Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#641
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

PS. Что их смотреть, нивы как нивы. Вот например, ВОРОНа и моя

А вот они в последние выходные... Угадайте где чья... :rotate:
  • 0

#642
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

PS. Что их смотреть, нивы как нивы. Вот например, ВОРОНа и моя

А вот они в последние выходные... Угадайте где чья... :)

Ушами сильно различаются :-)

PS. Когда трогался, после ночевки, щелкнуло, как будто тормоз примерз. На ручник не ставил. Не уж то передние замерзли? :rotate:
  • 0

#643
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ой ой, у меня такие же ухи%-)

встретица клёва, особенно еси вы до аЦТаны доедете. как сделаю глаза нивке, так тоже покажу%-)
  • 0

#644
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

PS. Что их смотреть, нивы как нивы. Вот например, ВОРОНа и моя

А вот они в последние выходные... Угадайте где чья... :)

Ушами сильно различаются :-)

PS. Когда трогался, после ночевки, щелкнуло, как будто тормоз примерз. На ручник не ставил. Не уж то передние замерзли? :rotate:

я сегодня утром со стоянки трогался и тоже так же подумал, значит не я один...
  • 0

#645
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кста, почему-то колодки сами умудряюца примерзать, даже еси не ставить на ручник, херово отходят что-ли?

З.Ы. забыл сказать: сёдня купил тюнинг январский, уже на шефи-ниву оптика задняя появилась и на 14-15-шки
  • 0

#646
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

кста, почему-то колодки сами умудряюца примерзать, даже еси не ставить на ручник, херово отходят что-ли?

Это классический недостаток барабанных тормозов , причем на 01 и 2121 это случалось реже , т к задние колодки разводились вручную эксцентриками .Мало кто это знал - а уж тем более делал :rotate: Зазор был большой и ничо не примерзало . А вот после какого-то года стали ставить тормозные цилиндры со встренной автоматикой разведения колодок - и псе , малость воды между барабаном и колодкой - алес , классика отдыхает , а НИВА - едет , после характерного стука .
  • 0

#647
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
У меня другой трабл.. не колодки примерзают.. а похоже сам тросик (чтоб ему пусто было :rotate: ) замерзает..

Кстати.. было не раз прошлой зимой и передние примерзали..

Хочу поднять вопрос насчет задних дисковых.. кто как думает.. если изготовить-поставить.. а потом обратиться в компетентные органы для получения разрешения.. получится ли?.. и куда обращаться.. думаю обычные гайцы этим не занимаются?
  • 0

#648
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Насчет резины.. скажу честно был огорчен что льда не нашел :rotate:.. но еще не вечер :-) зима тока началась..

Заметил (думаю это ежу понятно) что если не делать резких движений то все пучком.. но даже если сделал.. то поведение предсказуемое и управляемое..

Почти реклама К-182А :)

Надеюсь на следующую зиму Каму Флейм попробывать
  • 0

#649
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 Codor
Насколько мне известно необходимость задних дисковых тормозов возникает исключительно при эксплуатации машины на скоростях свыше 150 - 170 км/ч. При движении на скоростях свыше 200 км/ч уже появляется необходимость в вентилируемых тормозных дисках.
Для Нивки (по состоянию на данный момент) это явно не актуально.

Более точная информация по тюнингу и в частности по задним дисковым тормозам здесь

Сообщение отредактировал TPABKA: 20.12.2004, 19:50:44

  • 0

#650
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У меня другой трабл.. не колодки примерзают.. а похоже сам тросик (чтоб ему пусто было :) ) замерзает..

Кстати.. было не раз прошлой зимой и передние примерзали..

Хочу поднять вопрос насчет задних дисковых.. кто как думает.. если изготовить-поставить.. а потом обратиться в компетентные органы для получения разрешения.. получится ли?.. и куда обращаться.. думаю обычные гайцы этим не занимаются?

Где-то писалось о применении этого самого самого йес супермупер средства , очень хорошо помогает против именно промерзания тросика , только делать надо правильно - не просто забрызгивать в зазоры , но : а) в теплом помещении б) не забрызгивать средство в зазоры троса - а промывать им как бы . То бишь - забрызгал во все концы оплетки - подергал ручник - вытер каку :rotate: .Кака :-) - это смесь старой смазки , воды и грязи . Потом снова , и так - несколько раз , пока не пойдет более-менее чистая йессупермупер .
  • 0

#651
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А вот тут я не согласен.. еще этим летом при движение по городу в активном режиме (разгон от перекрестка и торможение перед след перекрестком).. где-то через минут 20-30 чувствуется ухудшение действия тормозов.. нагреваются они сильно..

Кроме того.. откуда такая статистика насчет скоростей и видов тормозов?

И еще.. мне кажется если эфективность тормозов будет с запасом то это не минус.. а совсем даже наоборот.. :rotate:
  • 0

#652
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

2 Codor
Насколько мне известно необходимость задних дисковых тормозов возникает исключительно при эксплуатации машины на скоростях свыше 150 - 170 км/ч. При движении на скоростях свыше 200 км/ч уже появляется необходимость в вентилируемых тормозных дисках.
Для Нивки (по состоянию на данный момент) это явно не актуально.

Более точная информация по тюнингу и в частности по задним дисковым тормозам здесь


Посмотрел.. статья не впечатлила.. на ихнем же форуме: раз и два

Еще по теме:
Тюнинг-контора о тормозах в общем.. эту же статью видел еще на нескольких сайтах..
про ЗДТ жаль что только на зубилы..
  • 0

#653
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Насчет распределения тормозного усилия на НИВЕ - 70-80% перед - 30-20%зад , то бишь , замена барабанов на диски мало что даст . А эффективность на НИВЕ здорово снижается из-за нагрева тормозов ( но скорее это относится опять же к передним ) , видимо связано с говенным матералом , который идет на накладки колодок :rotate: . Еще говорят если на НИВЕ долго под уклон двигаться на тормозах - закипит жидкость - видимо плоха теплоизоляция от колодок - до жидкости .
  • 0

#654
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а и х с ним, я бы сзади оставил барабан, но вперёд поставил бы вентилируемые (не путать с перфорированными) и диаметром побольше. блин, у меня куда-то вакуум теряеца из тормозов, нада на сто ехать
  • 0

#655
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня другой трабл.. не колодки примерзают.. а похоже сам тросик (чтоб ему пусто было :rotate: ) замерзает..

Тросик поменяй - цена вопроса 800тн. + час работы с пивом.

Хочу поднять вопрос насчет задних дисковых.. кто как думает.. если изготовить-поставить.. а потом обратиться в компетентные органы для получения разрешения.. получится ли?.. и куда обращаться.. думаю обычные гайцы этим не занимаются?

Нельзя. Там и так колдун стоит который задние тормоза отключает при резком торможении. Чтоб машину не заносило. а если поставишь дисковые - уши гарантированы. Передка ей хватает заглаза.
если не хватает или ведет - меняй тормозуху, прокачивай тормоза, смазывай цилиндры.
  • 0

#656
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Насчет резины.. скажу честно был огорчен что льда не нашел :rotate:.. но еще не вечер :-) зима тока началась..

По Курмангазы, от Гагарина к Жарокова, непосредственно перед Жарокова. Каток. Ехал и чувствовал -- попал. Ну ничего, поелозила чуть чуть и уехали от туда. Кама-Флейм.
  • 0

#657
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

То бишь - забрызгал во все концы оплетки - подергал ручник - вытер каку :rotate:  .Кака  :-) - это смесь старой смазки , воды и грязи . Потом снова , и так - несколько раз , пока не пойдет более-менее чистая йессупермупер .

Если тросу 3-4 года и проблемы с ручником - менять нераздумывая. никакая жидкость там уже не поможет. только оттягивает конец.
  • 0

#658
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

кста, почему-то колодки сами умудряюца примерзать, даже еси не ставить на ручник, херово отходят что-ли?

Думаю :rotate: что когда шибко сыро перед морозом, вода не успевает стечь... На утро -- замерзает. Говорят, перед постановкой на стоянку, подъезжая, надо несколько раз притормозить, так сказать, просушить тормоза....
  • 0

#659
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Интересно , кто нить пробовал настоящие нем или яп колодки ставить на НИВУ - есть ли изменения ?
А насчет ваккуума - класс случай , часто перетирается шланг вакуума - бекоз через весь капот идет . Такой шланг приходится чуть ли не раз в 2 года менять :rotate:
  • 0

#660
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


То бишь - забрызгал во все концы оплетки - подергал ручник - вытер каку :rotate:  .Кака  :-) - это смесь старой смазки , воды и грязи . Потом снова , и так - несколько раз , пока не пойдет более-менее чистая йессупермупер .

Если тросу 3-4 года и проблемы с ручником - менять нераздумывая. никакая жидкость там уже не поможет. только оттягивает конец.

Совершенно верно. Тем более что цена вопроса смешная. А вот новый тросик перед установкой обработать не помешает.
По поводу колодок - вперед ставил Дафми и был счастлив приблизительно 35.000 км. Вполне приличные показатели, без всякого свиста и шума, пофигу нагрев. Один недостаток - не вечные. С другой сторону родные (уж не знаю, что они там на вазе вкорячивают, егорьевские что ли) сточились до металла где-то к 9-й тысяче.
Сзади так родные и стоят, но похоже уже напрашиваются. Хоть все и отговаривают - типа да они должны чуть ли не лимон отхаживать - чувствуется что с ними не все в порядке. Не так тормозят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.