Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#621
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кто-нить менял штатное зеркало заднего вида на иномарочные или ещё какие-нить? (объёмные накладывающиеся не предлагать:p)
  • 0

#622
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 ВОРОН: почему противотуманки только под бампер?.. много машин видел на бампере стоят.. и у меня в том числе.. еще совковые.. и поставлены были еще в те времена..

2 Ultimaratio: на том СТО только электрик нормальный.. тепереча уже до весны ждите.. я вот тоже хотел.. отговорили мудрые люди.. мирюсь и езжу с пятнами по кузову :p

2 Дрюха: а почему не объемные-накладные?.. кстати.. боковые какие?.. если стандарт, то советую лопухи поставить.. тогда в принципе и салонное менять не надо будет.. с лопухами отъездил уже больше полугода.. за все время только один раз нарекание вызвали.. и то причина не понятна: сдуло на скорости (свернуло всмысле), хотя за бортом температура была близка к нулю.. сейчас нормально это и удивляет.. и еще один минус.. на парковке постоянно их задевают квадратные пешеходы ;).. если их не складывать..
  • 0

#623
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

(( взял К-156-1 НИВА 4х4  тоже рисунок понравился всесезонка стоит по 6000 тг. буду юзать )) у меня кстати она стоит уже старая на балонах ))

Поаккуратней на ней. Она летняя и для зимы ни каким боком не предназначена.

согласен. из кировских, неплохая К-182-А всесезонка. в выходные во дворе на льду немного крутануть пытался - не вышло. :D


Насчет К-182 подтверждаю.. седня ездил очень уверенно.. напрягали моноприводы в левых рядах и неуверенные паркетники там же ;)..

Правда льда как такового нет пока.. есть только небольшие места.. но даже там срыв можно предугадать и машинку выровнять.. чувствую завтра будет каток.. вот там и посмотрим.. :p

2 Deepdarker: газку надо было больше давать и руль круче и все получится ;)
  • 0

#624
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Codor потому что думал прилепить на стекло иномарошное%-) Лопухи? у меня стоят прямоугольные вертикальные с подогревом (хотя просил мне привезти прямоугольные горизонтальные тоже с подогревом), пока не дошло до меня как их настроить, то смарел в них как в комнате смеха%-), терь всё гут, с пешеходами тож столкнулся, и ещё немного доставляет настройка "снаружи". ветром у меня их не сдувало, но пассажирское от 7-8 открываний/закрываний двери немного сбиваеца наружу, думаю чо-нить подложить

З.Ы. кто-нить глаза ангельские делал себе?
З.З.Ы. покажите свои нивы%-)
  • 0

#625
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Насчет ангельских глаз не знаю.. но вот на прошлых выходных.. на стоянке рядом с Баяном.. та что на углу Комсы и Центральной (Дружба) начинается.. видел Нивку (на борту на дверях знак был толи 19 толи 99 не помню точно).. так вот.. у нее вместо штатных фар стояли какие-то полностью прозрачные (без рассеивателей получается).. отражатель в виде кристала (то есть не круглый впуклый, а полосками впуклый) и сама лампочка очень интеерсного вида была..

Увидел и подумал - ксенон.. :p.. жаль хозяина не было.. и еще жаль что ксенон в руках не вертел.. кто что знает про эту Ниву?

Хачю такие же.. ;).. если это ксенон..
  • 0

#626
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Codor, я просто на волгоградском форуме вычитал, что народ ставил, ну и технология изготовления там дана. у меня знакомый в бмв поставил, технология примерно одна и таже (еси нада, то сцылку дам). по поводу прозрачных ет я писал уже вроде тут, скорее всего это хелловские туманки для 10-ки в бампер, они вроде на глаз подходят для нивы, 16 тыщ пара стоит
  • 0

#627
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Дрюха, за ссылку спасибо скажу.. интересно че там делают..

А вот насчет прозрачных не понял.. у десятки вроде не такой большой бампер чтоб туда такие фары вкатить можно было %).. то что я видел стояли на штатных местах фар.. и размеры один в один со штатными..
  • 0

#628
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Cador, вот ангельские глазки (ближе к концу там даже есть фотки нивы с глазами, правда эти фотки периодически не работают, так что еси надо, то могу кинуть в мыло)

блин, облазил пол-инета, так и не нашёл фотку, короче в майском "Тюнинге автомобилей" была то ли 12-я. то ли 10-ка жёлтая, так вот, там бампер зафигачили наподобие вот этого, тока в бампер поставили Хрустальные Хелловские туманки, а не такие как на фотке (тоже хелловские, кстати). так вот, такие туманки сам в ркуах держал, 16 тыщ пара... не мерял еси чессна
З.Ы. ангельские глаза дешевле буит сделать%-)
  • 0

#629
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Дык.. я тоже после этого полез инет перекапывать.. и не нашел у Hella таких фар.. даже более того допфар дальнего и противотуманок.. но это ладно.. просто сам факт того что допустим чел поменял штатную оптику на противотуманки не лезит в мозг.. там же (смотреть сцылку) есть страничка со сравнением противотуманок/галогенок/ксенона в световом тунеле на световую эффективность.. где видно что противотуманки светять близко и вширь..

Тюниг авто посмотрю.. вроде есть у меня этот номер..

Еще раз подчеркиваю.. я не вижу смысла менять ближний/дальний на противотуманки.. поэтому все таки думаю что это было что-то другое.. склоняюсь к ксенону..

вот :p

Спасиб за сцылку ;).. уже почти все прочитал.. интересно.. но вот не знаю стоит делать такой понт или нет :D

А я вот такую нашел 10-ку.. и что самое штрашное.. сильно она мне понравилася.. ;)

Сообщение отредактировал Codor: 20.12.2004, 03:07:14

  • 0

#630
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

я вот такую нашел 10-ку

может в ниве тоже так раздуть крылья?%-)

склоняюсь к ксенону..

ну еси был ксенон, то при появлении инфы в студию%-)

а я вот всё таки склоняюсь к глазам%-)

З.Ы. после сцылки захотел Микро ДЕ себе%-)

Сообщение отредактировал Дрюха: 20.12.2004, 09:39:44

  • 0

#631
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Господа, вопрос, конечно не совсем вазовский, и тем более нивский, но поскольку являюсь обладателем нивы и все, что можно пытаюсь соотнести с ней, то вот поэтому вопрос сюда.
в пятницу был на Яляне, и видел там и противотуманки, и доп. ближний свет, и еще много чего. цены смешные, по сравнению с магазинами или даже баяном. так вот, господа, кто имел реальный опыт эксплуатации такого "света"? стоит ли вообще думать в ту сторону? неаргументированные ответы типа "china г#$%но" особо не приветствуются, но допускаются :p
  • 0

#632
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

господа, кто имел реальный опыт эксплуатации такого "света"? стоит ли вообще думать в ту сторону? неаргументированные ответы типа "china г#$%но" особо не приветствуются, но допускаются

фотки в студию%-)

у меня стоят китайки какие-то, наполовину отражатель выгорел%-)
  • 0

#633
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

господа, кто имел реальный опыт эксплуатации такого "света"? стоит ли вообще думать в ту сторону? неаргументированные ответы типа "china г#$%но" особо не приветствуются, но допускаются

фотки в студию%-)


не фотал я ничего. просто посмотрел. на некоторых было написано "сделано в России", но я не сильно верю в эти надписи, тем более на яляне. там было несколько типов. противотуманки квадратные, маленькие, с рельефным стеклом, потом типа доп.свет,круглые, как на гелики ставят на кенгурин, только легкие, и без лампочек, типа лампы отдельно, но были и с лампами,
подороже. а еще там уйма автомобильных колонок по цене от 1000 до 3000КЗТ за пару, пионер, айва и прочее. выглядят прилично, но вот включать сказали будут только после того, как оплачу. типа они оптовики и розницей занимаются только если реально покупать будешь.
кстати, есть ли какие-либо НТД по монтажу и типоразмерам противотуманных и доп.фар, чтоб с органами проблем не было потом?
  • 0

#634
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2 ВОРОН: почему противотуманки только под бампер?.. много машин видел на бампере стоят.. и у меня в том числе.. еще совковые.. и поставлены были еще в те времена..

Это доп. свет. в тумане от него толку как от обычных фар.
  • 0

#635
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

по монтажу и типоразмерам противотуманных и доп.фар

на предыдущих страницах ВОРОН про монтаж грил, почитайте%-)

ВОРОН, дык вроде ещё они раличаюца по рассеиванию света, а не тока тем, где находяца?! я просто привык как в иномарках, что вокруг машины всё вижно, вот и подумываю в бампер зафигачить туманки

Сообщение отредактировал Дрюха: 20.12.2004, 13:19:56

  • 0

#636
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Производители оптики (та же hella) выпускают стандартные фары напр. D200 мм и со стандатртным рассеиванием света(европейским там или японским). Воткнуть такие можно в любую машину с подходящими дырами в кузове. А у кого есть нива под рукой какой там диаметр фар?
  • 0

#637
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

З.З.Ы. покажите свои нивы%-)

Опять намек на встречу нивоводов? :rotate:

PS. Что их смотреть, нивы как нивы. Вот например, ВОРОНа и моя и внутренности моей, после того как мы чуть не утопили их в алаккольских болотах.
PPS. На выходных гоняли в горы, застревали по дороге. Пользовались цепями и хай-джеком. Эт сила! Только вот передний номер покоцал не по-детски. Куда его лучше перецепить, чтоб не мешался в бездорожье?

Сообщение отредактировал Janik: 20.12.2004, 15:43:14

  • 0

#638
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

по монтажу и типоразмерам противотуманных и доп.фар

на предыдущих страницах ВОРОН про монтаж грил, почитайте%-)

ВОРОН, дык вроде ещё они раличаюца по рассеиванию света, а не тока тем, где находяца?! я просто привык как в иномарках, что вокруг машины всё вижно, вот и подумываю в бампер зафигачить туманки


Про размещение противотуманов и доп света в ФАК.. там все есть..
  • 0

#639
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

З.З.Ы. покажите свои нивы%-)

Опять намек на встречу нивоводов? :)

PS. Что их смотреть, нивы как нивы. Вот например, ВОРОНа и моя и внутренности моей, после того как мы чуть не утопили их в алаккольских болотах.
PPS. На выходных гоняли в горы, застревали по дороге. Пользовались цепями и хай-джеком. Эт сила! Только вот передний номер покоцал не по-детски. Куда его лучше перецепить, чтоб не мешался в бездорожье?


А почему бы и нет?!.. вот только поддержки в массах нет :rotate:..

Короче.. если чего то я ЗА :-)
  • 0

#640
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А почему бы и нет?!.. вот только поддержки в массах нет :)..
Короче.. если чего то я ЗА :)

Массы надо греть какой-нибудь идеей. А самая популярная идея -- собраться и опрокинуть стаканчик - другой -- сразу же отпадает, ибо зарулями :-)
Вот ежели кто супер-пупер противотуманки прикрутит, да еще какую фигню для нивки соорудит, тут народ и проявит слабую активность на посмотреть сие чудо. Тогда можно, скажем, в субботу куданить и съехаться. Но, нивовод -- человек занятой, в перманентной починке, тАк чтА, фиг его знает что должно случиться, чтобы отодрать нивовода от покупки выжимного на баяне в противовес просто встретиться :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.