Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#901
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Маздовские сидухи ставят на СТО НИВА 4х4.. контакты есть в Колесах

а у них там кресла есть или со своими нада?

там есть и маздовские и от BMW 3-ки. можно выбрать, а еще там есть восстановленные нивские родные, они дешевле намного, чем иномарчные.
  • 0

#902
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

коллеги,
порекомендуйте свечи "правильные" на нивку, ессно. :smoke: что-то чую, что менять пора, однако. 20 тык прокатали. стоят какие-то BOSH, точнее пока не смотрел, лень выкручивать, да и ключа пока нет.

Правильные Энгельсовские А17ДВР, А17ДВРМ с зазором 0.7-0.8 для 213
  • 0

#903
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

коллеги,
порекомендуйте свечи "правильные" на нивку, ессно. :smoke: что-то чую, что менять пора, однако. 20 тык прокатали. стоят какие-то BOSH, точнее пока не смотрел, лень выкручивать, да и ключа пока нет.

у меня DENCO обычные (не Иридиум) Брать - 2 ряд примерно посредине рядом с застекленным контейнером по продаже резиновых ковриков. Зовут Виктор. У него стоит транспарант с надписью DENCO. Там же и Питерские силиконовые провода.
У Синдбада стоят DENCO Иридиум. Отзывы не помню.

Сообщение отредактировал kostaHd: 07.04.2005, 17:36:03

  • 0

#904
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

там есть и маздовские и от BMW 3-ки. можно выбрать, а еще там есть восстановленные нивские родные, они дешевле намного, чем иномарчные.

и последний вопрос:
а сколько это удовольствие стоит?
  • 0

#905
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


там есть и маздовские и от BMW 3-ки. можно выбрать, а еще там есть восстановленные нивские родные, они дешевле намного, чем иномарчные.

и последний вопрос:
а сколько это удовольствие стоит?

что-то, начиная с 24 тыт.
  • 0

#906
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
нет я не понял..

второй раз лопнул бачок сцепления.. и похоже уже давно..
посмотрел крепление - нормально.. или пластик такой г.. или даже не знаю.. хорошо в запасе был новый..

есть из всего этого плюс.. вместе с прокачкой заменил жидкость и все проверил..

посмотрел свечи.. Deepdarker.. как раз те которые вы указали.. похоже мне продали для бесконтактного.. я не расстраиваюсь.. все равно бесконтактное ставить буду..
  • 0

#907
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Codor' date='08.04.2005, 09:35']второй раз лопнул бачок сцепления.. QUOTE]ты мож колесо вытаскивал/забыл прикрутить? у меня как-то раз было колесо не прикручено - вот оно и стучало по бачку, а он ломался...
  • 0

#908
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
А меня вот какая тема интересует. Уж не знаю, какие соображения двигали вазовскими конструкторами, может, они верили, что следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме или что люди будут добрее, а бензин - бесплатный, но факт остается фактом - бензобак у Нивы не запирается. И че-то мне надоело искушать народ на стоянке возможностью поживиться халявным бизином из моего бака, вот я и думаю, как бы мне этот бак теперь запирать. Турецкие крышки пробовала, но это туфта - крышка эта плотно не закручивается и бизин при повороте или тряске выливается. Гараж тоже не хочу: у нас их в районе почти нету, а те, что есть, находятся в таких кушарах, что ходить страшно. Какие еще варианты можно придумать, а?
  • 0

#909
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 НИВАводочка: 1. самый простой.. сигналка стоит?.. предупредить стоянщика.. если заметите что не хватает.. это он слил :(

2. поискать крышку с замком.. металлическую.. есть один минус.. лючок не до конца закрываться будет.. еще.. на личном опыте.. мне попалась с крупной резьбой.. когда купил не заметил.. долго радовался.. пока один раз не снял ее без ключа сильным рывком..

3. самый дорогой.. это тюнинх.. купить запираемые врезные крышки - переделка заливной горловины..

может еще варианты есть..
  • 0

#910
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ты мож колесо вытаскивал/забыл прикрутить? у меня как-то раз было колесо не прикручено - вот оно и стучало по бачку, а он ломался...


у тебя этот бачок где стоит?.. у меня на левом крыле в углу.. запаска до него точно не достанет.. да и вообще ему там ничего не мешает.. впрочем также как и тормозному который в два раза больше и стоит еще родной..

Сообщение отредактировал Codor: 08.04.2005, 16:44:47

  • 0

#911
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Граждане, вибрирует раздатка. :( Или еще что-то, не могу понять. На пятой скорости особенно, при оборотах в районе чуть больше 3000 раздатку начинает колбасить не по-детски... Плохая центровка или что-то еще? Есть ли приличные мастера, которые смогли бы отдиагностировать и устранить причину?
  • 0

#912
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
2 Tanya
Центрируют раздатки на сто НИВА 4х4 На момушулы-Домостроительная
Ето не реклама )))))))
  • 0

#913
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

А меня вот какая тема интересует. Уж не знаю, какие соображения двигали вазовскими конструкторами, может, они верили, что следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме или что люди будут добрее, а бензин - бесплатный, но факт остается фактом - бензобак у Нивы не запирается.  И че-то мне надоело искушать народ на стоянке возможностью поживиться халявным бизином из моего бака, вот я и думаю, как бы мне этот бак теперь запирать.  Турецкие крышки пробовала, но это туфта - крышка эта плотно не закручивается и бизин при повороте или тряске выливается. Гараж тоже не хочу: у нас их в районе почти нету, а те, что есть, находятся в таких кушарах, что ходить страшно. Какие еще варианты можно придумать, а?

чтоб из нив бензу слить надо сильно потрудиться, однако. там горловина изогнута сильно, шланг почти не лезет. я тоже парился этой темой поначалу, потом забил. ставил метку на крышке бака, а утром проверял - все было в порядке.
но лучше крышку с номерным запирателем, типа как на сейфах, та, что с ключем плохая, она запирается и отпирается очень плохо, замучаешься на заправках.
  • 0

#914
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
вчера заметил небольшой казус с поворотниками. если при включенном поворотнике нажать на тормоз (чтоб стопари загорелись) то реле поворотника начинает щелкать вдвое быстрее, как будто одна лампа не горит. что могет быть, что-то коротит на массу при нажатии на тормоз?
  • 0

#915
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Граждане, вибрирует раздатка. :( Или еще что-то, не могу понять. На пятой скорости особенно, при оборотах в районе чуть больше 3000 раздатку начинает колбасить не по-детски... Плохая центровка или что-то еще? Есть ли приличные мастера, которые смогли бы отдиагностировать и устранить причину?

Возможно крестовина закусывает или шлицивое закисло. Центрировать просто - выезжаеш на длинную пустую дорогу - ослабляеш гайки раздатки - плавно разгоняешся до 60-90км/ч и накатом без торомозов останавливаешся. Затягиваеш гайки.
  • 0

#916
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
[QUOTE=Codor,08.04.2005, 16:42
у тебя этот бачок где стоит?.. у меня на левом крыле в углу.. запаска до него точно не достанет.. [/QUOTE]
Когда запаску укладываеш (особенно если это делает какойнить сервисмен или вулканизатор) можно легко по нему стукнуть. и все.
  • 0

#917
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вчера заметил небольшой казус с поворотниками. если при включенном поворотнике нажать на тормоз (чтоб стопари загорелись) то реле поворотника начинает щелкать вдвое быстрее, как будто одна лампа не горит. что могет быть, что-то коротит на массу при нажатии на тормоз?

Это гайка массы. читать тут http://www.niva-faq....ektro/massa.htm
  • 0

#918
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 ВОРОН: да в том то и дело что в последнее время только я и укладываю запаску.. причем оччень аккуратно.. :(

2 Deepdarker: надо искать массу.. еще посмотреть релюшку.. она вроде одна на поворотники и аварийку (по крайней мере у меня так).. она под панелью приборов..
  • 0

#919
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

вчера заметил небольшой казус с поворотниками. если при включенном поворотнике нажать на тормоз (чтоб стопари загорелись) то реле поворотника начинает щелкать вдвое быстрее, как будто одна лампа не горит. что могет быть, что-то коротит на массу при нажатии на тормоз?

Это гайка массы. читать тут http://www.niva-faq....ektro/massa.htm

спасибо, очень похоже. покручу на стоянке вечерком.
  • 0

#920
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

чтоб из нив бензу слить надо сильно потрудиться, однако. там горловина изогнута сильно, шланг почти не лезет. я тоже парился этой темой поначалу, потом забил. ставил метку на крышке бака, а утром проверял - все было в порядке.
но лучше крышку с номерным запирателем, типа как на сейфах, та, что с ключем плохая, она запирается и отпирается очень плохо, замучаешься на заправках.

Изогнута, не изогнута - все равно качають, сволошши... А такие крышки с номерным запирателем где-нить продаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.