Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#541
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
для информации:
в субботу был на меркуре. хотел попасть к Рамису. Рамиса там пока нет, и возможно уже не будет. у него и его ребят отобрали подъемник. там из нормальных по нивам остался только Сергей Подмарев. и тот скоро свалит. этот цех, возможно, будут перепрофилировать под обслуживание ОООО и VV. вот такие печальные новости.
  • 0

#542
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

- удлиненные рычаги переключателя скоростей и пониженной,
- в районе "дырок" в корпусе, где передние колеса и торчат верхние рычаги, отверстия заделаны, по-моему, текстолитовыми пластинами.


первое время подумывал удлинить рычаг КПП, но потом привык, но иногда все езе хочется. подумываю поставить изогнутый, как у газелей, чтоб с наклоном в сторону водителя. только не знаю с какой стороны к этому вопросу подбираться.
  • 0

#543
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Господа и коллеги.
назрел у меня ворос, по которому поиск не помог. надоела мне тускловатя нивская оптика, т.е. фары. с ней, конечно видно, но хочется большего.
и, так вопросы:
1. на что заменить штатные оптические элементы фар без конструктивных переделок кузова и самих фар?
2. что можно (разрешено законом) использовать в качестве навесного оптического оборудования чтоб ТО без проблем проходить и ЖОПО не тревожило по дороге.
3. ссылки на эти навесные приборы, подводные камни при монтаже, приспособы и прочее.

P.S. ни у кого крышного багажника, на ниву, не завалялось случаем по разумной цене в приличном состоянии?
  • 0

#544
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
В общем форуме Авто есть тема про юридические аспекты тюнинга.. сначала туда..

Лампочки фар можно попробывать заменить на более мощные.. в пределах разумного..

Можно поставить противотуманки.. в старых книжках читал про то как правильно их ставить..

Сам думал насчет люстры и заднего дополнительного света (дальнего, чтоб всякие свилоги не слепили ночью).. но пока ничего не надумал :mad:..

Видел уже на нескольких нивах такие вроде как экспедиционные багажники.. кто знает сколько они стоят?.. правда смотрятся массивно.. да и расход с ним наверное хороший..

У меня на крыше остались только направляющие от Скифа.. багажник снял..

Забыл добавить: назад можно поставить дополнительный стоп и вроде как одну (если че поправьте кто знает точно) дополнительную фару заднего хода ниже бампера..

Сообщение отредактировал Codor: 23.11.2004, 14:29:30

  • 0

#545
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

1. на что заменить штатные оптические элементы фар без конструктивных переделок кузова и самих фар?

Бошевские фары грят есть. Если плохо светит то - помой стекло, отрегулируй фары на стенде а не на заборе, купи нормальные фирменные лампочки +50% (OSRAM например в фирменном магазине возле никольского базара), непоможет поменяй отражатель и стекло на новые. от времени зеркало там тускнеет.
Поставь противотуманки. они должны быть не дальше 40см от габаритов и работать только при включенных габаритах.
Люстра запрещена для использования на дорогах.
Протри лобовик. непомогает - поменяй на новый.
  • 0

#546
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вперёд на глаз вроде подходят хелловские круглые туманки (она в тюнинговый десяточный бампер ставяца)... сам правда не примерял
  • 0

#547
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Честно говоря есть мечта поставить ксенон на ближний и вместо туманок поставить фары дальнего.. плюс еще туманки нормальные повесить.. переделать под это дело вертолет..

Но пока конкретно не изучал как и чего делать.. да и ксенон дороговат.. :mad:
  • 0

#548
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Дорого, геморройно и бесполезно. Проще и лучше за состоянием штатной светотехники следить. Хотя противотуманки грамотные никому не помешают. Я вот всю дорогу пока на Ниве катался хотел противотуманки. В итоге купил Трупер с хорошими хелловскими :)
  • 0

#549
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Дорого, геморройно и бесполезно. Проще и лучше за состоянием штатной светотехники следить. Хотя противотуманки грамотные никому не помешают. Я вот всю дорогу пока на Ниве катался хотел противотуманки. В итоге купил Трупер с хорошими хелловскими  :)


Точно.. самый действенный метод.. это сменить машину на другую с нормальными фарами :p
  • 0

#550
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Точно.. самый действенный метод.. это сменить машину на другую с нормальными фарами ;)

Зато :) без постоянного полного привода :p
  • 0

#551
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
вопрос ,а вот резина камафлэйм на ниву где лучше покупать и еще вопрос, влезает она на место запаски?
  • 0

#552
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

..... камафлэйм ..... влезает она на место запаски?

Не влезает. 185-я впритык, даже на капоте изнутри со временем отпечатывается след. Особенно если резина новая, чистая, и запаска как положил, так и лежит.
  • 0

#553
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос ,а вот резина камафлэйм на ниву где лучше покупать и еще вопрос,  влезает она на место запаски?

На штатном тазике в спущенном состоянии можно впихнуть
  • 0

#554
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

На штатном тазике в спущенном состоянии можно впихнуть

Нельзя впихнуть невпихуемое. Капот может перекосить и заклинить.
  • 0

#555
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На штатном тазике в спущенном состоянии можно впихнуть

Нельзя впихнуть невпихуемое. Капот может перекосить и заклинить.

Подтверждаю. У меня не то что сдутая, нахрен пробитая не влезла.

PS. Навеяло: Не впихуй, да невпихуем будешь! :)
  • 0

#556
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Уж нее знаю куда там че пихать . У мене штатная запаска и та - пережала шлангчик от бачка сцепления :) .
  • 0

#557
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Уж нее знаю куда там че пихать . У мене штатная запаска и та - пережала шлангчик от бачка сцепления


Так он же в канавке должен быть.. там где и тормозные.. два..
  • 0

#558
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

На штатном тазике в спущенном состоянии можно впихнуть

Нельзя впихнуть невпихуемое. Капот может перекосить и заклинить.

Подтверждаю. У меня не то что сдутая, нахрен пробитая не влезла.

Значит половина москалей в свои впихивает и ничего, а тут невпихаемо.
Впихивать надо так... ну вообщем сами поняли :)
Короче сдуваем, укладываем с небольшими вращениями вокруг оси, осторожно осаживаем ниже и ниже, закручиваем. Затем встаем на переднее колесо и осторожно (подчеркиваю, осторожно), но с резким давящим усилием ладони в районе защелки давим на капот.
Некоторым не везет. Не впихунчики они по жизни. Труба усилителя неглубоко прикручена. Тут только кувалдометр.

Возить запаской надо легенду Вли5 :p
  • 0

#559
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Пришёл ответ на запрос мой по поводу ЭУРа и Климы на Ниву:

На Ваш запрос могу сообщить следующее. На данный момент в перечень дополнительного оборудования к автомобилю ВАЗ 21213 входит только электроусилитель рулевого управления. Начало установки климатической системы планируется на I квартал 2005 г. Более подробную информацию по комплектациям ВАЗ 21213 можно получить на официальном сайте ЗАО ?АЗИЯ АВТО?- www.aziaavto.kz. 

            Элетроусилитель руля Вы можете приобрести на ЗАО ?АЗИЯ АВТО? по цене 75 875 тенге в т.ч. НДС 15%. Обращаться в отдел Сбыта ЗАО ?АЗИЯ АВТО? тел. 8 3232 522-701.  г. Усть-Каменогорск ул. Бажова 101/1.  Установка данного оборудования возможна в АВТОТЕХЦЕНТРЕ нашей компании по адресу г. Усть-Каменогорск пр. Ленина 92/1 тел. 8 3232 52 25 25 вн. 206, 207, 208 Приемщик Шестаков Семен Семенович. Оплата по факту затраченного времени электриком. Час работы электрика стоит 1 000 тенге. Ориентировочное время установки  4-5 часов.


  • 0

#560
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Аднако недешево. Я так понимаю, што ежель не у этого электрика вдобавок установишь, то будут тебе всякие кары небесные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.