Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#581
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
после пассата 2,8, на котором зимой 14 по городу, а летом до 18 с кондёром, нынешние 12-14 на ниве спокойно воспринимаю.
вопрос у меня к знающим нивоводам.. 1,7, карб, 25 тыщ пробег. чо-та сёдня заметил труба чОоОООрная, и конденсат, када утром прогревал тоже чоооорный летит. Ет намана или чистить надо?
  • 0

#582
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос у меня к знающим нивоводам.. 1,7, карб, 25 тыщ пробег. чо-та сёдня заметил труба чОоОООрная, и конденсат, када утром прогревал тоже чоооорный летит. Ет намана или чистить надо?

Нормально. выхлопной тракт не прогрелся. вода конденсируется, сажа оседает.
  • 0

#583
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
исчо вопрос. ездил за город и заметил (тока сёдня появилось)... стоишь на месте - печка тёплая (горячая, греет короче), как начинаешь ехать км 80 в час примерно, через полкилометра дует холодный воздух... куда смареть, чо крутить? ОЖ в норме, двигло тоже при 90
  • 0

#584
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
см. след. сообщ.

Сообщение отредактировал kirson: 10.12.2004, 14:24:48

  • 0

#585
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
народ!
кто знает СТО (желательно в центре), куда машину (ниву) можно загнать на день, а там все сделают, и чтобы у них запчасти были свои (ну, и по возможности качественно)... а то если ехать в субботу на рынок за запчастями, то в воскр мало что работает, опять же оба выходных пропадут...

з.ы. догадываюсь, что в теме где то такая инфа была, но 30 страниц просмотреть... заранее спасибо!
  • 0

#586
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений

исчо вопрос. ездил за город и заметил (тока сёдня появилось)... стоишь на месте - печка тёплая (горячая, греет короче), как начинаешь ехать км 80 в час примерно, через полкилометра дует холодный воздух... куда смареть, чо крутить? ОЖ в норме, двигло тоже при 90

Может тосола в печке мало. Ставишь машину на уклон, чтоб морда была выше
крутшь двигатель, глушишь, чез пару минут отворачиваешь пробку на радиаторе (медленно и через тряпку чтоб стравить давление и не обжечься когда машина горячяя) если в радиаторе воздух - доливаешь тосол.
  • 0

#587
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

народ!
кто знает СТО (желательно в центре), куда машину (ниву) можно загнать на день, а там все сделают, и чтобы у них запчасти были свои (ну, и по возможности качественно)... а то если ехать в субботу на рынок за запчастями, то в воскр мало что работает, опять же оба выходных пропадут...

з.ы. догадываюсь, что в теме где то такая инфа была, но 30 страниц просмотреть... заранее спасибо!

СТО с хорошими запчастями по НИВЕ на Крылова между Рыскулова и Ташкенской (где магазин запчастей НИВА). Несовсем центр но пойдет. тел. 538492.
Делают вроде нормально. хотя я за ним ходил смотрел, помогал.... меняли тормозные диски + ступичные подшипники, тормозные шланги, шаровые и колодки.
PS. В выходные они не работают вроде.

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.12.2004, 15:18:25

  • 0

#588
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

народ!
кто знает СТО (желательно в центре), куда машину (ниву) можно загнать на день, а там все сделают, и чтобы у них запчасти были свои (ну, и по возможности качественно)... а то если ехать в субботу на рынок за запчастями, то в воскр мало что работает, опять же оба выходных пропадут...

з.ы. догадываюсь, что в теме где то такая инфа была, но 30 страниц просмотреть... заранее спасибо!

Меркур мелкосрочный , 511051 , Сергей Подмарев , или Рамис , токо вроде они закрываться собирались :dandy:
  • 0

#589
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
сеня звонил Рамису (( у него еще не решился вопрос с подъемниками (( посоветовал обратиться к Подмареву но он приболел что то и еще порекомендовал Сергея Мочакова токо он сеня уезжает куда то и будет только на след неделе, есть его напарник Анатолий Ким тоже рекомендован Рамисом он будет на выходных вроде )) по крайней мере я с ним договорился завтра на полдесятого встретиться и встать на ремонт ))
телепоны Мочаков - 83007556876
Анатолий Ким - 83007880551
  • 0

#590
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

договорился завтра на полдесятого встретиться и встать на ремонт ))

Чинить то что собрался?
  • 0

#591
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
да млин труба просто (( утром завожу резкий скрежет какой то и лязг металический на заведеном двигателе (( прям страшно стало когда прогрелась вроде потише но все таки иногда бывает лязгает ((
у меня свист был с месяц назад ну я ремешок и подтянул а теперь думаю может помпа свистела то а я ее перетянул вот она и покоробилась где нить (( грешу на помпу но вскытие покажет ну и плюс там по ходовке то да се сделать перед зимой то )))) хотя уже на носе зиа ))))
  • 0

#592
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
помпа обычно при перенатяге разбалтывается и начинает течь. разбрызгивая вентилятором тосол равномерным слоем. Стук у меня был из за выработки на шкиве генератора. попробуй снять ремень, подергай шкивы помпы и гены, выжми сцепление - заведи машину - если скрежет остался то точно не гена и не помпа, а движок ( если после отаускания сцепления появляется скрежет - коробка).
  • 0

#593
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
краник слетел просто, терь тепло%-)
  • 0

#594
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ребят подскажите реально ли за 2000-2500$ взять НИВУ, ессесно нужна с мостами и на ходу?
Спасибо !


Реально.. ток смотря какого года?.. а вот вторая часть вопроса непонятна.. у НИВЫ один мост - задний.. а спереди у нее ШРУСы..
  • 0

#595
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
купил сёдня одну Осрамку +50% за 1700тг., ярче чем заводской филипс, завтра поеду за второй%-)
  • 0

#596
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Буэнос Диас!
СТО "S S" Калинина-8 марта. починили они мне стартер:
1) работа - 2.550 тг
2) новый бендикс - 1.560 тг
3) новая втягивающая - 1.320 тг.
итого 5.430 тг. заводится теперь с полоборота. я доволен!!!! :smoke:
Дороговато, или как?

Работают без выходных, свой склад запчастей. Накладные, гарантии (3 месяца, правда, но какая-никакая - ГАРАНТИЯ) Единственный, пожалуй, серьезный минус - очереди у них огромные (по гарантийным сервис-книжкам у них обслуживаются ALMA LADA BIPEK-овские машинки). Звонить надо заранее. 915179.
А еще мне там нравится то, что починившись на СТО, тебе бесплатно помоют машину на приСТО-шной мойке. :smoke:
  • 0

#597
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

да млин труба просто (( утром завожу резкий скрежет какой то и лязг металический на заведеном двигателе (( прям страшно стало когда прогрелась вроде потише но все таки иногда бывает лязгает ((
у меня свист был с месяц назад ну я ремешок и подтянул а теперь думаю может помпа свистела то а я ее перетянул вот она и покоробилась где нить ((  грешу на помпу но вскытие покажет ну и плюс там по ходовке то да се сделать перед зимой то )))) хотя уже на носе зиа ))))

М б из за перетяжки ремня - полетел подшипник генератора , или не связано с ремнем - цепь разболталась . И с тем и с другим ездить долго не рекомендуется :smoke:
  • 0

#598
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
в общем съездил я на меркур и починился )) вот прикол был ))
когда утром завелся, двигатель работал очень тихо и красиво )) приехал на сто опять работает тихо и красиво )) пока то се ходовку проверили подшибники ступичные подтянули потом перешли к двигателю )) мастер Толик стал слушать двигатель и грит что он работает ровно и без всяких отклонений я говорю что по утрам лязгает и стучит )) он берет щуп для прослушки и опять слухает уже конкретно по подшибникам говорит что только на генераторе чуток шумит а помпа работает ровно )) я опять грю что что то не так )) он двай газовать и дергать двигатель на разных оборотах минут через 10 послышался первый металический щелчок потом еще минут через пять опять зазвенел )) он снял диффузор вентилятора и слушает опять )) опять все ровно )) он снял ремни склонился над вентилятором рукой потрогал а потом голову поднимает и радостно так говорит ПОМПЕ ПЕСЕЦ ПРИШЕЛ и мне показывает )) рукой шевелит вентилятор а он болтается туда сюда ))) короче когда помпу сняли там подшибника уже как такового не было )) вся подвижная часть болталась как карандаш в стакане )) и что интересно за все время не пролилось ни капли ОЖ )) что за помпа такая волшебная? )))
замена помпы стоит 1400 тг сама помпа 1800 Фенокс обзывается.
стартер починить стоит 1200 делал Володя тоже кореец. но мне не нравится что я у него уже второй раз чинюсь с этим стартером (( и каждый раз одно и тоже ((

купил наконец то себе резину )) хотел белую церковь взять БЦ-25 уж очень рисунок понравился но на всем базаре нашелся токо один балон всего (( кама флайм есть но стоит она по 7000 тг (( взял К-156-1 НИВА 4х4 тоже рисунок понравился всесезонка стоит по 6000 тг. буду юзать )) у меня кстати она стоит уже старая на балонах ))
  • 0

#599
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

(( взял К-156-1 НИВА 4х4  тоже рисунок понравился всесезонка стоит по 6000 тг. буду юзать )) у меня кстати она стоит уже старая на балонах ))

Поаккуратней на ней. Она летняя и для зимы ни каким боком не предназначена.
  • 0

#600
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

(( взял К-156-1 НИВА 4х4  тоже рисунок понравился всесезонка стоит по 6000 тг. буду юзать )) у меня кстати она стоит уже старая на балонах ))

Поаккуратней на ней. Она летняя и для зимы ни каким боком не предназначена.

согласен. из кировских, неплохая К-182-А всесезонка. в выходные во дворе на льду немного крутануть пытался - не вышло. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.