Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#781
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Гайку главное открутить и потом затянуть. Ключ обязательно накидной а лучше всего головку с удленнителем. И отвертку не сломай!
  • 0

#782
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

спасиб !!
вроде просто, попробую

и ремень осмотри - вдруг его не подтягивать а менять уже пора. Не должно быть косяков типа трещин, надрывов, лохмотьев... ну короче видно если пора уже.
Кстати, мож кто подскажет физику процесса: почему ремни зимой свистеть начинают, а летом молчат?
  • 0

#783
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Гы, сегодня день наверное такой, утром сел, сиденью кирдык ... Так вот свою уже поставил на 4х4, по цене 23000 тг. Выбор невелик, 4 пары от Мазды ... теперь 3 уже  :smoke:

А чего ставил то - там 4 гайки открутить сиденье выкинуть 4 гайки прикрутить. или у них сиденья не подогнаны? Расскажеш как - я пока старое наверно починю :(

Дык как ента зачем ставил ? ... Во-первых сами сидения найти нада (на разборах навено), а у них в наличии, от Мазды (правда я хотел от 3 БМВ, но нету), потом "переходник" нада шоп енти сидения присобачить к родным дырам (ентат переходник, сварной, он еще сидение приподнимает, без него слижком низко получается), ну и работа сама в общем ...
Короче щас забрал, первые впечатления строго положительные :spy:
Кстати, там мона и токма водительское поменять ...
ПС: не лоханитесь при оплате на ентам СТО, там шипка умная тетя сидит, накручивает на сумму работ НДС, я ей сказал шо чекаф мне не нада, идите в общем в лес со своим НДС (гы стехи проста) ...

Сообщение отредактировал Fom@: 04.02.2005, 19:46:25

  • 0

#784
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

спасиб !!
вроде просто, попробую

и ремень осмотри - вдруг его не подтягивать а менять уже пора. Не должно быть косяков типа трещин, надрывов, лохмотьев... ну короче видно если пора уже.
Кстати, мож кто подскажет физику процесса: почему ремни зимой свистеть начинают, а летом молчат?

Видимо зимой скользко - вот ремень и проскальзывает ( свистя при этом ) :smoke: , если серьезно - наверное резина твердеет .
И еще при подтяжке ремня - не перетянуть!!! Иначе подшипник накроется , как правильно сказали - чтобы чуть-чуть прогибался от нажатия рукой .
  • 0

#785
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

телефон СТО 4x4 есть у кого?
Сиденья хочу... поломалось блин - езжу боком ;(
А мож где еще есть? И какие лучше?


А СТО 4x4 - это кидалаво, и разводилово!
То левые детали ставят, то с одной машины на другую переставляют, находят несуществующие неисправности а существующие не видят, да еще и
при этом цены ломят!

Так что это СТО я уже для себя давно занес в ЧЕРНЫЙ список!!!
  • 0

#786
begemot

begemot
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А  СТО 4x4  - это кидалаво, и разводилово!
То левые детали ставят, то с одной машины на другую переставляют, находят несуществующие неисправности а существующие не видят,  да еще и
при этом цены ломят!
Так что это СТО я уже для себя давно занес в ЧЕРНЫЙ список!!!

Сиденья там делают хорошо, проверено. Но, разумеется, лучше процесс контролировать :smoke:
  • 0

#787
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Народ что за фигня такая с моей Нивкой?
Выхлоп нормальный идет,не черный,а вот снег под выхлопной трубой синим закапан?Это не тосол случайно?Перед тем как обнаружил,менял провода свечные и заменил топлевный фильтр отстойник.Еще в карбюраторе обороты чуть убавил.

Сообщение отредактировал SVG: 07.02.2005, 15:07:10

  • 0

#788
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
ежели б тосол капал, у тебя бы такой белый дым с глушака валил бы, что любая дымовая шашка позавидовала бы. Да и пока он до выхлопной трубы дойдет он совсем уже не синим будет. Скорей всего какая-нить химическая реакция. ИМХО. А на всякий случай контролируй уровень тосола (при одной и той же температуре движка - а то он в расширительном бачке скачет туды-сюды, на то он и расширительный бачок).
  • 0

#789
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ежели б тосол капал, у тебя бы такой белый дым с глушака валил бы, что любая дымовая шашка позавидовала бы.

По холоду белый дым валит так, что мама не горюй. Действительно, лучше скорость убывания тосола смотреть...
  • 0

#790
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

ежели б тосол капал, у тебя бы такой белый дым с глушака валил бы, что любая дымовая шашка позавидовала бы.

По холоду белый дым валит так, что мама не горюй. Действительно, лучше скорость убывания тосола смотреть...

По уровню тосола не смогу,он у меня из под помпы течет.Я помпу поменял когда машину купил,еще не шарил нифига и мне другую помпу просто на герметик посадили,без прокладки и вместе соединения бежит гад,осталось тосолу на самом дне бачка.Прокладку купил,герметик есть,еще ремень на помпу новый взял,старый нитками уже расползается.Буду на днях перекручивать помпу.
А дыму даже меньше стало чем было,завтра еще свечи поменяю.
  • 0

#791
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А после замены свечей и проводов надо что-нить с зажиганием делать,выстовлять что-нибудь?
  • 0

#792
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А после замены свечей и проводов надо что-нить с зажиганием делать,выстовлять что-нибудь?

Теоретически нет. Практически каждые 10-20 тык вроде проверять надо. И желательно по слуху а не по стробоскопу. т.к. Со временем цепь растягивается и опережение уползает.
  • 0

#793
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

ежели б тосол капал, у тебя бы такой белый дым с глушака валил бы, что любая дымовая шашка позавидовала бы.

По холоду белый дым валит так, что мама не горюй. Действительно, лучше скорость убывания тосола смотреть...

гы... тосольный дым всем дымам дым... холод просто курит бамбук :lol:
тут фиг перепутаешь, однако.
  • 0

#794
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Ну успакоили товарисчи:lol:А то в мой бюджет ремонт движки пока не входит.
Мне бы с помпой закончить и хадовку перебрать сначала:spy:)
  • 0

#795
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
народ не подскажите хорошего элетрика в центре или ближе к 8 марта/кирова?
  • 0

#796
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

народ не подскажите хорошего элетрика в центре или ближе к 8 марта/кирова?

СТО SSS там где-то недалеко. вроде там, говорили, нормальный, или чуть далее по кирова есть еще одна, с логотипом Mobil. типа замена масла. там тоже есть электрик, это Кирова-Бегилина, что-ли, совсем не далеко от 8-го марта, в сторону татарки
  • 0

#797
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
СТО "SS" переименовали в "ASV Service"
в субботу (12.02.05) там был.
  • 0

#798
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

-D@Nger,15.02.2005, 13:17]СТО "SS" переименовали в "ASV Service"
в субботу (12.02.05) там был.

Вряд ли от этого они стали работать лучше. Более говняного сто и по отношению к клиентам, и по отношению к работе я не видела. Чур меня, чур! :D
  • 0

#799
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

-D@Nger,15.02.2005, 13:17]СТО "SS" переименовали в "ASV Service"
в субботу (12.02.05) там был.

Вряд ли от этого они стали работать лучше. Более говняного сто и по отношению к клиентам, и по отношению к работе я не видела. Чур меня, чур! :D


Тогда на Абая - Жарокова, там НИВАводочек любят, да и делают добросовестно!
(средний бокс)
  • 0

#800
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Тогда на Абая - Жарокова, там НИВАводочек любят, да и делают добросовестно!
(средний бокс)

Простите за нескромный вопрос, а что там делают так добросовестно? :D

зы: а НИВАводочек на всех нормальных сто любят! Вот! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.