Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#761
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
царапины на кузове не считаются. это ж не феррари, это нива. Клуб тут и тут
  • 0

#762
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

царапины на кузове не считаются. это ж не феррари, это нива. Клуб тут и тут


Ну хорошо,спасибо.Не продам.
А чего она глохнет?Я масло еще не поменял в мостах и каробке и разздатке.
А может фильтр топливный,отстойник?
Я его сегодня хочу поменять. :-)
  • 0

#763
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
топливный фильтр поменять лишним не будет, но это не он. стандартный набор: угол опережения зажигания - свечи - карбюратор - регулировка клапанов в 99,9% случаев приносит положительные результаты, даже если причина в чем-то другом. в остальных 0,1 % случаев лучше не становится, потому что лучше некуда :-)
заслонка на воздушном фильтре в каком положении стоит?
масло не слишком ли вязкое залито?
В данном случае, если заводится легко, но потом глохнет я бы смотрел пусковое устройство карбюратора. возможно не открывается воздушная заслонка при первых вспышках в цилиндрах. Лечится промывкой\регулировкой карбюратора у хорошего карбюраторщика плюс возможная замена всяких там возможно порванных диафрагм или чего там еще может быть, вскрытие покажет.
  • 0

#764
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

топливный фильтр поменять лишним не будет, но это не он. стандартный набор: угол опережения зажигания - свечи - карбюратор - регулировка клапанов в 99,9% случаев приносит положительные результаты, даже если причина в чем-то другом. в остальных 0,1 % случаев лучше не становится, потому что лучше некуда  :-)
заслонка на воздушном фильтре в каком положении стоит?
масло не слишком ли вязкое залито?
В данном случае, если заводится легко, но потом глохнет я бы смотрел пусковое устройство карбюратора. возможно не открывается воздушная заслонка при первых вспышках в цилиндрах. Лечится промывкой\регулировкой карбюратора у хорошего карбюраторщика плюс возможная замена всяких там возможно порванных диафрагм или чего там еще может быть, вскрытие покажет.



Масло минеральное Маннол в двигателе,вот вязкость не помню какая там,а в мостах родное с 89 года :weep: Карбюратор я помыл у крабюраторщика.Вот свечи мне уже даже на экологическом посту советывали поменять.С этого наверно и начну. :rolleyes:

Сообщение отредактировал SVG: 14.01.2005, 14:16:30

  • 0

#765
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2Deepdarker

хорошо, но дюже дорого. хотя буду подумать и в этом направлении. спасибо.


Дык он на то и универсальный, что на любую машинку встанет..
Что дорого, эт да..
не спорю..
  • 0

#766
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Народ.А где лучше купить всякие примочки на Ниву.Пороги,подкрылки,кенгурятники,молдинги,бампера.Красоту навести:rotate:))
На Российских тюнинговых сайтах комплекты педлагаются для внешнего тюнинга.А у нас как?И где подешевле есть?И где можно посмотреть на комплекты,если у нас в ходу такой вариант?Я таких сайтов местных не видал:)

Сообщение отредактировал SVG: 27.01.2005, 12:45:52

  • 0

#767
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто может подсказать, pls, у нас чинят перегоревшую дорожку на оттаивателе заднего стекла ?
И вообще это лечится как нибудь, кроме замены оттаивателя или стекла ?
  • 0

#768
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
2 SVG: В колесах объявления периодически попадаются, на баяне видел несколько раз полные комплекты. Цена полностью около 500-700 дохлых енотов.
2 ТРАВКА: Пытался на трупере залечить подобную болячку клеем специальным (питерский, 500 тенгов масенький флакончик, хватает на 3-4 нитки по 2-3 см, брал на сефуллина-абая в радиомагазинчиках). Нифига не вышло. Может, неправильно делал. Еще была инфа про другие наборы, типа нити самоклеящиеся, они как я понял еще хуже. Еще где-то в нете мелькало, мужик раствором медного купороса методом электролиза говорил как восстанавливать. Геморрой, но точно помогает по его словам. Вот только сцылку дать не могу, не помню где это было.
  • 0

#769
Моисей

Моисей
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подтверждаю. У них в 4Х4 дорого, и следить за ними надо. Делали мне коробку, поставили старые сальники...хотя новые 200 теньга стоят, и просил ведь их. Через месяц пришлось платить за съём коробки опять, и за сальники. Подтягивали цепь, перескочили на один зуб... пришлось обратиться к помощи умельце и машина снова поехала.
  • 0

#770
Моисей

Моисей
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет Нивоводам!

Кто ремонтировался на СТО 4х4 ???
Пару разу у них делал у них машину, но почему то всегда складывается впечатление, что цены очень высокие... :)
Вот сегодня насчитали: пыльники передних приводов, сайлентблоки, шаровая, крестовина, клапана регулировка, цепь натяжка и еще что-то (не шибко трудоемкое) вместа с ЗЧ - 58К !!! то есть порядка 420 USD.
Насколько оправданы эти затраты?




Подтверждаю. У них в 4Х4 дорого, и следить за ними надо. Делали мне коробку, поставили старые сальники...хотя новые 200 теньга стоят, и просил ведь их. Через месяц пришлось платить за съём коробки опять, и за сальники. Подтягивали цепь, перескочили на один зуб... пришлось обратиться к помощи умельце и машина снова поехала.и дешевле
  • 0

#771
Моисей

Моисей
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ.А где лучше купить всякие примочки на Ниву.Пороги,подкрылки,кенгурятники,молдинги,бампера.Красоту навести:rotate:))
На Российских тюнинговых сайтах комплекты педлагаются для внешнего тюнинга.А у нас как?И где подешевле есть?И где можно посмотреть на комплекты,если у нас в ходу такой вариант?Я таких сайтов местных не видал:)



Вот телефон .. из "колёс" вычитал 93-60-80
F-дизайн называется... Пластмасса там всякая для обвеса и пороги.
  • 0

#772
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Народ.А где лучше купить всякие примочки на Ниву.Пороги,подкрылки,кенгурятники,молдинги,бампера.Красоту навести:rotate:))
На Российских тюнинговых сайтах комплекты педлагаются для внешнего тюнинга.А у нас как?И где подешевле есть?И где можно посмотреть на комплекты,если у нас в ходу такой вариант?Я таких сайтов местных не видал:)



Вот телефон .. из "колёс" вычитал 93-60-80
F-дизайн называется... Пластмасса там всякая для обвеса и пороги.

Спасибо!Что то мне не улыбается на Ниву 89 года ставить красоту за 500-700 баксов,я машинку эту за 1500 взял в прошлом году:rotate:))
  • 0

#773
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
господа нивоводы, часто вижу желтовато-кремовую нивку ЦТ-шную.
кто вы, коллега? и что у вас за приборчик на панели, прямо сверху, явно самодельно. жутко любопытно, уж не давление ли масла он показывает. долго не разглядывал, некогда было.
  • 0

#774
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
телефон СТО 4x4 есть у кого?
Сиденья хочу... поломалось блин - езжу боком ;(
А мож где еще есть? И какие лучше?
  • 0

#775
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
То, которое на Домостроительной: 56-32-89, есть еще две сотки: 333-223-2212, 333-229-9058.
  • 0

#776
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

телефон СТО 4x4 есть у кого?
Сиденья хочу... поломалось блин - езжу боком ;(
А мож где еще есть? И какие лучше?

Гы, сегодня день наверное такой, утром сел, сиденью кирдык ... Так вот свою уже поставил на 4х4, по цене 23000 тг. Выбор невелик, 4 пары от Мазды ... теперь 3 уже :smoke:
  • 0

#777
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Гы, сегодня день наверное такой, утром сел, сиденью кирдык ... Так вот свою уже поставил на 4х4, по цене 23000 тг. Выбор невелик, 4 пары от Мазды ... теперь 3 уже  :smoke:

А чего ставил то - там 4 гайки открутить сиденье выкинуть 4 гайки прикрутить. или у них сиденья не подогнаны? Расскажеш как - я пока старое наверно починю :(
  • 0

#778
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
может вопрос глупый, но скажите возможно самому подтянуть ремень чтоб не свистел и как ?
  • 0

#779
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

может вопрос глупый, но  скажите возможно самому подтянуть ремень чтоб не свистел и как ?

Открываеш капот снимаеш бачек омывателя шоб не мешался
там внизу такая круглая штука ее ремен крутит (генератор называется)
На нем скоба и гайка на 17 вроде
вот ослабляеш эту гайку потом суеш в прорезь скобы которая между гайкой и двигателем отвертку
(хорошую жедезную толстую) давиш как рычагом отодвигая генератор. удерживая что он назат не сполз отверткой затягиваеш гайку. Натяг должен быть таким чтоб от нажатия пальца прогибался ремень на 1 см.

Вот тут кое что есть с рисунком
http://www.niva.auto...t/generator.htm

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.02.2005, 18:37:39

  • 0

#780
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
спасиб !!
вроде просто, попробую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.