Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#601
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Поаккуратней на ней. Она летняя и для зимы ни каким боком не предназначена.

как летняя? (((((( написано АЛЛ СИЗОН ((( да и протектор такой не плохой (( вот млин лопухнулся что ли? ((( а я то радостный хожу ((9
  • 0

#602
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Поаккуратней на ней. Она летняя и для зимы ни каким боком не предназначена.

как летняя? (((((( написано АЛЛ СИЗОН ((( да и протектор такой не плохой (( вот млин лопухнулся что ли? ((( а я то радостный хожу ((9

Riko-сан.
сходи вот сюда http://www.tyre.kirov.ru/
это сайт завода-изготовителя. там, где всесезонки, к названии есть M+S, а на 156 есть только название - Кобра :smoke:) да и ламелей маловато для зимки-то.
хотя если ошиповать, будет нормально :smoke:)
  • 0

#603
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
езжу на каме...
одно нарекание было по грязи, стаскивает сразу вбок на уклоне, хотя это может и особенность нивы%-)
  • 0

#604
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


вопрос у меня к знающим нивоводам.. 1,7, карб, 25 тыщ пробег. чо-та сёдня заметил труба чОоОООрная, и конденсат, када утром прогревал тоже чоооорный летит. Ет намана или чистить надо?

Нормально. выхлопной тракт не прогрелся. вода конденсируется, сажа оседает.

А я бы свечи и высоковольтники проверил. У меня тоже 25тыков, но такой фигни нет.
  • 0

#605
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
а черт с ним будь что будет )) будем посмотреть и ехать ))) проверим в зимних условиях резину )))
  • 0

#606
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

а черт с ним будь что будет )) будем посмотреть и ехать ))) проверим в зимних условиях резину )))

Удачи, она тебе понадобиться. да и всем нам :smoke: :smoke:
  • 0

#607
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сёдня заметил труба чОоОООрная, и конденсат, када утром прогревал тоже чоооорный летит. Ет намана или чистить надо?
А я бы свечи и высоковольтники проверил. У меня тоже 25тыков, но такой фигни нет.

Эт ты просто внимания не обращял. У меня на стоянке позади белые стены - так на них сразу видно. Попробуй холодную машину на снегу завести и прогреть минут 10 - погляди потом что за трубой на снегу останется.
На холодную с подсосом прогреваемя - там переобагащенная смесь и сажа полюбому будет образовываться.
  • 0

#608
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
а вот у меня как похолодало, пропал конденсат из трубы при прогреве. пока тепло было, видел, как вода вылетает пока прогревается. вот и не знаю беспокоиться или не стоит? пока вроде все остальное в норме. тоже нива, 1.7. правда уже 65тык. капремонта двигла еще не было.
  • 0

#609
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Че-та вы тута зря по-моему на К-156-1 наезжаете. Вполне достойная резина. Без никаких проблем откатал 3 зимы и 4 лета. По городу самое оно (вспомните позапрошлую зиму - вот был хороший тест для резины) Проблемы начались когда она полысела :smoke: тормозит на льду плохо.
  • 0

#610
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Народ и на ВЛИ-5 всю жизнь ездит и думает что это зимняя резина. Нету на ней ламелей. А в описании написано про рыхлый и укатанный снег. а на льду она плохо себя ведет. Другое дело что льда у нас бывает мало.
  • 0

#611
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Народ и на ВЛИ-5 всю жизнь ездит и думает что это зимняя резина. Нету на ней ламелей. А в описании написано про рыхлый и укатанный снег. а на льду она плохо себя ведет. Другое дело что льда у нас бывает мало.

Да ну и фиг с ними с ламелями. И со льдом заодно. Я зимнюю рыбалку не люблю :smoke: и по замерзшему капчагаю не катаюсь. Тут главно приоритеты расставить правильно. От всесезонки все-тки выдающихся свойств грешно ожидать. По укатанному снегу К-156 хорошо двигается. По рыхлому честно говоря не то чтобы уж совсем плохо, но как-то вот не так... мож просто я не умею по нему ездить, а мож и правда как-то не так...В болоте на раз-два-три зарывается со смачным чавканьем - испытано на себе :smoke: Зато по щебенке, по траве мокрой вверх пилил на ней без всяких проблем. (На Асах, на Или всякие спуски-подъемы). По песчаным капчагайским пляжам катался нормально. А вот недавно после снегопада расслабился и во дворе чуть не въехал в бочину припаркованной аудюхе. Лысовата стала. Не тормозит в обледенелых дворах. Правда на льду не колбасит все-таки - спасибо full-time 4WD.

В общем мой вывод - хорошая резина (пока новая) на каждый день, без особых претензий на серьезное говномешение. Рекомендуется к применению с правильной прокладкой, как впрочем и всякая другая резина.
  • 0

#612
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ВОРОН, дык я и задался этим вопросом, после того как завёл на холодную, снег чернее ночи был%-)
  • 0

#613
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а какие туманки посоветуете? с завода на кенгуру стоят китайские какие-то, которые начинали светить жёлтым, щас х понятно как светят...
  • 0

#614
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

У меня на стоянке позади белые стены - так на них сразу видно. Попробуй холодную машину на снегу завести и прогреть минут 10 - погляди потом что за трубой на снегу останется.
На холодную с подсосом прогреваемя - там переобагащенная смесь и сажа полюбому будет образовываться.

Что мы, херню от мататы отличить не можем? То что сажа образовывается эт одно, вот ее количество -- эт другое :p
  • 0

#615
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а какие туманки посоветуете? с завода на кенгуру стоят китайские какие-то, которые начинали светить жёлтым, щас х понятно как светят...

Если деньги есть то Hella. Если нет - то пофиг какие. Лучше российский ОСВАР. но где ж его найдешь. народ еще от трактора ставит....
Да, табе противотуманки или доп. свет надо? противотуманки светят узким пучком и ставят их под бампер (оторвешь в первых де говнах). доп свет ставят на бампер не выше основных и не дальще 40 см. от внешней кромки основных фар. иначе могут быть проблемы с ГАЙами.
Я себе тут нахаляву BOSH российский нарыл.. .правда у одной стекло разбито... пока не ставил еще.
Никто не видел стекло или весь элемент?

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.12.2004, 11:13:51

  • 0

#616
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ВОРОН, дык я и задался этим вопросом, после того как завёл на холодную, снег чернее ночи был%-)

Забей. Если двигатель нормально работает, и заводится - немешай ему работать.
  • 0

#617
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а какие туманки посоветуете? с завода на кенгуру стоят китайские какие-то, которые начинали светить жёлтым, щас х понятно как светят...

Если деньги есть то Hella. Если нет - то пофиг какие. Лучше российский ОСВАР. но где ж его найдешь. народ еще от трактора ставит....
Да, табе противотуманки или доп. свет надо? противотуманки светят узким пучком и ставят их под бампер (оторвешь в первых де говнах). доп свет ставят на бампер не выше основных и не дальще 40 см. от внешней кромки основных фар. включаться могут только при включенных габаритах иначе могут быть проблемы с ГАЙами.
Я себе тут нахаляву BOSH российский нарыл.. .правда у одной стекло разбито... пока не ставил еще.
Никто не видел стекло или весь элемент?


  • 0

#618
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
наверна то, что я хочу попадает под доп. свет%-) хелла? хммм, видал я в каталоге хеллу с красным ободком, которую на гелен ставят, писот писят евро%-) мона конкретно модели? фотки?
  • 0

#619
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Кто-нибудь пользовался СТО Нива4х4 для кузовных работ?
Говорят, им доверять нельзя, были случаи - детали подменяли.
Зато в рекламе пишут, что робот есть...

Достойное место для кузовных посоветуете?
  • 0

#620
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

а какие туманки посоветуете? с завода на кенгуру стоят китайские какие-то, которые начинали светить жёлтым, щас х понятно как светят...


Вчера на Баяне купил противотуманки за 3.000 тг. Круглые, с основным и габбариным огнем. еще не установил. Потом расскажу впечатления.

Вопрос: Где реставрируют, или хотябы делают копии на Гос номера? (сильно ушатал, аж номера не видно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.