Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#681
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

незнаю-незнаю... тоже думал чтонить импортное... потом узнал цены, жаба сказала КВА и поставил я ВИС. Корзина-диск-вилка-выжимной  - 6700тн.

расскажи подробнее, что, где, кто производитель? как работает? сколько проходило, фотки и урлы в студию, плиз. а то может пока не поздно отказаться от импорта в пользу экономии средствов :rotate:


ВИС - ВазИнтерСервис, шестерочное, есть инфа в ФАКе с фотками и коментами..
  • 0

#682
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да.. забыл добавить.. Крафт брал рядом с Тулпаром.. где-то в районе 10 тык.. комплектация: диск, подшипник, корзина.. выжимной сразу поставил СКФ, а крафтовский на запас..
  • 0

#683
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кхммм... ну прям повергли меня в смуту... терь и не наю чо брать...
ещё вот аммо хочу взять... думаю брать блиштайн спорт
  • 0

#684
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

кхммм... ну прям повергли меня в смуту... терь и не наю чо брать...
ещё вот аммо хочу взять... думаю брать блиштайн спорт

у меня стоят монро, один в один как родные нивские, пока жалоб нет. достались от прежнего хозяина. ИМХО амы надо брать такие, чтоб ничего не переделывать в кузове. т.е. точно по типоразмерам оригинала, только более качественного исполнения.
  • 0

#685
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 Дрюха: я бы другое взял если бы нашел.. так и сделаю в след раз.. надеюсь не скоро :rotate: .. еще вариант посмотреть комплект для шнивы.. тоже Валео делает..
  • 0

#686
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

расскажи подробнее, что, где, кто производитель? как работает? сколько проходило, фотки и урлы в студию, плиз. а то может пока не поздно отказаться от импорта в пользу экономии средствов :rotate:

Про ВИС тут:
http://www.niva.auto...s/scepl/vis.htm
Про другие тут
http://www.niva.auto...scepl/scepl.htm

Прошло 4тык пока...
  • 0

#687
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
2 ВОРОН: мой ответ на твой вопрос тут http://vse.kz/index....pic=9124&st=680

2 ALL: хочю дисскусию на эту тему :rotate:

2 Дрюха: тоже взял бильштайны.. но пока лежат пыляться.. боюсь ставить без укрепления.. очень жесткие.. такой пример: чтоб сжать потребовалось навалится на него всем моим весом.. правда вешу я немного, но все же :-)
  • 0

#688
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Хорошо попробую.. новый барабан стоит порялка 6-7 тык.. диски примерно тоже плюс супорта.. по деньгам примерно один в один.. но.. у дисков преимущество: эффективность, замена колодок проще, настраивать не надо; минусы: проблема с ментами;
у барабанов плюсы: живут долго; минусы: эффективность, замена колодок, настраивать надо (у меня не саморазводящиеся), ручник и колодки которые примерзают..
думаю вполне достаточно.. может я не прав.. но склоняюсь все таки к дискам..

Диски на заду (как уже писали) нужны для остановки либо тяжелых машин либо быстро летящих.
Нива машина короткая, отсюда неустойчивая. и при сильных задних тормозах ее занесет. Ручник кстати ты вообще хочешь снять? или как?
А насчет смены колодок.... хммм... ну меняют их раз в 100-200тыщ.... они ж там вечные почти.
да и барабан снять - минутное дело. (посадочное место надо графиткой смазывать чтоб не приржавело)

PS. По поводу стоимости... что-то я сомниваюсь что просто так можно диски вместо барабанов поставить... там ступицу надо мутить, суппортп куда-то крепить.... овчинка выделки не стоит... IMHO

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.12.2004, 16:42:44

  • 0

#689
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Вот это конструктив :rotate:

Ручник хочю оставить.. но сделать гидравлическим.. или посмотреть как делают на самарах ЗДТ..

Насчет колодок согласен.. мои штук 30 уже отходили и помирать не собираются (не знаю какие но материал накладок рыжий был).. не знаю как 100-200? это реально так? и кстати отсюда вывод - эти колодки ходют так долго наверно потому что _почти_ не участвуют в процессе торможения..

Первый раз снимал барабан часов пять.. участвовало три человека, включая токаря, который потом в барабане новые технологические отверстия нарезал.. после этого снимал барабан еще несколько раз.. уже было легче.. крайний раз сточил напильником 1-1.5 мм по кромке (потому как графит не помогает)..

насчет как сделать согласен.. надо сначала думать.. потом реализовывать.. и деньгу считать.. :-)
  • 0

#690
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Хачу вентилируемые на перёд!!!! и диаметрои боше!!
Codor, на факе врде пипл без креплений ставил. где и почём взять мона? т.к. я сумлеваюсь, что в аЦТане есть, поетому в ату буду заказывать
  • 0

#691
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Хачу вентилируемые на перёд!!!! и диаметрои боше!!

А говны ты из них как вычищать будешь? :rotate:
НИВА машина самодостаточная - любая серьезная переделка ведет к плачевным результатам.
Купи 11-15 модели - и тебе вентилируемые и на обе оси.

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.12.2004, 17:49:10

  • 0

#692
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
В ФАКе как раз таки написано что если ставить аммо с газовым подпором то желательно проварить (укрепить) ходовку.. а именно на переду: верхнее крепление обязательно; на заду: я лично буду приваривать вторую точку верхнего крепления (чтоб шпилька аммы в двух местах держалась) как нижнее..
Об усилении хорошо на нива.тв описано.. с общим укреплением лонжерона..

У нас на автобарахолке.. брал через месяц после того как увидел и в руках подержал.. когда покупал контейнер уже стал заниматься другим товаром.. я напомнил про аммо.. мне принесли.. похоже что брал последние.. где еще есть не знаю.. в то же самое время обзванивал "Колеса" узнавал про буржуйские аммо на Ниву.. со мной разговаривали как с умалишенным :rotate:.. знаю точно.. можно найти Монры, Каябы и Плазу.. других не видел..
  • 0

#693
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А говны ты из них как вычищать будешь?

на патфайндере не вычищал%-)

мда уж, переделки блин...
  • 0

#694
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Сань.. ты же сам прекрасно знаешь историю создания Нивы.. ее лепили из того что было (с) почти Апина.. а чего не было потом придумывали и подгоняли..

Если бы она была самодостаточная ее б никто не переделывал..
Я не знаю как вы относитесь к ней.. но вот у меня был выбор.. либо сдать свою, взять кредит, взять посвежее если не новую, но потом начитавшись самоделкиных.. я понял что мне дороже выйдет, чем если я эту переделаю под себя..
  • 0

#695
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Про аммо здесь обсуждают

Про колдун здесь

Добавил: а здесь двухрядный подшипник в ступицу

Сообщение отредактировал Codor: 22.12.2004, 18:33:13

  • 0

#696
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чо-то появилась такая херь: на первой (в основном) еси тапку не даванёшь в полик, то с рывками дёргаеца...
  • 0

#697
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

чо-то появилась такая херь: на первой (в основном) еси тапку не даванёшь в полик, то с рывками дёргаеца...

прогревай сильнее, до 50 доводи термометр и все будет нормально, или немного подсос оставляй. у меня тоже так на холодную.
  • 0

#698
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дык ет на горячую
  • 0

#699
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

дык ет на горячую

к карбюраторщику!, скорее всего. у меня так было, потом я долго вылавливал на каких оборотах у меня провал. оказалось провал на 1700 был. перебрали карб, заменили мембрану ускорительного насоса, выровняли поплавки и все стало ок.
  • 0

#700
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

дык ет на горячую

Погляди в первую камеру при медленном нажатии на газ из гусака бензин прыскает или как?
Может ускорительный гонит.
Проверь уровень в попловковых камерах - может низкий. неуспевает бензин поступать.
Воздухан проверь может забит или льдом покрылся.
Да! самое главное - а подачу воздуха на зиму переключил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.