Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#741
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

По поводу газа есть такой вариант - переваривается глушитель и баллон прячется в нишу, которую он до этого занимал, под днищем. Если на нивку снизу посмотреть, видно что место там есть. Где-то в нете натыкался на такое решение. Возникает вопрос о проблемах с регистрацией в гаи. Имхо решаемый вопрос.

Очень сложно. Так как баллон должен стоять В КУЗОВЕ
Знакомый уже столкнулся с такой проблемой. Причем ставил баллон на ФВ Каравеллу (а там места - как грязи). И его заставили поставить в салон.

По поводу газа для оффроуда - спорный вопрос. Во-первых, запас хода невелик. Но если использовать газ+бензин, то наверное это очень хорошо.

Только так.

Мощность опять же теряется. Процентов 10, как говорят, но это опять же вопрос спорный, я так понимаю с прибором никто вокруг не бегал, все "на глазок" говорят да и опять же от настройки многое зависит.

Мощьность.. Я же не в "раллЯХ" учаЙствовать собираюсь :laugh:

По поводу багажника. Если багажник занять баллоном, то три человека на пару дней на рыбалку поехать не смогут. Вещи не влезут. Это я исхожу из того, что у меня без баллона все влезало впритык.

Дык трое - эт я, супруга и доча.. сААвсем мААинькая. То есть три морды лица - эт исключительно по городу. На офф - 99.9% двое. И потом, багажник (наружный) - еще никто не отменял :smoke:
  • 0

#742
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вот это уже информация. спасибо.

Еще информация:
Багажник универсальный. Привозиться из Эмиратов.
СтоИт на: Праде (правша), Мистрале (правша), Ниве.
Стоимость примерно 110$.

Крепкий, блестючий (типа "хромированный"). Крепежи, как вы поняли - универсальные.

83003803827, зовут Ерлан.
Спасибо говорить моему сотруднику. :smoke:
  • 0

#743
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

вот это уже информация. спасибо.

Еще информация:
Багажник универсальный. Привозиться из Эмиратов.
СтоИт на: Праде (правша), Мистрале (правша), Ниве.
Стоимость примерно 110$.

Крепкий, блестючий (типа "хромированный"). Крепежи, как вы поняли - универсальные.

83003803827, зовут Ерлан.
Спасибо говорить моему сотруднику. :smoke:

хорошо, но дюже дорого. хотя буду подумать и в этом направлении. спасибо.
  • 0

#744
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
На баян сьезди и купи. нивовский багажник 2500-3000тн есть еще просто дуги 4000-5000тн
  • 0

#745
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
По газу для нивы интересно будет посмотреть здесь:
http://www.jora.arh....o/gas/gas.htm#1
  • 0

#746
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

На баян сьезди и купи. нивовский багажник 2500-3000тн есть еще просто дуги 4000-5000тн

похоже, это и будет наилучшим решением данной проблемы.
  • 0

#747
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Заскрипела педаль сцепления.
Причем сильнее скрип слышен с внешней стороны(днища).
как это лечится?
  • 0

#748
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
коллеги,
вчера заметил как сильно заскрипели при плавном торможении задние колодки. такое впечатление, как ABS отрабатывает, но ее-то у меня в ниве нет. при этом машина вибрирует. проявляется при плавном торможении перед остановкой. при более резком нажатии такого эффекта нет, да и при плавном не всегда проявляется. ИМХО только в одном барабане такое, в левом. что с эти делать и надо ли чего делать? насколько это чревато? в принципе, тормоза нормально работают.
  • 0

#749
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Заскрипела педаль сцепления.
Причем сильнее скрип слышен с внешней стороны(днища).
как это лечится?

Всмысле прд днищем? возможно вилка сцепления треснула и скоро сломается
  • 0

#750
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

коллеги,
вчера заметил как сильно заскрипели при плавном торможении задние колодки. такое впечатление,

Вариантов два - либо грязь попала либо оторвалось что-то (например накладка на колодку или солдатик выпал) если не пройдет через некоторое время - снимай барабан - смотри.
  • 0

#751
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

коллеги,
вчера заметил как сильно заскрипели при плавном торможении задние колодки. такое впечатление,

Вариантов два - либо грязь попала либо оторвалось что-то (например накладка на колодку или солдатик выпал) если не пройдет через некоторое время - снимай барабан - смотри.

похоже, была грязь. прокатился по воде, потом просушил проможением на сухом месте и все звуки пропали. :-)
  • 0

#752
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Тут предложили кенгурятник на ниву: спереди две паралельные трубы слегка заворачивают за морду машины, сзади что то подобное, но есть крепеж под
20 л. канистру, к чему это все крепиться: спереди дожно быть к поперечине, сзади не разглядел. Единственное отличие от подобных штук это гнездо под канистру. Просили 15к, если кому интересно сообщите.
  • 0

#753
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

коллеги,
вчера заметил как сильно заскрипели при плавном торможении задние колодки. такое впечатление, как ABS отрабатывает, но ее-то у меня в ниве нет. при этом машина вибрирует. проявляется при плавном торможении перед остановкой. при более резком нажатии такого эффекта нет, да и при плавном не всегда проявляется. ИМХО только в одном барабане такое, в левом. что с эти делать и надо ли чего делать? насколько это чревато? в принципе, тормоза нормально работают.

не боись у меня аткая фигня каждый раз после дождя )) видать колодки мокнут и проявляют свой карахтер )) уже второй комплект юзаю называются надежда и оба компекта после дождя себя так вели (( неприятно но потом проходит )) я забил на ето дело ))
  • 0

#754
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

коллеги,
вчера заметил как сильно заскрипели при плавном торможении задние колодки. такое впечатление, как ABS отрабатывает, но ее-то у меня в ниве нет. при этом машина вибрирует. проявляется при плавном торможении перед остановкой. при более резком нажатии такого эффекта нет, да и при плавном не всегда проявляется. ИМХО только в одном барабане такое, в левом. что с эти делать и надо ли чего делать? насколько это чревато? в принципе, тормоза нормально работают.

не боись у меня аткая фигня каждый раз после дождя )) видать колодки мокнут и проявляют свой карахтер )) уже второй комплект юзаю называются надежда и оба компекта после дождя себя так вели (( неприятно но потом проходит )) я забил на ето дело ))

у меня тоже Надежда. пока забью, поскольку после проезда по воде и просушки торможением звук пропал. далее будем посмотреть. скорее всего, действительно, как я и писал выше, грязь-вода и всякая лабуда.
всем ответившим большое спасибо!
  • 0

#755
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Всех с Новым годом!
Нужен совет!
У меня Нивка 89 года,пробег 99 000.Вот думаю,оставить ее и довести до ума или все таки лучше прикупить по свежее и ей уже заниматься серьезно.
:-)
  • 0

#756
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Всех с Новым годом!
Нужен совет!
У меня Нивка 89 года,пробег 99 000.Вот думаю,оставить ее и довести до ума или все таки лучше прикупить по свежее и ей уже заниматься серьезно.
:-)

Имхо в первую очередь все зависит от состояния кузова. Если он после аварии поведеный, или проржавел насквозь, то в сад. Потом двигло/коробка.
Ну а ходовка - дело предпоследнее. Вся делается за 100 баксов.
И последнее дело - салон, в частности сиденья. Так что смотри и считай.
  • 0

#757
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Господа нивоводы, как-то на баяне видел контейне, где можно было купить салон жигулей в сборе. т.е. все пластмасски, кроме панели приборов, в одном комплекте, а вот на ниву я такого не видел. может кто знает места такие? подскажите. а то задрали меня трещинки возле газа, под левой ногой все разбито, да и вообще. машине 7 лет, пора бы и салон обновить, однако, хоть немного.
  • 0

#758
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

, а вот на ниву я такого не видел. может кто знает места такие?

Походи по баяну - 2-4 ряды там видел. Еща пластик есть в магазине НИВА на Крылова т. 538492
  • 0

#759
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо.Кузов в некоторых местах ржаветь стал,точечено и я еще грамм поцарапал на Новый год крыло и дверь об тещины ворота :-)
Движок вроде нормальный,масло не жрет.Единственная проблема сейчас это на холодную плохо трогается,глохнет.Пока хорошенько не прогреешь,градусов до 70.
А так я в ней уже заменил много чего,сам реже к врачу хожу :rolleyes:
Это я к вопросу продавать или не продавать.

Сообщение отредактировал SVG: 14.01.2005, 12:32:01

  • 0

#760
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А еще спросить хотел.У нас нет какого-нибудь клуба любителей Нивы в Алматы,что бы можно было показать машинку,советы получить и все такое или даже просто куда-нибудь вместе поехать отдохнуть.Чарын там или еще куда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.