Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#881
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

2 Дипдакер: это, наверное, общее у всех новичков-нивоводов - пользоваться пониженной, когда не уверен в собственных силах. Я тоже все время так делала, особенно, где-то в первые полгода. :lol:

Утверждение неверно.
На парковках в условиях ограниченных площадей - очень правильный способ. К тому же позволяет не ездить на подвыжатом сцеплении, что приводит к более долговечной работе последнего.
Есть одно НО при халатном отношении. Можно невзначай раздавить другую машину или свою машину, при этом почти не понять что произошло. У меня знакомый так переехал свою зацепившуюся собаку.
  • 0

#882
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Есть одно НО при халатном отношении. Можно невзначай раздавить другую машину или свою машину, при этом почти не понять что произошло. У меня знакомый так переехал свою зацепившуюся собаку.

Как это раздавить? Ведь на пониженной скорость небольшая, не разгонишься... Или это потому что типа на газ почти не давишь, а она уже едет? Не понятно...
  • 0

#883
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Есть одно НО при халатном отношении. Можно невзначай раздавить другую машину или свою машину, при этом почти не понять что произошло. У меня знакомый так переехал свою зацепившуюся собаку.

Как это раздавить? Ведь на пониженной скорость небольшая, не разгонишься... Или это потому что типа на газ почти не давишь, а она уже едет? Не понятно...

Скорость небольшая, зато мощи много. Мини-танк, короче.
  • 0

#884
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Млин такая трабла
На скорости обороты падают и машина глохнет на совсем
И потом со стартера ваще не заводиться но если накачать бензин то всё в норме
затем можеть несколько дней спокойно ездить и потом опять
Подскажите чё с машиеой и куда лучше съездить на диагностику по трабле и вылечить её
  • 0

#885
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
проверить топливный фильтр..
посмотреть топливный насос..
карб..
  • 0

#886
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А ваще хде мона?
Да шоб сделали номано
  • 0

#887
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

А ваще хде мона?
Да шоб сделали номано

карбы неплохо делают на повороте на коктем от альфараби вверх. 50м. справа. вагончик, так и написано - ремонт карбюраторов. там же могут поменять и фильтр, если с собой привезешь, хотя его и самому менять не проблема.
  • 0

#888
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Млин такая трабла
На скорости обороты падают и машина глохнет на совсем
И потом со стартера ваще не заводиться но если накачать бензин то всё в норме
затем можеть несколько дней спокойно ездить и потом опять
Подскажите чё с машиеой и куда лучше съездить на диагностику по трабле и вылечить её

Скорей всего бензонасос. была такая проблема - сносился шток толкателя бензонасоса и бензин не качало нормально.
Сними шланг с бензонасоса (выходной от бензонасоса к карбу) и надень другой и сунь его в бутылку и крутани стартером - должно струей бежать. Если бежит нормально - смотри иглу в карбе - западает похоже. Иначе меняй бензонасос или шток (смотря что сломалось)
PS. Штоки в ремкомплекте дерьмо - у меня его хватило на 2тыс км и он стал короче на пол сантиметра - бензонасос перестал качать. Их калить надо отдельно. или искать каленый.
  • 0

#889
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
кстати.. насчет насоса.. там между корпусом и двиглом ставится такая термофтулка (в которой как раз таки шток и ходит).. а вот между этой фтулкой и уже точно двиглом ставятся прокладки трех разных размеров.. как щас помню А, В и С.. самая толстая А.. с помощью их можно регулировать ход штока..
  • 0

#890
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кстати.. насчет насоса.. там между корпусом и двиглом ставится такая термофтулка (в которой как раз таки шток и ходит).. а вот между этой фтулкой и уже точно двиглом ставятся прокладки трех разных размеров.. как щас помню А, В и С.. самая толстая А.. с помощью их можно регулировать ход штока..

Фигня вся эта регулировка. Ставлю обычно тонкую межде бензонасоссом и втулкой и среднюю между втулкой и двигателем.
А износ штока на 5мм никакими прокладками не компенсируеш.
  • 0

#891
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
коллеги,
порекомендуйте свечи "правильные" на нивку, ессно. :smoke: что-то чую, что менять пора, однако. 20 тык прокатали. стоят какие-то BOSH, точнее пока не смотрел, лень выкручивать, да и ключа пока нет.
  • 0

#892
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
автомобилист без ключа все равно что сапожник без сапог :D ..
шутка :lol: ..

сейчас стоят Бриск.. на замену взял НЖК.. спрашивать лучше в магазах.. там и по каталогу подбирут..

кстати.. помнится вы писали что купили/ждете комплект сцепления QT.. пришел?.. ставили?

что-то у меня глючить начало.. к тому же повторилась таже история с бачком для жидкости.. жидкость в бачке улетучилась.. педаль у полика.. хода практически нет.. заметил поздно.. разбираться некогда.. машинка в гараже :smoke: .. начинаю серъезно думать о датчике для бачка сцепления..
  • 0

#893
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ставил чешские Brisk - нормальные свечи
  • 0

#894
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

автомобилист без ключа все равно что сапожник без сапог :D ..
шутка :lol: ..

сейчас стоят Бриск.. на замену взял НЖК.. спрашивать лучше в магазах.. там и по каталогу подбирут..

кстати.. помнится вы писали что купили/ждете комплект сцепления QT.. пришел?.. ставили?

что-то у меня глючить начало.. к тому же повторилась таже история с бачком для жидкости.. жидкость в бачке улетучилась.. педаль у полика.. хода практически нет.. заметил поздно.. разбираться некогда.. машинка в гараже :smoke: .. начинаю серъезно думать о датчике для бачка сцепления..


спасибо за совет, тоже склоняюсь к НЖК, может подскажете точную модель, не вот это BPR6ES ?
сцепление пришло, но еще не ставил, кстати не QT, а Q(uintum)H(azel). на вид суппер, посмотрим как будет работать. ставить буду не ранее мая, пока это еще трудится.
а жидкость уходит или из ГЦС или из штока бачка, они часто ломаются.
  • 0

#895
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
нуда.. QH.. перепутал..
как быстро дошло и во сколько реально обошлось?.. если не секрет..

мои свечи не подойдут.. у меня контактное зажигание.. какие у меня сказать пока не могу.. они в машине.. машина в гараже.. если седня буду в гараже - посмотрю..

насчет цилиндра.. не сомневаюсь.. под бачком сухо..
  • 0

#896
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

нуда.. QH.. перепутал..
как быстро дошло и во сколько реально обошлось?.. если не секрет..

мои свечи не подойдут.. у меня контактное зажигание.. какие у меня сказать пока не могу.. они в машине.. машина в гараже.. если седня буду в гараже - посмотрю..

насчет цилиндра.. не сомневаюсь.. под бачком сухо..

так получилось, что у меня выказалась командировка и я сам его себе доставил :smoke: забрав со склада, а вообще, на wxist.ru (а именно там я покупал) налажена доставка проводниками поездов. стоит 10$ за разумный размер посылки. причем оплата вперед и проводник ничего не берет. детали знает Бендер-Задунайский. :D
а жидкость может утекать и через клапан для прокачки.
  • 0

#897
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
народ! сразу прошу прощения, но 50 страниц просмотреть просто НЕРЕАЛЬНО!

где можно купить-поставить новые (ну или иномарочные) кресла на ниву? а то я старые раздолбал....
  • 0

#898
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Маздовские сидухи ставят на СТО НИВА 4х4.. контакты есть в Колесах
  • 0

#899
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
насчет жидкости.. это скорее всего через шток РЦС.. если я не путаюсь в названиях.. короче это тот который рядом с дрыгателем стоит..

2 Deepdarker: спасибо за наводку.. спрошу у него..

Сообщение отредактировал Codor: 07.04.2005, 12:57:00

  • 0

#900
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Маздовские сидухи ставят на СТО НИВА 4х4.. контакты есть в Колесах

а у них там кресла есть или со своими нада?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.