на бензобаке крышка ? :(
  • 0

#922
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
по поводу крышки.. на всякий случай всем.. для инфы..
крышка стандартная..

ездил как-то далеко и долго.. заправил бак под завязку.. закрутил туго чтоб на поворотах не проливалось..

выкатал весь бак.. заехал на заправку.. не смог открутить ни я.. ни заправщики.. пришлось крышку разбирать.. пластмассовый абадок снимается лехко.. а вот саму крышку надо осторожно.. немного поддевая отверткой от резьбы под крышку.. а потом за усики (за них абадок крепится) против часовой стрелки чуть подстучать..

думаю физику никому не надо объяснять.. правда понять не могу.. зачем там рядом с горловиной трубка с дыркой торчит?.. или у меня чета криво там?
  • 0

#923
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2 ВОРОН: да в том то и дело что в последнее время только я и укладываю запаску.. причем оччень аккуратно.. :(

еще вариант: ты (ну или тот кто тебе чегонить под капотом делал) мог задеть шланг, который идет к бачку. бачки (в особенности не родные) и правда из г0vёной пластмассы делают и носик на который надевается шланг ломаются за милу душу...

Сообщение отредактировал kirson: 11.04.2005, 12:21:37

  • 0

#924
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

думаю физику никому не надо объяснять.. правда понять не могу.. зачем там рядом с горловиной трубка с дыркой торчит?.. или у меня чета криво там?

Эта дырка с трубкой - есть система вентиляции. Видать трубка пережата, вот и получил ты такой эффект.
ДЕЛАТЬ ВСЕМ:
Снимаем заднее сиденье. Снимаем настил с пола. Снимаем боковые обшивки. Снимаем люк бензобака (не маленький, а большой).
Любуемся на причудливые изгибы кучи всяких трубочек. Полюбовавшись, прокладываем их ровненько, без перегибов, попутно отрезая лишнее и меняя хомуты на винтовые.
Ставим все на место. Наслаждаемся тем, что при заливке бензина он не пытается вылиться обратно, а также легким открыванием крышки бензобака. Хвалим себя за то, что обезопасили себя от такой напасти, как перетирание какой-либо из трубочек и как следствие - проникновения бензина в больших количествам в непредназначенные для него емкости.
Повторюсь, это надо сделать всем и обязательно. Всего-то дел начас с пивом, а эффект навсегда.
  • 0

#925
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

по поводу крышки.. на всякий случай всем.. для инфы..
крышка стандартная..

ездил как-то далеко и долго.. заправил бак под завязку.. закрутил туго чтоб на поворотах не проливалось..

выкатал весь бак.. заехал на заправку.. не смог открутить ни я.. ни заправщики.. пришлось крышку разбирать.. пластмассовый абадок снимается лехко.. а вот саму крышку надо осторожно.. немного поддевая отверткой от резьбы под крышку.. а потом за усики (за них абадок крепится) против часовой стрелки чуть подстучать..

думаю физику никому не надо объяснять.. правда понять не могу.. зачем там рядом с горловиной трубка с дыркой торчит?.. или у меня чета криво там?

Хех, вот посему газовый ключь ?2 один из важных инструментов, которые нивовод должен всегда возить с собой. ;)
  • 0

#926
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
;).. я обошелся легкой артиллерией :-)
  • 0

#927
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

ДЕЛАТЬ ВСЕМ:
Снимаем заднее сиденье. Снимаем настил с пола. Снимаем боковые обшивки. Снимаем люк бензобака (не маленький, а большой).
Любуемся на причудливые изгибы кучи всяких трубочек. Полюбовавшись, прокладываем их ровненько, без перегибов, попутно отрезая лишнее и меняя хомуты на винтовые.
Ставим все на место. Наслаждаемся тем, что при заливке бензина он не пытается вылиться обратно, а также легким открыванием крышки бензобака. Хвалим себя за то, что обезопасили себя от такой напасти, как перетирание какой-либо из трубочек и как следствие - проникновения бензина в больших количествам в непредназначенные для него емкости.
Повторюсь, это надо сделать всем и обязательно. Всего-то дел начас с пивом, а эффект навсегда.

А все равно, летом пары конденсируются и создают жидкостно-паровые пробки. Все возвращается на круги своя.
Я бы лично всем, и себе в том числе, рекомендовал энту дырдочку заляпывать резиновым чопиком. А то не ровен час при бродилке потоки чистейшей горной воды окажутся у вас в баке. ;)
  • 0

#928
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

:-).. я обошелся легкой артиллерией :D

Пивом что ли? Или нецензурно ругался до последнего? ;)
  • 0

#929
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


ДЕЛАТЬ ВСЕМ:
Снимаем заднее сиденье. Снимаем настил с пола. Снимаем боковые обшивки. Снимаем люк бензобака (не маленький, а большой).
Любуемся на причудливые изгибы кучи всяких трубочек. Полюбовавшись, прокладываем их ровненько, без перегибов, попутно отрезая лишнее и меняя хомуты на винтовые.
Ставим все на место. Наслаждаемся тем, что при заливке бензина он не пытается вылиться обратно, а также легким открыванием крышки бензобака. Хвалим себя за то, что обезопасили себя от такой напасти, как перетирание какой-либо из трубочек и как следствие - проникновения бензина в больших количествам в непредназначенные для него емкости.
Повторюсь, это надо сделать всем и обязательно. Всего-то дел начас с пивом, а эффект навсегда.

А все равно, летом пары конденсируются и создают жидкостно-паровые пробки. Все возвращается на круги своя.
Я бы лично всем, и себе в том числе, рекомендовал энту дырдочку заляпывать резиновым чопиком. А то не ровен час при бродилке потоки чистейшей горной воды окажутся у вас в баке. :-)

Для бродилок можно. А потом выковыривать обязательно. А пары да, все равно собираются - адсорбер ваще не понимаю зачем стоит. Но все равно лучше час потратить, чем как я как-то раз на Или скакать в поисках откуда полный салон бензина.
И потом что-то мне подсказывает, что если взять некий сосуд, наполнить его жидкостью, полностью загерметизировать, а потом начать из него жидкость откачивать - то рано или поздно произойдет одно из двух: либо жидкость в какой-то момент перестанет из него откачиваться, либо этот сосуд просто-напросто схлопнется. Схлопнуться бензобак конешно вряд ли схлопнется, а вот проблемы с бензонасосом (вернее с подачей топлива) вполне могут быть. Да и ключ газовый точно не заржавеет, если на каждой заправке его в ход пускать ;)
  • 0

#930
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Подскажите плиз хде на шеви ниве можно грамотно впрыск почистить?
Заранее благодарен, а то 50 страниц нереально прочитать
  • 0

#931
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Для бродилок можно. А потом выковыривать обязательно. А пары да, все равно собираются - адсорбер ваще не понимаю зачем стоит.
Схлопнуться бензобак конешно вряд ли схлопнется  ;)


Все уже придумано до нас: http://www.niva-faq....s_pit/index.htm
А бензобак можно и ртом надуть - раздувается ощутимо.тонкий он однако.
  • 0

#932
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 kostaHd: да нет.. отверткой обошелся.. ;)
2 MonoRAil: хороший совет.. надо слазить - глянуть..
  • 0

#933
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Подскажите плиз хде на шеви ниве можно грамотно впрыск почистить?
Заранее благодарен, а то 50 страниц нереально прочитать

В любом месте, где промывают топливную и к кому есть доверие. Чистка электронного впрыска по технологии одинакова для всех машин.
  • 0

#934
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

по поводу крышки.. на всякий случай всем.. для инфы..
крышка стандартная..

ездил как-то далеко и долго.. заправил бак под завязку.. закрутил туго чтоб на поворотах не проливалось..

выкатал весь бак.. заехал на заправку.. не смог открутить ни я.. ни заправщики.. пришлось крышку разбирать.. пластмассовый абадок снимается лехко.. а вот саму крышку надо осторожно.. немного поддевая отверткой от резьбы под крышку.. а потом за усики (за них абадок крепится) против часовой стрелки чуть подстучать..

думаю физику никому не надо объяснять.. правда понять не могу.. зачем там рядом с горловиной трубка с дыркой торчит?.. или у меня чета криво там?

сдается мне, что если бы при такой ситуевине отсоединить входной шланг от топливного фильтра (тот, что ближе к баку), то крышка бы открылась значительно легче или я забыл о каких-то клапанах?
  • 0

#935
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Народ, где можно купить пластик в салон и в багажник на ВАЗ 2121. Совместим ли он с ВАЗ 21213? ;)
  • 0

#936
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Еще такой вопрос: заливаю масло в движок выше отметки мин, буквально за пару поездок уходит ниже отметки и стоит на этом уровне. Залью снова снова уходит. Это тпродолжается пару лет. Кап рем движка делать некогда, машина постоянно нужна. Съедает за лето 5-6 л масла, но ездит нормально, не греется, не детонирует. Есть подозрения, что разбрызгивает из под крышки на головке блока, но почему тогда ниже уровень не отпускается? В общем помогите консультацией, а то в нашем гаражном кооперативе, я уже всех достал. ;) :-)
  • 0

#937
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
пластик одинаковый )) искать на барахляндии ))
  • 0

#938
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Заскрипела шаровая;)((
Через сколько колесо отвалится?
Или ничего страшного,ремонт потерпит?
  • 0

#939
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Народ, где можно купить пластик в салон и в багажник на ВАЗ 2121.  Совместим ли он с ВАЗ 21213?  ;)

В багажник точно не совместим. В салон кое-что, смареть надо.

Сообщение отредактировал MonoRAil: 13.04.2005, 11:15:09

  • 0

#940
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Заскрипела шаровая;)((
Через сколько колесо отвалится?
Или ничего страшного,ремонт потерпит?

Поездить-то еще поездит, и ничо никуда не отвалится, но при цене 1000 за шаровую и два часа работы с матюками и пивом стоит ли откладывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.