Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#561
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Путем небольших математических расчетов.. я пришел к выводу.. что стоит поискать знакомых-барохольщиков

НДС 15% от 75 875 - 11 381
т.е. 64 494 - то что у них выходит с учетом доставки и растаможки

если посмотреть мой пост с ответом самого завода, то там указано что при оптовой покупке с каждого усилителя скидывают по 500 р.. в итоге получаем

11 000 р * 5 тг = 55 000
значить 64 494 - 55 000 = 9 494

что в свою очередь 9 494 + 11 381 = 20 875 то во сколько нам обойдется доставка и реализация через фирменную сеть.. неговоря уже об установке.. кроме того.. мне еще придется заказывать кои какие запчасти..

:D
  • 0

#562
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
MonoRAil нет, просто им сказал, что аЦТанинский Бипек отказался ставить%-)
  • 0

#563
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кто юзал подогрев двигла, который на нива-факе описан?
  • 0

#564
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Нашел как то вот эту статейку http://www.autofaq.r...=296&Art=205#aT .. понравилось.. проверил уже на опыте.. все верно написано..
  • 0

#565
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

1. на что заменить штатные оптические элементы фар без конструктивных переделок кузова и самих фар?

Бошевские фары грят есть. Если плохо светит то - помой стекло, отрегулируй фары на стенде а не на заборе, купи нормальные фирменные лампочки +50% (OSRAM например в фирменном магазине возле никольского базара), непоможет поменяй отражатель и стекло на новые. от времени зеркало там тускнеет.
Поставь противотуманки. они должны быть не дальше 40см от габаритов и работать только при включенных габаритах.
Люстра запрещена для использования на дорогах.
Протри лобовик. непомогает - поменяй на новый.


Подскажи, пожалуйста, конкретней, где этот магазин? а то я заметил, что у меня туманки светят лучше, чем фары :rotate:
  • 0

#566
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

-D@Nger,03.12.2004, 00:21]

купи нормальные фирменные лампочки +50% (OSRAM например в фирменном магазине возле никольского базара)

Подскажи, пожалуйста, конкретней, где этот магазин? а то я заметил, что у меня туманки светят лучше, чем фары :rotate:

Виноградова угол Космонавтов. по Виноградова стоит здание на верхней стороне. вход в дальний от Космонавтов подьезд (без вывески). нажмеш кнопку скажешь в магазин за лампочками дверца и откроется. поднимигся на второй этаж (или третий) там сразу дверь напротив выхода с лестничной площадки. оно и есть.
  • 0

#567
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

-D@Nger,03.12.2004, 00:21]

купи нормальные фирменные лампочки +50% (OSRAM например в фирменном магазине возле никольского базара)

Подскажи, пожалуйста, конкретней, где этот магазин? а то я заметил, что у меня туманки светят лучше, чем фары :laugh:

Виноградова угол Космонавтов. по Виноградова стоит здание на верхней стороне. вход в дальний от Космонавтов подьезд (без вывески). нажмеш кнопку скажешь в магазин за лампочками дверца и откроется. поднимигся на второй этаж (или третий) там сразу дверь напротив выхода с лестничной площадки. оно и есть.


зашифровано-то как все :rotate:
а еще там есть что-нить на Ниву, чтобы на Тулпар и авторынок не гонять постоянно?
  • 0

#568
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ВОРОН, спасибо, наведаюсь туда.
  • 0

#569
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребята, бендикс, втягивающий и еще какая-то беда, отвечающая за пуск стартера... все это одновременно вышло из строя. Поставил на "S S Сервис" (Калинина - 8 марта).
сколько эти запчасти стоят?
  • 0

#570
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

-D@Nger,06.12.2004, 22:09]Ребята, бендикс, втягивающий и еще какая-то беда, отвечающая за пуск стартера... все это одновременно вышло из строя. Поставил на "S S Сервис" (Калинина - 8 марта).
сколько эти запчасти стоят?

Стоит это недорого , но есть подводный камень - они разного производства бывают - лучше\хуже , соответственно , дороже\дешевле . У меня ето было , на М мне электрик сам какой-то бендикс выбрал - и поставил . Уже 2 года ходит - ничего .
  • 0

#571
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
На SS отстойные запчасти и работяги. Езжай на Нива 4x4 на Момыш-улы-Домостроительной, там электрик дядя Юра. Запчасти отбирает сам и дает гарантию - небольшую, правда, всего месяца 3 или полгода, но делает все досконально. Просто стоит один раз посмотреть на его работу и навсегда забыть дорогу к другим электрикам. Но это недешево. За бендикс он ломит 2500 супротив 1500 на баяне. Есть еще плюс - если нет времени ждать, может поставить плохонький, но рабочий стартер на машину, пока твой ремонтировать будет.
А отстойный запчасти, в частности белорусские, могут грозить и тем, что сожрут венец маховика буквально за 2 дня, как у меня случилось. Попадаешь в итоге на гораздо большу сумму. Плюс нельзя ограничиваться, как это делают на SS только заменой втягивающего и бендикса. Нужно весь стартер хорошенько почистить от металлической пыли и капитально его смазать, чего они не делают.
  • 0

#572
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
И еще нюанс - новый стартер целиком стоит около 8000, поменять его даже самому от 30 минут до 3 часов (зависит от наличия нижнего болта и опыта в откручивании-закручивании гаек).
Так что дилемма налицо.
  • 0

#573
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ппппопппооодробней про лампочки мона? простые осрамовские? или какие-то там спесиальные?
  • 0

#574
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ппппопппооодробней про лампочки мона? простые осрамовские? или какие-то там спесиальные?

Есть простые, есть специальные есть желтые, есть синии есть +30% есть +50%.
Я езжу на ALS (All Season) желтые. +30% вроде. тогда +50% небыло, 60/55w
  • 0

#575
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
короче я так понял на них так и написано +50%? заптра пойду в магазин (если они кнешна ярче заводских светят)
  • 0

#576
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Уже поставил на "S S". Электрика Рус зовут. посмотрим, как он сделает. завтра будет готова.

Кстати, давно хотел спросить:
расход 1.7 карбюратор 13-14 л - это нормально? (1998 г.в.)
  • 0

#577
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Ребят подскажите реально ли за 2000-2500$ взять НИВУ, ессесно нужна с мостами и на ходу?
Спасибо !
  • 0

#578
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

-D@Nger,08.12.2004, 21:25]Уже поставил на "S S". Электрика Рус зовут. посмотрим, как он сделает. завтра будет готова.

Кстати, давно хотел спросить:
расход 1.7 карбюратор 13-14 л - это нормально? (1998 г.в.)

По городу у мене так же , уж не знаю насколько это нормально :dandy: , накладно таки .
  • 0

#579
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Глюк . Зимой кстати расход еще больше - прогрев , да и сам если кого ждешь - двих не выключаешь .

Сообщение отредактировал den10: 09.12.2004, 08:47:51

  • 0

#580
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

-D@Nger,08.12.2004, 21:25]Уже поставил на "S S". Электрика Рус зовут. посмотрим, как он сделает. завтра будет готова.

Кстати, давно хотел спросить:
расход 1.7 карбюратор 13-14 л - это нормально? (1998 г.в.)

По городу у мене так же , уж не знаю насколько это нормально :dandy: , накладно таки .

Зимой с нашими пробками нормально. Летом в 11 должен укладываться, если нет - чисть карб, свечи, регулируй зажигание и далее со всеми остановками. Еще стиль езды.
2 den10: меня тож напрягало, пока за трупер не сел - расход 17 :lol: в натуре напрягает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.